Гость
Статьи
Перекошен таз - …

Перекошен таз - сколиоз

Девчонки, всем привет! Решила задать тут вопрос: у меня такая ситуация - есть сколиоз, несильный..но видно, что таз перекошен. Причем сейчас , мне кажется, сильнее. Врач посмотрела - назначила массаж. Но мне кажется, этого мало, есть боли в тазобедренном суставе...по утрам щелкает в тазобедренном суставе немного, когда встаю..:( Мне уже 29 лет. Возможно ли исправить это полностью? У кого такие же проблемы и как вы с этим боретесь? ведь дальше только хуже будет, какие последствия? и еще у меня сводит стопу ноги - причем сильно, скручивает прям стопу..в основном после ношения обуви на высоком каблуке. Поэтому от высоких каблуков практически отказалась, редко на праздники надеваю. И думаю, что судороги в стопе именно со сколиозом связаны. У кого такое было? помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо!!!

беретта
52 ответа
Последний — Перейти
Terra
#1

Беретта, с такой же проблемой мучаюсь, пока непонятно ,что делать. Надо искать хорошего ортопеда, видимо - другого выхода я не вижу.

Гость
#2

Мне ногу витягивали, НО, оказалось, что медсестра, по ошибке, не ту ногу витягивала для виравнивания таза! И такое бивает... Так что нельзя им доверять - надо все самой знать и проверять что они там делают - надо переспашивать!

Вася
#3

Исправить конечно не исправите,в старости будет еще хуже,но чуток замедлить развитие остеохондроза можно.Не хочу вас обнадеживать,но для вас ничего хорошего.
Высокие каблуки вам противопоказаны,следите за осанкой,не загружайте тело в сторону искривления.По поводу стопы...конечно же это взаимосвязано...инервация идет из спинного мозга,в искривленном позвонке нер сдавливается,как следствие онемение,покалывание,в будущем,по мере истирания межпозвоночных дисков,ситуация будет только ухудшаться.

Ляля
#4

Вася, ну не пугай девушку!!! у меня 3 степень сколиоза с детства, таз перекошен при детальном рассмотрении. Но . Спасибо моей маме. С детства таскала меня по плаванию, гимнастике и я даже ходила 8 лет в балетную школу. Сейчас мне 28, когда врачи видят снимки и потом меня в "живую" никто не может поверить что это мои снимки)) даже в обтягивающей одежде сильно не заметно профессионалу, стоит ли говорить об обычных людях. Ношу любую одежду, каблуки. Самое главное заниматься спортом, постоянно укреплять спину. Я хожу на шейпинг, танцы ,в спортзал и плавание 2 раза в неделю. Сплю на жёстком матрасе ортопедическом. Бывает конечно и стопу сводит и спина поболит -но это Слава Богу так редко. Всё поправимо, занимайтесь собой. На массаж надо ходить, только массажиста толкового найдите.

Ляля
#5

я имела ввиду под поправимо не выравнивание в буквальном смысле спины, а укрепление, тем самым избавление от боли и перекосов.

Вася
#6

Ляля,я не пугаю,а трезво оцениваю ситуацию,как специалист.То что с детства ваша мама вами занималась,это хорошо,только надо было изначально не доводить ситуацию до сколиоза.В зрелом возрасте выравнивание не возможно,скелет человека сформирован,единственное это мышечный корсет,плавание,физ.зарядка по утрам,специальные занятия по укреплению мышечного корсета.

Вася
#7

кстати,по поводу матраса,тут не всё так однозначно,подбирать нужно не лишь бы был жесткий,а специальный.Детям вообще жесткие матрасы противопоказаны,у них идет формирование скелета и это может навредить

Ля)
#8

Вася?! Тот самый Вася?!!... Однако)))

Юля
#9

У меня вот тоже давно сколиоз. Примерно месяца 3 назад что-то начало счелкать в районе копчика (очень редко). Теперь постоянно боль в одной ноге, от поясницы до колена. Что это? К врачу смогу пойти только на следующей неделе. Сижу на работе уже чуть не плачу. Девочки, кто сталкивался, что это может быть? (((((

беретта
#10

ой, спасибо за отзывы!!!Ляля, Вася, спасибо огромное , я так и думала, что спортом надо заниматься..но просто слышала такое понятие: "поставить таз на место" здесь же на вумен.ру есть статья- спина болит. Так вот - там написано много хорошего о клинике Бобыря, да и про Дикуля я тоже слышала...может, дорого, но они обещают убрать этот перекос..поэтому и спросила -действительно ли это так...Но знаю, что нужно сделать обязательно рентген позвоночника и плавать побольше..но плавать я не умею...

я
#11

Девчонки, есть замечательный спинных дел мастер (блин из головы вылетело, как это правильно называется) - мне "поставил таз на место" :) причем результат был заметен после первой же процедуры. Кому нужны координаты - пишите мне на мыло, дам телефон. krevetking@rambler.ru

Гость
#12

ИОГА ВСЕ ВЫПРАВИТ. ИОГА АЙЕНГАРА.

Гость
#13

У меня сколиоз 2 степени.Лечилась у мануального терапевта,прошла 6 сеансов.По отзывам людей лечившихся у него - волшебник.И главное берет недорого - 1000 рублей за сеанс.Не то что эти разрекламированные Бобырь и Дикуль которые дерут по несколько тысяч.Он мне сделал ровнее позвоночник но до конца не исправил,говорит еще сеанса 3-4 надо.7 июля буду делать рентген позвоночника,чтобы посмотреть на сколько градусов он мне выправил позвоночник(до лечения у него было 18 градусов искривления).Как сделаю рентген,так отпишусь, если это тема еще будет жива.

Гизьмо
#14

13,хуже,после его манипуляций не стало?

беретта
#15

Гость, спасибо за информацию, просто страшно идти к мануальщикам, которые могут сделать хуже...слышала много такого, что бывает человек потом после мануальных процедур ходить не может..поэтому хотелось бы пойти к проверенному специалисту. И расскажите, пожалуйста, также как проходит сам массаж. Больно ли Вам?

Гость
#16

беретта - во время первого сеанса я испытывала сильную боль.В последующие сеансы, боль была уже не такая сильная.В первый раз, когда он мне проводил мануальную терапию,я чуть не плакала у меня все кости хрустели.Но это того стоило, он мне выровнил позвоночник.Раньше слушала всех этих врачей, которые говорили что позвоночный столб нельзя выпрямить,во взрослом возрасте.Теперь им не верю,мне в 20 лет смогли.

Гость
#17

Главное обращаться к проверенным мануальщикам,у которых лечились например ваши знакомые,ну и чтобы у врача был большой стаж работы в этой области.Неопытный мануальный терапевт действительно может сильно покалечить,я знаю много таких случаев.

wiwk
#18

при перекосе таза - рекомендую обратиться к Главчеву www.glavchev.com

Таня
#19

У меня тоже проблемы со спиной. Мне 20 лет. Есть перекос таза, и он привел к тому, что одна нога стала у меня короче другой. Хотя болей пока нет, но я уже более года часто хромаю, когда иду быстро. С учетом того что я всегда занималась физическими упражнениями и время от времени посещала массаж, то что ещё делать я не знаю. Мне говорили что хромоту полностью уже убрать не удастся, но можно остановить прогресс. Сейчас работаю над этим, пока результатов не вижу. Я даже боюсь представить что будет в 30 лет.

Ася
#20

У меня тоже проблемы с позвоночником и тазом. Болело в области поясницы в правой части и тазобедренный сустав. Обратилась в центр Дикуля. Оказалось: дорсопатия (т.е. кривая спина) и перекошен таз. Хожу к мануальщику и на физкультуру...боли еще беспокоят. Девченки, не знаете, может влиять перекошенность таза на вынашивание ребенка и роды? Помогите....меня это очень волнует, у нас еще нет детей.

Саша
#21

когда поднимаю ногу на уровень груди,по техоньку опускаю-клацает в тазу..что ето может быть?

Линдочка
#22
Ася

У меня тоже проблемы с позвоночником и тазом. Болело в области поясницы в правой части и тазобедренный сустав. Обратилась в центр Дикуля. Оказалось: дорсопатия (т.е. кривая спина) и перекошен таз. Хожу к мануальщику и на физкультуру...боли еще беспокоят. Девченки, не знаете, может влиять перекошенность таза на вынашивание ребенка и роды? Помогите....меня это очень волнует, у нас еще нет детей.

говорят, что влияет. посмотрите в интернете. но если у вас матка расположена нормально, то ребеночку будет там удобно, это я так читала. и еще говорят что при сколиозе назначают кесарево.. а другие девушки допустим пишут что и с четвертой степенью троих рожали и вынашивали, и рожали легче здоровых.. так что не отчаивайтесь, я сама очень волнуюсь по этому поводу. два года назад поставили 1-2 степень, напугали сильно, я расплакалась и сказала что толку заниматься, если это не лечится.. теперь жалею, талия стала неровная.. прям смотрю чуть не плачу.. а толку то? надо собой заниматься..

Лариса
#23

где-то читала, что помогает массаж Юмейхо

Марина
#24

На самом деле это беда.. Тяжести и вялости скорее всего тоже связаны с позвоночником и нарушением схемы тела. Надо искать гибридного доктора невролог ортопеда /мануального терапевта -реабилитолога владеющего йогой и править позвоночник и таз, а после этого и ноги вместе с упражнениями, побранными для вас индивидуально Правкой позвоночника заниматься очень аккуратно соблюдая рекомендации доктора по поводу биомеханики. Я знаю, что такой врач Бендицкий Игорь Эдуардович, который работает в Москве и Санкт-Петербурге у него есть свой метод МИРОТОК -ТЕРАПИИ У него есть центры , где он проводит мануальную терапию потом люди сами ходят и работают вместе с инструкторами на разработанных доктором Бендицким тренажеры для выставления углов перекоса таза и ног и в дальнейшем упражнениями йоги.

С помощью этой методики убрала косточки на стопах без операции, так, как они связаны с переком таза и разной длины ног. Попробуйте.

Единственный положительный момент это ваш возраст. Возможно организм сможет распрямиться даже благодаря не скорректированным асанам. Но это зависит от того в чем конкретно проблема. У меня получилось так , что я исправил одно искривление, но осталось другое и благодаря изменению схемы тела я заработал (или усилил) искривление уже в другой плоскости.

Илана
#26

Можно мне

Дария
#27

У меня тоже перекос таза и это очень сильно видно.ОЧЕНЬ. Мне 15 лет, и на это смотреть очень противно. Не могу носить те одежды которые хочу. Часто одеваю свободные одежды.Не знаю как это лечить. Дайте советы.

Я
#28

Бегите от такие манульщиков от которых: "во время первого сеанса я испытывала сильную боль.В первый раз, когда он мне проводил мануальную терапию,я чуть не плакала у меня все кости хрустели"
Кости не могут хрустеть, если их не ломают, хрустят суставы. Так вот если вам их не правильно "хрустят" можете остаться инвалидом. Во время "щелканий" никакой боли не должно быть вообще, если боль прям такая что аж плачите, то вам надо бежать, и бежать от таких "врачей" быстрее и желательно подальше.

pomsveta.ru
#29

Очень часто искривление таза является следствием нарушения энергосвязей самого позвоночника или его частей. В этом случае нужно восстанавить эти связи и искривление таза уйдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие пройдёт искривление таза. Очень эффективно это делают целители.

Аня
#30

. pomsveta.ru доброго времени суток! А у вас есть контакты таких целителей?

Елена
#31

делал ли кто-нибудь операцию при скошенном тазе и сколиозе?
очень нужны контакты хирургов в Москве

Света
#32

У меня тоже был перекошен таз. Мне помог остеопат, за 4 сеанса я выпрямилась! Делала дома упражнения, которые он назначил. Попробуйте найти хорошего специалиста. Удачи вам!

Антон
#33

Всем привет.у меня тоже перекос таза.и грыжу вырезали.ходил к Мануалам ко многим,в Китае был не один раз.но опять надо знать куда идти.где только не был.так и не понял кому идти,что делать.хотел поставить таз так и не получилась.вижу одно бассейн.

#34

Здравствуйте Света, очень прошу дайте мне пожалуйста номер этого остеопа

Юлия
#35
Света

У меня тоже был перекошен таз. Мне помог остеопат, за 4 сеанса я выпрямилась! Делала дома упражнения, которые он назначил. Попробуйте найти хорошего специалиста. Удачи вам!

И мне тоже пожалуйста!!!

Кристи стюарт
#36
Вася

Исправить конечно не исправите,в старости будет еще хуже,но чуток замедлить развитие остеохондроза можно.Не хочу вас обнадеживать,но для вас ничего хорошего.
Высокие каблуки вам противопоказаны,следите за осанкой,не загружайте тело в сторону искривления.По поводу стопы...конечно же это взаимосвязано...инервация идет из спинного мозга,в искривленном позвонке нер сдавливается,как следствие онемение,покалывание,в будущем,по мере истирания межпозвоночных дисков,ситуация будет только ухудшаться.

Бред. Если заниматься собой исправить можно. Вы не доктор. Коль такой бред пишите и не нужно никого пугать!!!

Гость
#37

Вот тут прочитала как люди вылечивались и даже в 85 лет... http://www.kakyagotovlu.ru/narodnaya-medicina/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE/

человек
#38
Елена

делал ли кто-нибудь операцию при скошенном тазе и сколиозе?
очень нужны контакты хирургов в Москве

Никакая операция ничем не поможет, это бизнес и никакой помощи. Вы пройдете все круги ада и лишитесь денег и оставшегося здоровья, а через несколько лет позвоночник съедет обратно, конечно если раньше не сломается конструкция или не загнеет металл..., что случается у большинства. После операции появятся новые болезни, например у меня сразу появился диабет, псориаз, опухоли, дикие головные боли, ухудшилось зрение и т. д. А из нас 4-***** в палате, у 2-***** конструкции загнили, у одной сломалась, 3-я ходит с ней, но на вид позвоночник просел до дооперационного вида. Здоровье ухудшилось у всех. Как я жалею, что согласилась на операцию, врачи меня обманом заманили, просто врали, что буду как новенькая, что они мне помогут... Помоголи - уже много лет борюсь за жизнь после их помощи. Пусть им вернется вся их помощь обратно!

Гость
#39
Елена

делал ли кто-нибудь операцию при скошенном тазе и сколиозе?
очень нужны контакты хирургов в Москве

Я делала, только не в Москве, а в Харькове. Там очень хорошая клиника есть.

Гость
#40
Света

У меня тоже был перекошен таз. Мне помог остеопат, за 4 сеанса я выпрямилась! Делала дома упражнения, которые он назначил. Попробуйте найти хорошего специалиста. Удачи вам!

Подскажите остеопата?

Фарида
#40

Есть человек который лечит сколеоз и все проблемы с позвоночником за 5 минут. Просто посмотрите это видео - https://youtu.be/0GmLKgDIY4g

Алина
#40
Света

У меня тоже был перекошен таз. Мне помог остеопат, за 4 сеанса я выпрямилась! Делала дома упражнения, которые он назначил. Попробуйте найти хорошего специалиста. Удачи вам!

Света, подскажите пожалуйста, какой врач вам помог? Мучаюсь перекосом таза. Уже готова и в другой город поехать 🙏🏻

#40
человек

Никакая операция ничем не поможет, это бизнес и никакой помощи. Вы пройдете все круги ада и лишитесь денег и оставшегося здоровья, а через несколько лет позвоночник съедет обратно, конечно если раньше не сломается конструкция или не загнеет металл..., что случается у большинства. После операции появятся новые болезни, например у меня сразу появился диабет, псориаз, опухоли, дикие головные боли, ухудшилось зрение и т. д. А из нас 4-***** в палате, у 2-***** конструкции загнили, у одной сломалась, 3-я ходит с ней, но на вид позвоночник просел до дооперационного вида. Здоровье ухудшилось у всех. Как я жалею, что согласилась на операцию, врачи меня обманом заманили, просто врали, что буду как новенькая, что они мне помогут... Помоголи - уже много лет борюсь за жизнь после их помощи. Пусть им вернется вся их помощь обратно!

в каком городе делали операцию?

Гость
#40
Гость

У меня сколиоз 2 степени.Лечилась у мануального терапевта,прошла 6 сеансов.По отзывам людей лечившихся у него - волшебник.И главное берет недорого - 1000 рублей за сеанс.Не то что эти разрекламированные Бобырь и Дикуль которые дерут по несколько тысяч.Он мне сделал ровнее позвоночник но до конца не исправил,говорит еще сеанса 3-4 надо.7 июля буду делать рентген позвоночника,чтобы посмотреть на сколько градусов он мне выправил позвоночник(до лечения у него было 18 градусов искривления).Как сделаю рентген,так отпишусь, если это тема еще будет жива.

Tema jiva. Pojaluysta, napişite!

Алена
#40
Гость

У меня сколиоз 2 степени.Лечилась у мануального терапевта,прошла 6 сеансов.По отзывам людей лечившихся у него - волшебник.И главное берет недорого - 1000 рублей за сеанс.Не то что эти разрекламированные Бобырь и Дикуль которые дерут по несколько тысяч.Он мне сделал ровнее позвоночник но до конца не исправил,говорит еще сеанса 3-4 надо.7 июля буду делать рентген позвоночника,чтобы посмотреть на сколько градусов он мне выправил позвоночник(до лечения у него было 18 градусов искривления).Как сделаю рентген,так отпишусь, если это тема еще будет жива.

Гость
#40
Света

У меня тоже был перекошен таз. Мне помог остеопат, за 4 сеанса я выпрямилась! Делала дома упражнения, которые он назначил. Попробуйте найти хорошего специалиста. Удачи вам!

Подскажите координаты остеопата, пожалуйста!

Светлана
#41

Подскажите хорошего остеопата в спб.У сына ( 22 года) перекос таза,сколиоз.S образный позвоночник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#42
Света

У меня тоже был перекошен таз. Мне помог остеопат, за 4 сеанса я выпрямилась! Делала дома упражнения, которые он назначил. Попробуйте найти хорошего специалиста. Удачи вам!

Светлана.Подскажите пожалуйста координаты вашего специалиста.У сына перекос таза.

Гость
#43
Светлана

Подскажите хорошего остеопата в спб.У сына ( 22 года) перекос таза,сколиоз.S образный позвоночник.

Здравствуйте, Светлана, вы нашли хорошего остеопата в СПб?

Гость
#50

Вам нужен кинезиотерапевт сделают правку таза и все пройдет ищите такого врача

Гость
#51
Юля

У меня вот тоже давно сколиоз. Примерно месяца 3 назад что-то начало счелкать в районе копчика (очень редко). Теперь постоянно боль в одной ноге, от поясницы до колена. Что это? К врачу смогу пойти только на следующей неделе. Сижу на работе уже чуть не плачу. Девочки, кто сталкивался, что это может быть? (((((

У меня так же было. Чем только не лечили, без МРТ не обойтись. Если бы раньше мне его сделали и исход моего здоровья был бы другой. В конце концов оказалась объёмная опухоль 1 позвонка, аж 3,8 . Слава богу доброкачественная. Сделали операцию,задел нейрохирург нерв, видимо по-другому не подлезть. Теперь хожу с тростью, парез стопы, колена, спина болит не переставая, хромаю и нога стала короче, справа была опухоль и все повреждения справа. Умоляю, не гадайте, что с вашими спинами, только на снимках МРТ видно будет. Чем раньше, тем лучше. Мне когда делали операцию было 59 лет, уже 3 года прошло.