Гость
Статьи
У кого в чём была …

У кого в чём была причина прыщей??

У меня прыщи... я уже не знаю как с ними бороться!!! Я реально понимаю что причина внутри. Пока начала с проверки желудка и кишечника...не знаю уже что и делать!!!! ПОдскажите, кто вылечил это …

Леся
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Трамтарарам
#51
Bonya

А у меня причину так и не нашли.Обследовали всё.Кровь и внутр органы,и гормоны.И причина даже не употреблении продуктов.За питанием стараюсь следить.И все равно,даже если сижу на овощах-фруктах,изменени нет.А вот стоит стресс перенести...то сказывается...но и в этом плане работаю над собой.Так что причина не всегда в пище и нарушении работы оргаов.Элементарная психо-соматика.А у кого то и шлаки дают знать таким образом...

\

ЗУБЫ в порядке?

Гость
#52

Во- первых про ОК. Начала пить в 17 лет и отнюдь не от прыщей конечно. Лицо было нормальным. Жирная кожа, черные точки периодически, но прыщей не было. Пила 6 лет. Бросила. Первое- прыщи пошли как у пятнадцатилетней!!! Причем никакого сбоя менструаций не было. Длилось это долго но прошло.

Второй раунд. Где то в районе 27 опять началось. Ну не криминально но неприятно. Особенно после переезда в другую страну. Другое питание. Бегала на чистки, дурочка. В итоге справилась сама. Желудок вылечила китайскими травами. Есть китаец врач. Отказалась от ряда продуктов- йогурт, кефир, макароны. Кстати на сладкое никогда никакой реакции у пеня не было. И подобрала себе самостоятельно уход. Без косметологов. Кожа в порядке.Сейчас занимаюсь шрамами постакне. У меня айспикс. Тоже срежства нашла сама, никаких лазеров и прочей дряни. Шрамы сгладилаболее чем в половину.

Итого. Причины- последствия ОК, видимо нарушился гормональный фон. Затем желудок и растройство обмена веществ от смены диеты. Плюс как выяснилось мне не стоит есть кисломолочные продукты. Но помогли мне более всего не внутреннее лечение, а именно смена ежедневного ухода и средств макияжа. Перестали забиваться поры и кожа стала увлажненной.

Трамтарарам
#53

айспикс - что это? И как избавилась от шрамов? Фото "до" и "после", а так это все фигня под кофеек.

Гость
#54
Трамтарарам

айспикс - что это? И как избавилась от шрамов? Фото "до" и "после", а так это все фигня под кофеек.

Ice pick acne scars. Гляньте в инете. Фот у мя нет. Агитировать без причины мне смысла нет. Я описываю свой опыт. Я применяю гель из яблочной и миндальной кислоты, американский, на который нашла неплохие отзывы в инете, и другой еще гель(швейцария), найденный мною таким же способом. Полностью я шрамы не разглажу, я это знаю. Но меня и этот результат устраивает, так как в таком виде их можно полностью скрыть мейкапом.

Кстати, могу сказать что шрамы у меня поперли после двух курсов химических пилингов. Хотела убрать несколько шрамиков, а получила впоследствии вагон новых. Кожа стала больше шрамироваться, так сказать. Но это уже другая история.

#55

Начала соблюдать диету и прыщи исчезли.

Трамтарарам
#56
T1ffany

Начала соблюдать диету и прыщи исчезли.

Что ещё делала во время диеты? Зубы случаем не лечила?

#57
Трамтарарам

Что ещё делала во время диеты? Зубы случаем не лечила?

Я не говорю о жестких моно диетах) Достаточно просто исключить хлеб, сахар, *** жиры и все, что с этим связано=).Если проблема не на гормональном уровне , улучшение состояния кожи, волос, ногтей-дело закономерное)

Трамтарарам
#58
T1ffany

Я не говорю о жестких моно диетах) Достаточно просто исключить хлеб, сахар, *** жиры и все, что с этим связано=).Если проблема не на гормональном уровне , улучшение состояния кожи, волос, ногтей-дело закономерное)

Жесть)))))) Я не это имел ввиду!) Зубы не лечила в этот промежуток времени, когда была угревая болезнь?

Гость
#59

ыыы

Анастэйжен
#60

Всем привет! Меня зовут Настя, для справки, и мне 15 лет. Прыщи у меня особые - фурункулы, раскинуты произвольным образом по всему лицу, а справа ниже скулы - ПОЛНЫЙ КОШМАР, ребятки, будто у меня борода из прыщей :) Т.е. всё крайне плохо. Честно, я по этому поводу не ходила ни к каким врачам, т.к. мама не особо-то настроена да и врачей недолюбливает, а я и не настаиваю - борюсь своими силами. Также, я думаю, что это чисто ГОРМОНАЛЬНАЯ НЕУВЯЗОЧКА, по крайней мере, у меня. Но делаю много полезных вещей: мажусь маслом чайного дерева (сушит естественным образом кожу, что очень помогает от покраснений, и вообще придает свежесть коже), а также кремом чайного дерева. Использую продукцию Тенториум для избавления от инфекций и поддержания тонуса кожи. Стараюсь не есть СЛАДКОГО в принципе, правда,с кофе стормозила. Завтра же исключаю.... к сожалению :(

Прочитала почти всё на этом сайте. Есть много полезных советов, скажу сразу, я за правильную диету, полный отказ от МУЧНОГО СЛАДКОГО ЖИРНОГО. Но без крайностей, господа!

Анастэйжен
#61

Продолжение:

Приведу вот какие примеры. Мой брат сильно страдал от этой "болезни" (по ходу мне это тоже на судьбе написано), но где-то к 22 избавился от прыщей, благодаря такой мазьке, как зинерит. Я пробовала эту вещь, мне не помогла. Кожа другая по ходу, немного попользовалась и всё опять вернулось вспять (как уже здесь писали многие).

Была подруга, у которой всё было хуже некуда, даже хуже чем у меня, на щеках - буквально рой пчел засел, прыщи были ужасающим зрелищем. Одноклассники были бестолковые, могли наглым образом спросить: "А что это у тебя? Почему все так?" Так и хочется ответить: "А вот жопой об косяк! Чё спросить больше нечего, мозгов не хватило?" Теперь я понимаю что это такое, все эти прыщи. Тогда я не знала такого, личико было чистеньким и красивеньким! Так вот, что касается подруги, у неё появилась ещё и другая проблема - анорексия. Ох, этот период был для неё мучительнейшей борьбой за выживание. Слава Богу, сейчас всё относительно наладилось. Во время всей этой сумятицы ей прописали есть сырые продукты и вареные, ничего больше! Это дало положительный результат. Она не только похудела (чего уж там, результат есть результат), но и избавилась от прыщей, по крайней мере, всё не так запущено, но от рубцов сразу не избавишься - это совершенно определенно.

Также, могу заверить, что СЛАДКОЕ совершенно противопоказано, если вы правда хотите избавиться от этого кошмара. КОФЕ ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ для повседневного и частого употребления. Это то что Я точно поняла!

В общем, я надеюсь на сознательность читающих и на их СИЛУ ВОЛИ. Думаю, как вы уже поняли, без труда не выловишь и рыбку из пруда :)

Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Люда
#62

у меня перед месячными вылазят на лбу

денис
#63

я новерное совершу суицыт.я так больше немогу лезут и лезут как мне плохо вся жизнь*****

особено когда один остаёшся так себя зогоняю. и почему именоя прищавый

oen
#64
денис

я новерное совершу суицыт.я так больше немогу лезут и лезут как мне плохо вся жизнь*****

особено когда один остаёшся так себя зогоняю. и почему именоя прищавый

Этим ты ничего никому не докажешь! Я себя тоже ограничиваю. Сейчас стараюсь забить на прыщи. Иногда получается; а иногда нет. Сейчас лечусь вроде сходят по немногу. Вот теперь работу бы нормальную. Сейчас сижу на жесткой диете.Прыщи это ещё цветочки; пост акне(рубцы после прыщей). Так что терпи Атаманом станешь)))

катя
#65
Жильберта

я тоже сейчас в прыщах сижу. После болезни (ОРВИ) обметало вокруг рта, мелкие прыщи, папулы. Выдавливаешь-водичка (попробовала уже). Что такое может быть? аллергия на ЛАВОМАКС (противовирусное) наверно...

Похоже на демодекоз. у меня он самый с такими же симптомами. Вылазит после стрессов гад.

катя
#66
денис

я новерное совершу суицыт.я так больше немогу лезут и лезут как мне плохо вся жизнь*****

особено когда один остаёшся так себя зогоняю. и почему именоя прищавый

Найдите в гос аптеке гельминтокс, хуже не будет,а вдруг это из-за паразитов. такое часто бывает,но не принято об этом говорить. на другом форуме одна женщина писала,что именно так и вылечилась от прыщей.

Гость
#67
Леся

У меня прыщи... я уже не знаю как с ними бороться!!! Я реально понимаю что причина внутри. Пока начала с проверки желудка и кишечника...не знаю уже что и делать!!!! ПОдскажите, кто вылечил это заболевание.. от чего они у Вас были??

У меня причина в гинекологии (поликистоз). Вылечила роаккутаном. Был еще вариант пить ОК, но я боялась поправиться от них, поэтому роа.

Ооо!
#68
Жильберта

я тоже сейчас в прыщах сижу. После болезни (ОРВИ) обметало вокруг рта, мелкие прыщи, папулы. Выдавливаешь-водичка (попробовала уже). Что такое может быть? аллергия на ЛАВОМАКС (противовирусное) наверно..

Хорошо помогает Циндол или Противоаллергическая жидкость АН-2094 (болтушка - продается в аптеке), еще хорошо помогают ванны с морской солью. А ещё было бы неплохо Полисорб пропить - по 3 грамма 3 раза в день, он очищает организм от токсинов и аллергенов. Попробуйте.

marina
#69

sredstvo lutcshe ne ptidumali ese,sama proverila SKINOREN.dorogo no pomozet.tolko po receptu.budet osusenie cto koza ceshitsja,pridetsja terpet

Светочка
#70

Для лечения прыщей просто необходим комплексный подход. Во первых, просто необходимо проверить, а затем и пролечить внутренние орган. Во-вторых, вести здоровый образ жизни. Ну а в третьих, найти свое лекарство. Для меня "своим" стал метрогил. Он обладает противомикробным эффектом, а значит предотвращает причину возникновения и распространения угревой сыпи. Советую.

ядвига
#71
солнце

гормоны

Согласна, причина возникновения прыщей гармоны. Для лечения этой проблемы необходимо комплексное исследование. Если же проблема не столь серьезна, можно использовать для лечения гель метрогил. Во-первых, он обладает противомикробным эффектом, а во вторых прекрасно ложится на кожу.

андрей
#72
таня 27лет

до 20 лет моя кожа не знала такое страшное слово-прыщ.в 20 лет у меня обнаружили туберкулез левой доли легкого.слава богу была начальная стадия-вылечили.лечили хорошо так что антибиотиками довели до гипатита б.и тут начался кошмар.мне сейчас 27. 7лет я занимаюсь своим лицом-диета.2раза в год комплексное лечение печени.ок.косметологи.вереница гастроэнтерологов.дерматологов.проверки на клеща.народная мед.за лицом ухаживаю правильно.работаю только на лицо-все деньги уходят на лечение.ничего не помогает.жить уже не хочется.девочки если есть совет-спасибо

Вам к сведению, гепатит Б -это вирусная инфекция,так что антибиотиками вас недоводили ни до какого гепатита Б. скорее всего у вас медикоментозный гепатит,вызванный не вирусом,а антибиотиками которые вы принимали

Гость.
#73
солнце

гормоны

Да мне кажется эта проблема, имею ввиду прыщи, у большинства является не правильной работой гормонов. И у меня так. Слишком большое количество андрогенов в организме. Лечусь наружно, метрогилом. Помогает прекрасно. Прыщики подсыхают, и долгое время не появляются вновь. А ко врачу идти е хочу, боюсь гормональной терапии.

Вера
#74

Здравствуйте. Мне 20 лет, страдаю от сильный прыщей года 3, но вообще появились они лет в 11, когда месячные пошли. У меня нет никаких проблем ни с питанием, ни с внутренними органами и их состоянием. Клеща тоже нет, по поводу стаффилококка не могу ничего утверждать, анализ не делала, но думаю что его у меня нет, т.к. у меня не фурункулы, а именно обыкновенные прыщи, хотя буквально 2 года назад были большие подкожные, похожие на фурункулы. Сейчас состояние немного улучшилось, много чего мазала и пила, но все равно ни одно средство не дало эффекта более чем на 3 недели использования.

Прыщи в основном сейчас перебрались к ушам, где шея начинается, но только справа, почему-то, также есть на щеках висках и возле губ. На лбу редко бывают. Посоветуйте, что можно попробовать - прислушаюсь к любому совету

Вера
#75

Начните с обследования в хорошей клинике. Это раз. Купите для себя противомикробный препарат (базирон, метрогил, последний кстати совсем не сушит кожу, и стоит не дорого) это два. Ну а в третьих, купите для себя качственную косметику.

Пикули
#76

Мне кажется у 90% людей прыщи на гормональном фоне. У меня они начались аж в 11-12 лет! С детства мама говорила, что это все из-за того, что я ем сладкое, жирное и все неполезное. Да нифига! Еда на кожу почти совсем не влияет! Когда я ходила в тренажерный зал, я полгода придерживалась спортивного питания. Т.е ничего жаренного, все только на пару, ничего сладкого вообще, рацион полон витамин и минералов. И что? Коже как мертвому припарка. Ну может сальность кожи упала на ничтожные 5%. Все осталось на месте. После обследования оказалось что у меня гормоны пляшут во всю. Прописали ок. Пила пару лет, 50% прыщей ушло. Пытались пересадить на менее сильные ок, все возвращалось назад. Так я и пропила самые мощные лет 5 еще. Пока и они не начали бездействовать. Я была в панике. Пошла по гинекологам, которые просто смеялись и прописывали снова эти ок. И вот я, отчаянная, зареванная, иду после очередного гинеколога, и тут мне приходит мысль. А ведь я как-то лечила раньше травами кишечник и они мне помогали. Решила обратиться к лекарю. Пью травы уже около месяца и кожа почти вся очистилась! Такого не было даже при ок! Так что обращайтесь лучше к травникам. А тем, кто не может отказаться от сладкого рекомендую стать вегетарианцем. Это оказывается совсем просто. Единственное, что изменилось в организме - это нет тяжести в желудке и появилась легкость. Раньше ела сладкое килограммами, могла торт за вечер весь съесть. А сейчас в день хватает конфетки 3 или йогурта. Съешь больше - начнется недомогание.

Пикули
#77
Вера

Здравствуйте. Мне 20 лет, страдаю от сильный прыщей года 3, но вообще появились они лет в 11, когда месячные пошли. У меня нет никаких проблем ни с питанием, ни с внутренними органами и их состоянием. Клеща тоже нет, по поводу стаффилококка не могу ничего утверждать, анализ не делала, но думаю что его у меня нет, т.к. у меня не фурункулы, а именно обыкновенные прыщи, хотя буквально 2 года назад были большие подкожные, похожие на фурункулы. Сейчас состояние немного улучшилось, много чего мазала и пила, но все равно ни одно средство не дало эффекта более чем на 3 недели использования.



Прыщи в основном сейчас перебрались к ушам, где шея начинается, но только справа, почему-то, также есть на щеках висках и возле губ. На лбу редко бывают. Посоветуйте, что можно попробовать - прислушаюсь к любому совету

Скорее всего это гормоны. У меня была прям точно такая проблема. Можете прочитать ее выше, я писала. Обратитесь к травникам. Они мудрые люди.

Светлана
#80
Zeta

А у меня зубы.Когда удалила все плохие зубы мудрости прыщи сразу прошли.

Гость
#81
Zeta

А у меня зубы.Когда удалила все плохие зубы мудрости прыщи сразу прошли.

Я вот залезла на форум узнать могут ли прыщи быть от зубов. Лечиться устала и бросила.В прошлый вторник удалила зуб мудрости - ни одного прыщи не стало. Т.к. больше ничего не делала решила найти-связь с зубами мудрости. Оказывается так и есть)) так-что обращайте внимание на зубы!!!

Лиза
#82

Года два назад появлялись конституционные прыщи. Направили к дерматологу. Выявили по анализам нехватку гармона щитовидной железы. Какого именно даже не помню уже. Выписали лечение, прием гармонов, из наружних средств противомикробный гель метрогил. Месяца через два лицо стало абсолютно ровное.

Гость
#83

У меня причина поликистоз
ОК пить не стала, вылечила роаккутаном

Гость
#84

Я думала, что одна с такой проблемой... А тут оказывается нас много

Гость
#85

У меня проблемы с лицом начались лет с 13 все говорили переходной возраст пройдет, так прошло 10 лет, а они всё так же цветут... Что только не пробовала, народные средства, правильное питание ( помогает но не на 100%) и совсем без сладкого, а без него я долго не могу. Зенерит отлично помог, но не надолго и вызвал привыкание... Ходила к косметологам на чистки, эффект не долгосрочный. Вот недавно попала к очередному косметологу, она мне посоветовала сдать бак посев лица на грибы и всякие инфекции. В общем сдала анализы и выявили стрептококк, прописали мазь и антибиотик. Сейчас начинаю лечение посмотрим какой будет результат...

Алена
#86
Zeta

А у меня зубы.Когда удалила все плохие зубы мудрости прыщи сразу прошли.

О Господи! Я думала, сошла с ума. У меня тоже удалили зуб мудрости, и прошли прыщи, от которых страдала лет 5. Неужели причина была именно в зубе?

Malen'kaya
#87
Гость

А у меня зубы.Когда удалила все плохие зубы мудрости прыщи сразу прошли.

Я вот залезла на форум узнать могут ли прыщи быть от зубов. Лечиться устала и бросила.В прошлый вторник удалила зуб мудрости - ни одного прыщи не стало. Т.к. больше ничего не делала решила найти-связь с зубами мудрости. Оказывается так и есть)) так-что обращайте внимание на зубы!!!



Не захочешь-поверишь. У меня были прыщи красные мелкие друг на друге вдоль скул!Чего только не пробовала! Диеты, мази, маски...БЕСПОЛЕЗНО! Зубы мудрости переодически давали о себе знать, но вылезать и не собирались даже...недавно удалили зубы поочереди....справа, потом слеаа....с разницей в месяц, и на правой стороне они пропали! Остались шрамики, слевой были, паниковала, что пожизненно с ними останусь, удалили- все прошло....шрамики остались....возможно и есть в этом какая то связь?

Неважно
#88

у меня прошли прыщи когда я вырвала зуб

Анна Д.
#89

Давно мучаюсь прыщами. Постоянно дома держу препараты от этой напасти. Ибо каждую неделю норовит выскочить новый прыщик. :-(

А в последние полтора месяца моя кожа чистая-чистая. Ни одного нового воспаления! Примечательно, но именно полтора месяца назад я удалила 2 плохих зуба.... Значит, всё же есть связь между акне и зубками.

Таша
#88

Ох и долго мы с врачом искали очаг... Гормоны проверяйте, ЖКТ, Питание, молочка, у меня вообще была экзотика блин. Зуб мудрости разрушится и начал гнить, но безболезненно и незаметно. Только по наставлению врача дерматолога проверила зубы, а там....жесть. Вот и причина....

Даша
#88
Алена

О Господи! Я думала, сошла с ума. У меня тоже удалили зуб мудрости, и прошли прыщи, от которых страдала лет 5. Неужели причина была именно в зубе?

Вот и я завтра пойду удалять этот зуб мудрости... в 33 года облажило так что живого места не было, лечила всем подряд утихло, и так раз в год накрывает...уже 3 год как высыпает.. надеюсь все наладится после сонации ротовой полости...

Татьяна
#89

Я бы еще мазь Илон с эфирными маслами посоветовала. Она мне лучше всего помогла уменьшить воспаление на коже и убрать гнойники. Очень классное средство в борьбе с прыщами.

Гость
#93
Дурман-трава

А у меня - когда стала есть суп и перестала есть шоколадки и чипсы.

Жирный бульон был?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#94
Гость

Я вот залезла на форум узнать могут ли прыщи быть от зубов. Лечиться устала и бросила.В прошлый вторник удалила зуб мудрости - ни одного прыщи не стало. Т.к. больше ничего не делала решила найти-связь с зубами мудрости. Оказывается так и есть)) так-что обращайте внимание на зубы!!!

Такая же ситуация… сколько потрачено на косметику и косметологов… они лезут, каждый раз все больше. И гормоны, и сахар, и электронные … все привела в порядок.
Но стоило удалить воспалённый 2 месяца зуб мудрости )))) и все супер !