Гость
Статьи
неприятный запах от …

неприятный запах от унитаза....

это какой-то ужас, приходится унитаз каждый день намывать. К вечеру появляется неприятный запах, воняет мочой как в городском туалете. Сначала думали кто-то "промахивается" или унитаз течет, но нет! Сухо, чисто. Потом я узнаю что один из родственников переболел острым простатитом...... возможно ли что в моче еще большое количество бактерий которые и вызывают неприятный запах?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
к
#1

мочевой камень нарос внутри унитаза. Он и воняет

#2

Автоматический освежитель надо поставить. Будет через определенный промежуток времени сам воздух ароматизировать. Но это так, маскировка, чтобы не задыхаться при пользовании))))

автор
#3

1, а как от него избавиться? я заливаю доместосом... потом воняет химий как после ядерной атаки)))

к
#4

застарелый мочевой камень растворяет только кислота.

Гость
#5

вызовите сантехника пусть посмотрит.мож чето сделает.вы там уже ничем не поможете

й
#6

вы не пробовали вешать в унитаз такую штуку с ароматизатором? или есть такие, которые в бачек кидают.

й
#7

еще, как варинат, может по канализации "тянуть" от куда-нибуть (например от соседей)

олюня
#8

да, именно внутри ободка заросло грязью и воняет. у нас тоже воняет унитаз. если я не мою его несколько дней. нужно заливать много средства и надолго. например на ночь. и еще чистить там, где начинается вода, которая уже слита. я не знаю как эта часть называется.

девочки, поделитесь, какие средства мощные? а то я разные пробую. но видимо нужна мужская сила чтобы просто все теперь ершиком.

помню жила с родителями и наш папа просто щеткой чистил с простым средством так ванну, как я не могу оттереть с современными средствами.

Рупрeхт
#9

Не cрать.

Гость
#10

да не в ободке дело...Весь камень внутри. Особенно если унитаз старый.

Гость
#11

пора менять унитаз, может ему 20 лет в обед! Автор 1 всё верно глаголет.

Гость
#12

Посоветую хорошее средство, называется Санокс, стоит копейки, рублей 40 за бутыль, отмывает на ура и запах приятный. Раньше тоже Доместосом мыла, все равно не отмывалось до конца и воняло хлоркой, это средство меня спасло

Гость
#13

У микробов НГ - они блюют и дрищут

автор
#14

13, у нас был капитальный ремонт, унитазу 2 года....

Гость
#15
Гость

У микробов НГ - они блюют и дрищут

)))))))))))))))))у микробов последствия нового года)))))))))))))))))))))))))

кристина
#16
Рупрeхт

Не cрать.

Ваш текст Действительно,вот моду взяли,надо завязывать с энтим делом.

салатик
#17

есть унитазы с не очень хорошим покрытием. Некачественное. И они начинают "благоухать".

Только менять на новый унитаз.

Была такая же фигня. Объяснил сантехник.

Гость
#18

бреф или силит. Доместос - отстой

Олька
#19

Фу, гадость какая! Темка - жесть...

Бумба
#20

Харпик нам помог от проблемы известкового камня, который находится в сливе! Автор, если хотите результата, то не поленитесь одеть перчатки, взять губку, густо залитую средством, и несколько раз тщательно пройдитесь под ободком, и оставьте на ночь отмокать. А потом вызовите сантехника, у вас плохо смывает в унитазе.

Гость
#21

Да, лучше Харпика ничего не встречала. Бумба права.

Гость
#22

Все имеет свой срок действия. Унитазы не исключение.

Гость
#23

Автор, вымыйте стены в туалете с хорошим средством они запах тоже впитывают. Я недавно мыла стены и обнаружила, что тряпка стала желтой, с запахом мочи. Я возмутилась:" Мужики, вы совсем что ли обалдели на стены ссать!" Они божаться, что не делают этого. Но ведь как-то на стенку попадает! Может от них так брызги летят, я не знаю, не присутсвую я при этом процессе. Но кафель стала мыть часто.

Иришка
#24

унитаз менять, он на 2 года толкьо и хватает. помто чем только не мой все равно вонь через час.

гость
#25

Как вариант - тянет из трубы канализации.

Проверьте все стыки от унитаза до ухода трубы в стену . Был случай - тянуло ужасно, поменяли и унитаз на новый, и "гофру"(такая труба в складочку позади унитаза) - уже 2 года ничего не пахнет и не собирается.

Если унитаз грязный и старый - купить за 2 т.р. отечественный и поменять, все дела, надраивать новый легче, да и не так пачкается он...

Эля
#26

Попробуйте помыть унитаз универсальным камнем. ОН создает на поверхности защиту, поэтому унитаз дольше будет чистым. Может, поможет.

Юлия
#27

вы знаете это унитаз впитал уже камень мочевой, у меня у ребенка горшок я его постоянно мою, а тут начал пахнуть, ну помыла в очередной раз, понюхала а он все равно пахнет, это уже стенки пропитались надо менять

Гость
#28

всё новое, в том числе и унитазы- ужасного качества. моему унитазу 25 лет-никакого запаха,идеальное покрытие. вот умели же раньше делать

Гость
#29
Юлия

вы знаете это унитаз впитал уже камень мочевой, у меня у ребенка горшок я его постоянно мою, а тут начал пахнуть, ну помыла в очередной раз, понюхала а он все равно пахнет, это уже стенки пропитались надо менять

так горшок то из пластика

Гость
#32

надо влить в унитаз уксусной кислоты иир не смывать мнут 30разьедает мочевой камень

Гость
#33

меняйте унитазы

_fox
#34

у меня воняет так, что просто не зайти туда!!! перепробовала все, что только можно-ничего не помогает!!!

Гость
#35

Есть какое то домашнее средство уксусная кислота и сода я не знаю, может кто знает?

Марк
#36

ты верно подметил...засрался по уши и нам советуешь.

Olegka1994
#37
_fox

у меня воняет так, что просто не зайти туда!!! перепробовала все, что только можно-ничего не помогает!!!

Пропробуйте средство одоргон "OdorGone",хорошо убивает запахи

Александра
#38

Попробовать можно «DuftaFresh», от всех запахов избавляет за три минуты, сама не верила, а потом только им и стала пользоваться. Отзывов купа про него хороших.

СВЕТЛАНА
#39

А мы поменяли унитаз 2 месяца назад.Поставили абсолютно новыц Через неделю запахло.Ставил слесарь Вместе с унитазом меняли все трубы на пластиковые До этого стоял тоже книтаз 3 года Запаха не было Даже ночью не всегда смывали Может это качество унитаза или что то неправильно сделано Слесаря еще не вызывали Все некогда Дому 34 года.

Гость
#40

Возможно.
При смывании остатки мочи накапливаются и образуют мочевой камень. Он него-то и идёт запах.

#41

Долгое время мучался с запахом из унитаза. Вонь стояла, что хоть противогаз на голову надевай! На работе со мной работает мой приятель, который некоторое время работал мерчем на складе бытовой химии, он мне посоветовал надёжное средство Одоргон. Выводит запах через 30 минут. Можете попробовать! Норм вещь!)

Лариса
#42

Это наверное во всех туалетах в какое-то время появляется непонятный неприятный запах. Печально, если это Ваш родственник. Могу порекомендовать средство от запахов эффективное OdorGone. Избавилась от запахов в туалете моментально. Рекомендую!

елена
#43

Мы сделала капитальный ремонт в ванной и унитаз поставили новый.Через несколько дней пошел запах очень неприятный из самого унитаза.Я все перепробовала и ароматизатор и чем я его только не мыла.Ничего не помогало.Тут свекровь посоветовала средство Смелофф.Это средство помогло теперь я спокойно хожу в туалет.Девочки советую вам не пожалеете!

Арзу
#44

Тоже не могла избавиться от запаха в туалете.А ванна у нас соединена с туалетом.У меня сын и муж постоянно промахиваются.Каждый раз после них не побегаешь не намоешь.С утра дезинфицирую обычной белизной.а потом все обмываю со средством смелофф.Нет никакого запаха.Пахнет только свежестью.

гость
#45

"Сантри",это кислота,убивает все запахи,ржавчину,ну все. Продается в любом хозмагазине,стоит копейки, заливаешь унитаз и через мин.5 смываешь,даже тереть не нужно

Гость
#46
Гость

Автор, вымыйте стены в туалете с хорошим средством они запах тоже впитывают. Я недавно мыла стены и обнаружила, что тряпка стала желтой, с запахом мочи. Я возмутилась:" Мужики, вы совсем что ли обалдели на стены ссать!" Они божаться, что не делают этого. Но ведь как-то на стенку попадает! Может от них так брызги летят, я не знаю, не присутсвую я при этом процессе. Но кафель стала мыть часто.

Это потому что смывки с открытой крышкой, частицы при смывание разлетаются на метр. Попробуйте закрывать всегда и заметите, что жёлтой остаётся только крышка, а так все, что рядом при смывании в моче остаётся, и наша кожа и одежда, а мы ещё так потом в постель идём)) я раньше не знала, пока передачу не посмотрела, тоже понять не могла почему все желтое вокруг))

Гость
#50
Гость

Посоветую хорошее средство, называется Санокс, стоит копейки, рублей 40 за бутыль, отмывает на ура и запах приятный. Раньше тоже Доместосом мыла, все равно не отмывалось до конца и воняло хлоркой, это средство меня спасло

Санокс разъедает всю поверхность, только испорите, блеск попадёт и на такую испорченную поверхность вся грязь ещё больше будет липнуть. Я сама так ванну и унитаз испортила

Гость
#50
Гость

Посоветую хорошее средство, называется Санокс, стоит копейки, рублей 40 за бутыль, отмывает на ура и запах приятный. Раньше тоже Доместосом мыла, все равно не отмывалось до конца и воняло хлоркой, это средство меня спасло

Не помогает санокс..вонь еще какая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
й

вы не пробовали вешать в унитаз такую штуку с ароматизатором? или есть такие, которые в бачек кидают.

Не помогает

Марфа Петровна
#53
Гость

всё новое, в том числе и унитазы- ужасного качества. моему унитазу 25 лет-никакого запаха,идеальное покрытие. вот умели же раньше делать

Моему 40 лет. Пахнет цветами.

Гость
#55
олюня

да, именно внутри ободка заросло грязью и воняет. у нас тоже воняет унитаз. если я не мою его несколько дней. нужно заливать много средства и надолго. например на ночь. и еще чистить там, где начинается вода, которая уже слита. я не знаю как эта часть называется.

девочки, поделитесь, какие средства мощные? а то я разные пробую. но видимо нужна мужская сила чтобы просто все теперь ершиком.

помню жила с родителями и наш папа просто щеткой чистил с простым средством так ванну, как я не могу оттереть с современными средствами.

Лимонной кислотой или уксусом, оставить на полчасика и смыть

Гость
#56
Юлия

вы знаете это унитаз впитал уже камень мочевой, у меня у ребенка горшок я его постоянно мою, а тут начал пахнуть, ну помыла в очередной раз, понюхала а он все равно пахнет, это уже стенки пропитались надо менять

Ну вы сравнили унитаз и горшок. Горшок из пластика, естественно он впитывсет запах.