Гость
Статьи
если человек в …

если человек в коме,как за ним ухаживают?чем и как кормят...??скажите,кто знает.

очень нужно.

GIF
!!!!!
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Зондом или внутривенно. Мойт, переворачивают, дают поддерживающую терапию и лечение осн. заболевания, если такое имеется.

Дышит сам? Вот вопрос.

ух
#2

у врача спросите.скорее внутревенно. капельницы ставят с глюкозой.

Гость
#3

Зависит от тяжести. Если жевательной функции нет, то через зонд пищей в протертом/разбитом миксером виде + подпитка внутривенно. Переворачивать надо обязательно, иначе чревато пролежнями.

5
#4

а какой пищей то кормят?

ПТЕНЧИК
#5

необходимо его переворачивать каждые 2-3 часа

чтоб пролежней не было и слегка массировать.

кормление возможно через зонд.

смотря какой диагноз. мы ж незнаем.

в сознании человек или нет ?

адекватен ? насколько подвижен ?

Гость
#6

5, какое сознание может быть, если чел в коме????

ПТЕНЧИК
#7

6 гость

упс......не заметила...

Лена
#8

Надо кормить обязательно 3-и раза в день. Утром сок(морковный,яблочный для детского питания)Обед через зонт борщ(отварить курицу,картошку,марковку),ужин сок пюре

Гость
#9
Керен

Сообщение было удалено

Игорь
#10

Здраствуйте!!! У меня бабушка в коме! Дышит сама. Рот открыт,язык весь сухой. Как мне ее покормить?!

ксения
#11
Керен

Сообщение было удалено

Гость

ксения
#11

у меня подруга в коме.Не дышит.Уже неделя.Гемоглабин низкий.Врачи посылают за лекарствами то купить это, Нас к ней не пускают.Говорят еду приносить...Какие шансы у неё есть и кормят ли ёё?

ксения
#11

Нет она сама не дышит

Сандугаш
#12

Здравствуйте! У меня брат лежал в коме 5 лет. Нужен очень много энергии и терпения для ухода за больным! После реанимации его перевели в обычную палату, затем и домой выписали. В больнице у него был зонд и он не мог сам дышать. Его мы приучили чтобы начал сам дышать. И после он начал сам кушать. Все все в жидком виде (пюре, каша) все через блендер пропускали. И обязательно воды надо можно и соки, чай. Массаж массаж массаж. Переварачивать каждый 1-1,5 менять положение больного (ног, рук) менять одежду и купать. Уход очень хорошо ухаживать. Терпения и выздоравливайте!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Сандугаш

Сообщение было удалено

Извините, какой диагноз был у вашего брата? У моего брата почки оперировали после операции впал кому. Сам не дышит.

Форум: Здоровье
Всего: 203 286 тем
Новые темы за сутки: 42 темы
Популярные темы за сутки: 86 231 тема