Гость
Статьи
А ты-куришь? Я -уже …

А ты-куришь? Я -уже нет:)))

Хочу просто поделиться своими впечатлениями...
Мне 26, стаж курения был- 8 около 9 лет. Собиралась бросать года 3, не меньше. Даже смешно вспоминать, каждый раз под новый говорила -Все! С Нового года бросаю! И нифига. Причем последние 3 года я АБСОЛЮТНО никакого удовольствия не получала от курения. После каждой сигареты меня чуть ли не рвало уже. А не курить не могла! Привычка, чтоб её.. Думала, как же так! Почему я не могу бросить? Нет наверно у меня силы воли как таковой, думала я. Так как то даже грустно было, что я такая слабовольная..Но вот прошло время, не знаю, что стало решающим фактором, но курить я бросила в январе этого года. И по сей день -не курю. Мои ощущения? Сказать, что поначалу мне мне было тяжело, это не сказать ничего. Во сне снилось, что курю. И во сне же была дикая досада, что я таки сорвалась. НО! Самое трудное оказалось, это адаптироваться со своей новой привычкой в привычном круге общения, обществе в целом. Боже!! Как же трудно не курящему человеку!! Все мои близкие (свекровь, муж, подруги и друзья) курят. Абсолютно все. В связи с этим это было реально адски трудно! Особенно когда выпьешь..Прошло месяца 2, и был повод, и я сорвалась, выпила и попросила у подруги сигарету. По старой памяти побольше вдохнула затянувшись от души и..Чуть не умерла от кашля! В груди все вперло... Ужас!! И я вспомнила эти ощущения, так было когда я саааамый первый раз попробовала закурить :) Так смешно было, я сразу отдала сигарету подруге обратно, и теперь я абсолютно не боюсь, что опять вернусь к этой реально дурацкой и вредной привычке) Отрезало навсегда! Я уверена. И от этого так клево на душе:)) Просто хотелось бы этой темой поддержать тех, кто собирается бросить, или на пути к этому, или бросил недавно -не бросайте если начали!!! Не отчаивайтесь, не дайте вонючей сигарете вас сломить на свою сторону!!Вы сможете!!Всем удачи, и если есть желание, могу поддержать вас в этой теме каким то советом по этой части)

Stanly
28 ответов
Последний — Перейти
#1

когда долго не куришь потом и вправду оочень противно затянуться(((сигарета кажется чистым ядом...бросить курить-это достойный похвалы шаг=)поздравляю))

кстати курение больше психилогическая привычка....

Stanly
#2
kristin44ik

Спасибочки!!!

Ааааа
#3

Кто курит и еще не бросил, тот лаашааара. Взрослый человек, а от какой-то мелкой фигульки зависит. И еще окружающих ядом окуривает. Грызи семечки, жуй конфеты, и не оправдывайся как школоло, что бросить трудно/привычка/зависимость/это полезно/это круто. От этого ты еще более лошара.

Аффтар, плюсую

#4

Я бросила курить в августе, теперь всё больше и больше воротит от запаха дыма!!! Курила восемь с половиной лет... Вобще-то не собиралась бросать... Мама доставала, чтобы я книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" прочла. Читать не стала, скачала себе аудиоверсию и прослушала потихоньку. Просто в один прекрасный день не стала курить) Мук отвыкания не было вобще никаких!) Чего и всем желаю!) Счастья вам!)

Stanly
#5
Сашуня

Я бросила курить в августе, теперь всё больше и больше воротит от запаха дыма!!! Курила восемь с половиной лет... Вобще-то не собиралась бросать... Мама доставала, чтобы я книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" прочла. Читать не стала, скачала себе аудиоверсию и прослушала потихоньку. Просто в один прекрасный день не стала курить) Мук отвыкания не было вобще никаких!) Чего и всем желаю!) Счастья вам!)

Поздравляю вас!!! от души!!

Меня мама, к слову, тоже доставала:)

Но не она была ключом, просто я сама от этого устала, потому и бросила таки.

Тут да, главное настрой, уверенность на 100%, что тебе это нужно, и все получится)

Для меня психологически было тяжело отвыкнуть просто.

Вот это было трудно, говорю же, даже снилось...

Везет вам)))

Stanly
#6
Ааааа

Кто курит и еще не бросил, тот лаашааара. Взрослый человек, а от какой-то мелкой фигульки зависит. И еще окружающих ядом окуривает. Грызи семечки, жуй конфеты, и не оправдывайся как школоло, что бросить трудно/привычка/зависимость/это полезно/это круто. От этого ты еще более лошара.



Аффтар, плюсую

Спасибо)))

Rom
#7

Молодцы! Для меня теперь вкус и запах дыма - тоже гадость вонючая. Как теперь любимого переманить на свою сторону? Подарить ему книжку Карра? Сама я ее не читала...

Stanly
#8
Rom

Молодцы! Для меня теперь вкус и запах дыма - тоже гадость вонючая. Как теперь любимого переманить на свою сторону? Подарить ему книжку Карра? Сама я ее не читала...

Если любимый сам того не хочет, то ни к чему переманивать.

Человек должен сам к этому прийти...

А так, только не нервы действовать будете.

Озорная Свинья
#9

я курю мало-1-2 сигаретки за вечер.На людях не курю тк стесняюсь,когда пью не курю-не вкусно,при ребенке не курю само собой.Но вот эти гадские 1-2 сигаретки вечером мне прям необходимы:(((рука сама тянется закурить:(((

Озорная Свинья
#10

друзья у меня ,кстати,некурящие почти все и я ими горжусь :)

Гость
#11

Все мужики козлы

Патамуча этая
#12

яЯ в июне прошлого года бросила. И тоже поняла, что к этой гадости я больше не вернусь никогда. Стаж был 14 лет...Адски тяжело было первые две недели, а потом как по маслу... Я горжусь собой)

малек
#13

тож бросила в конце прошлого года

и сейчас очень раздражают люди курящие

сосед мой снизу любит курить а балконе и весь дым идет ко мне (люблю спать с открытым балконом), сосед слева курит на площадке и запах тоже идет в квартиру. бесят люди курящие на остановках, где рядом с ними еще куча народу вынуждена поглощать этот дым. курящие в тамбурах электричек, ведь дым все равно попадает в вагон

малек
#14

как то на нервах у коллеги стрельнула сигарету, смогла сделать только одну затяжку. противно стало до рвоты.

забавно, что организм сам за меня решил, что больше он курить не будет)

ТУД
#15

с 8 марта не курила)))

Забава
#16

я 18 лет курила в прошлом июле бросила. не скажу что было тяжело.просто первые несколько дней внимательно к себе прислушивалась и ловила себя на мысли типа:"а вот сейчас бы я закурила...".мы ведь основную массу сигарет выкуриваем вообще на автомате, иногда даже только что покурив забываем что покурили и снова берем сигарету...это не трудно - бросить, все трудности в голове и в настрое...

#17
Забава

я 18 лет курила в прошлом июле бросила. не скажу что было тяжело.просто первые несколько дней внимательно к себе прислушивалась и ловила себя на мысли типа:"а вот сейчас бы я закурила...".мы ведь основную массу сигарет выкуриваем вообще на автомате, иногда даже только что покурив забываем что покурили и снова берем сигарету...это не трудно - бросить, все трудности в голове и в настрое...

100%!

#18
Stanly

Rom

Молодцы! Для меня теперь вкус и запах дыма - тоже гадость вонючая. Как теперь любимого переманить на свою сторону? Подарить ему книжку Карра? Сама я ее не читала...

Если любимый сам того не хочет, то ни к чему переманивать. Человек должен сам к этому прийти... А так, только не нервы действовать будете.

а мне кажется разговаривать с ним на эту тему стоит! да и к тому же это просто книга, которую надо прочесть, даже некурящим!

#19
Озорная Свинья

я курю мало-1-2 сигаретки за вечер.На людях не курю тк стесняюсь,когда пью не курю-не вкусно,при ребенке не курю само собой.Но вот эти гадские 1-2 сигаретки вечером мне прям необходимы:(((рука сама тянется закурить:(((

Вы почти у цели!!! :) осталось вам где-то недельки 3 не покурить, и тяга пройдет!

Гость
#20

автор, гуд:) граждане! покупая пачку сигарет, вы покупаете патрон для натовского зольдата. а щас акцизы поднимут, так и все два...

Озорная Свинья
#21
Фей

Вы почти у цели!!! :) осталось вам где-то недельки 3 не покурить, и тяга пройдет!

Спасибо за поддержку :) я как раз собираюсь на этой неделе к маме в гости недельки на две.Там то точно не покурить будет по вечерам-мама не знает,что я курю.Ну а в 26 лет гаситься по подъездам и подворотням,чтоб покурить,уже не для меня:))))

#22

Тоже бросила курить в сентябре. Стаж был около 10 лет. Бросила вместе с мужем, так что было легче) Один раз оба пытались покурить и не смогли, гадость ужасная. Теперь точно знаем, что никогда к этому не вернемся! Чувствую себя свободной, чего и желаю всем пока ещё курящим!

Stanly
#23
Сашуня

StanlyRom

Молодцы! Для меня теперь вкус и запах дыма - тоже гадость вонючая. Как теперь любимого переманить на свою сторону? Подарить ему книжку Карра? Сама я ее не читала...

Если любимый сам того не хочет, то ни к чему переманивать. Человек должен сам к этому прийти... А так, только не нервы действовать будете.а мне кажется разговаривать с ним на эту тему стоит! да и к тому же это просто книга, которую надо прочесть, даже некурящим!

По мне так эта книга полная фигня)))) простите

Не на всех она действует, т.к. восприятие у всех разное))

Я когда бросала тоже думала, что книги, никотиновый пластырь и тд и тп надо попробовать.

Это все бред. Я просто тогда была не готова, морально, вот и все.

Повторюсь, главное настрой.

#24

нет, ну каждому своё, я просто говорю о том, что книга сама по-себе очень правельная. и от её прочтения хуже уж точно не будет!))

Гость
#25

Я уже бльше года не курю и вполне без сигарет обхожусь. Для меня это просто привычка была. Курила потому, что надо было покурить, и вроде уже и тошнило после них, а всё равно покурить надо было. А сейчас просто отвыкла от них, и даже не тянет. А от запаха курящих людей аж воротит, как представлю, что от меня раньше также пахло, фу фу фу

Гость
#26

Господи, пусть мой муж бросит уже курить, так надоело!!!

Ирина
#27

Я второй месяц не курю...Тянет конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

Я уже бльше года не курю и вполне без сигарет обхожусь. Для меня это просто привычка была. Курила потому, что надо было покурить, и вроде уже и тошнило после них, а всё равно покурить надо было. А сейчас просто отвыкла от них, и даже не тянет. А от запаха курящих людей аж воротит, как представлю, что от меня раньше также пахло, фу фу фу

вот кстати про запах согласна))

только когда бросила стала замечать, как это ужасно..буээ

блин, а ведь и от меня так когда то "благоухало" :)