Гость
Статьи
Парацетамол и алкоголь

Парацетамол и алкоголь

Девочки, кто знает, через сколько выводится парацетамол из организма? Приняла с утра, вечером планирую выпивать (иду на день рождения), каковы могут быть последствия?

лина
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Последствия-шмаследствия.Печень отвалицца,вот они и последствия.

Удержитесь,не пейте парочку дней точно.

Принципиалка
#2

Ничего не будет.

#3

Согласна с постом 2!!!! НИКАКИХ последствий!!!! Отдыхайте ,веселитесь , пейте:))))))

Кукарямба
#4

Если приняла таблетку с утра, то вечером уже можно. А так одновременно парацетамол с алкоголем не совместим!

лина
#5

там очень маленькая доза - выпила пакетик колдрекса...когда вспомнила - было уже поздно=)

Ёжа
#6

Ничего не будет. Парацетамол с алкоголем вместе настолько ужасных последствий не дают, вы же не антибиотики пьете. Не раз видела, как простывшие на праздник выпивали - они же и лечились, и все нормально, а пару раз и у меня было.

Кошечка
#7

да ничего не будет, но печени вредно конечно -3 нагрузка)) некоторые во время приема алкоголя умудряются пить таблетки от головы типа цитрамона и ничего))) а там тоже парацетомол с аспирином)

а вообще он у вас по идее через 4 часа должен уже выводиться из организма

Дубинушка
#8

Я однажды приняла какое-то жаропонижающее с парацетамолом, часа через 2 начала бухать, и то не сильно, какая-то настойка не самая крутая, мне каж даже слабей чем пиво. Через час начало крутить, в груди как-будто че-то взорвалось. Честно думала, что сдохну, но все обошлось. Да и там не только алкоголь был. Так что если с утра, то ниче страшного не произойдет.

Гость
#9

ничего не будет.испробовано не раз.

Гость
#10

это аспирин с алкоголем опасно, а парацетамол не страшно.

Lea=Լէա
#11

ничеги не будет!!!

Гость
#12

да ну нахрен, будет сожрал парацетамол на свадьбе сестры выпил много алкоголя в итоге печень болит уже двое суток как будто нож в нее воткнули

Гость
#13

Я раньше с похмелья пил цетромон, голова переставало болеть , а все остальное жуть ломало, уже две недели пью пиво по 1,5 литра вечером, а утром таблетку парацетамола и как огурчик, работаю водителем, пью каждый вечер, парацетамол пока для меня супер "поджигатель" в моей жизни я имею ввиду поджигает на завтрашний день не боись я с тобой!

Алексей
#14

пост выше - пост самоубийцы, проверь печень, чудик, отвалится ведь нахрен!!!

Гость
#15

ой спасибо вам ребята набухаюсь сегодня. утром одну парац. выпил гонял пить не пить...

Гость
#16

вот пишут ничего не будет ничего не будет... на следующий день не будет.. но потом то..

парацетамол и алкоголь несовместимы.. вы разрушаете себе печень!!!!! аукнется всё потом

Гость
#17

Вы идиоты гуглом пользоваться не умеете?

БУДЕТ, нехилый шанс на некром печени. Некроз печени = смерть

патологоанатом
#18

Через 5 часов не меньше а меньше кусок соеденительной ткани в печени !

патологоанатом
#19

Кто хочет выпилица с этого мира пачка пенталгина отказ печени позднее почек кома и приятная смерть во сне))))

игнат
#20

если много выпил( пол пузыря) или больше, то перед сном выпиваю две таблетки парацетомола и утром как огурчик, но конечно это вредно, но совмешать не вредно, Вред наносит алкоголь и лекарства как вместе так и отдельно

игнат
#21

алкоголь осуждает сосуды когда спишь и к утру болит голова, тело горит, а парацетомол расширяет сосуды во время сна и утром все ништяк, но это не полезно, скорее вредно ( слышали когда нибудь, вредно пить, вредно курить, вредно жирного много есть, вредно ниче не делать, и тд) от не умения водить люди умирают, а от смешивания алкоголя и лекарства только дискуссии.

Юлия
#22

алкоголь и парацетамол не совместимы! жать надоело тем кто сначала выпьет жаропонижающее а затем ему говорят мол ты че лечись стопкой! и все еле откачивают и то не всегда! промежуток хотя бы делайте во времени!

Гость
#23

Игнат у тебя голова не болит потому что , через твои расширенные сосуды мозг уже вытек. Ну если ты ничего не понимаешь, ну на хрена языком молоть. Для тебя http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BC%D0%B5%​D0%BB%D1%8C%D0%B5 И вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%​D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB

Гость
#24

Vi zaebali blin))) svoim paracetamolom

Гость
#25

Luchshe ne pit I paracetamol ne nujen budet))))

Гость
#26

"90% принятой дозы выводится из организма через почки в течение первых 24 часов." "Google"

Гость
#27

Ребята если у вас температура,мой вам совет ни в коем случае не совмещать алкоголь с парацетамолом, панадолом!!! Есть пример...это бомба. Печень и желудочно-кишечный тракт просто убиты, не испытывайте судьбу

Слон
#28

Чем опасен препарат

Парацетамол, попадая в организм, вступает в различные реакции. В результате процесса окисления высвобождается токсичное вещество, разрушающее клетки печени. Но в нашем организме есть своя защита – глутатион. Он связывается с токсином и нейтрализует его действие. И все бы замечательно, но есть одно НО: количество глутатиона в организме ограничено. И если выпить парацетамола больше допустимой нормы, то обезвредится только часть, оставшиеся токсины пойдут разрушать печень.
Если же выпить парацетамол после алкоголя, то в этом случае печень защитить будет совсем некому. Так как глутатион уже будет направлен на борьбу с ядовитыми веществами спирта. В этом случае, по некоторым данным, опасной считается даже доза в 2 грамма. При этом не обязательно быть в стельку пьяным. Эффект может наступить и после бутылки пива.

Гость
#29

запила таблетку вином, я сдохну............клево

Дарья
#33

Блин, ребята... Я вот сейчас сижу и трясусь! Выпила в 4 часа дня колдрекс, после в часов 11 вечера где то пиво глотка три, потом вспомнила что пипила днём колдрекс, но было уже поздно. Откинула сразу бутылку. Скажите, что со мной будет и опасно ли это?

Ekaterina
#34
Гость

запила таблетку вином, я сдохну............клево

Ты жива??? А то я вот тоже после вина таблетку съела...

Гость
#35

Посмотрите передачу елены малышевой о реакции парацетомола с алкоголем. Иди для наглядности возьмите водки полейте на кусок печени говядей и облейте это все раствором парацетомола( таблетку в воде растворите). И увидите,что печень растворится. Кто-то скажет,что это же не сразу,но алкогольв печени еще есть и реакция будет,пусть не такая масштабная.

Гость
#36

Выпила через 4 часа после приема алко. Была рвота с кровью. Так что лучше не стоит

ЕВГЕН
#37

Прошло 20 ть часов после алкоголя. Наверно можно парацетамол выпить

Коля
#38

Что будет если выпил парацетомол и через 2часа выпил глаток коллы с викси ? Виски мало было

Гость
#39

Бо бо будет

Гость
#40
Коля

Что будет если выпил парацетомол и через 2часа выпил глаток коллы с викси ? Виски мало было

хреново будет - и то из-за колы)

Серега 46694
#41
Гость

Выпила через 4 часа после приема алко. Была рвота с кровью. Так что лучше не стоит

вот я шасси пачку таблеток сел и запил все это пивом что будет?

Серега 46694
#42
Серега 46694

вот я шасси пачку таблеток сел и запил все это пивом что будет?

Асташкин Сергей
#43
Серега 46694

Серега 46694 вот я шасси пачку таблеток сел и запил все это пивом что будет?

Печень пострадает .. вообще, было время парацетамол запретили.. теперь много народа перемрёт.. считать примерно так -алкоголь метабилизируется около 10 мл(гр) в час..Но есть разница в зависимости: ,от еды, количества, жир, торты, сладкое - задерживают уход алкоголя,++ есть зависимость от фенотипа ( азиатский дольше, европейский быстрее..)

Lena
#44

Я сегодня тоже учудила.. муж заразил гриппом. Температуру сбивала парацетамол + анальгин. Температуру сбила сегодня последний раз в 3 часа дня. И настолько почувствовала себя хорошо, что предложила мужу попить пива. Сели пить в 21:30. За просмотром фильма выпила около 3 бокалов по 200 гр приблизительно. Проснулась ночью от жуткой тошнотным изжоги. И снова высокая температура (( и тут меня осенило, что я тормоз(( блин, начиталась! Теперь так переживаю!

Dmitriy
#45

Товарищиииии логически я ща размышляю зашел на этот сайт первый раз. Значит включаю логику) кто уже умер.тот точно не отпишеться уже .какие дозировки и с чем можно а с чем нет.нет ни одного критина. Который проверял агаааа 0.5 литра на 4 таблетки через 4 часа. Агаааа че будет.)туда сюда день прошел.на следующий день литр и 2 таблетки)) итак далее)) во вторых кто уже кони двинул мы же не знаем его хронические и полученные заболевания говорю точно их ни кто в мире не знает уж точно все свои и своих родственников по крови с поколения и сколько намишалось пород))я их так называю смеси как собачки дворняжки метисы мы люди точнее расса Очередая которая по мне так зародилась вообще ***** ли. Быть не должно было. Жили животные себе не тужили как в Африке например. И тут ***** откуда да то прилетел камень.закипело за бурлило пары смеси бактерии)) итп и зарадилась смерть для земли а то чет все это время которое она просуществовало было скучно кому то)) в этоги нашлись самые самые умные наебалы разводилы и здоровые)) до этого ни кто на себя не греб это мое это мое а тут начали. Ну и те продумались собрать клан и въебать всех а то скоро ни останиться ни *****)) мне один хороший фармацептолог сказал. Как ты думаешь. сколько процентов пациентов вызворовило или помог антибиотик. Я сказал ну хоть на скидку так как не виду подчеты в этой сфере.и я ляпнул 50х50 ответ ее ошеломил статистика Ответ ни сколько))) это все пустышка)) наебон одно пьешь от одного второе пьешь что бы третье не было а четвертое пьешь что бы второе не появилось)) удачи)) все все благ правда. Как я всех желаю на любой праздник или когда сигаретой угощаю здоровья всем а сигарету на здоровье за спасибоо))не болейте лучше. А если болеете качественный алкоголь в меру лечит и выводит все. Ни даром же заспиртовывают что бы сохранялись. А еще говорят в моем организме столько алкоголь что ни один вирус ни выживет сопьеться и даже не подойдет)) здоровья всем

Аксинья
#46

Ребята, если в умеренных дозах, всего по чуть-чуть, то особых последствий и не случится, а печень подлечить, так вы почаще эсесеале пропивайте, больше фруктов, овощей и заваривайте тысячилистник)) всем добра)

Гость
#44
Гость

да ну нахрен, будет сожрал парацетамол на свадьбе сестры выпил много алкоголя в итоге печень болит уже двое суток как будто нож в нее воткнули

Печень не болит. У неё нет нервных окончаний.

Гость
#48

Если запить таблетку парацетамол рюмкой водки, ничего с вами не случится, если только печень здоровая. Но это раз. Если возьмете это за правило, то печень очень скоро перестанет быть здоровой и в инструкции вы будете первым делом не искать совместимость с алкоголем, к тому моменту вы про него забудете, а а особенности пртема пациентами с заболеваниями печени. Парацетамол после алкоголя можно не раньше, чем через 6-8ч, а лучше воспользоваться алкогольный калькулятором, и исходить из того, сколько вы выпили.

Гость
#49

Сегодня выпивала с друзьями , и по среди веселья у меня так заболели бока снизу . Что перед глазами начало белеть. Подруга дала процетомол и анальгин и аспирин . 10 минут боль прошла как и не было. Вот теперь думаю что с моей печенью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Сегодня выпивала с друзьями , и по среди веселья у меня так заболели бока снизу . Что перед глазами начало белеть. Подруга дала процетомол и анальгин и аспирин . 10 минут боль прошла как и не было. Вот теперь думаю что с моей печенью

Вы живы?

Гость
#51
Ёжа

Ничего не будет. Парацетамол с алкоголем вместе настолько ужасных последствий не дают, вы же не антибиотики пьете. Не раз видела, как простывшие на праздник выпивали - они же и лечились, и все нормально, а пару раз и у меня было.

Ну вообще парацетамол среди лекарств опасных для жизни в сочетании с алкоголем, в списке стоит номер один.

Гость
#52
Гость

это аспирин с алкоголем опасно, а парацетамол не страшно.

Вот, как раз, наоборот.

Форум: Здоровье
Всего: 193 815 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 83 347 тем