Гость
Статьи
Перелом шейки бедра у …

Перелом шейки бедра у очень пожилой женщины.

У моей свекрови вколоченный перелом шейки бедра. Ей 89 лет. Делать ли операцию или надеяться на то, что заживёт само и боли прекратяться?

Г-жа Пустомельская
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#44
Гость

В таком возрасте перелом шейки бедра равняется самоубийству. Само не зарастет никогда - как медик вам говорю.

неправда.при хорошем уходе все срастается.единственно,начинает болеть здоровая нога.

Гость 88
#44
Гость

В таком возрасте перелом шейки бедра равняется самоубийству. Само не зарастет никогда - как медик вам говорю.

Добрый вечер. Сегодня днём моя бабушка (82 года) упала. Вызвал медиков, в больницу не повезли -сказали перелом шейки бедра.
но есть одно но: в колене ногу сгибает ,ступней шевелит и на туалет(ведро) встала с небольшой моей помощью.также сама поворачивается на кровати и сейчас спит на боку( на том какой стороной ушиблась)
Скажите могу надеятся что это сильный ушиб

Гость
#44
Гость

Подскажите пожалуйста. Моя бабушка, ей 92 года, 10 дней назад сломала шейку бедра со смещением, одели сапожок, лежит не встаёт.
Врачи говорят только через месяц можно садиться. Срастется, но ложно. Подскажите пожалуйста, кто знает, почему у неё пропал аппетит? 2 иногда 3 ложки супа съест за сутки и всё, не хочет и всё. Нервничает не даётся кормить её. Как быть? Почему так?

Здравствуйте у нас у бабушки так же((как у вас дела с бабушкой ?

Гость545577
#45

Пожилые люди которые сломали шейку бедра, обычно долго не живут. Пример Гурченко, она умерла от тромбоэмболии легочной артерии, это последствие перелома.

Гость
#46
Гость

А вот и нет!!!! Нашему деду 88! Срослось! Ненадо хоронить людей раньше времени.

Спасибо Вам за оптимистичный комментарий! Появилась слабая, но все таки надежда в душе!

Гость
#57
Наталья

Моему папе 89 лет. У него зимой (полгода назад) произошел вколоченный перелом шейки бедра. Сейчас июль. Снимок сделали только 3 недели назад. Перелом сросся (правда, не до конца). А еще у него болезнь Паркинсона. Вот вам и 100%, уважаемый медик!!!

Добрый день, а как вы ухаживали, есть ли какие- нибудь особеннлсти ухода?
И делали ли ему операцию?

Гость
#58
Natalya

У меня бабушка, тоже 89 лет, упала месяц назад, до этого по квартире с палочкой плохо, но ходила, обслуживала сама себя в основном. Был травматолог, сказал вот так и сидеть, как сидит, только ноги повыше, чтобы не отекали, но отеки все равно пошли+на ногах образовали раны из которых течет жидкость, также выписал кальций, обезболивающие и мазь. Есть практически ничего не ест, в туалет сходить по большому - проблема, ставили клизму. Что делать дальше - в полной растерянности, хотим оформить в хоспис, но там сейчас нет мест, своими силами - просто не справляемся, необходим медицинский уход, нога у нее болит, толком ни повернуть, ни развернуть её не можем. Может кто-то посоветует что еще можно сделать? Я думаю об операции, сердце то у нее в общем-то ничего, но не поздно ли уже для этого? Да и встанет ли она после операции вопрос, так как и до перелома еле-еле передвигалась. В общем беда...

Здравствуйте, срочно везите бабулю в больницу там за один день делают все анализы и на следуюющий день оперируют.Дома массаж после операции и упражнения для ног.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#59
Гость

Бабушке 87, сломала шнеку бёдра и ключицу. Наложили сапожок... Можно ли делать операцию...может ли срослись при наличии сапожка... Какие давать препараты для того чтобы быстрее срослось... Врачи сказали безнадёга... Без операции умеет какой выход???

У нас такая же история и даже возраст такой же, как у Вашей бабушки?

Следующая тема