Гость
Статьи
Дисплазия …

Дисплазия соединительной ткани...изношены суставы "под ноль".

Поставили диагноз-Дисплазия соединительной ткани....Обычно такой диагноз ставят деткам,а тут мне выдали в 25 лет...Начали дико болеть руки(кисти,запястья,локти)...сделали рентген-хрящей почти нет!!!Что-то еще с пролапсом сердца...в общем все симптомы этого заболевания...вернее патологии....Милые форумчанки,может у кого такой же недуг,подскажите,чем восстанавливаете этот недуг,я пропила курс пилюль по восстановлению хрящей и т.д.... ничего не помогает,а боль всё сильней...

Я !
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хрящи не восстанавливаются. Обратитесь к ревматологу. В любом случае вас ждут боли, невозможность передвигаться, жизнь на гормонах, инвалидность...

!
#2
Гость

Хрящи не восстанавливаются. Обратитесь к ревматологу. В любом случае вас ждут боли, невозможность передвигаться, жизнь на гормонах, инвалидность...

Ой,ну вот не надо жути наводить,если не знаешь..

Хрящи восстанавливаются как раз...просто для этого нужно много чего пить..

Бяша
#3

Восстанавливаются. Я пью Пиаскледин. Мне 24. Для вашего случая есть иньекции очень хорошие, которые делают раз в полгода, забыла как называются. Сходите к другому врачу, если этот ничего внятного не сказал. Не переживайте! Первый гость из-за своей непригодности, видимо бред пишет.

Лена
#4

да, у меня отцу такие уколы раз в полгода делают, только благодаря им он ходит, идите к ревматологу в поликлинику!

Гость
#5

Держитесь, не впадайте в отчаяние! ССылка, может поможет, что-то похожее: http://www.revmatizma.ru/ru/healing_ru/treatment/medicate/

Гость
#6
Гость

Хрящи не восстанавливаются. Обратитесь к ревматологу. В любом случае вас ждут боли, невозможность передвигаться, жизнь на гормонах, инвалидность...

Ппц, есть же люди... Точнее, нелюди... А тебя что ждет-то?

Бяша
#7
Гость

Ппц, есть же люди... Точнее, нелюди... А тебя что ждет-то?

Отравление собственным ядом

Рыпка
#8

Ничего не знаю об этой болезни, но хочу вас обнадёжить, хотя возможно не очень корректным способом. У одной моей знакомой собаки были под старость лет большие проблемы с хрящами. Собака была очень большая, у больших пород это часто встречается. Взвизгивала бедная псина при каждом движении. Ветеринар дал ей таблетки и уколы именно какого-то "человеческого" лекарство. Собаке стало намного легче. Так что что-то должно помочь. Надо наверное пробовать разные лекарства.

#9
Бяша

Восстанавливаются. Я пью Пиаскледин. Мне 24. Для вашего случая есть иньекции очень хорошие, которые делают раз в полгода, забыла как называются. Сходите к другому врачу, если этот ничего внятного не сказал. Не переживайте! Первый гость из-за своей непригодности, видимо бред пишет.

Яша, а Вам Пиаскледин помогает?

Я (автор) !
#10
Бяша

Восстанавливаются. Я пью Пиаскледин. Мне 24. Для вашего случая есть иньекции очень хорошие, которые делают раз в полгода, забыла как называются. Сходите к другому врачу, если этот ничего внятного не сказал. Не переживайте! Первый гость из-за своей непригодности, видимо бред пишет.

Ой,а Вы не вспомните название этих уколов???)))

Хотя и была у врача в ревмоцентре очень хорошего-ничего,кроме Структума не прописал(((

Бяша
#11
Злючка

Яша, а Вам Пиаскледин помогает?

У меня не запущенная форма, просто хруст беспокоит. Помогает.

Бяша
#12
Я (автор) !

Ой,а Вы не вспомните название этих уколов???)))

Хотя и была у врача в ревмоцентре очень хорошего-ничего,кроме Структума не прописал(((

Узнала, сначала 5-7 уколов Кетонал(ол) чтобы снять воспаление, а потом Алфлутоп 20 уколов внутримышечно оба

Ирина
#13

Ищите хорошего гомеопата... Ревматологи мало чем помогают, просто снимают симптомы (из своего 20 летнего опыта проблем с суставами)...

Гость
#14
!

Гость

Хрящи не восстанавливаются. Обратитесь к ревматологу. В любом случае вас ждут боли, невозможность передвигаться, жизнь на гормонах, инвалидность...

Ой,ну вот не надо жути наводить,если не знаешь.. Хрящи восстанавливаются как раз...просто для этого нужно много чего пить..

Ахаха, придурки. Гиалиновые хрящи не восстанавливаются, в местах повреждения хрящ может замениться на фиброзный. Иначе не было бы такого кол-ва больных с деформирующими артрозами и ревматоидными полиартритами. Если вы сами лохи и верите в то, что вам втирают продавцы хондропротекторов, то это только ваши проблемы. Первый гость реально обрисовал самые мрачные перспективы, без прикрас. Чтобы этого не было срочно обратитесь к ревматологу, автор!!!

Гость
#15

...Вместо того, чтобы слушать некомпетентных людей на этом форуме. Кстати, я врач травматолог, это так, к сведению, если кто усомниться в моей компетенции. А то я смотрю тут сплошь кандидаты наук, которые изобрели средство для наращивания хрящей. Так-то все типа добренькие, да только вы своей жалостью автору не поможете, начитается ерунды, а потом время для лечения будет упущено.

Гость
#16
Бяша

Восстанавливаются. Я пью Пиаскледин. Мне 24. Для вашего случая есть иньекции очень хорошие, которые делают раз в полгода, забыла как называются. Сходите к другому врачу, если этот ничего внятного не сказал. Не переживайте! Первый гость из-за своей непригодности, видимо бред пишет.

Из-за непригодности к чему, простите?

Гость
#17
Бяша

Гость

Ппц, есть же люди... Точнее, нелюди... А тебя что ждет-то?

Отравление собственным ядом

Свои не отравись.

Гость
#18

свои = своим

Гость
#19

15.Ну раз вы сами пишите,что нужно не упустить время для лечения,то наверняка знаете куда нужно обратиться.Только не смешите советом "в районную поликлинику".Вот там точно можно упустить время.А хрящевые ткани действительно не восстанавливаются.Можно только отсрочить сам процесс.

Я (автор) !
#20
Гость

!

Гость Хрящи не восстанавливаются. Обратитесь к ревматологу. В любом случае вас ждут боли, невозможность передвигаться, жизнь на гормонах, инвалидность... Ой,ну вот не надо жути наводить,если не знаешь.. Хрящи восстанавливаются как раз...просто для этого нужно много чего пить..

Ахаха, придурки. Гиалиновые хрящи не восстанавливаются, в местах повреждения хрящ может замениться на фиброзный. Иначе не было бы такого кол-ва больных с деформирующими артрозами и ревматоидными полиартритами. Если вы сами лохи и верите в то, что вам втирают продавцы хондропротекторов, то это только ваши проблемы. Первый гость реально обрисовал самые мрачные перспективы, без прикрас. Чтобы этого не было срочно обратитесь к ревматологу, автор!!!

Уже обращалась,не дура. И обзываться тут не надо.

Я (автор) !
#21

Ревматолог прописал Структум, от которого пользы ноль(пропила не мало курсов).

Я (автор) !
#22
Гость

...Вместо того, чтобы слушать некомпетентных людей на этом форуме. Кстати, я врач травматолог, это так, к сведению, если кто усомниться в моей компетенции. А то я смотрю тут сплошь кандидаты наук, которые изобрели средство для наращивания хрящей. Так-то все типа добренькие, да только вы своей жалостью автору не поможете, начитается ерунды, а потом время для лечения будет упущено.

Кстати,если вы врач травматолог,вы всем своих пациентов таким образом заранее "хороните",говоря им что их болезнь не лечится и не вылечивается и что будет всё херово у них??? Да про таких как вы-анекдоты слагают!))))

Ну-ну....не хотела бы я к вам попасть....

Я (автор) !
#23
Я (автор) !

Гость

...Вместо того, чтобы слушать некомпетентных людей на этом форуме. Кстати, я врач травматолог, это так, к сведению, если кто усомниться в моей компетенции. А то я смотрю тут сплошь кандидаты наук, которые изобрели средство для наращивания хрящей. Так-то все типа добренькие, да только вы своей жалостью автору не поможете, начитается ерунды, а потом время для лечения будет упущено.

Кстати,если вы врач травматолог,вы всем своих пациентов таким образом заранее "хороните",говоря им что их болезнь не лечится и не вылечивается и что будет всё херово у них??? Да про таких как вы-анекдоты слагают!)))) Ну-ну....не хотела бы я к вам попасть....

...и ещё,чем тут с прикрасами обрисовывать возможные последствия,лучше бы написали,чем можно поддерживать и восстанавливать этот недуг! Тем более вы всех тут уверяете в своей "компетенции"))))))

Давайте, блесните ею)))

Гость
#24
Гость

15.Ну раз вы сами пишите,что нужно не упустить время для лечения,то наверняка знаете куда нужно обратиться.Только не смешите советом "в районную поликлинику".Вот там точно можно упустить время.А хрящевые ткани действительно не восстанавливаются.Можно только отсрочить сам процесс.

Гость

15.Ну раз вы сами пишите,что нужно не упустить время для лечения,то наверняка знаете куда нужно обратиться.Только не смешите советом "в районную поликлинику".Вот там точно можно упустить время.А хрящевые ткани действительно не восстанавливаются.Можно только отсрочить сам процесс.

Вы читать умеете? Врач посоветовал обратиться к ревматологу, при чем тут районная поликлиника?

Гость
#25
Я (автор) !

Гость

! Гость Хрящи не восстанавливаются. Обратитесь к ревматологу. В любом случае вас ждут боли, невозможность передвигаться, жизнь на гормонах, инвалидность... Ой,ну вот не надо жути наводить,если не знаешь.. Хрящи восстанавливаются как раз...просто для этого нужно много чего пить.. Ахаха, придурки. Гиалиновые хрящи не восстанавливаются, в местах повреждения хрящ может замениться на фиброзный. Иначе не было бы такого кол-ва больных с деформирующими артрозами и ревматоидными полиартритами. Если вы сами лохи и верите в то, что вам втирают продавцы хондропротекторов, то это только ваши проблемы. Первый гость реально обрисовал самые мрачные перспективы, без прикрас. Чтобы этого не было срочно обратитесь к ревматологу, автор!!!

Уже обращалась,не дура. И обзываться тут не надо.

Обскорбительное обращение касалось не Вас, автор, а тех кто уверяют что хрящи дескать прекрасно восстанавливаются. Давайте, наезжайте на врача, слушайте обывателей.

Гость
#26
Я (автор) !

Ревматолог прописал Структум, от которого пользы ноль(пропила не мало курсов).

Я, как больной, у которого имеются проблемы с суставом, который прошел "все круги ада", полежал в больницах и немало видел больных с таким заболеванием, могу сказать, и врач, если тут еще появится может подтвердить, что подобные лекарства нужно пить длительными курсами с небольшими перерывами всю жизнь.И все равно это только отсрочка...Перед глазами конкретные примеры конкретных людей. Да, перспективы не радужные. Но это реальность. Если автор Вам это не нравится, то продолжайте слушать добреньких советчиков, вот только время упустите и процесс разрушения пойдет быстрее. Первое сообщение мое. Я обрисовал самый худший прогноз.

Гость
#27
Я (автор) !

Гость

...Вместо того, чтобы слушать некомпетентных людей на этом форуме. Кстати, я врач травматолог, это так, к сведению, если кто усомниться в моей компетенции. А то я смотрю тут сплошь кандидаты наук, которые изобрели средство для наращивания хрящей. Так-то все типа добренькие, да только вы своей жалостью автору не поможете, начитается ерунды, а потом время для лечения будет упущено.

Кстати,если вы врач травматолог,вы всем своих пациентов таким образом заранее "хороните",говоря им что их болезнь не лечится и не вылечивается и что будет всё херово у них??? Да про таких как вы-анекдоты слагают!)))) Ну-ну....не хотела бы я к вам попасть....

Где врач сказал, что все будет херово? Первое сообщение мое, а не врача. И если данное заболевание не вылечивается, то к чему вешать лапшу на уши больному? Если Вам не нравится правда, идите в платные центры, где на бешенные тысячи вам пропишут кучу "волшебных" БАДов и пообещают, что все будет прекрасно. А настоящие врачи всегда немного циничны, издержки профессии.

Гость
#28
Я (автор) !

Я (автор) !

Гость ...Вместо того, чтобы слушать некомпетентных людей на этом форуме. Кстати, я врач травматолог, это так, к сведению, если кто усомниться в моей компетенции. А то я смотрю тут сплошь кандидаты наук, которые изобрели средство для наращивания хрящей. Так-то все типа добренькие, да только вы своей жалостью автору не поможете, начитается ерунды, а потом время для лечения будет упущено. Кстати,если вы врач травматолог,вы всем своих пациентов таким образом заранее "хороните",говоря им что их болезнь не лечится и не вылечивается и что будет всё херово у них??? Да про таких как вы-анекдоты слагают!)))) Ну-ну....не хотела бы я к вам попасть....

...и ещё,чем тут с прикрасами обрисовывать возможные последствия,лучше бы написали,чем можно поддерживать и восстанавливать этот недуг! Тем более вы всех тут уверяете в своей "компетенции")))))) Давайте, блесните ею)))

Вам уже все написали. Сказано же, что хрящи не восстанавливаются, изменения в суставах тоже. Пить нужно хондропротекторы всю жизнь, но это не вылечивает, а только поддерживает немного.Сходите в конце концов к другому ревматологу, на одном свет клином не сошелся. Врачи тоже люди и имеют разное мнение на одну и ту же проблему. И компетенцией врач уже блеснул, сказав, что хрящи не восстанавливаются, помнится все тут присутствующие уверяли вас в обратном.

Я (автор) !
#29
Гость

Я (автор) !

Гость ! Гость Хрящи не восстанавливаются. Обратитесь к ревматологу. В любом случае вас ждут боли, невозможность передвигаться, жизнь на гормонах, инвалидность... Ой,ну вот не надо жути наводить,если не знаешь.. Хрящи восстанавливаются как раз...просто для этого нужно много чего пить.. Ахаха, придурки. Гиалиновые хрящи не восстанавливаются, в местах повреждения хрящ может замениться на фиброзный. Иначе не было бы такого кол-ва больных с деформирующими артрозами и ревматоидными полиартритами. Если вы сами лохи и верите в то, что вам втирают продавцы хондропротекторов, то это только ваши проблемы. Первый гость реально обрисовал самые мрачные перспективы, без прикрас. Чтобы этого не было срочно обратитесь к ревматологу, автор!!! Уже обращалась,не дура. И обзываться тут не надо.

Обскорбительное обращение касалось не Вас, автор, а тех кто уверяют что хрящи дескать прекрасно восстанавливаются. Давайте, наезжайте на врача, слушайте обывателей.

Я понимаю что не меня,какая разница,просто надо быть воспитаннее при общении...

И я не говорю,что полностью слушаю обывателей,я спрашиваю РЕАЛЬНОГО СОВЕТА!

Я (автор) !
#30
Гость

Я (автор) !

Я (автор) ! Гость ...Вместо того, чтобы слушать некомпетентных людей на этом форуме. Кстати, я врач травматолог, это так, к сведению, если кто усомниться в моей компетенции. А то я смотрю тут сплошь кандидаты наук, которые изобрели средство для наращивания хрящей. Так-то все типа добренькие, да только вы своей жалостью автору не поможете, начитается ерунды, а потом время для лечения будет упущено. Кстати,если вы врач травматолог,вы всем своих пациентов таким образом заранее "хороните",говоря им что их болезнь не лечится и не вылечивается и что будет всё херово у них??? Да про таких как вы-анекдоты слагают!)))) Ну-ну....не хотела бы я к вам попасть.... ...и ещё,чем тут с прикрасами обрисовывать возможные последствия,лучше бы написали,чем можно поддерживать и восстанавливать этот недуг! Тем более вы всех тут уверяете в своей "компетенции")))))) Давайте, блесните ею)))

Вам уже все написали. Сказано же, что хрящи не восстанавливаются, изменения в суставах тоже. Пить нужно хондропротекторы всю жизнь, но это не вылечивает, а только поддерживает немного.Сходите в конце концов к другому ревматологу, на одном свет клином не сошелся. Врачи тоже люди и имеют разное мнение на одну и ту же проблему. И компетенцией врач уже блеснул, сказав, что хрящи не восстанавливаются, помнится все тут присутствующие уверяли вас в обратном.

Я тоже пониаю,что хрящи полностью не восстановить,ещё раз повторяю,кто чем поддерживает суставы и хрящи !?

Гость
#31

Из народного мне советовали есть говяжий холодец. В больших кол-вах. Применять хондропротекторы, как то Дона, Структум, и тп. Использовать НПВП. Гимнастика. А вообще лучше поищите в интернете на специализированных сайтах информацию. Надежнее будет, чем тут.

Гость
#32

Автор, у меня этот диагноз с 3 лет стоит. Сейчас мне 25, суставы не болели никогда тьфу-тьфу, только травмы часто. Всю жизнь спортом занимаюсь, чтоб крепкие мышцы заменяли слабые связки. От дистонии мучаюсь все жизнь и с сердцем - пролапс митрального и трехстворчатого клапанов. В общем это заболевание не лечится конечно, оно генетическое. Только симптоматическое облегчение. Так что вряд ли вам ревматолог сможет сильно помочь, так как заболевание системное, на весь организм влияет (соединительная ткань ведь везде есть), просто разные части тела у разных людей в первую очередь страдают :-( У меня в первую очередь зрение полетело из-за повышенной растяжимости тканей :-(

Ната
#33

Я только что от ревматолога. Д\з полиостеоартроз. Назначание: Алфлутоп, никотиновая кислота, магний В6, камфорное масло, Терафлекс. И еще что-то неразборчивым почерком.

Колени болят давно, когда-то помогала такая штука - листья хрена подержать 10 сек в кипящей воде, вытащить, чуть остудить, наложить на смазанное растительным маслом колено, завязать шерстяным шарфом. Держать не менее 40 мин, в идеале всю ночь. Делать 10 раз через день (или реже, как краснота будет проходить). Реально болели меньше.

Ната
#34

Не знаю, конечно, насколько диагноз автора похож, но все-таки, вдруг кому поможет.

Я(автор)!
#35
Ната

Не знаю, конечно, насколько диагноз автора похож, но все-таки, вдруг кому поможет.

Спасибо!

Ас
#36

Я и Ната, не могли бы вы описать свою диету? Может причина в ней? У меня колени болели очень сильно, еле ходил, на изменении диеты почти пришли в норму.

Я(автор)!
#37

Ой,я нормально питаюсь,обычной едой))) Стройного телосложения)))

Ревматолог
#38

Хрящи действительно не восстанавливаются.

thehumangenomeplus
#40
Я !

Поставили диагноз-Дисплазия соединительной ткани....Обычно такой диагноз ставят деткам,а тут мне выдали в 25 лет...Начали дико болеть руки(кисти,запястья,локти)...сделали рентген-хрящей почти нет!!!Что-то еще с пролапсом сердца...в общем все симптомы этого заболевания...вернее патологии....Милые форумчанки,может у кого такой же недуг,подскажите,чем восстанавливаете этот недуг,я пропила курс пилюль по восстановлению хрящей и т.д.... ничего не помогает,а боль всё сильней...

Я !

Поставили диагноз-Дисплазия соединительной ткани....Обычно такой диагноз ставят деткам,а тут мне выдали в 25 лет...Начали дико болеть руки(кисти,запястья,локти)...сделали рентген-хрящей почти нет!!!Что-то еще с пролапсом сердца...в общем все симптомы этого заболевания...вернее патологии....Милые форумчанки,может у кого такой же недуг,подскажите,чем восстанавливаете этот недуг,я пропила курс пилюль по восстановлению хрящей и т.д.... ничего не помогает,а боль всё сильней...

Посмотри мои видео. Я как раз этот недуг описал.

Снежана
#41
Я !

Поставили диагноз-Дисплазия соединительной ткани....Обычно такой диагноз ставят деткам,а тут мне выдали в 25 лет...Начали дико болеть руки(кисти,запястья,локти)...сделали рентген-хрящей почти нет!!!Что-то еще с пролапсом сердца...в общем все симптомы этого заболевания...вернее патологии....Милые форумчанки,может у кого такой же недуг,подскажите,чем восстанавливаете этот недуг,я пропила курс пилюль по восстановлению хрящей и т.д.... ничего не помогает,а боль всё сильней...

Снежана
#42

мне при таких болях помогли грязелечения. грязи Сакские и/или Сиваш. Можно в санатории в Евпатории,Саках - но это дорого. Можно заказать и дома лечиться. А можно поехать на озеро Сиваш, очень помогает там и грязи Сиваш и целебная рапа,и там зеленый туризм, расселяют в частном секторе в ближайшем поселке и автобусом возят на о.Сиваш, не дорого, очень даже доступно, лечение очень хорошее. Посмотрите и будьте здоровы - https://www.youtube.com/watch?v=RWfqUYP2l08

Ли
#42
Гость

Автор, у меня этот диагноз с 3 лет стоит. Сейчас мне 25, суставы не болели никогда тьфу-тьфу, только травмы часто. Всю жизнь спортом занимаюсь, чтоб крепкие мышцы заменяли слабые связки. От дистонии мучаюсь все жизнь и с сердцем - пролапс митрального и трехстворчатого клапанов. В общем это заболевание не лечится конечно, оно генетическое. Только симптоматическое облегчение. Так что вряд ли вам ревматолог сможет сильно помочь, так как заболевание системное, на весь организм влияет (соединительная ткань ведь везде есть), просто разные части тела у разных людей в первую очередь страдают :-( У меня в первую очередь зрение полетело из-за повышенной растяжимости тканей :-(

Как сейчас у вас дела?

Гость
#43

дисплазия сделала из меня человека с изуродованной психикой.Огромное количество операций на сосуды,органы ,,стентировании,фиксация межпозвонковых дисков+12 хронических заболеваний, в которых ревматология.в общем,когда смотришь на других ,думаешь какие вы слабаки ,что все ноете и ноете.и это действительно уродское видение мира. эти мутации делают из нас больных супервыносливых людей,и в этом нет ничего хорошего.

Гость
#45
Гость

Хрящи не восстанавливаются. Обратитесь к ревматологу. В любом случае вас ждут боли, невозможность передвигаться, жизнь на гормонах, инвалидность...

дура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

дисплазия сделала из меня человека с изуродованной психикой.Огромное количество операций на сосуды,органы ,,стентировании,фиксация межпозвонковых дисков+12 хронических заболеваний, в которых ревматология.в общем,когда смотришь на других ,думаешь какие вы слабаки ,что все ноете и ноете.и это действительно уродское видение мира. эти мутации делают из нас больных супервыносливых людей,и в этом нет ничего хорошего.

Скажите,как вы сейчас ?Какая у вас ДСТ?Не синдромная случайно?