Гость
Статьи
Ужас...у меня вши!!! …

Ужас...у меня вши!!! ХЕЛП!!!

Девушки, здравствуйте! Никогда не думала, что коснусь этой беды...даже говорить стыдно, но у меня завелись вши!!! Это кошмар! Понятия не имею откуда, голову каждый день мою...и всё же...Пожалуйста, скажите кто знает как вывести их без особого вреда для волос, и чтобы вывести их "намертво"...Я слышала очень трудно избавится от них, постоянное вычесывание (уже купила кстати гребешок, когда увидела этих тварей...плакала пол вечера), и обязательная стерилизация всего помещения...Посоветуйте...

GIF
Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи в аптеке специальный шампунь-Веда или Педилин.

Лель
#2

"Понятия не имею откуда, голову каждый день мою...и всё же..."

Это как-то взаимосвязано?!

ляля
#3

Вши можно завести легко.В том же общественном траспорте-автобус например.Или через водоемы.В аптеках сейчас множество средств,помыл голову и забыл.Самы простой и советский способ-это дихлофос.Вылить на голову и обмотать пакетом,походить мин 30 так и вымыться.Все ,вши вымрут.

Совушка-сова
#4

Когда у меня были, ничего не помогало - никакие шампуни, ни современные фармацевтические средства..казалось, пропали. а через неделю опять прыгали!Отчаялась, купила дихлофос, попшикала на волосы - под пакет (конкретно волосы) и, конечно же, все передохли..другого средства не нашла просто:(

ляля
#5

Ну и в магазине,например при примерке шапок.

Наперегонки с мечтой
#6
Совушка-сова

Сообщение было удалено

Ваш текст

А на кожу головы это никак не повлияло? как-то жутко звучит, набрызгать на голову дихлофос...

Совушка-сова
#7
Наперегонки с мечтой

Сообщение было удалено

Не, никак. Смыла и забыла. Вши гораздо хуже!

Наперегонки с мечтой
#8
Совушка-сова

Сообщение было удалено

Ваш текст

Не сомневаюсь, что они хуже =)

Гость
#9
Совушка-сова

Сообщение было удалено

Совушка, думаю надо попробовать. Читала много отзывов, но чаще всех "дорогостоящих" спреев и шампуней, упоминается дихлофос и чемеричная вода...надеюсь на волосах не отразится((( у меня длинные, резать не хочется...

Совушка-сова
#10
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже на тот момент (пока краской не спалила) были очень густые красивые волосы - никак не отразилось!:)

Гость
#11

Пара-плюс в аптеке, им можно и одежду-наволочки пропшикать

#12

Покрасьте волосы, лучшее средство от вшей)

Анастасия
#13

Керосин

Ёжа
#14

Купите в аптеке шампунь от вшей, и все будет нормально, не трагедия и прекрасно выводятся! И стричься вовсе не нужно - если, конечно, у вас не волосы ниже попы, тогда удобнее подкоротить, иначе спутаются.

Роня
#15

в аптеке поспрашивайте, я помню перепробовала штуки три разных средств пока только одно не помогло, к сожалению название не помню(

только не надо керосины, диклофосы, дусты и прочую фигню использовать, 21 век на дворе. но все же, нужно будет, что-бы кто-то потом повытаскивал маленькие гниды

Гостинец
#16

Взрослых особей вычесывать. Гнид убивает выпрямитель для волос, только их потом тоже вручную убирать надо.Ну и аптечные средства.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

вот на длинные волосы очень даже запросто заполучить вшей. вчера как раз передо мной в метро ехали две девушки, у обоих распущенные длинные волосы, стоят к друг дружке спиной, волосы соприкасаются. если у одной из них были бы вши, они бы непременно перескочили бы на другую.

Жука
#18

Намазать толченой свежей клюквой волосы и под пакет, походите подольше, исчезают с первого раза. А потом купите очень очень частую расческу может даже в зоомагазине и вычесывайте гнид

Наталья
#19

Не заморачивайтесь, автор.

Зайдите в аптеку и спросите средство от педикулёза.

Сейчас много всяких средств удобных в использовании.

Действуйте по инструкции.

Моя старшая дочь так легко вывела вшей, что я даже поразилась.

Никаких дихлофосов не надо, это в каменном веке применяли дихлофос.

К тому же вы его не найдёте. Не паникуйте. Нет проблем !

Гость
#20

Чемеричная вода 100 процентов! у меня в 13 лет были, прошли после того как я два раза нанесла на волосы

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

до сих пор помню этот запах, хотя прошло много лет...

Казашка в общаге не загружалась мыслями, чья массажка, а брала, какая под руку подвернется, так и наградила всю комнату... Ужас и позор...

#22

в аптеку сходите и спросите, вот и все

ничего стыдного в этом нет, может быть заразились в общественном транспорте или когда шапку мерили

это не зависит от мытья головы

Гость
#23

уксус развести немного водой подержать волосы в этой воде по 5 минут и на следующий день

Ля
#24
Гость

Сообщение было удалено

Полностью согласна!!! на миллион. купите в аптеке 3-4 штуки и попросите кого нибудь расческой с зубьями прочесать этой водой волосы, чтобы были все корни мокрые. И ходите потом какое то время, волосам не вредит.

Рикки
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот, чемеричная вода супер помогает)))

Гость
#26

из средств в аптеке лучше всего "нитифор" только не крем. только после вычешите все,гребешком. у меня дочка с садика принесла. у меня такие густые длинные волосы были( я просто не смогла сама их обработать а говорить кому то было стыдно. сама себе отрезала вывела этих тварей а потом в салон пошла.(( жалко волосы

Гость
#27

Ужасно..

У самой тоже появились. Как только обнаружила - была в шоке!

Скорее всего из школы занесла. Я сама к насекомым отношусь очень плохо..(

Как только увижу дома жука - крик и паника, так тут ещё и на голове!

Попросила маму купить специальное средство против вшей , ну она купила какой-то "Педикс". У меня волосы очень длинные и к тому-же густые..очень тяжело мне с ними, но обрезать красоту не собираюсь. Ну так вот, нанесла средство, а потом промыла голову простым шампунем, вроде немного помогло.

Завтра буду покупать шампунь. Надеюсь выведу..

Bundjia
#28

Читаю ваши все советы. Только-что столкнулась с этой проблемой. У меня завелись "они" уже 4-5 дней. Раньше не сталкивалась. И знаете, верю больше всего в эту чемеричную воду и дихлофос. Кажется, что эти шампуни созданы для бизнеса и денег. Что-то мне не верется, что вшей можно вывести дороже чем тараканов. Это насекомые!!!! Пробую сегодня воду и дихлофос! Завтра напишу всем.

Гость
#29
Bundjia

Сообщение было удалено

и пропали!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#30

Я как то вшей подцепила в поезде( помог спрей Педикулен ультра, и потом тщательно вычесывать нужно (у меня гребень специальный шел в наборе), ну и дома все перестирать нужно (а что нельзя завязать в пакеты и в на балкон) и потом прогладить все с двух сторон