у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! …
10 декабря был не защищеный половой акт.. по календарю месячные должны начаться только в январе.....вчера тоже был секс.. и после него началось сильное кровотечение... что это?
У меня тоже всегда обильные месячные с огромными, после 24 лет стали еще обильнее, каждый месяц в панике думаюто ли месячные то ли кровотечение...обычно самый сильный день 2-3, потом терпимо....
Сообщение было удалено
Мне 15 , месячные начались год назад .Сначала всё нормально было , но потом цикл сдвинулся ,теперь у меня месячные начинаются под конец месяца примерно с 27 - 28 числа и заканчиваются с началом следующего месяца 1-2 числа . Была ли у кого нибудь такая проблема и что делать?
Региведон
Мне 15 лет,а месячные очень обильные и идут 7 дней,что делать?маме не говорю,боюсь,а к гинекологу одной идти страшно. Помогите пожалуйста!
Мне 16 лет.Совсем не давно переспала с парнем.После первого раза всё нормально было.А после второго начались месячные очень сильные.Раньше месячные были скудные.Сильно течёт кровь уже 5 день.Не знаю что делать.Парень говорит,что после второго раза,была кровь на презервативе.Может это не месячные?Подскажите что делать.
когда месячные сильно идут значит воспаление!!сходить к врачу и пропить таблеточки!я чуть что сразу бегу.и все проходит
Сообщение было удалено
Здравствуйте! Забеременеете нормально. Но лучше вылечить.
Помогите,пожалуйста, с такой проблемой. Я принимала гормоны 3 месяца в качестве лечения. До конца таблетки не пропила и в конце третьего месяца бросила, так как начались головные боли и вообще состояние ужасное стало. Через два дня начались месячные очень обильные, заливает. Скажите, это норма после приема гормонов или к врачу надо?
Сообщение было удалено
У меня все в точности как у Вас и диагноз такой же, я пью во время месячных настойку водного перца, викасол, аскорутин, до начала менструация за 1,2 дня пью Найз, все по рецепту гениколога, после обследования. Стоит только расслабиться, порадоваться, что месячные стали умеренными и прекратить принимать данные препараты, все начинается как и прежде, заливает кровью по самое не хочу. Я так понимаю лечить нужно гормональными препаратами, но я боюсь. При плохом развитии событий, возможно только удаление матки, о другом методе избавления от такого заболевания мне неизвестно. Кстати видимо этот эндометриоз привел к тому же и к бесплодию.
У меня такая проблема.Месячные всегда шли нормально,стабильно.Но в этом месяце перед ними за день пошли чуть-чуть коричневые выделения.На следующий день пошли очень обильные месячные.Что это могло бы значить?
Здраствуйте всем. Идут второй день и очень много. Пркл. По 5 уходят. Что делать???
У меня аналогичная проблема, однако УЗИ ничего не показал. анатомически все в норме. Гемоглобин при этом патологически снижен со времен менархе, выше 96 не бывает, обычно 90-95. Заливает ужасно, когда встаю после долгого(более 10 минут) сидения, сразу иду стирать одежду, потому что никакая прокладка от такого разлива Нила не спасет. Такая фаза ночью - вообще катастрофа, ибо наутро большая стирка матраса с одеялом и всего белья обеспечена, стою, стираю, а между тем заливаю пол. Сори за такую исповедь, просто всем же ясно(и мне, в первую очередь), что это НЕНОРМАЛЬНО, однако кроме Викасола и Баралгина мне ничего посоветовать не могут. Препараты железа, кстати, как ни странно, ухудшают мои показатели крови. Повторяю: с анатомической точки зрения все в норме.
Сообщение было удалено
Подскажите вы остановили кровотечение дюфастоном? У меня идут уже почти три недели. Гинеколог прописала транексам а они не помогли( я вот сегодня начала дюфастон принемать, надеюсь что им смогу остановить кровотечение(
сейчас мне 14, а начелись месчные в 12 с сильными болеми и кровотечением, правда иногда и болей нет и кровотичение мала. К врачам ходила говорят что все пройдет, гинеколог говорит что я здоровая; сейчас сильно и дут. боли по всему телу.... незнаю что делать.
Сообщение было удалено
Боже как я Вас понимаю... такая же ситуация, как у меня муж хочет деток... а я не знаю чем ему и себе помочь... без гормонов открываются кровотечения... я даже на гормонах трясусь хотя принимаю их уже 2,5года... я жить не могу, я дышать не могу... я очень боюсь ..я измучена, душа рыдает... а врачам и дела нет... они хладнокровно предлогают попробовать слезть с гормонов в очередной раз а если что говорят не помрешь же...выскоблим да и все!!!! А я совсем изменилась жизнь превратилась в ад!!!Не могу работать нормально, мечтать,планировать...они полностью отобрали мою жизнь...и ни кто не может мне помочь... я так устала от такой жизни, и выхода нет!!!
Сообщение было удалено
Спасмолгон аналог ношпы как и баралгин папаветин итд так что лучше пить анальгетики в чистом виде без спазмолитиков которые расширяют сосуды
Сообщение было удалено
не принимай больше баралгин он расширяет сосуды и увеличивает кровопотерю, не принимай ванну вообще замени на душ,за день до месячных начинай принимать тринексамовую кислоту по 1 т в день и в течении всего времени кровопотери...я очень тебя понимаю ситуация такая же врачи говорят ты здорова... и сама я спасаюсь кеторолом тринексамовой кислотой, иногда сама себе колю дицинон...он есть и в таблетках... но в уколах помогает лучше... и еще я проверяю есть кровотечение или нет таким способом... колю дицинон если кровь сокращается или останавливается на час хотя бы значит все еще под контролем у организма... а если после укола ни чего не изменилось... значит пора звонить 03 и на выскабливание... если бы вы знали как я борюсь со своими страхами это не выносимая борьба...вот через 5 дней должны придти а я уже в упадке страхе и и слезах... так я живу со своим циклом!!!
Сообщение было удалено
Получается мне надо бежать к врачу я даже встать не могу у меня всё льется((( бабушка с мамой мне покупают лекартства сппецильные я даже не знаю поомогают они или нет
Получается мне надо бежать к врачу я даже встать не могу у меня всё льется((( бабушка с мамой мне покупают лекартства сппецильные я даже не знаю поомогают они или нет
Меня карина зовут мне 11 лет скоро 12 будет у меня они очень сильно идут встать не возможно я на дню меня по три больших прокладки и месячные у меня идут по неделям.Что делать?
Сообщение было удалено
я тоже мне только 11 а блин уже устала от этих месячных я ни куда не хожу и в больницы тоже просто вижу дома даже в школу не могу пойти где то только на 3-4 день можно а так всё льется сильно в ванной по 1 часу по 2 часа,мне очень страшно, Я БОЮСЬ!!!
Сообщение было удалено
Тоже от ногая очень льется так как она же мышцы расслабляет
Ой от ношпы
аааа помогитее!! мне сейчас 15,месячные идут 7 дней, очень обильные на 3-5 дни,в школе боюсь даже после урока встать со стула, стараюсь вообще не садиться дома,чуть что бегу в туалет и меняю. так еще я боюсь то что у меня есть брат,а мало ли заметит!
Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера первый раз в жизни пошли месячные, они были коричневые, сегодня второй день, идут красные все норм, но обильные, проклатки на 4 капель, Натурелла, меняю через каждые 1,5-2 часа, подскажите пожалуйста это нормально? Просто боюсь очень.
Мне 16 лет
Помогите! Мне 13 лет. Месячные начались только в сентябре. Сначала все нормально было : 5-7 дней, а потом дней 14 ничего. Сейчас же 8-11 дней, а потом только 5-6 дней ничего нет. Это нормально? Если нет, то что мне делать?!
Помогите незнаю что такое последний раз такое было в прошлом году когда жара стояла сильная , начались позавчера месячные позавчера шли умереннно , вчера и сегодня просто хз что делать не кровотечение а сгустками крови большими идут выделения очнь обильные болит внизу живот как тока боль проходит ненадолго не так сильно льется незнаю нормально ли это
Девочки, милые, как я вас всех хорошо понимаю!! Что же это за наказание? ((( у меня проблемы начались после операции (эндометриоз + полипы). Назначили гормоны - на них открылось кровотечение, остановили уколами. И вот с тех пор каждый месяц - катастрофа, льет очень сильно, ничего не могу - ни пить, ни есть, ужасно страшно, всю трясет. Одну работу уже потеряла, теперь вот думаю с ужасом, как на новой удержусь - каждый месяц во время этих дней я не работоспособна. Врачи советуют одно - гормоны. Но они же мне не идут, что опять рисковать?? Пью крапиву и транексам. Думаю о плохом. Может, кому-то удалось справиться с обильностью? Поделитесь, умоляю!
фз что делать 4 ый день уже заливает прокладки always night хватает на час не больше все льет и льет =( так скоро вообще все выльется =(
Сообщение было удалено
Елена, у меня та же проблема ( Сходите к врачу - я ходила, прописали мне кровеостанавливающие препараты. на них чуть-чуть получше бывает, а некоторым так вообще хорошо помогает...
Сообщение было удалено
Попейте успокоительные, очень помогает, сама страдаю. По 5 капель валерианы, пустырника и боярышника 3 раза в день. несколько дней, а потом станет полегче морально.
А у меня тоже беда,месячные льют просто....всегда идут обильно но в этот месяц вообще ужасной рекой,в том месяце месячные вообще мазались а в этом как из ведра...очень напугана.
Мне 21, месячные пришли на несколько дней раньше срока, но никаких тампонов не хватает. Идет какими-то сгустками огромными, все болит, общее состояние ужасное, вспышки головокружения, Переболела только что сильным гриппом, может в этом причина? Всегда было плохо в эти дни, но так никогда не заливало. Знаю что к врачу отправите, просто поплакаться пришла. За последние полгода чем только не болела, устала от врачей:'(
мне 16 лет, месячные начались в феврале 28 числа, идут очень сильно заливает, надоело прокладки менять, низ живота сильно болит и поясница, уже идут 7 дней , если выпеваю обезбаливающие то они прикращаются, как обезбаливающее прекращает дейвствовать они опять идут... что делаеть помогите
Мне 12 лет, первые месячные начались в январе этого года. Сначала они были нормальными и без боли, вчера начались месячные. Они очень обильные и со сгустками крови, но никакой боли нет. Нормально ли это?
здравствуйте меня зовут настя мне 12лет у меня в ноябре пошли месечные а потом их месяца два не было но в январе меня ужастно топило!!!мне на час прокладки хватало но потом в феврале тоже самое что мне делать помогите!!
здравствуйте меня зовут настя мне 12лет у меня в ноябре пошли месечные а потом их месяца два не было но в январе меня ужастно топило!!!мне на час прокладки хватало но потом в феврале тоже самое что мне делать помогите!
Мне 12 лет, первые месячные начались в январе этого года. Сначала они были нормальными и без боли, вчера начались месячные. Они очень обильные и со сгустками крови, но никакой боли нет. Нормально ли это?
а у тебя их много?
Да много.
у меня тоже самое!!у меня в первый раз живот болел а вот сейчас нет!
я с проблемой обильных месячных обратилась к гомеопату. Она специализируется именно на женских проблемах. у меня усугубилось все после родов. А совсем я загнулась, когда после голодания похудела на 15 кг. Дама объяснила все гормональной причиной. Сказала, что после родов орг-му не хватало каких-то гормонов и он (организм) стал наращивать жир, т.к. жир тоже продуцирует гормоны. После 3-их родов я стала весить 100 кг, но с мес-ми было все более-менее терпимо. Но после резкого похудания (жир ушел, гормонов стало производиться мало) такое началось! У меня гемоглобин упал до 79.Гомеопат назначила гомеопатию, велела резко не худеть, пока ничего сказать не могу - длительное лечение
а если у меня не всегда так обильно и сгустки???это может быть из за смены образа жизн
и?
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Сообщение было удалено
сгустки это же нормально
здравствуйте.у меня была задержка 2 месяца,обнаружили кисту на левом яичнике, потом пошли месячные,и на второй месяц после задержки месячные шли больше недели,скажите что это может быть?
Господи, какие некоторые женщины дуры, прости Господи! Вы что от врачей шарахаетесь, а при проблемах ищите помощи в интернете на форумах?? Дикость какая-то пещерная, 21 век, а вы все по подружкам лечитесь...
Норма - это 1-2 раза в год профилактический осмотр у врачей и СПЕЦИАЛИСТОВ, чтобы выявить, если то не так, и потом лечиться-наблюдаться, а у гинеколога - вообще обязательно!! А если уже что-то не так - ТАК БЕГОМ"!!Вам потом нужны проблемы?
Что делать? мне 17 лет, первые месячные пошли в 15, на протяжении этих лет цикл не установился, последние 2 месяца месячных не было , сейчас пошли , но очень обильные (такого никогда не было)...приходится менять прокладку через 2 часа, незначительно болит живот и поясница...