Гость
Статьи
Треснула кожа в уголке …

Треснула кожа в уголке губ и не заживает....

Не заживает уже недели 2. У кого так было, подскажите что вам помогло?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Ля-ля-ля Жу-жу-жу
#1

боро плюс

ласточка
#2

попринимайте витамины В, есть комплексы как раз этих витаминов

Гость
#3

у меня очень давно такое было, треснула кожа с двух сторон у губ. долго не заживала. помню пришла к бабушке, она заметила что уголки губ красные и я ей рассказала в чем дело. она дала мне помазать облепиховым бальзамом или может то была облепиховая мазь, короче не важно, но после 2 раз как я помазала у меня все зажило.

Гость
#4

помажь наночь медом

Гость
#5

Мазь тридерм. После 1 раза проходит все.

Гость
#6

eshte pobol'she chernogo hleba - mne pomoglo

Лана
#7

Надо мазать трещинки витамином Е (продается в аптеках в капсулах).

Гость
#8

Либо проблемы с печенью, либо недостаток витаминов группы В.

У меня такое было, попринимала Карсил и Пентавит. Прошло очень быстро.

#9

бепантен хорошо помогает

Какандель
#10

Нужно есть сливочное масло и мазать им же трещинки.

)))
#11

Мне очень помог крем Мирра-Люкс. Он специально для губ от вских ранок, трещинок, даже герпес проходит моментально.

Мари
#12

это не хватка витамина Е надо пить и прям туда капсулу выдавливать для быстрого эффекта!а еще можно паста адгезивная солкосерил но это только местный эффект

Лепа
#13

было то же самое в прошлом году весной. мазала и капсулами витамина Е, и бепантеном, и черти чем еще. витамины пропила, не проходят и все. 1 раз намазала Адвантаном (жирная мазь) и все прошло

ласточка
#14

это нехватка витамина В. а в витамин Е просто добавляют растительное масло, чтобы он усваивался. поэтому вы просто жирным чем-то мазали, это для смягчения кожи, а не удаление причины

автор
#15

спасибо всем!

черный хлеб ем, уже месяца три, как я посела на него, а эта фигня только пару недель назад появилась...

автор
#16

боро плюсом, кстати, мазала. никакого эффекта. за ночь будто схватывается, но стоит только открыть рот - ранка расходится

Гость
#17

Это называется "заеды"

Смажьте трещинки синтомициновой мазью или эмульсией и обратитесь к дерматологу, только он установит истинную причину возникновения трещин;

Следует категорически исключить из своего меню шоколад, мед, какао, пряности, острые блюда;

обязательно подберите себе необходимый витаминный комплекс.

И народоный метод лечения заед - смазывать ушной серой

Татьяна
#18

отличное средство от заед это мазь фторокорт, я с детства этим мучаюсь, только этим и спасаюсь

tishka
#19

Автор, девочки правильно написали - скорее всего витаминов не хватает. Сама пару месяцев назад столкнулась с такой неприятностью. Девушка в аптеке посоветовала купить "аевит" в капсулах (стоит рублей 15), и на трещинки наносить до 4 раз в день. В первый же день трещинки перестали щипать. На второй день от них следа не осталось. И насчет серы ушной - тоже дело говорят.

И вообще, вам наверное нужно пропить курс витаминов.

ёлки
#20

Еще народный рецепт - потри эти места своими волосами, если свои короткие, то чужие тоже подойдут.

Ростовская
#21

Витамины группы В пропить надо: нейромультивит, например. Не есть сладкого некоторое время. Ну и мазью какой-нибудь мазать (Левомиколь).

Гость
#22

nizkii gemoglobin?

Кейт
#23

Помажьте Бороплюсом на ночь. Он стоит копейки. Если не поможет, значит грибок. От грибка купите любой противогрибковый раствор и местно его намажьте.

Гость
#24

У меня такая же *** каждый раз, как погрызу крекеры или хлебцы, помогает мазь ацикловир, как ни странно.

автор
#25

мажу второй день витамином Е. вроде потихоньку заживает...

Мама
#26

Моей дочке помог цинк в таблетках.

автор
#27

Зажило! Помог витамин Е!

Мышь скуластая
#28

А у моей дочки долго не проходило, мазала многим из здесь перечисленного. Пошли к дерматологу - бактериальная инфекция.

гость
#29

ретинол

Гость
#30

а кто ответит на мой вопрос? у меня треснула губа сверху, было это наверное может 2 или 3 года назад и до сих пор она у меня не заживает, не подумайте что это шутка, я уже привык и почти не замечаю этого только по утрам когда кожа особенно стянута...

)
#31

самое ХОРОШЕЕ средство это детский крем(с собакой))))))советский. мазать утром ,на ночь..все заживет.

Милка
#32

Поможет Бипантен или детский крем в железной тубе с кошкой-собачкой. На ночь обязательно)

Аноним
#33

Я мазала детским кремом только хуже вокруг губы красные пятна стали появлятся

Аноним
#34
Гость

помажь наночь медом

От меда сжёт это нанимало?

Юлия
#35

сколько раз мазать витамином Е

Улпан
#36

Добрый день. , за мучилась локом мажу шипит , рот открыть не могу (( у племянницы тоже такое было я ей цитрацикин мазала на ночь зажила через пару дней , а эту мазь теперь сама найти не могу , 😡намазала бипантен

Улпан
#37

Жду теперь результата (((

Гаухар
#38

Воспользуйтесь Алое Вера Бокс для скорой помощи от компании LR, который применяется при заживлении и снятии раздражений, при порезах,ссадинах и царапинах, воспалительных заболеваниях кожи (например, акне), а также при герпесе, аллергических заболеваниях кожи.

Гость
#41

у меня уже месяц эти заеды, витамином е мазала, бороплюс ничего не момогает

Гость
#42

Мне всегда помогает гигиеническая помада

Гость
#43
Улпан

у племянницы тоже такое было я ей цитрацикин мазала на ночь зажила через пару дней , а эту мазь теперь сама найти не могу , 😡намазала бипантен

Может, все-таки не цитрацикин , а тетрациклин ? Поэтому и найти не можете.

ася
#44

Заеды это от плохой гигиены, бактериальное поражение, а вот когда у норм человека это нехватка витамина, или как у меня обветрила губы, везде зажило а в уголках лопнуло и 10 дней всё никак, лопается кожа как кушать сажусь!

Андрей
#45

Аевит помог. Купил три пластины, пил и мазал.

Гость
#46

При низком гемоглобине такое было

Aliya
#47

Это не только инфекция или бактерия, может нехватка железа в организме, низкий гемоглобин, сухой воздух тоже может влиять. Лечить изнутри проблему. Комплекс витаминов, железо, витамин В, фолиев. кислота, а снаружи можно мазь Лейнера, ну и Бипантен они все таки заживляют мелкие трещинки.

Veronika
#48

Мне из всех мазей помог обычный вазелин. Особенно хорошо мазать на ночь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Чего то не хватает. У меня такое бывает,я ни чем не мажу,просто ем морскую капусту в чипсах,вкусно и проходит сразу. В баночках не могу, очень йодом пахнет,а чипсы-вкусно!