Гость
Статьи
почему в голове что-то …

почему в голове что-то хрустит?

Иногда у меня, да и у некоторых людей хрустит голова, не там где шея а именно там где череп! вот и вопрос - что это может хрустеть, ведь череп это сплошная кость???

GIF
Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111
Гость

Сообщение было удалено

На голову не жалуюсь но что-то хрустит а вот с соплями да есть такое поэтому спасибо тебе буду знать что это из-за соплей

Гость
#112
марго

Сообщение было удалено

У меня тоже как будто, как металлический песок сыпется, думала что то пеопознаное в голове)))) особенно когда о чем то напряженно думаю

Гость
#113
ОН

Сообщение было удалено

Скажите пожалуйста, можно с вами связаться?

Гость
#114
Кристина

Сообщение было удалено

Здравствуйте.Купите витамин АкваДтрим + ко всему пейте воду от 1,5 л. И более + спорт.И вовремя отдыхайте.)

Гость
#115
Осипова

Сообщение было удалено

Тупые врачи.

Гость
#116
Ирина

Сообщение было удалено

Здравствуйте вы решили свою проблему? Ответьте пожалуйста

Костян
#117

У меня треск в затылке именно когда я прыгаю, бегаю

Костян
#118
Костян

Сообщение было удалено

Что это ?

Гость
#119
Гость

Сообщение было удалено

Ето может и даже бить опасним етот хруст сходите к врачу

Гость
#120

У меня тоже хрустит в затылочной части головы при поворотах,неприятно такое ощущение что там что то трескается.

Гость
#121
Никита

Такая же ерунда... А как голова? Не беспокоит?

Гость
#122

У меня хруст и щелчки в районе ушей когда ложусь на спину. Уже года три не проходят. Что это может быть?

Гость
#123

Карим

Гость
#124

От чего может хрустет голова

Гость
#125

У меня тоже все в голове хрустит

Мими
#126

У меня когда начинает болеть голова, закладывает нос, хотя насморка нет и прявляется хруст именно в районе надбровья, и лба. Мне кажется боль как -то связана с этим хрустом. Начали искать информацию что это такое хрустит, попала на этот сайт. Кстати гул в ушах тоже беспокоит. Появляется когда сильно устаю.

Гость
#127
Лика

У меня тоже хрустит в голове при повороте шеи, а окружающие не слышат этого((

Когда поварачиваешь голову в права в лево у меня тоже хрустит что это?

Доктор Воткин
#128

Обычно такое происходит из-за травмы головы. Но, бывает из-за неправильного образа жизни, в том числе из-за частого злоупотребления алкоголем и/или курения. Снизить частоту хруста в голове можно отказавшись от вредных привычек. Также необходимо соблюдать режимы сна и отдыха, непереутомляться. Не забывайте о подвижном образе жизни. Соблюдайте эти правила и хруст в голове будет обходить вас стороной.

Гость
#129
alex

ja znaju cto u vas xrustit v golove a vraci balvani net ....

tak vot zdelajete experement takoj liagte na krovat golova rovno smotrit v potolok i dalzno xrustet slabo ili sovsem nexrustet ,,potom povoracivajem golovu v pravuju storonu i zaxrustelo tut po polnoy a potom v levo i toze xrustit ....

tak vot dorogije moji u vas intoksikacija zestokaya stradaju etim uze neskolko let ....

odnim slovom vas otravili ili vi sami travanulis i nepoverete cem ... polivinilxloridami ili cem to poxozim ....cto eto takoje i kak eto proizoshlo ,,,gdeto zgli kostior nedaleko ot vas ili vi sami i v etom kostre goreli butilki plastmasovije meshki ili ctoto plastmasovoje vot vi i nadishalis etim dimom kotorij vas i otravil soobstveno ...

skolko budet xrustet zavisit ot stepeni otravlenosti ,,,mozet za paru mesiacev projti a mozet i neskolko let xrustet ,,,odnim slovom eto zopa polnaya neznaju kak virazit drugimi slovami ...kto xocet pogovorit na etu temu pishite v asiu ,,,440 69vosem

Привет ето может курением или

Гость
#130
Лина

у меня какие то щелчки при повороте головы ....не знаю что это ...но началось с того как я придуривалась с другом ..мы с ним типо дрались и короче я ударилась головой об асфальт ..говорят это не страшно

У меня так же только я не игре упал головой!Было сотрясение не большое.И тоже хрустит в затылке,потом очень не приятно(Дискомфорт)Может и за этого надо сходить к врачу!

Гость
#131

Кто-то вообще здесь может посоветовать врача, который занимается этой проблемой?

Гость
#132
Ника

А я вот в тишине когда сижу, ощущение, что в голове кости сталкиваются легонько и такой тихий скрип-щелчок...Не знаю что это...Но в тишине это постоянно...И я чувствую где щелкает...

У вас это прошло?

Гость
#133

мне 13, хрустит ближе к полудню и до вечера в виске и Нади ухом, иногда болит голова. появилось это после большого месячного стресса, я хз что делать((

Гость
#134

Возможно в мозгах есть электричество, собственно нейроны между собой связаны именно электрически. Ибо у меня в медитации хрустит, бывает хрустнет сильно и сразу обидно сразу (психически), почему - непонятно было раньше, сейчас понял что это энергетическая оболочка Земли, и хотите или нет - всё равно будем с ней связаны. И хрустеть будет - это нормально))
Только хруст проходит - можно заснусть. А с ним никак

Гость
#135
Гость

Кто-то вообще здесь может посоветовать врача, который занимается этой проблемой?

Вы нашли ответ, врача? Уже год хруст

Gost
#136
Lyana

Привет ВСЕМ у кого хрустит прям в самой голове,при повороте головы, У меня с 06,2014 стала сильно болеть голова с утра до вечера, таблетки не помогали, Пошла к терапевту,дали направление сделать снимок головы,шеи,носа, Нос закладывает по ночям,капала 2 мес, капли, Снимок показал- грыжа шейного диска, ходила к артопеду-выписал таблетки,которые раслабляют мускулатуру,и масаж,ничего НЕ ПОМОГАЕТ. Да,и вот результат снимка шеи-С4дыхательный паралич,С5-вялый паралич в руках и в ногах, С6-паралич предплечий. Уже ГОД хожу по этим врачям, никаких улучшений нет,КТО НИБУДЬ может быть знает,КАК избавится от этого скрипа в голове, Спасибо,

У меня хрустит во время медитации - аж страшно было поначалу. Но во время хруста, наступает мгновение облегчения, будто в голове места больше. Раньше тоже напрягало, но теперь привык.А что именно хрустит, сказать тоже не могу... Думал в самом мозгу что-то, но видимо, связано с мозговыми оболочками и черепом. Может ещё кто поделится...

Gost
#137
Гость

Возможно в мозгах есть электричество, собственно нейроны между собой связаны именно электрически. Ибо у меня в медитации хрустит, бывает хрустнет сильно и сразу обидно сразу (психически), почему - непонятно было раньше, сейчас понял что это энергетическая оболочка Земли, и хотите или нет - всё равно будем с ней связаны. И хрустеть будет - это нормально))
Только хруст проходит - можно заснусть. А с ним никак

А у меня во время хруста, наоборот облегчение ощущается, словно свободнее стало в голове. Но только на мгновение. Тоже во время медитации. Или после долгого внимания на чём-нибудь.

Гость
#138

Многочасовые прогулки с зарядкой(наклон и вращения головы и туловища, вращение ногами и руками(всеми суставами), выпады, приседания, элементы йоги, и обязательно упражнения с палкой:берете палку над головой, руки на комфортноминимальном расстоянии,отпускаете руки заводя палку за спину, стоите так пару минут) на свежем воздухе, массаж шеи и головы и аппликатор кузницова(на алике продаётся с подушкой под шею). На аппликаторе нужно лежать до полного расслабления, подушку перемещать, на аппликаторе нужно полежать и шеей и верхней частью плечей и нижней частью затылка. Важно:спать на апллекаторе долго НЕЛЬЗЯ пусть за Вами кто - нибудь следит. ПРОИСХОДИТ РАСФУКУССИРОВКА ЗРЕНИЯ, состояние страшненькое, опасное, последствия не известны.

Гость
#139

У меня тоже так не могу понять сам

✊🏻🖤
#140
Люси

У меня голова не болит.А хрустит в затылке. Очень неприятно!

У меня тоже не болит, у меня была лет назад и я просто не довёл внимание и она сама ушла, вот появилось вновь хрустит там где череп, и страх очень, когда хожу исчезают стою прямо что то приходят, и я щас делаю расслабляющие упражнение ну хоть немножко помогают незнаю что делать мне сеголишь 14

Гость
#141

Тоже самое хз, что за ***

Гость
#142
Настя

это может быть шейный остеохондроз даёт о себе знать. у меня тоже хрустит. раньше ещё и огревало нехило так в затылке. теперь почти не огревает, зато хрустит. правда дело то в том, что остеохондроза у меня нет... и башка что-то болит, ноет прямо. ложусь в больницу на обследование, хоть бы что-то не очень серьёзное было...

Анастасия Вы где (
Почему так и не отписали

Гость
#143
Lyana

Привет ВСЕМ у кого хрустит прям в самой голове,при повороте головы, У меня с 06,2014 стала сильно болеть голова с утра до вечера, таблетки не помогали, Пошла к терапевту,дали направление сделать снимок головы,шеи,носа, Нос закладывает по ночям,капала 2 мес, капли, Снимок показал- грыжа шейного диска, ходила к артопеду-выписал таблетки,которые раслабляют мускулатуру,и масаж,ничего НЕ ПОМОГАЕТ. Да,и вот результат снимка шеи-С4дыхательный паралич,С5-вялый паралич в руках и в ногах, С6-паралич предплечий. Уже ГОД хожу по этим врачям, никаких улучшений нет,КТО НИБУДЬ может быть знает,КАК избавится от этого скрипа в голове, Спасибо,

Идет пробуждение вобшем простыми словами эволюцианируеш вышие силы миняют мозг человечеству у многих хрусты в голове

Гость
#144
Гость

Вы нашли ответ, врача? Уже год хруст

Здравствуйте тоже хрустит и как песок, вы консультировались с врачом?

Гость
#145
Инна

Этот ответ меня больше устроил, чем остальные!)) Уж лучше думать, что у тебя особый дар, чем какая-нибудь болезнь(( Откуда такая информация про ДАР? Интересно...
У меня тоже хруст или треск в голове, довольно сильный. Прошлый раз был месяцев 7 назад и вот сейчас снова... Он неконтролируемый мной, как буд-то в голове мозги сами по себе лопаются и ползёт какая-то *****((... Фиг знает что это... Но как начнет хрустеть! И куда от этого бежать? Страшно, вообщем...
Инна, 28 лет

В мои 14 лет у меня аналогичная ситуация, как будто в голове что то взрывается, лоб всегда горячий начиная с марта 2021, может это и не от этой проблемы, всё равно стрёмно, ведь написано, что это у людей 25-40 лет

Гость
#146
Lyana

Боже мой ,неужели так никто и не сходил к врачу и никто точно. то и сказать не может ,что это за скрип в голове???

Думаю это сера в ушах

Гость
#147
Наталья

Хруст появился ещё в 35 лет..И никогда не проходил...при определённых напряжениях нервов ...даже мутный взгляд, какая-то забитость.., тяжесть...
После 50 начала ежедневную зарядку по утрам...лёжа на спине двигаюсь 10 шагов лопатками вверх, а обратно 10 шагов бёдрами..точнее ягодицами...в голове при этом неимоверный хруст...так проделываю 10 раз..можно больше- 20 раз..но зато потом в голове такое просветление..можно в заключении делать круговые движения головой ...раз 10..в обе стороны...Попробуйте... помогает...От тумана в голове и от хруста...конечно совсем не проходит хруст, но самочувствие улучшается...

Нельзя делать головой круговые движения, при этом передавливается артерия в позвонке и могут сместиться шейные позвонки. Лучше наклонять голову в стороны, но не назад или поворачивать от плеча к плечу.

Гость
#148

череп не сплошная кость он состоит из частей как пазл

Гость
#149
дмитрий

У кого что-то хрустит в шее, вам в другой форум. У меня тоже сначала хрустело в голове, недели две назад защёлкало (как - будто тумблер дёргают взад - вперёд. А сегодня съев кусок шоколада мне стало реально страшно. Все слышали звук сливающейся воды в фаловой трубе, вот тоже самое только вместо воды я слышал звук разбивающегося стекла. И так около минуты. Может это какой-то тромбоз?

Скорее всего у вас высокий холестерин - сдайте анализ крови и сделайте мрт сосудов и артерий головного мозга и узи шейного отдела.

Треск в голове
#150
Настя

это может быть шейный остеохондроз даёт о себе знать. у меня тоже хрустит. раньше ещё и огревало нехило так в затылке. теперь почти не огревает, зато хрустит. правда дело то в том, что остеохондроза у меня нет... и башка что-то болит, ноет прямо. ложусь в больницу на обследование, хоть бы что-то не очень серьёзное было...

Здравствуйте, выяснили что за хруст или треск в голове? При повороте, часто от напряжения. Перед треском сильно начинает в затылке болеть, нарастающая боль в течение 2-3 секунд и потом треск при повороте. Также нарастает звон в ушах перед треском.

Треск в голове
#151

Здравствуйте, выяснили что за хруст или треск в голове? При повороте, часто от напряжения. Перед треском сильно начинает в затылке болеть, нарастающая боль в течение 2-3 секунд и потом треск при повороте. Также нарастает звон в ушах перед треском.

Гость
#152
Кристина

Привет!В последнее время начались проблемы с головной болью,голова болит вот уже 2 месяца причём постоянно..Врачи в общем ничего точно сказать не могут,сердце тоже стало очень часто биться,тошнота,головокружение и всего по немногу..Но ко всему этому начала замечать что как выхожу на холод(только на нём)хрустит в голове.Как-то не по себе.Думала одна такая,все говорят,что такого быть не может,голова не может хрустеть.

То же самое говорят

Гость
#153
Инна

Этот ответ меня больше устроил, чем остальные!)) Уж лучше думать, что у тебя особый дар, чем какая-нибудь болезнь(( Откуда такая информация про ДАР? Интересно...
У меня тоже хруст или треск в голове, довольно сильный. Прошлый раз был месяцев 7 назад и вот сейчас снова... Он неконтролируемый мной, как буд-то в голове мозги сами по себе лопаются и ползёт какая-то *****((... Фиг знает что это... Но как начнет хрустеть! И куда от этого бежать? Страшно, вообщем...
Инна, 28 лет

Напишите мне как справились с етим или нет?

Гость
#154
Гость

Напишите мне как справились с етим или нет?

Вероятней всего это проблемы с сосудами и хрустят именно они, не достаток кровообращения, гипоксия

Гость
#155
Лия

Болит череп и хрустит в голове при малейших поворотах, после хруста становится легче, что это значит???

Такое же мне почти 19 и болит голова до того пока не хрустну и так постоянно хз что это такое

Гость
#156

Как будто лопаются сосудики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#157
Гость

Сейчас, мне сын сообщил о том, что у него был хруст и боли в голове,,, сказал это не позвоночник, но очень странно и ему 13 лет! Вижу, он не один такой у меня...Что это такое? Могут ли врачи объяснить?

У меня тоже с 13 началось/ кроме шейного остеохондроза и не частых мигреней до 40 лет нет ни-че-го

Гость
#158
Гость

Здравствуйте !!!У меня тоже хрустит в голове!
Предлагаю создать группу ХРУСТИКИ!!!

У меня 3 день,как тоже начало хрустеть в голове.

Гость
#159

У меня тоже хрустит в голове мне 13 лет я не понимаю что это и сегодня я случайно дотронулась сильно до макушки головы и у меня хрустнуло я дотронулась еще раз и так и не поняла почему так, я забила в интернете нр у меня ничего не показало только этот сайт но у меня редко болит голова мне страшно есди чесно что это может быть и хрустит когда прыгаю или бегаю да когда двигаюсь просто ну вроде скоро должна к врачу пойти и посмотреть что это

Гость
#160
Lyana

Привет ВСЕМ у кого хрустит прям в самой голове,при повороте головы, У меня с 06,2014 стала сильно болеть голова с утра до вечера, таблетки не помогали, Пошла к терапевту,дали направление сделать снимок головы,шеи,носа, Нос закладывает по ночям,капала 2 мес, капли, Снимок показал- грыжа шейного диска, ходила к артопеду-выписал таблетки,которые раслабляют мускулатуру,и масаж,ничего НЕ ПОМОГАЕТ. Да,и вот результат снимка шеи-С4дыхательный паралич,С5-вялый паралич в руках и в ногах, С6-паралич предплечий. Уже ГОД хожу по этим врачям, никаких улучшений нет,КТО НИБУДЬ может быть знает,КАК избавится от этого скрипа в голове, Спасибо,

Лечебная физкультура