Гость
Статьи
Может ли вдруг сильно …

Может ли вдруг сильно заболеть нога из-за занятий бегом?

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, почему так могло произойти!
Мне 37. Недавно решила заняться бегом. До этого лет 15 не занималась никаким спортом вообще. Еще раньше только физкультурой в учебных заведениях. А тут решила за себя взяться, хотя проблем с весом нет. Просто для здоровья полезно.

Побегала по утрам возле дома около недели- не сильно, тк уставала быстро с непривычки., минут по 30. Потом вдруг ужасно разболелась левая нога в области бедра! Причем буквально отнималась! Я не могла ходить, волочила ее за собой. Каждое движение сопровождалось чудовищой болью!

Это началось перед выходными, поэтому попала к терапевту только в понедельник. Она направила к неврологу. НО вдруг (всего где-то через 4 дня )боль полностью прошла, так что я решила не идти к врачу.

Теперь вот сижу и думаю, что это вообще было? Нога эта не была травмирована никогда. Если это из-за внезапной нагрузки, то стоит ли мне вообще заниматься бегом? А так хочется!

Подскажите, плиз, может у кого-то было что-то подобное?
Заранее спасибо!:)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Видимо, никто не может мне помочь. Очень жаль.((((

Иза
#2

А где именно бедро болит? мышца или вость?

я тоже не так давно занялась бегом, и как назло за неделю до соревнований у меня ужасно разболелась надкостница, не проходит, ни с помощью мазей, ни с помощью массажа.

Иза
#3

или кость*, а не вость)

Автор
#4

Иза, спасибо, что откликнулись!)

Тк до врача я так и не дошла, то по моим ощущениям болели все-таки мышцы.

Автор
#5

Иза, а надкостница - это что?

Сочувствую Вам.( У меня вот так же внезапно, как заболела, так же и прошла.

Гость
#6

может, может. У моего мужа так полгода нога болела. Если по асфальту бегаете и длинные дистанции, обязательно проф. кроссовки. Иначе угробите ноги.

Автор
#7

Гость 6, сапсибо!

Я как раз по асфальту бегала в обычных дешевых кроссовках (мне нравится, что они очень легкие).

Значит, если куплю Найк или Рибок( а какие лучше, не подскажете?) то можно спокойно бегать и дальше?

Гость
#8

Ну что вы, автор. Вам 37 лет и 15 лет вы не имели никакой физ. нагрузки. Запишитесь на какую-нибудь щадящую гимнастику или просто гуляйте на свежем воздухе. Зачем вы устроили такой стресс для организма? Вам нужно быть очень осторожной. Можно себе так повредить организм, что ходить не сможете. Что у вас там с ногой, должен врач посмотреть. В 37 лет абсолютно здоровых людей мало, организм, как бы нам этого не хотелось, уже начал стареть.

Автор
#9

Гость 8, спасибо! Учту Ваши советы! Только мне так понравилось бегать! буду тогда понемножку бегать. А то, действительно, не 20 лет уже..

Гость
#10

Из-за занятий бегом что угодно может заболеть. Бег - очень травматичный вид нагрузки. Одна только ударная нагрузка на суставы и на вены чего стоит! Выберите что-нибудь более щадящее - эллиптический тренажер, например.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

.