Гость
Статьи
Сухая кожа и витамин А

Сухая кожа и витамин А

Девочки, у кого сухая кожа лица, рук, тела и особенно ног, хочу поделиться с вами своим открытием. Я начала принимать витамин А в капсулах и такие чудеса с кожей стали происходить! Кожа лица стала бархатной, как после сауны, хотя до этого обветривалась и сохла постоянно. Руки (особенно ладошки) перестали сохнуть после каждого мытья, но самое главное - пяточки! Они стали мягкими и нежными! Ура!!! Последние несколько лет постоянно страдала тем, что на ступнях ног постоянно образовывались сухие мозоли. Я терла из пемзой - они нарастали снова. Вычитала, что это может быть грибок, мазола антигрибковой мазью широкого спектра действия, сдавала соскоб - безрезультатно. Мозольки не проходили, соскоб не показал присутствие грибка. А от простых витаминок ножки стали как у младенца! Оказывается мне просто не хватало витамина А. У кого есть аналогичная проблема - очень советую. Удачи!

Секунда
42 ответа
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

может просто давить почаще морковный сок...

Хорхелина
#2

а для чего вам прописали витамин А?

Блондинка
#3

А я пила витамин А, что-то не помогло:(

мики
#4

При приеме витамина А ни в коем случае нельзя курить

мда
#5

мдааааааа. просто великое открытие. а главное какое новое

пяточки, мозольки, ножки....просто гном какой-то автор

Maribu
#6

Хм...насколько я знаю, витамин А так вот запросто принимать нельзя, тем более длительное время

Матильда Петровна
#7

вредно это

Доктор Хаус
#8

Чуть не облевала все вокруг от ваших суффиксов,автор!!Че еще за "пяточки","мозольки"?И будьте добры ответить на мой вопрос

#9

Осторожнее с советами. Недостаток витамина А вызывает те же симптомы что и его переизбыток-всё как вы описали. НО, недостаток встречается очень редко, в то время как переизбыток встречается давольно часто, особенно принимая во внимание всякие синтетические аналоги витамина А, и если принимать ещё и добавочную дозу, можно и облысеть, и зубы потерять, и печень посадить, и коньки откинуть. А ещё, автор, витамин А влияет на геалурин в коже. Это то что колят косметологи, и то что молодая кожа содержит. Геалурин удерживает воду и придаёт коже упругость. Так вот, витамин А разрушает его полностью. И однажды разрушившись, кожа не восстанавливает запасы этого вещества.

Гость
#10

СимпОтичная девчЁнка карга лежа на пАстеле с гЕникологом придумала новую вещь-ГЕАЛУРИН!!!ну и ржака этот вуман каждый день шедевры!

Калинка
#11

От пяток хорошо помогает только витамин "е" прямо на кожу+ носки на ночь! Рапаренные ноги не тереть, нарастает еще больше, только на сухую!

milli
#12

Ващет витамин А женщинам детородного возраста нельзя. Про тератогенный эффект слышали? Или два года потом не беременеть.

настя
#13

Ну вы и гадины, человек посоветовать хотел, а вы обсираете. У кого голова есть, может сам инструкцию прочитать.

настя
#14

И нечего критиковать ее манеру высказываться, как будто вы голубых кровей

я, блин
#15

давайте лучше полезными вещами делиться, а не рассуждать о литературных жанрах! спасибо за совет про вит е

Гость
#16

LDLDLD

Гость
#17
мики

При приеме витамина А ни в коем случае нельзя курить

что за бред?? тупизм

Наталья
#18

витамин А не всегда полезен: он может зачастую вызвать аллергическую реакцию, витамин А -жирорастворимый, он имеет свойство накапливатьбся в организме. Наружные средства необходимо использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Именно крема создают на поверхноти кожи защитную оболочку( гидро-липидную) , именно они интенсивно питают кожу .... Я работаю в аптеке провизором и много средств перепробывала по уходу за своей сухой и к тому же чуствительной кожей, и вы знаете я остановила выбор на доступной и качественной косметич линии ДЕКУБАЛ ( Дания). Очеь хорошая серия , по-моему 11 средств, там даже крем вокруг глаз есть!!!!!!!!! Без запаха, без консервантов! Ребенка своего маслицем тоже мажу, поскольку с 3 месяцев серия ! Попробуйте , в аптеках она продается

ааааааааааааа
#19

женщины, а вас хлебом не корми дай потрындеть.

Ирина
#20

Девочки, витамин А усваивается только с витамином Е. А просто а хоть сколько ешь, не поможет. Только с витамином Е!!!

Аленка
#21

Есть наружный препарат с витаминами А Д и Е для лечения сухой и шелушащейся кожи, называется Радевит.Мне его фармацевт в аптеке посоветовала, наносить нужно два раза в день утром и вечером. До этого много чего пробовала, но особого толку не было. Сейчас сухости как не бывало, особенно Рад зимой помог!

Гость
#22

Сухую кожу можно сделать нормальной при помощи профессионального дерматокосметолога. Мне помогла Ирина Фролова, дерматокосметолог из вип-Института косметологии и клеточных технологий реал-клиник. Я ходила к неё на приём, делал биоревитализацию, это такие инъекции с гиалуронвоой кислотой, которая, как известно, насыщает кожу влагой, препятствует её старению и даже улучшает состояние кожи. После биоревитализации моя кожа и впрямь стала намного лучше выглядеть, уже не такая сухая, намного ближе к нормальному типу кожи. Сейчас планирую попробовать мезотерапию, её тоже Фролова советовала. Думаю, после мезо моя кожа станет ещё лучше.

гость
#23

Дааа мезотерапия и биоревитализация и косметолог это,конечно самое лучшее,но это для тех у кого есть средства на такие процедуры.Можно и дома увлажнить кожу без вреда для здоровья и принимая витамины

Гость
#24

У меня тоже сухая кожа :( Девочки, могу вам порекомендовать классную процедуру, которая сухую кожу просто идеально улучшает. Это инъекции гиалуроновой кислоты, процедура называется биоревитализация, после неё сухая кожа становится намного увлажнённее, состояние кожи тоже очен улучшается. У меня после биоревитализации даже морщинки мелкие пропали, классный эффект! Может кому пригодится, я биоревитализацию тоже делала в элитном институте косметологии и клеточных технологий реал клиник у врача-дерматокосметолога Ирины Фроловой. Всё здоровов прошло, как выше уже писала.

Гость
#25
Блондинка

А я пила витамин А, что-то не помогло:(

Гость
#26

а если попробовать АЕВИТ?

юлия
#27

Зачем пить витамин если можно купить бутылочку и просто добавлять по несколько капель в маску или крем для лица, лосьен для тела. Я например покупают в аптеке жидкий витамин А и Е (10 мл - 6-7 грн). Добавляю в ночной крем для лица по капле и в маски для волос (домашние делаю), хорошо питает и увлажняет.

юлия
#28
Гость

У меня тоже сухая кожа :( Девочки, могу вам порекомендовать классную процедуру, которая сухую кожу просто идеально улучшает. Это инъекции гиалуроновой кислоты, процедура называется биоревитализация, после неё сухая кожа становится намного увлажнённее, состояние кожи тоже очен улучшается. У меня после биоревитализации даже морщинки мелкие пропали, классный эффект! Может кому пригодится, я биоревитализацию тоже делала в элитном институте косметологии и клеточных технологий реал клиник у врача-дерматокосметолога Ирины Фроловой. Всё здоровов прошло, как выше уже писала.

Купите жидкий витамин а, он же ретинол за копейки. Эффект тот же)

Гость
#29
Хорхелина

а для чего вам прописали витамин А?

Ники
#30

Мой фаворит от атопичной кожи Урелия аптечное средство. Бренд Isis Pharma - другим не доверяю.Пользуюь давно с началом каждого отопительного сезона и чоень рада, что узнала вообще о таком средстве.

Елена
#31

Моей маме сделали операцию и она долго лежала в больнице.После этого у нее очень высохла кожа рук и особенно ног!Какие витамины посоветуете?

Анна
#32

Витамин А помогает при сухости. Только я предпочитаю его наружно на кожу мазать, а внутрь продукты соответствующие употреблять.

Ольга
#33
Анна

Витамин А помогает при сухости. Только я предпочитаю его наружно на кожу мазать, а внутрь продукты соответствующие употреблять.

Вы используете витамин А в виде мази? А чем именно мажете?

Анна
#34

Видестим или радевит, в первой только витамин А, во второй три витамина.

Таня
#35

У ребенка в 7 лет началось после антибиотиков с ходили к дермотолугу он сказал что это грибок лечили год по том отказалось не хватает витамин а назначили мазь мы все перепробовали но не помогает. Очень сухие ноги трескаются пятки и пальцы

Таня
#36
Таня

У ребенка в 7 лет началось после антибиотиков с ходили к дермотолугу он сказал что это грибок лечили год по том отказалось не хватает витамин а назначили мазь мы все перепробовали но не помогает. Очень сухие ноги трескаются пятки и пальцы

Воля
#37

"А" в капсулах нельзя пить просто так. Он может вызвать рак. Можете у врача или фармацевта спросить если людям не верите.

Диана
#38

После соблюдения диеты у меня не только кожа стала сухой, но и волосы утратили силу и блеск. Диетолог назначила Специальное драже Мерц , уже через месяц кожа улучшила свое состояние. стала эластичной и волосы восстановились.

ALlexa
#39
Ирина

Девочки, витамин А усваивается только с витамином Е. А просто а хоть сколько ешь, не поможет. Только с витамином Е!!!

Бред сивой кобылы, простите мой французский. Скорее всего вы перепутали: витамины А,Е,Д - жирорастворимые. Без жира они не усваиваются. ТАк что морковь надо запрвлять растительным маслом или сметаной, а обезжиренное молоко нет смысла фортифицировать витамином Д. Он усвоится только с цельным молоком.

Оксана
#40

ну если совсем начистоту, то в моркови в настоящее время, впрочем как и в мясе, витамин и не осталось вовсе:морковь на хим удобрениях, в говядине средства для быстрого роста. так что в аптеке - химия, и если бы она работала, население России точно не болело бы так. а то, что реально работает, и при этом без противопоказаний и еще и проверено десятилетиями, то, что натуральное и подтвержденное наукой, это русский народ наотрез отказывается признавать. вот и форумы переполнены - проблем много, а правды не видим

Гость
#40
Оксана

ну если совсем начистоту, то в моркови в настоящее время, впрочем как и в мясе, витамин и не осталось вовсе:морковь на хим удобрениях, в говядине средства для быстрого роста. так что в аптеке - химия, и если бы она работала, население России точно не болело бы так. а то, что реально работает, и при этом без противопоказаний и еще и проверено десятилетиями, то, что натуральное и подтвержденное наукой, это русский народ наотрез отказывается признавать. вот и форумы переполнены - проблем много, а правды не видим

По поводу моркови абсолютно согласна. Даже немного страшно продукты магазинские кушать: каждый знает как они выращивались и производились. А о чем вы говорите? Поделитесь пожалуйста!

#40

А я мне помогают витамины, но я тщательно выбираю, чтобы были сбалансированные. А наружно использую мазь с витамином А Видестим. Главное ее использовать не на активном солнце, а лучше на ночь. И от сухости практически ничего не осталось.

Гость
#43
мики

При приеме витамина А ни в коем случае нельзя курить

титьки усыхают

Гость
#44
мики

При приеме витамина А ни в коем случае нельзя курить

Почему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Будь осторожна передоз 0,25 ,шесть шт .в день может привести к хим.ожогам.

Форум: Здоровье
Всего: 195 785 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 83 993 темы