Гость
Статьи
Девушка и работа

Девушка и работа

Здравствуйте! Я мужчина 26 лет, встречаюсь с женщиной 24 лет, так вот, проблема в том, что девушка никак не хочет найти работу. Вместе почти 4 года, пока училась, ещё понятно, сейчас же 2 года прошло, как окончила универ, и ничем не хочет заниматься, только быт.
Я все понимаю, но в нынешние реалии я сам, работая в Украине, не смогу нас обеспечить. У меня зп 12 тысяч грн, это примерно 400 евро, пойти на 2 работу не могу, так как работаю по 5 дней в неделю по 10 часов + час-полтора на дорогу, иногда выхожу и в выходные, за доплату конечно.
Так вот как заставить ее работать? Прежде чем сейчас в меня полетят камни, что я мужчина и я должен обеспечить, хочу сказать, что в Украине сейчас с работой тяжело, а за границу сам ехать без девушки не хочу... Что посоветуете? Девушка не плохая, но вот то, что ничего не хочет делать и как-то развиваться просто бесит(

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сейчас девушки наслушались этих коучей, что «женщина не должна работать, а должна найти достойного мужчину и вдохновлять его и бла-бла-бла...». Если вашей уже впаяли это в голову, то вряд ли по-хорошему вы объясните ей обратное

Гость
#3

Найди другую, работающую, обеспеченную. Зачем вы выбираете тех, кто вам не подходит и потом ноете?

#4

Она и не будет, ты нашел тунеядку поздравляю. Жухай ее пока можешь а после бросай. Если на работу выйдет, будет еще откладывать себе, заявит тебе что мужчина вот и *бись как хочешь. Лол как они заявляют надо быть профеменистом. А после будет потихоньку искать другого, по богаче, чтобы опять ничего не делать или останется одна и не будет ничего менять. Но ничего плохого в этом нет ее все устраивает просто.
То есть пойми, твоя основная функция для нее это добыча денег. Найди себе ту который ты хоть немного нужен. Сам 12 часов на работе, но понимаю что должен быть человек что за домом следит, на пол ставки бы отправил работать, чтоб не стухла, но нормальных даже гнать не нужно, сами бегут. А потом жлобяться))) Я лично сама их заработала, а ты должен обеспечивать))) И еще нас наживают жадными))) Лол....

#5

Ну а ПОЧЕМУ она не хочет? Причина какая-то есть?

Гость
#6

Перебирайся к нам в СПб жить, у нас зарплаты больше, совсем у вас там мало выходит.

Автор
#7
Ренегат

Ну а ПОЧЕМУ она не хочет? Причина какая-то есть?

Говорит что она специалист, и работа типа продавщицы для нее унизительная, и вот два года ищет работу, а за 130 эвро работать не хочет, а за ее специальность больше 4 тищ гривен никто и не даст, когда та же продавщица может получать 180 эвро

Красавица
#8

Гони в шею лентяйку. Паразитка хорошо устроилась на шее. Она не в декрете, чтобы ее обеспечивать, и не инвалид.

Гость
#9

Автор ну как из холодильника брать нечего будет сразу побежит на работу.Вы просто потерпите,будет жаловаться что еда бедная и одежда как на нищенке вы ей тут и объясните,что покупать не на что.....Сама побежит на работу чтобы одевать себя .........Голод и пустой гардероб это и будт ее стимулом к труду.......

Гость
#10
Автор

Говорит что она специалист, и работа типа продавщицы для нее унизительная, и вот два года ищет работу, а за 130 эвро работать не хочет, а за ее специальность больше 4 тищ гривен никто и не даст, когда та же продавщица может получать 180 эвро

Найди продавщицу, найди дочку миллиардера, найди богатую бизнес леди. В чем проблема, чел?
Зачем ты делаешь проблему из ничего?

Гость
#11
Гость

Автор ну как из холодильника брать нечего будет сразу побежит на работу.Вы просто потерпите,будет жаловаться что еда бедная и одежда как на нищенке вы ей тут и объясните,что покупать не на что.....Сама побежит на работу чтобы одевать себя .........Голод и пустой гардероб это и будт ее стимулом к труду.......

Так побежит, куда денется, только причем тут автор? Если мужчина даже не накормит и не оденет в безденежье, на кой ляд он нужен, простите?

Гость
#12
Автор

Говорит что она специалист, и работа типа продавщицы для нее унизительная, и вот два года ищет работу, а за 130 эвро работать не хочет, а за ее специальность больше 4 тищ гривен никто и не даст, когда та же продавщица может получать 180 эвро

А что за специальность ?

#13
Автор

Говорит что она специалист, и работа типа продавщицы для нее унизительная, и вот два года ищет работу, а за 130 эвро работать не хочет, а за ее специальность больше 4 тищ гривен никто и не даст, когда та же продавщица может получать 180 эвро

Ясненько, белоручка. Я бы такую попробовал выселить из дома.
Одно дело, когда пытаешься найти хоть что-то, что более-менее подойдёт, другое не делать вообще ничего. Когда второе, это звоночек, что человеку классно сидеть на шее. А нужен тебе такой человек?

Гость
#14

Ну может она не хочет, хочет быть исключительно домохозяйкой. Тут или надо принять и самому стараться вертеться, или расставаться и искать активно строящую карьеру, ну и вообще поактивнее девушку. Тут уж у кого какие потребности. Жена моего брата вообще никогда например не работала, мес 6 от силы, и живут уже лет 15, двое детей. Брат занимается бизнесом. Обоих в принципе всё устраивает.

Автор
#15
Гость

Перебирайся к нам в СПб жить, у нас зарплаты больше, совсем у вас там мало выходит.

Та проблема в том что девушка за границей ехать не хочет, а в Россию ехать не хочу так как сейчас для Украинцев там не безопасно, везде есть свои уникалы которые посмотрят телик и думают хрен знает что могут и прибить на полит почве....

Инквизиция,Святая
#16

Не хочет развиваться, так и напишите, хочу чтоб пахала вместе со мной, какое развитие дает работа продавцом? В Вашем желании нет ничего плохого, но для чего прикрывать его высокопарными словами о развитии?

Инквизиция,Святая
#17
Гость

Автор ну как из холодильника брать нечего будет сразу побежит на работу.Вы просто потерпите,будет жаловаться что еда бедная и одежда как на нищенке вы ей тут и объясните,что покупать не на что.....Сама побежит на работу чтобы одевать себя .........Голод и пустой гардероб это и будт ее стимулом к труду.......

Найдет другого Васю, который ее всем обеспечит,а вот у автора с поиском выйдет затык)

Автор
#18
Гость

Так побежит, куда денется, только причем тут автор? Если мужчина даже не накормит и не оденет в безденежье, на кой ляд он нужен, простите?

Эмм, безденежье? А вы попробуйте сами платить за квартиру, комуналку, еду и + какие-то праздники, одно дело если бы я не работал, второе дело когда я вкалываю как проклятый на работе и ещё по выходным иногда работаю, но все ровно не хватает.... ( а больше увы у нас сложно заработать честным трудом

Гость
#19
Автор

Та проблема в том что девушка за границей ехать не хочет, а в Россию ехать не хочу так как сейчас для Украинцев там не безопасно, везде есть свои уникалы которые посмотрят телик и думают хрен знает что могут и прибить на полит почве....

Конечно не хочет,заграницей батрачить придётся, она же понимает что в Польше или Чехии вы её не вытянете.

Гость
#20

У меня сын в 17 лет нашел работу за 15 т.это потому что несовершеннолетний на пол ставки , да в другой области приходится помогать материально, но он ещё ребенок, а ты взрослый

Гость
#21
Автор

Говорит что она специалист, и работа типа продавщицы для нее унизительная, и вот два года ищет работу, а за 130 эвро работать не хочет, а за ее специальность больше 4 тищ гривен никто и не даст, когда та же продавщица может получать 180 эвро

На что выучилась на то и претендует,не хочет в продавцы пусть идет в полицию на 10000 или армия контракт 12000.Как раз для тех у кого диплом пылится и зп продавца не устраивает

Автор
#22
Инквизиция,Святая

Не хочет развиваться, так и напишите, хочу чтоб пахала вместе со мной, какое развитие дает работа продавцом? В Вашем желании нет ничего плохого, но для чего прикрывать его высокопарными словами о развитии?

Так проблема в том что она уже 2 года ищет хрен знает что, ей предлагали работу продавца консультанта, она отказалась

Гость
#23
Автор

Эмм, безденежье? А вы попробуйте сами платить за квартиру, комуналку, еду и + какие-то праздники, одно дело если бы я не работал, второе дело когда я вкалываю как проклятый на работе и ещё по выходным иногда работаю, но все ровно не хватает.... ( а больше увы у нас сложно заработать честным трудом

Автор, одинокие мужчины так и платят сами за квартиру, комуналку, еду и развлечения. Чего ты хочешь? тебе ж сказали, не подходит эта дама, ищи другую, с работой, деньгами.

Гость
#24

Пусть идёт работать, хоть на минималку

Амалия
#25

А я вот недавно к родственникам ходила в гости. А там ощущение, что никто в квартире не живет. Пыль толстым слоем. Все вещи навалены. В ванне просто не пройти. А все почему? Потому что все работают. Некогда им готовить, жить там и порядок поддерживать. Поэтому, товарищ, со всем уважением. Пусть ваша дама дома сидит и чистоту поддерживает. Может хобби найдёт и будет зарабатывать. А вы, уж не печальтесь. Работайте один. Это нормально.

Гость
#26
Гость

На что выучилась на то и претендует,не хочет в продавцы пусть идет в полицию на 10000 или армия контракт 12000.Как раз для тех у кого диплом пылится и зп продавца не устраивает

Неплохой совет, как раз и мужика там себе найдет, в полициях и армиях одни мужчины кругом.

Автор
#27
Гость

У меня сын в 17 лет нашел работу за 15 т.это потому что несовершеннолетний на пол ставки , да в другой области приходится помогать материально, но он ещё ребенок, а ты взрослый

15 тищ? Кхм стесняюсь спросить кем он работает и какая обл? У нас в полиции люди по 10 имеют, а сын ваш 15 в 17 лет и без образования

Гость
#28

Потом детей вы планируете?На какие деньги сие удовольствие осуществлять ?Она об этом начнет сама думать,время тик-так....Сами не гоните её.Нравится вам она так живите вместе и из-за нетрудоустройства ее разумеется бросать ее нельзя и пусть и дальше по пустым полкам на кухне шаркает....

Гость
#29
Автор

Так проблема в том что она уже 2 года ищет хрен знает что, ей предлагали работу продавца консультанта, она отказалась

Автор, если тебе предложат идти сейчас сантехником или на переработку мусорных отходов, ты пойдешь? Почему нет? Там неплохие деньги люди получают же.

Гость
#30
Автор

Так проблема в том что она уже 2 года ищет хрен знает что, ей предлагали работу продавца консультанта, она отказалась

Положа руку на сердце,вы верите что можно 2 года искать работу ?

Гость
#31
Автор

15 тищ? Кхм стесняюсь спросить кем он работает и какая обл? У нас в полиции люди по 10 имеют, а сын ваш 15 в 17 лет и без образования

Это в рублях наверное

Автор
#32
Амалия

А я вот недавно к родственникам ходила в гости. А там ощущение, что никто в квартире не живет. Пыль толстым слоем. Все вещи навалены. В ванне просто не пройти. А все почему? Потому что все работают. Некогда им готовить, жить там и порядок поддерживать. Поэтому, товарищ, со всем уважением. Пусть ваша дама дома сидит и чистоту поддерживает. Может хобби найдёт и будет зарабатывать. А вы, уж не печальтесь. Работайте один. Это нормально.

Ну раз в неделю уборку делать не проблема, при том что я ей помогаю, не привык когда за мной подтирают, и чистоту поддерживать и будет збс

Автор
#33
Гость

Потом детей вы планируете?На какие деньги сие удовольствие осуществлять ?Она об этом начнет сама думать,время тик-так....Сами не гоните её.Нравится вам она так живите вместе и из-за нетрудоустройства ее разумеется бросать ее нельзя и пусть и дальше по пустым полкам на кухне шаркает....

Чтобы детей сделать, нужны сбережения, а их отложить не так то просто с зп в 12 тищ грн

Гость
#34
Автор

Ну раз в неделю уборку делать не проблема, при том что я ей помогаю, не привык когда за мной подтирают, и чистоту поддерживать и будет збс

Автор, вы не подходите друг другу, ты это понимаешь, нет?

Гость
#35
Автор

Чтобы детей сделать, нужны сбережения, а их отложить не так то просто с зп в 12 тищ грн

Какие дети, если ты и комуналку с едой не тянешь даже на двоих? Ищи себе карьеристку, друг. Или живи один.

Автор
#36
Гость

Это в рублях наверное

Наверное, чет я не подумал, хотя для россиян написал зп свою специально в эвро, чтобы ориентир был + -

Гость
#37
Гость

Неплохой совет, как раз и мужика там себе найдет, в полициях и армиях одни мужчины кругом.

Да,с такой же зарплатой

Гость
#38
Автор

15 тищ? Кхм стесняюсь спросить кем он работает и какая обл? У нас в полиции люди по 10 имеют, а сын ваш 15 в 17 лет и без образования

На складе закарпатье с питанием (обед)

Автор
#39
Гость

Автор, если тебе предложат идти сейчас сантехником или на переработку мусорных отходов, ты пойдешь? Почему нет? Там неплохие деньги люди получают же.

За 600 эвро пойду без вопросов

Гость
#40
Автор

За 600 эвро пойду без вопросов

Иди. Там и женщину себе найдешь с таким же доходом. И все, вопрос решен.

Гость
#41
Автор

За 600 эвро пойду без вопросов

Хм,молодец.Но не стоит загонять себя ради женщины которая для вас не готова на тоже самое

#42
Амалия

А я вот недавно к родственникам ходила в гости. А там ощущение, что никто в квартире не живет. Пыль толстым слоем. Все вещи навалены. В ванне просто не пройти. А все почему? Потому что все работают. Некогда им готовить, жить там и порядок поддерживать. Поэтому, товарищ, со всем уважением. Пусть ваша дама дома сидит и чистоту поддерживает. Может хобби найдёт и будет зарабатывать. А вы, уж не печальтесь. Работайте один. Это нормально.

Как ему не печалиться, если денег не хватает?

Гость
#43
Арья Старк

Как ему не печалиться, если денег не хватает?

Пусть ищет работу поденежнее. Как то же он жил раньше. Платил ту же комуналку, одежду. Ну что там прибавилось? Хотите сказать, евойная мадам наела на 10000? Женщины вообще едят то в разы меньше мужчин, зато работа по дому почти всегда на них.

Автор
#44
Гость

На складе закарпатье с питанием (обед)

Что-то мне не верится что на складе, на пол ставке у нас в Украине кто-то даст 15 тищ, у меня знакомые в Киеве на стройке по 20 тищ берут пахая по 11-12 часов, правда питание 3х разовое( очень хорошоее по их словам) и хата на шару, что-то вы темните помоєму

Гость
#45
Автор

Что-то мне не верится что на складе, на пол ставке у нас в Украине кто-то даст 15 тищ, у меня знакомые в Киеве на стройке по 20 тищ берут пахая по 11-12 часов, правда питание 3х разовое( очень хорошоее по их словам) и хата на шару, что-то вы темните помоєму

Езжай на стройку с хатой на шару и хорошым питанием, автор. Это ж идеальный вариант.

Гость
#46
Гость

Это в рублях наверное

В гривнах

Автор
#47
Гость

Езжай на стройку с хатой на шару и хорошым питанием, автор. Это ж идеальный вариант.

По мне уш лучше за границу, денег больше, вот только пока туда идти не с кем, а на стройке то же самое что за границей, без Д не хочу ехать, она тут я там то это конец отношениям

Гость
#48
Автор

По мне уш лучше за границу, денег больше, вот только пока туда идти не с кем, а на стройке то же самое что за границей, без Д не хочу ехать, она тут я там то это конец отношениям

И слава богу,зачем двоим мучаться,расходились бы и жили как хочется

Гость
#49
Гость

Это в рублях наверное

Но там тяжело ,я против такие копейки он и так получал без проблем, но это максимализм самостоятельность -7 т.квартира, а до этого не работал и имел всё,что только пожелает, а сейчас, и готовит сам, и убирает сам, и стирает сам . пусть пробует может согласится на следующий год поступить учиться

Пися в ухе
#50

Расставайтесь, дама пока молодая найдет себе побогаче.

#51

Автор, вам написали - девочка не хочет напрягаться.
Варианта два- ставить в положение когда хошь-не хошь- надо или разбегаться.
Попробуйте оплачивать только коммуналку, предварительно предупредив, что на работе временно урезали выплаты и вы очень рассчитываете на ее помощь.
Из продуктов - хлеб и вода.
Да, может слинять. Но если слиняет - на кой вам такая нужна?
А работу заграницей вы поищите. Вдруг найдёте хороший вариант. Отказываться от хорошей работы ради девушки, тем более такой- неразумно.