Гость
Статьи
Кагоцел и арбидол

Кагоцел и арбидол

купил эти два средства чтобы сейчас попить для профилактики. В обоих пачках по десять таб., как лушче их пить, распишите как правильнеее, вместе может, или раздельно пить.

GIF
Тихн
31 ответ
Последний — Перейти
Врач
#1

Надо пить по инструкции либо одно, либо другое.

Оба интерферониндуцирующие.

Вместе нельзя.

Гость
#2

арбидол - ерунда плная

гость очередной
#3

деньги на ветер. вообще не пейте, их эффективность еще никем не доказана (и вряд ли будет доказана когда-нибудь). вы б еще анаферон купили.

Гость
#4

мне помогает арбидол при самых первых признаках простуды, а анаферон по таблетке в день пила для профилактики и весь зимний сезон не болела. Всё зависит от конкретного организма.

Гость
#5

Кагоцел очень эффективный препарат, стоит его хоть раз попробовать чтобы в этом убедиться, принимать нужно по 2е таблетки 2 дня подряд и далее перерыв 5 дней цикл можно повторять весь эпид. сезон. Кагоцел с арбидолом применять можно, для лечения гриппа или ОРВИ эффект их суммируется, у них разные механизмы действия.Но Арбидол нужно применять как можно раньше, а кагоцел эффективен даже уже в запущенной стадии заболевания, до 4-х суток что свидетельствует о большей эффективности.

Георгинка
#6
Гость

мне помогает арбидол при самых первых признаках простуды, а анаферон по таблетке в день пила для профилактики и весь зимний сезон не болела. Всё зависит от конкретного организма.

Я в семью арбидол покупаю, неплохое противовирусное средство, на ноги быстро поднимает.

Маршакова
#7

Автор, эти два препарата вместе принимать нельзя. Сама арбидол пью, со своей задачей он хорошо справляется.

Felix
#8

Вещества, стимулирующие выработку интерферона (индукторы интерферона) разделяются на ранние и поздние. Ранние индукторы (например, арбидол) вызывают максимальный уровень интерферона уже через четыре - восемнадцать часов, а поздние (например, кагоцел) - через двадцать четыре - сорок восемь часов. Поэтому арбидол рекомендуется применять не позднее второго дня заболевания, а кагоцел - не позднее четвертого. Их вполне можно сочетать, так как они усиливают действие друг друга.

#9

Я пью арбидол уже достаточно давно, за время применения даже признаков гриппа не появлялось. Если кто из близких начинает заболевать, сразу даю его для лечения на ранних этапах, всегда спасает от настоящей болезни.

Лава
#10

Мне арбидол вообще никак, а вот кагоцел раз пила при ОРВИ - быстро помог

Нана
#11

Я тоже только кагоцел при болезни пью, мне помогает

Полина
#12

А я дочке давала кагоцел, когда она заболела - нам врач посоветовал. Мне понравилось, как он действует

Кристина
#13

Я тоже недавно давала, раньше же кагоцел только с 6-ти лет можно было, теперь уже с трех лет, нам 4 года, что-то разболелась моя козявочка, купила кагоцел, не согу смотреть как ребенок температурит

Анастасия
#14

Я от герпеса кагоцел пила - помог

марина : все верно !
#15
Гость

Кагоцел очень эффективный препарат, стоит его хоть раз попробовать чтобы в этом убедиться, принимать нужно по 2е таблетки 2 дня подряд и далее перерыв 5 дней цикл можно повторять весь эпид. сезон. Кагоцел с арбидолом применять можно, для лечения гриппа или ОРВИ эффект их суммируется, у них разные механизмы действия.Но Арбидол нужно применять как можно раньше, а кагоцел эффективен даже уже в запущенной стадии заболевания, до 4-х суток что свидетельствует о большей эффективности.

марина
#16

все верно

Гость
#17

кагоцел супер препарат

Александр
#18

лучше кагоцела нету. арбидол туфта. пропиваю курс и не болею.

Елена
#19

кагоцел не помог

Мишель
#20

Лучше реаферон-липинт пропейте. Он хорошо иммунитет укрепляет за счет интерферона.

мма
#21

ребят кто знает пила кагоцел , оказывается залетела, что будет?

Юля
#22

появился слух, что кагоцел вызывает бесплодие, скажите, кто-нибудь слышал об этом?

Ирина
#23

...арбидол убрал у меня и троих моих друзей: бородавки, папиломы и кандиломы... обошлись без операций... пили по 2 капсули 4 раза в сутки 5 дней...

Гость
#24

http://dizzyharrison.livejournal.com/54091.html Кагоцел может быть небезопасен

anonym0us
#25

*****, это как эфект плацебо - тока по злому.

Вся википедия заполнена тем, что он вызывает бесплодие, в жж каждая собака кричит: "Может быть небезопасен".

За этим Кагоцелом ещё мирещицца Чубайс, который всю эту кухонку крышует. В интернете все форумы и сайты полны всякой ерундой про этот кагоцел. У самого кагоцела есть свой собственный сайт в зоне РФ, но там ничего не работает.

Получается что 50% на 50%.

Какая-то русская рулетка.

Сегодня он меня за 4 дня с колен подымит и от ОРВИ избавит. Хотя я помнится в советском союзе был ещё маленьким - и ОРВИ мне лечили тоже быстро и без такой злой химии.

А завтра я стану стерильным? И это хитрый план рыжего Чубайса и коньченой, тёмной элиты, по уничтожению 6 миллиардов людей? Этот золотой миллиард нас пичкает пиллюлями уже сейчас, по 220 рублей *****, как дорого к тому же.

иван
#26
Гость

Кагоцел очень эффективный препарат, стоит его хоть раз попробовать чтобы в этом убедиться, принимать нужно по 2е таблетки 2 дня подряд и далее перерыв 5 дней цикл можно повторять весь эпид. сезон. Кагоцел с арбидолом применять можно, для лечения гриппа или ОРВИ эффект их суммируется, у них разные механизмы действия.Но Арбидол нужно применять как можно раньше, а кагоцел эффективен даже уже в запущенной стадии заболевания, до 4-х суток что свидетельствует о большей эффективности.

жил ходил, всё нормально, решил попить кагоцел для профилактики, в итоге на следующий день после приёма таблеток, заболел так что чуть не умер, сделал выводы что кагоцел бесполезные таблетки и они не лечат

Гость
#26
Юля

появился слух, что кагоцел вызывает бесплодие, скажите, кто-нибудь слышал об этом?

Только мужскому полу нельзя

Дарья
#28

Наконец-то вышла статья про Кагоцел, где пишут о том, что он никакого бесплодия не вызывает. Причем, доказал это Росздравнадзор. Кроме того, за 16 лет на рынке не было зафиксировано ни одного случая влияния препарата на репродуктивную функцию. Кроме того, надо учитывать, что за все годы на рынке, только у 181 человека или 0,0000905% были выявлены аллергические реакции. Все эти реакции были изначально предусмотрены инструкцией

Также прикрепляю ссылку на АиФ
https://aif.ru/health/life/nikakogo_besplodiya_roszdravnadzor_postavil_tochku_v_spore_o_preparate

Анастасия
#29

В детстве родители давали арбидол для профилактики в сезон гриппа и простуд, помню принимали по несколько недель, вроде и не болели. Но потом читала, что этот препарат токсичен для печени.
И для профилактики, и для лечения гриппа лучше осельтамивир, например Номидес - 1 капсула в день 10 дней, и то если был близкий контакт с больным человеком. А по поводу просто ОРВИ думаю не стоит вообще заморачиваться. Как говорится, если насморк лечить - он проходит за 7 дней, а если не лечить - то за неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Маршакова

Автор, эти два препарата вместе принимать нельзя. Сама арбидол пью, со своей задачей он хорошо справляется.

Можно вместе