Гость
Статьи
псориаз

псориаз

У меня обнаружился псориаз. Врач говорит, что это от нервного стресса. Как лечить и как добиться ремисии?

девушка
26 ответов
Последний — Перейти
Ujcnm
#1

Диету нужно будет определенную соблюдать, есть книга хорошая для этого Джона Пегано "Лечение псориаза".А вообще могу посоветовать форум - http://forum-psor.ru/ . здесь найдете все ответы. Удачи!

Гость
#2

Может у вас на нервах - дерматит?. Просто у мужа псориаз , а это ему от мамки его наследственное и да иногда обостряется - жесть.Но он вообще не лечится.

гость
#3

2 раза в год по неделе на мертвом море

стойкая ремиссия

#4

У моей знакомой он был тоже из-за стресса на работе. Помогала ланолиновая мазь, но не особо. Прошел только после того, как она ушла с работы и жизнь перешла в нормальное русло без напряженки и стрессов.

Гость
#5

мне тольк море помогает, ремиссия 2-4 недели, гормональные мази пмогают, ремиссия только в процессе лечения (2-3 недели) потом опять вся покрываюсь пятнами за пару дней( и питаюсь правильно и пью редко, только работа нервная, точней руководство слишком нервно обычную работу воспринимает

Вилли
#6

есть еще разные процедуры, и подруга моя ходит в клинику Арура, ей там разные снадобья надавали говорит ,что помогает )))))))))))))))))))))))))))

Натаха
#7

у меня это клиника Арура , рядом с домом. мы брата туда водили. ему комплекс индивидуальный подобрали,и сказали ,что при псориазе нужно диету соблюдать ,отдыхать больше и витамины круглый год )))))

Полина
#8

а,что это за клиника ? Чем занимается ? какие методы лечения предлагают там))

Валерий
#9

Привет друзья мне тоже интересно про эту клинику,просто очень часто встречаю это название )) что она из себя представляет ) это не традиционная медицина как я понимаю,) за ранении спасибо ,буду ждать ответа

Натаха
#10

вы правы это не традиционные методы борьбы с болезнями,вообще штука классная,там доктор отзывчивый и положительный работа приятно туда возвращаться!!!

Лиза
#11

вот самый лучший метод!!!! бесплатный и всем помог!!!!

http://irecommend.ru/content/kak-vylechit-psoriaz-navsegda-i​li-samyi-effektivnyi-narodnyi-metod

Ирина
#12

В борьбе с псориазом главное систематичность. Надо помнить о своей проблеме 24 часа в сутки, а не когда «прихватит». Я выработала себе целую схему лечения в которой всего один (!) медицинский препарат, все остальное лечение состоит из соблюдения выработанных мною правил. Во-первых, здоровый образ жизни (никакого алкоголя и сигарет, даже пассивное курение максимально ограничиваю). Во-вторых, натуральные ткани (лен, хлопок). В-третьих, только положительные эмоции.

Даша
#13
Ирина

В борьбе с псориазом главное систематичность. Надо помнить о своей проблеме 24 часа в сутки, а не когда «прихватит». Я выработала себе целую схему лечения в которой всего один (!) медицинский препарат, все остальное лечение состоит из соблюдения выработанных мною правил. Во-первых, здоровый образ жизни (никакого алкоголя и сигарет, даже пассивное курение максимально ограничиваю). Во-вторых, натуральные ткани (лен, хлопок). В-третьих, только положительные эмоции.

Ирина, может вы просто какое-то уникальное средство используете? Поделитесь, а то я все тоже самое делаю: не пью, не курю, радуюсь жизни, даже ем только здоровую пищу, а результата 0.

Ирина
#14
Даша

Ирина, может вы просто какое-то уникальное средство используете? Поделитесь, а то я все тоже самое делаю: не пью, не курю, радуюсь жизни, даже ем только здоровую пищу, а результата 0.

Никакой магии :) Просто Ксамиолом пользуюсь, средство качественное, но думаю, что очень важно соблюдать правило жизни при псориазе, только тогда эффект будет максимальным.

#15

Почему обостряется весной? У меня всю зиму не было ни одной бляшки на теле. А сейчас начинают появляться пятнышки и зуд возвращается? Мама болеет тоже(

#16

Все хронические заболевания из-за авитаминоза и смены метаболизма активизируются весной. Если у вас псориаз, то надо знать что прием препаратов надо начинать заранее, до того, как вас обсыпет бляшками. Я принимаю псорилом уже 30 дней. Не хочется начинать лечение заново, проще поддерживать в одном состоянии без видимых проявлений псориаза на теле.

Виталий
#17

вот вам несколько простых правил для излечения:
1. для излечения псориаза и других похожих пятен мажьте себя салицило-цинковой мазью (паста Лассара)

2. с ногтями: лечение экзодерилом в сочетании с димексидом, при размягчении поражённых ногтей воспользуйтесь специальной отшелушивающей мазью с последующим спиливанием поражённых тканей пилочкой для ногтей или даже просто бритвой

Ирусик провизор
#19

Псориаз прежде всего надо лечить изнутри. Просто мазями проблему не убрать,это системное заболевание. Моя знакомая использует БАДы ,состояние гораздо лучше ,заказывает его в магазине Айхерб.Называется Корень орегонского винограда № 90 капсул.Бляшки уменьшаются ,а то и пропадают вовсе. Покупает со скидкой, просто можно ввести код SUT309.

Михаил
#19

Очень странно последствия стресса "лечить" мазями.
Реальное избавление: http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58
А вместо мазей, чисто в качестве симптоматического псевдолечения наиболее безопасное и эффективное - лампы с узкополосным ультрафиолетом 311нм: uvbnb-311: http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
Что это за такая терапия - узкополосный ультрафиолет, есть цикл статей:
http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
Удачи!
И не надо бояться псориаза, т.к. именно страх и питает рост псориаза.

#20

Все подобные хронические заболевания - чистейшей воды психосоматика. Ищите "психосоматика проблем кожи", и будет вам счастье. Полностью и навсегда, а не какая-то там "ремиссия"..

Кристина
#21

Лично я справилась с помощью биопрепарата, сейчас кожа чистая, новые бляшки не образуются, перешла на 1 инъекцию в месяц для подджерания организма

Анна
#22

Для лечения псориаза нужен комплексный подход, одной мазью или таблткой его не вылечишь. Моя подруга ездит регулярно на грязелечение в Нафталану, здесь уже долечивает мазью Нафтадерм с содержанием этой нафталанской нефти. Плюс у нее диета по Пегано. Она знанимается йогой для снятия стресса, потому что из-за нервяка все сразу обостряется, и иглоукалывание помогает. Но опять-таки повторюсь, в этой болезни нет ничего универсального, вам нужно подобрать свою схему лечения, черпая опыт других.

Гость
#23

Знаю что лечебные грязи отлично помогают, и нужно постоянно пользоваться гормональными кремами, заказала в аптеке крем на основе такой грязи, жду

Гость
#24
Гость

Знаю что лечебные грязи отлично помогают, и нужно постоянно пользоваться гормональными кремами, заказала в аптеке крем на основе такой грязи, жду

Тамба пс на основе лечебной грязи озера тамбукан эффективно справляется с псориазом, атопическим дерматитом. Крестнику очень помог( у него было высыпание на лице)

Гость
#25

Только комплекс подход., тут надо подбирать, из практики именно из наружного, знаю только тпс крем, видела как помог коллеге, ей подошел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Лечится давольнотаки просто, только надо знать чем и как. У нас например есть чем и знаем как. Пишите, поможем.
https://vk.com/club206236329
https://www.instagram.com/znahar.ra?r=nametag

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем