Гость
Статьи
Кедровые орехи, горечь …

Кедровые орехи, горечь во рту.

Девушки, купила себе орехи кедровые. Добавляла в салат и просто ела. После этого появилась горечь во рту. Не проходит второй день. Из пищи тяжелого ничего не ела, только овощи и рыбу за эти дни. …

GIF
Зи-зи
719 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

уффф....4 дня говорите.....жесть, еще два дня

#552

кедровые орешки скоро захватят мир!

Жертва кедра
#553

и уничтожат его

Ирина
#554

Что же такое с орехами? раньше покупала орешки каждую неделю, и ничего... салатик из них сделала, поела, уже два дня мучаюсь...собиралась завтра к врачу, если бы не интернет...

Гость
#555
Гость

Всё это замечательно конечно, но может кто из врачей скажет, как избавиться от этой горечи.

Гость
#556

Я не врач, тоже пострадавшая от орешков. Заметила, что привкус горечи уменьшается после воды с лимоном или клюквой, т.е. от кислых продуктов.

тетка
#557

Два дня промучилась с горечью во рту,сегодня доела остатки кедровых орешков,и тут попала на этот форум!Выпускает "Твердый знак" в Краснодаре

Наталья
#558

Я вчера тоже поела салат с добавлением кедровых орешков, и никак не могла понять - отчего во рту горечь.Спасибо-просветили.Все таки великое изобретение-интернет.

ольга
#559

Та же самая картина!!!Поела накануне,проснулась- горечь во рту!!!Вот тебе и полезные кедровые орешки,сколько мучений от них!!!

Элен
#560

Вот оказывается от чего все это!!

23-го ела салат с кед. орешками, 25-го даже температура была, сегодня (26) у меня все горькое, что бы не ела, но самое интересное - я эти орешки уже ела, и все было нормально

Юлия
#561

такая же ситуация! ела миндаль и кедровые орехи в Новосибирске!!! ужасная горечь!!!

Сергей
#562

Что же делать, если вы ощущаете горький привкус во рту? Можно ли от этого избавиться? Всё зависит от того, какая причина привела к горечи. Так, способствовать горькому привкусу в ротовой полости могут кедровые орешки, которые обладают мощным желчегонным действием. Кроме кедровых орешков, образованию желчи могут способствовать и некоторые другие продукты питания (например, не только кедровые, но и почти все разновидности орехов, хотя и в меньшей степени), поэтому не исключено, что на следующий день после их употребления вы можете ощутить неприятный горьковатый привкус в ротовой полости. В таких ситуациях нужно отказаться от употребления желчегонных продуктов.

Юлия
#563

спасибо за совет!

Вики
#564

В субботу в кафе пила кофе с кедровыми орешками. Через день пошла страшная горечь во рту. Уже 3 день никак не проходит..

Дмитрий
#565

Нахожусь во Франции, такая же фигня. Купил 2 пачки кедровых орехов в супермаркете, вот теперь 2-ой день горечь в рту.

Ирина
#566

Тоже вот на празднике салат с орешками поела, через день вся еда кажется горькой, уже четвертый день так. И тут как раз передача про консерванты была по телеку. Так вот - эти орешки оказывается чем-то обрабатывают, что бы они не плесневели, вотвам и яд, плюс ко всему они сами по себе желчегонные. Скоро вообще ничего жрать нельзя будет!

Мария
#567

второй день горечь во рту, накануне съела горсть кедровых орешек..тоже стала переживать и наткнулась на данную запись)надеюсь всё пройдёт и без последствий, в следующий раз воздержусь от приёма в пищу кедровых орешек..думаю дело в сроке годности

елена
#568

спасибо этому форуму!!!! я сегодня весь день хожу, ничего есть нормально не могу. а как поем сразу горько во рту становиться. Нашла этот форум, и смотрю все про кедровые орешки пишут. И тут я вспомнила что ела их 2 дня назад.причем они в шоколаде были! ) а я уже испугалась!!

Михаил
#569

на 12ую страницу наверное уже все поняли что от орехов горечь. а как с этим бороться то? :)

Юльчик
#570

История печальная.... В ноябре с ребенком ели орешки,у меня неделю горечь во рту и боль в обл. печени( сильная), у ребенка вроде ничего и ест и пьёт с аппетитом,( она ела мало)В аптеке на 2 сутки купила Эссенциале + больше пить воды!!!!Сходила на УЗИ_ там всё чисто,Врач сказал нужно сдать анализы(кровь)Но по прошествию времени, и горечь прошла и забылось как-то. А в начале марта на скорой увезли с резкими болями. Диагноз токсический гепатит....(((Вот так Господа...А я не пью,не курю..Обидно из-за мелких орешков...Диета всю жизнь и таблетки...Так что при таких симптомах(горечь во рту), надо тщательно в/в промыть печень и кровь от непонятных токсинов( кто-нибудь бы взялся их на экспертизу отнести)и кровь тоже не полениться сдать... Ну кто как хочет..Берегите себя друзья!!

Сергей
#571

Тот же случай. Два дня назад в Полоцке (Беларусь) в государственном магазине (╧ 59) купили чищенные кедровые орешки. Через несколько часов у всей семьи (четыре человека) появилась горечь во рту, которая усиливается при приеме пищи, и боли в правом подреберье. Удивляет одно, - этому форуму уже практически два года, и нет никакой реакции со стороны санитарных служб. Народ продолжают травить некачественным товаром.

Сергей
#572
Сергей

Тот же случай. Два дня назад в Полоцке (Беларусь) в государственном магазине (╧ 59) купили чищенные кедровые орешки. Через несколько часов у всей семьи (четыре человека) появилась горечь во рту, которая усиливается при приеме пищи, и боли в правом подреберье. Удивляет одно, - этому форуму уже практически два года, и нет никакой реакции со стороны санитарных служб. Народ продолжают травить некачественным товаром.

Здесь информация по Полоцку: http://epolotsk.com/page.php?id=721

Игорь
#573

поели вчера кедровых орешков производство китай(других в америке нема)сегодня мучаемся ,спасибо за форум ,теперь знаем кого винить.Всех китайцев повесить за я...орехи их !

Юлия
#574

Девушки, дело не в кедровых орешках, а в фальсификации (подделывании) этих самых орешках. Я работаю в организации, которая занимается лабораторными исследованиями продуктов питания по заказу клиентов. Вот так нам однажды привезли целый пакет кедровых орешек. Для анализов потребовалось несколько горсточек, остальное вынесли нам на съедение. Конечно, мы их начали есть, покушали, довольные продолжили работу. Было это в пятницу. В понедельник одна сотрудница случайно проговорилась, что в выходные чем-то отравилась и горечь у нее была во рту страшная. У меня тоже эта самая горечь была и в выходные, и даже во вторник следующей недели. Начали выяснять, оказалось, почти у всего офиса подобные симптомы. Горечь, стоит что-то съесть, усиливается, особенно если ешь хлебулочное изделие. Было действительно страшно. Те из нас, кто не ел эти орехи, чувствовали себя превосходно.

Дождались мы результатов лабораторных исследований, оказалось следующее: производитель, для увеличении объема партии смешивает кедровые орешки с другими сосновыми орешками, которые являются токсичными. Это при том, что и сами очищенные кедровые орешки прогоркают и окисляются и тоже вредны для человека в таком виде. Так что вы, возможно, помимо полезных кедровых наелись токсичных других, которые по внешнему виду и вкусу похожи, но вредны...доза эта не столь ядовита, но неприятность все равно приносит в виде горечи, да и пользы от этого тоже нет, скорее наоборот.

не покупайте очищенные кедровые орешки!!!

здесь статья про фальсификацию http://www.rpnrh.ru/info/news/detail.php?itemid=740

Юлия
#575

Если вы покупаете очищенный кедр, то велика вероятность, что из него перед фасовкой отжали немного масла. В этом случае орех уже не такой полезный и портится гораздо быстрее. В нем выделяются кислоты, которые могут привести к отравлению

Катя
#576

У меня та же история, поели с мужем орехов и уже 3 дня мучаемся с этой горечью..в аптеке посоветовали почистить печень и пропить недельку Эссливер Форте. посмотрим поможет ли)

Елена
#577

Никогда бы не подумала... Действительно, тысячу лет не ела кедровых орешков, позавчера порадовала себя любимую)) А сегодня случайно в поисковике наткнулась на причину горечи. Ну никогда бы на них не подумала!!!

Ольга
#578

Хорошо что есть инет!!!, сама перепугалась, у мужа , у меня и у свекрови - горечь во рту....думаю посадили печень(2 дня рождения подряд пережили) но увидев статьи поняла от куда....!!!! никогда бы не подумала. вот и верь, что зарубежом все качественное....ан нет!!!моя Мамуля привезла нам орехи из Штатов и мы троём "стоптали" наверное грамм 300 кедровых и ещё каких то "жирных " орехов, которые я у нас и не встречала....

Лилия
#579

Я приобрела орешки в "Спаре" такие заразы крупные! Никогда там не покупайте! Незнала на что подумать, организм совершенно здоровый, питаюсь почти одной растительностью и вдруг этот горький вкус во рту на следующий день, а я с утра ничего кроме меда не ела... Интересно а насколько это ядовито, ведь родители обычно детишкам покупают, а они на такую мелочь не жалуются.

Анна
#580

Я тоже купила в Spar. Я ещё так удивилась, что они дешевле, чем обычно продают. И по размеру они странные: перемешаны с более мелкими. Такие никогда раньше не ела. Но на вкус были ничего, только с малюсенькими чешуйками. Я ещё подумала, хорошо, что их не совсем обкромсали.

Горечь появилась ровно через день. Наверное, выпью какой-нибудь сорбент.

Недавно покупала в другом месте и было всё нормально. Видимо обработали чем-то или смешали, или всё вместе.

Что же нам подсовывают!? Гады!

Спасибо за комментарии!!!

Владислав
#581

Тьфу ты. Я уж испугался, хотел к врачу бежать. Позавчера орешков поел кедровых, со вчерашнего дня горечь во рту. Больше в жизни не притронусь к этой гадости. Хотя раньше такого вроде не было. Из за плохой экологии это всё, кмк.

ДЕПУТАТ
#582

ТА ЖЕ ИСТОРИЯ - СЪЕЛА ВСЕГО ПАРУ ГОРСТЕЙ У МАМЫ В ГОСТЯХ.

ЕЕ ПРЕДУПРЕДИЛА,А ОНА ИЗ ДУХА ПРОТИВОРЕЧИЯ НЕ ВНЯЛА СОВЕТУ ВЫБРОСИТЬ ПАЧКУ ОРЕХОВ-ДОЕЛА ИЗ ЖАДНОСТИ,ИЛИ ИЗ ВРЕДНОСТИ.НУ ЛАДНО ПОСМОТРИМ,ЧТО С НЕЙ БУДЕТОНА ИХ ВЧЕРА ЕЛА,ЖДЕМС,ХОТЯ ОНА МОЖЕТ И НЕ ПРИЗНАТЬСЯ.

ЧЕРЕЗ СУТКИ ВЕЧЕРОМ НАЧАЛО СЛЕГКА ГОРЧИТЬ.ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ.ЕЛА ОРЕХИ В ПЯТНИЦУ 9 АПРЕЛЯ.СЕГОДНЯ УЖЕ 4 Й ДЕНЬ ГОРЕЧЬ. ИСПУГАЛАСЬ ,СТРАСТИ О ПЕЧЕНИ И КАМНЯХ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ СРАЗУ В ПАМЯТИ ВСПЛЫЛИ.

ЧЕСТНО ПРОЧИТАЛА ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ФОРУМЕ.ОТЛЕГЛО.

ФОРУМ РЕАЛЬНО ПОМОГ ХОТЬ УСПОКОИТЬСЯ НЕМНОГО.

ПИЛА ?ЭССЕНЦЕАЛЕ Н?,ДИЕТЫ НЕ ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ,ЕЩЕ ПОНОС ПРИБАВИЛСЯ,НО МОЖЕТ ЭТО ОТ ОТСУТСТВИЯ ДИЕТЫ.СЕГОДНЯ ДОБАВИЛА МОЧЕГОННОЕ-БРУСНИЧНЫЙ ЛИСТ,НО ВЕДЬ МОЖЕТ И НЕ ПОМОЧЬ,ПРИДЕТСЯ ПРОСТО ЖДАТЬ,А ВСЕ ПОТОМУ,ЧТО: ЛЮДИ, ВЫВОДЫ НАПРАШИВАЮТСЯ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ.А ПОТОМУ НЕПОНЯТНО ЧТО ЛЕЧИТЬ ТО ЛИ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ,НО ОДНА ЖЕНЩИНА ПИШЕТ,ЧТО У НЕЕ ОН УДАЛЕН,ОТЧЕГО ТОГДА У НЕЕ ГОРЕЧЬ?А ДОКТОР ДОБАВИЛ ЗДЕСЬ ,ЧТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НИКАКОЙ АЛЛОХОЛ,КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛЧЕГОННЫМ,А ПОСКОЛЬКУ ГОРЕЧЬ ВО РТУ И ТАК СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПОВЫШЕННОЙ ЖЕЛЧИ,ТО ЖЕЛЧЕГОННЫЕ ТОЛЬКО УСУГУБЯТ СИТУАЦИЮ.ТО ЛИ ЛЕЧИТЬ ПЕЧЕНЬ, А ЧТО КОНКРЕТНО?ТО ЛИ ТОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ,ОПЯТЬ ЖЕ ЧЕМ ОТРАВИЛИСЬ:ТОКСИНОМ,ГРИБКОМ(ПЛЕСЕНЬЮ)ИЛИ ЕЩЕ ГАДОСТЬЮ КАКОЙ;ВЕДЬ ЛЕЧЕНИЕ ЖЕ РАЗНОЕ?ЕЖЕЛИ ЭТО ОПИСТОРХИ(ГЛИСТЫ ТО ЕСТЬ В ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНЫХ ПУТЯХ),ТО ВООБЩЕ ЖУТЬ,ТАМ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ - ЗАСТРЕЛИТЬСЯ В ТРИ ЭТАПА,И АНАЛИЗЫ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА,ПЛЮС ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПЕЧЕНИ ЭТИМ ЖЕ ЛЕЧЕНИЕМ И ЕЕ ДОЛГОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

ДЕПУТАТ
#583

1.ПОСКОЛЬКУ НАРОД ПИШЕТ,ЧТО ПОКУПАЕТ ОРЕШКИ ЭТИ И В КАНАДЕ, И В США,И В ЕВРОПЕ,ОДНА МАДАМ ДАЖЕ НАПИСАЛА,ЧТО ОРЕШКИ САМА ЛИЧНО СОБИРАЛА ПОД СВОИМ КЕДРОМ И ЛУЩИЛА СООТВЕТСТВЕННО- ЗНАЧИТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ПОСТАВЩИКИ НЕ ПРИ ЧЕМ.И НИ ПРИ ЧЕМ ЖЕ И ТО В СКОРЛУПЕ ОРЕХИ ИЛИ БЕЗ.ОТ КОЛИЧЕСТВА СЪЕДЕННОГО ТОЖЕ НЕ ЗАВИСИТ.ОДНА СТАРУШКА ПАРУ ЗЕРЕН ВСЕГО ПОПРОБОВАЛА,А ЧЕЙ ТО МУЖ - ОДИН ОРЕШЕК И ТОТ ЖЕ ЭФФЕКТ.

2.ИЛИ ПРИ ЧЕМ,ЕЖЕЛИ СЫРЬЕ ПОВСЕМЕСТНО ХРАНЯТ НЕПРАВИЛЬНО.И ОНО ЛИБО ПРОРАСТАЕТ И ДЕЛАЕТСЯ ТОКСИЧНЫМ,ЛИБО ПЛЕСЕНЬ НА НЕМ ПОЯВЛЯЕТСЯ,ЛИБО ВООБЩЕ СМЕШИВАЮТ С ДРУГИМИ ОРЕХАМИ,КОИ И ЯВЛЯЮТСЯ ТОКСИЧНЫМИ И ВРЕДНЫМИ,КАК ГРИБЫ НЕКОТОРЫЕ БЫВАЮТ ЯДОВИТЫМИ,ТАК И ОРЕХИ,НАВЕРНОЕ.ИЛИ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭТИ ОТЖИМАЮТ ОРЕХИ И ТОГДА ОНИ ОПЯТЬ ЖЕ СТАНОВЯТСЯ ВРЕДНЫМИ И БЫСТРО ПОРТЯЩИМИСЯ.ЕЩЕ ВОЗМОЖНЫ ВЕРСИИ,ЧТО ОРЕЗИ ОБРАБАТЫВАЮТ ПРИ ЗРАНЕНИИ ПЕСТИЦИДАМИ,ИЛИ РАСТВОРЯЮТ СКОРЛУПУ ПРИ ЧИСТКЕ КАКОЙ ТО ДРЯНЬЮ,ИЛИ ВООБЩЕ ДЕРЕВЬЯ ОБЛИВАЮТ ЧЕМ ТО.БЫЛА ВЕРСИЯ,ЧТО СТУПЕНИ ОТ МОДУЛЕЙ ПЛАНЕТАРНЫХ СБРАСЫВАЮТ ИМЕННО В ТАЙГУ И ТАМ УЖЕ ДАВНО ВСЕ РАДИОАКТИВНОЕ.ЕЩЕ СРОК ГОДНОСТИ ТОЖЕ ГОВОРЯТ У НИХ МАЛЕНЬКИЙ ДВЕ НЕДЕЛИ ЧТО ЛИ,А ВЕДЬ ЕЩЕ СОБРАТЬ И ДОСТАВИТЬ В МАГАЗИН НУЖНО.

3.ЕСЛИ ЭТО КОМБИНАЦИЯ С ЧЕМ ТО ЕЩЕ,ТОГДА С ЧЕМ?Я ВОТ ПОМНЮ,ЧТО ПЕРВУЮ ГОРСТОЧКУ ОРЕШКОВ Я СЪЕЛА С ФУНДУКОМ,КСТАТИ ТОЖЕ ЧИЩЕННЫМ,МОЖЕТ ЭТО СОЧЕТАНИЕ,ИЛИ ЯПОНСКАЯ КУХНЯ,Я НАКАНУНЕ ЕЛА ВСЯКИЕ ЯПОНСКИЕ ЯСТВА.МОЖЕТ ИМБИРЬ ИЛИ ВАСАБИ?ИЛИ МОРОЖЕНОЕ,КТО ТО ТОЖЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ.

ДЕПУТАТ
#584

4.ВОЗНИКЛО МНЕНИЕ,ЧТО ОРЕХИ АКТИВИРУЮТ ЧТО ТО?НЕУЖТО ПРЕСЛОВУТЫХ ОПИСТОРХОВ,ВОТ УЖ НЕ ДАЙ БОГ..ВОТ ЦИТИРУЮ "У нас такое приключилось со всей семьей ! Причем каждый из нас скрывал друг от друга / сын думал что переел/ муж что принял много вина/ Я совершенно случайно попала к гастоэнтерологу травнику и он меня просветил: такая реакция бывает у всех у кого в печени и в желчном живут описторхи и назначил мне " Тройчатку" фирмы эвалар. Мы пропили полный курс(2 месяца) Сын выдержал всего 2 недели. Теперь я ем кедровые орехи в любом количестве и недавно на УЗИ обнаружилось,что желчный у меня стал нормальной формы (был перевитый и врачи говорили что это врожденное) А описторхи начали выходить на 5й день"РЕКЛАМА ЧТО ЛЬ,И КАК ОНА УВИДЕЛА,ЧТО ОНИ ВЫХОДЯТ?И,ПОТОМ,ОТ ОПИСТОРХОВ ТОЛЬКО ОДИН ПРЕПАРАТ празиквантел(бильтрицид),КАК ЭТОТ ТРАВНИК УЗРЕЛ У НЕЕ ОПИСТОРХОВ,КОГДА ДЛЯ ИХ ОБНАРУЖЕНИЯ НУЖНО СДАТЬ КУЧУ АНАЛИЗОВ,КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ ФАКТ,ЧТО ПОКАЖУТ,ПРИСУТСТВУЕТ ЛИ ПОРАЗИТ В ОРГАНИЗМЕ ИЛИ НЕТ.НУ,ФИГ ЕЕ ЗНАЕТ ТРОЛЬЧАТКУ ЭТУ.ПОСЛЕ ГЛИСТОГОНКИ,У СОБАК ТО ТОЧНО ПОНОС,РВОТА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ,У ЧЕЛОВЕКА ,ДУМАЮ ТОЖЕ,А С НИМИ ВЫХОДИТ МАССА ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ИММУНИТЕТА ВЕЩЕЙ!!

????А ПОСЕМУ ЛЮДИ КТО НИБУДЬ СДАВАЛ КАКИЕ НИБУДЬ АНАЛИЗЫ НА ПАРАЗИТОВ!!!!!?????Комплексная диагностика описторхоза по трем специфическим маркерам заболевания ― lgM, lgG, ЦИК ― позволяет точно поставить диагноз описторхоза. Иммунная система при контакте с антигенами описторхисов первыми начинает вырабатывать специфические к ним иммуноглобулины класса M (lgM).

ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕГО И НАПРЯГАЮТ.ПОСКОЛЬКУ ЯПОНСКУЮ ПИЩУ УЖ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ,А ТАМ ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ В ВИДЕ СЫРОЙ РЫБЫ.

ДЕПУТАТ
#585

5.БЫЛА ЕЩЕ ВЕРСИЯ ПРО ОЖОГ ЯЗЫКА СПЕЦИФИЧЕСКИМ МАСЛОМ,СОДЕРЖАЩИМСЯ В КЕДРОВЫХ ОРЕШКАХ,НА СКИПИДАР ПОХОЖЕМ.ЧТО ВЫЗЫВАЕТ АКТИВАЦИЮ "ГОРЬКИХ"РЕЦЕПТОРОВ НА ЛЮБОЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬ- КИСЛОЕ,СЛАДКОЕ,СОЛЕНОЕ.А НА ЭТО ПРОСТО ОДИН ОТВЕТ ЗАБЕЙТЕ И ТЕРПИТЕ,АВОСЬ ПРОЙДЕТ.А КУШАТЬ ТО ВКУСНО ХОЧЕТСЯ.А РЕКОРД ТО ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО СОСТАВИЛ,ПОКА 18 ДНЕЙ ОТРАПОРТОВАЛА ОДНА ДЕВУШКА.ВЫ ГОТОВЫ ТЕРПЕТЬ?ПОПРОБУЮ ОБРАБОТАТЬ ЯЗЫК ВИТАОНОМ.ЕЖЕЛИ ПРОЙДЕТ НАПИШУ ЗАВТРА,ХОТЯ 18 ДНЕЙ ВРЯД ЛИ ОЖОГ СЛИЗИСТОЙ МОЖЕТ БЫТЬ..А КАК ЖЕ БЫТЬ С ОСТАЛЬНЫМИ СИМПТОМАМИ,ВСЕ ПСИХОСОМАТИКА?

КСТАТИ,КОГДА Я ПАКЕТИК ОТКРЫВАЛА С ЭТИМИ ПОГАНЦАМИ-ОРЕХАМИ Я УСЛЫШАЛА ПРЕКРАСНЫЙ ЗАПАХ ХВОИ,ЕЩЕ УДИВИЛАСЬ,ЧТО РАНЬШЕ НЕ ЗАМЕЧАЛА ,ЧТО КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ ТАК ПРИЯТНО ПАХНУТ,БЫЛИ ОНИ ДОВОЛЬНО КРУПНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ.ХОТЯ ОДНАЖДЫ,КУПИВ ИХ В ЭЛЕКТРИЧКЕ, ПОЖИНАЛА ПЛОДЫ ЧАСА ЧЕТЫРЕ,ТОШНИЛО СТРАШНО,НО ТОГДА Я ИХ СЪЕЛА НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК,А ВОТ ГОРЕЧИ НЕ БЫЛО.В ОБЩЕМ,ЕЖЕЛИ МАМИК НЕ ЗАГОРЧИТ,ТО СТАЛО БЫТЬ ОПИСТОРХИ?ОНА У МЕНЯ СЫРУЮ РЫБУ НЕ ЕСТ.НО МОЖЕТ НЕ ПРИЗНАТЬСЯ ИЗ ВРЕДНОСТИ..СЕГОДНЯ,МНЕ КАЖЕТСЯ ПОЛЕГЧАЛО СЛЕГКА..ГОРЕЧЬ НЕ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ,НО УТРОМ ПРОСНУЛАСЬ В ГАДКОМ СОСТОЯНИИ..

ДЕПУТАТ
#586

НАРОД ПЬЕТ АЛЛОХОЛ,ЧТО СОМНИТЕЛЬНО ПРИ ИЗБЫТКЕ ЖЕЛЧИ,Я ПРИНИМАЛА ?ЭССЕНЦИАЛЕ Н? - ВРОДЕ БЫ СТАЛО ПОЛЕГЧЕ,НО ЧТОБЫ СОВСЕМ ПРОПАЛИ СИМПТОМЫ НЕТ..НАДО СОРБЕНТЫ КАКИЕ НИБУДЬ ПРИНЯТЬ,ПОЛАГАЮ.ЗАВТРА ЗАКУПЛЮ.. Наталья | 28.12.2008, 15:01:37 ПОСОВЕТОВАЛА ПОЛИФЕПАН(ФИЛЬТРУМ),ПО АННОТАЦИИ ВРОДЕ БЫ НЕПЛОХОЕ СРЕДСТВО,НАДО ПОПРОБОВАТЬ,ГОВОРИТ,ЧТО К ВЕЧЕРУ ПОМОГ-РАСТИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО,ПРИ ЧИСТКЕ ПЕЧЕНИ ИСПОЛЬЗУЮТ,ТОТ ЖЕ СОРБЕНТ,ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,ЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ПОМОГ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ,ОСТАЛЬНЫЕ МУЧАЛИСЬ ПОДОЛГУ,МОЖЕТ ЕЩЕ ЭНТЕРОСГЕЛЬ ПОСМОТРЮ ОДНИМ СЛОВОМ ЧТО ПРОВИЗОР СКАЖЕТ,КАКОЙ ПРЕПАРАТ НАИМЕНЬШИЙ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ПРИНЕСЕТ..НАРОД ТУТ ПИШЕТ,ЧТО УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ ПРИНИМАЮТ,СМЕШНО ДАЖЕ ПО 4 ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ,КОГДА ПРИ ОБЫЧНОМ ОТРАВЛЕНИИ НУЖНО 1 ТАБЛЕТКУ НА 10 КГ ВЕСА,ЭТО ДЕВУШКА ЧТО ЖЕ 40 КГ ВЕСИТ?У МЕНЯ УГОЛЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ДЛЯ НАДЕЖНОСТИ ВЫПЬЮ 6-10 ТАБЛЕТОК.А ЗАВТРА ПОСМОТРИМ,ОН ВРОДЕ БЫ ТОЖЕ К СОРБЕНТАМ ОТНОСИТСЯ.

С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ТОЖЕ НЕПОНЯТНО КАК БОРОТЬСЯ.ОДИН РЕСПОНДЕНТ СКАЗАЛ,ЧТО УВЕЗЛИ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НА СКОРОЙ С ОСТРЫМ ГЕППАТИТОМ,И ОРЕХИ ТО К ТОМУ ВРЕМЕНИ ПОЗАБЫЛИСЬ,НЕ ТО ЧТО ВЫКАКАЛИСЬ..ГОВОРЯТ ТАК ЖЕ ЧТО ГОРЕЧЬ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ..ТАК ЧТО САМО ТО ПРОЙТИ МОЖЕТ,ОДНАКО,КАКОЙ СЛЕД ЭТО ОТРАВЛЕНИЕ ОСТАВИТ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ?

Гость
#587

Все не читала. Автор, у меня такое было, через неделю прошло. Один раз было, а я опять на те же грабли, купила био-кедровые орешки и опять горечь. Но все прошло бесследно.

Михаил
#588

Ну их в зад эти кедровые орешки, уже не знал, что и думать!

LenaTih
#589

[quote="ДЕПУТАТ"]Уважаемый ДЕПУТАТ! Скажите, пожалуйста, как Ваши дела сейчас, как здоровье Вашей мамы? Что Вы делали (принимали)? А то, кроме жуткого отзыва про токсичный гепатит, никто ПОТОМ ничего не написал. У меня такая же дрянь, как описано во всех случаях. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?!

Ирина
#590

Кедровые орешки ,купленные на рынке в Таллинне, тоже вызвали горечь во рту и боль в животе.А были такие вкусные.Спасибо,что нашла причину.

Лариса
#591

Таллинн , рынок у Балтийского вокзала , тоже кедровые орешки и горечь во рту. Не первый раз покупаю , но такая реакция впервые . А вот у дочери бывало и раньше , даже обследовалась , в результате - все ОК ! Ну и посмеялись мы сегодня по поводу "физиологических изменений"( предположение врача) у нее и у ее коллег , которым до 30-ти - больших любителей кедровых орешков. Спасибо , друзья , за информацию . Всем крепкого здоровья !

Сергей
#592

Никогда больше не буду есть покупные очищенные кедровые орехи!!!!! второй день есть даже противно, помогает только очень мятная жвачка.

Андрей
#593

Давно не ел кедровых орешков и тем более не знал о таком эффекте после их употребления. С месяц назад, а то и более родственники с Алтая прислали кедровых шишек. Налущил их, съел - вкусненько и приятненько (при этом съето было граммов 50, довольно большая горстка получилась) и никаких последствий. А 3 дня назад в гостях у друга съел покупных чищенных орешков примерно такую же горсть. В результате 2 дня уже мучаюсь с горечью во рту, есть нормально не могу(( Так что считаю вредными только такие, заранее очищенные орешки.

Вита
#594

Орехи ел постоянно,курил.По утрам была горечь во рту.Босил курить горечь пропала.

ДЕПУТАТ
#595

НАРОД ПОЛИФЕПАН ПОМОГАЕТ,ПРАВДА Я ЛИШЬ НА 41 ДЕНЬ ВЫПИЛА,ДРЯНЬ ЖУТКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВКУС,ЗАПАХ И ВИД - ЗЕМЛЯ,ИЛИ КАК РАСТВОРЕННЫЙ УГОЛЬ,НО ПОМОГ.

светлана
#596

Целый день с мужем мучаемся горечью во рту! Спасибо подсказали! Кто бы мог подумать, что всё от орехов, а ведь тоже голову ломали!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#597

Товарищи, самое страшное, что я съела штук 25 этих орешков.. :( Ем только для того, чтобы скорее прошло.. горько ужасно.. :(

Чем хоть ускорить процесс выздоровления?

Алёна
#598

Сначала меня успокоило то, что не только у меня одной эта горечь от орехов. Но почитав комментарии, меня уже пугает, что у стольких людей одни и те же симптомы. Я купила орешки в Германии в БИО МАГАЗИНЕ!!! Горечь не проходит уже около недели.

601
#599

Буду шестьсот первой. И у меня тоже самое.

Гость
#600
Зи-зи

Девушки, купила себе орехи кедровые. Добавляла в салат и просто ела. После этого появилась горечь во рту. Не проходит второй день. Из пищи тяжелого ничего не ела, только овощи и рыбу за эти дни. Горечь не проходит. У кого такое было? Прочитала в инете, что бывали случаи отравления орехами? Кто что делал? к врачу пойду в понедельник утром.