Гость
Статьи
Берегите мужчин!

Берегите мужчин!

Моему мужу 43 года, но кажется, у него не все в порядке со здоровьем... Например, периодически перед глазами возникает как-бы красная пелена, "мушки" - как правило, это бывает летом, в жаре, но все-таки...Последнее время чувствуется покалывание и онемение ноги...Очень плохая наследственность - отец умер от тромба, дед от инсульта.Давление нормальное - 120-130 на 80-85. Поскольку у мужа есть страховка ДМС, мы с ним пошли к терапевту с этим вопросом - и что услышали! Диспансеризация в страховку не входит!!!(то есть как говорится, умрете-тогда приходите!!!) Врач под моим давлением выписала анализы - кровь и мочу общие, из биохимии - общий холестерин (сказав, что ЛПВП, ЛПНП и индекс атерогенности она может выписать только при его повышении),глюкозу, триглецириды + почечные показатели. Невропатолог вообще безучастно ко всему отнеслась, сказав идти к хирургу с ногой... Как Вы думаете, мои тревоги беспочвенны ?

GIF
Надежда
28 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

А о чем ваши тревоги?

О муже или о пофигизме врачей?

Про второе - ну, да. Это так. Ищите хороших специалистов и обследуйтесь у них. Иначе никак.

Пузожитель
#2

умрёт скоро муж присматривай ему замену...

Надежда
#3

FLY, конечно, тревоги о муже... В последнее время в нашем кругу 2 человека (молодые здоровые мужчины) умерли от отрыва тромба, ведь это как-то можно предупредить? Ну не зря же везде пишут, что например, после 40 лет мужчинам нужно пить что-то типа тромбо-асса и т.д.(для ражжижения крови)?

Цып
#4

А причём тут берегите мужчин? В поликлиниках да такое отношение. Да и у большинства врачей пока "не умрёшь". Плавали-знаем. Только знакомый врач попытается разобраться в проблеме((

Надежда
#5

ЦЫП при том, что потому у нас мужчины так мало и живут, что сами не приучены элементарно следить за своим здоровьем (да женщины, впрочем, тоже).

Надежда
#6

А знакомых врачей у нас нет, есть ДМС.

Гость.
#7

Да. Мужчин беречь нужно.

Моя лучшая подруга, в октябре прошлого года, потеряла мужа.

34 года было мужику.

в самом расцвете сил!

Острая, сердечная недостаточность. За 2 года до смерти перенес микроинфаркт.

Уже тогда нужно было БЕРЕЧЬ со всей силы.........

Теперь она одна воспитывает дочь.

Гость
#8

И что это ваше ДМС? Оно ничего не дает, кроме экстремальных случаев, когда загибаться будет, тогда и подействует!

Надежда
#9

Вот о том и речь! А этот микроинфаркт 2 года назад диагностировали или потом уже обнаружили?

Гость.
#10
Надежда

Сообщение было удалено

да.

Надежда
#11

да - это потом?

Fly
#12
Надежда

Сообщение было удалено

Мертвому припарка.

Знакомые врачи могут быть у ваших знакомых. Вы ж не в вакууме живете? Поспрашивайте, поузнавайте. Сходите на прием не к одному а к паре-тройке. Выберите "своего".

Vous êtes la plus belle
#13

В платную идите, там проходите обследования

Гость.
#14
Надежда

Сообщение было удалено

Поставили диагнз микроинфаркт, за 2 года до смерти.

Предупредили, что ЭТО ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ, если не будете беречься, не предпримите меры, будут ЯГОДКИ.

наверно это имели ввиду- Смерть от ОСН.

ЧелЛов
#15
Надежда

Сообщение было удалено

Да!

Гость
#16
ЧелЛов

Сообщение было удалено

Ах ты мой хороооооший! обнять бы тебя, накормить плюшечками, да массажику сделать :-))))))

ЧелЛов
#17
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно. Совесть замучила небось.

Гость
#18

Ну не знаю что там за ДМС, но у нас ДМС вполне себе хорошо обслуживает. Они заинтересованы налечить побольше, потому что платит же фирма а не вы. И наоборот проверяет на все подряд, нужное и ненужное.

Надежда
#19

ВТБ страхование - страховая компания

Q
#20
Пузожитель

Сообщение было удалено

Вот че пишешь-то? Мозги у тебя есть? Похоже что нет.

Вика
#21

Ну да их берегите а нас кто?

Игорь
#22

Лично я за ДМС, один раз уплатил деньги (купил страховку) и можешь целый год пользоваться услугами вполне приличных клиник и докторов. Плюс это гораздо дешевле финансово обходится, если ты приболел и тебе нужно пройти курс лечения. Если пользуешься клиниками что в договоре указано, то бесплатно, а если в другую решили то конечно уже за свои кровные. Покупаю ДМС в РСС второй год, в этом году попал под акцию в ноябре и мне вместо 12 месяцев 13 страховка будет действовать. Доволен.

Соня
#23

Я ребенку купила ДМС в РСС, пока очень маленький часто обращаемся же в больницу и чтобы нас осматривали всегда хорошие специалисты без очереди, я решила эту проблему так. Плюс скорая приезжает быстрее чем без страховки. О акции не слышала, она наверно недавно началась мы в сентябре покупали страховку.

Гость
#24

Ой ДМС точно дело хорошее, только если точно знаешь что будешь пользоватся... просто есть люди которые годами не болеют и им это не надо вообще

Инга
#25

Что такое РСС? Объясните по-людски, а то я к примеру не знаю и думаю что не только я одна. У нас скоро родится малыш, мы тоже ему купим ДМС так надежнее, только вот где именно пока не знаю -присматриваемся ко всем фирмам.

Соня
#26

РСС -это известная страховая компания Русский Стандарт Страхования. Надежная фирма, у нас многие знакомые тоже пользуются услугами этой фирмы, поэтому и мы туда обратились.

Анфиса
#27

ВТБ страхование не плохая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#28

Акция была с 12 по 30 число ноября, поэтому вы и не попали на нее, а у меня как раз закончился ДМС прошлого года, решил купить заново и попал на акцию, что приятно и порадовало. Кстати у них часто бывают акции, если интересно то можете сами посмотреть вот здесь http://www.rsins.ru/press_/news/ Если кто еще сомневается покупать себе ДМС или нет, то точно могу сказать что покупать, мало ли чем можно приболеть в течении года, а так уже точно знаешь что не взаймы бегать искать деньги (далеко не всегда есть нужная сумма в нужный момент, чтобы сразу пройти обследование и пролечится)

Следующая тема
Предыдущая тема