Гость
Статьи
От спортзала не худеют

От спортзала не худеют

Давно заметил самая частая ошибка худеющих, идти в зал и пытаться сбросить там калории. Обычно результат нулевой. Организм очень экономно расходует энергию. И что бы сжечь хотя бы 700 ккал придется пройти пешком км 10, а это немало. А наесть их можно за пять минут. То есть что бы действительно что-то скинуть, надо очень сильно измотать организм, а это травмы и большой стресс для организма. Особенно при лишнем весе спорт противопоказан. Нагрузка большая на опорную систему.
Мое мнение- надо сначала похудеть, перестав жрать, просто есть в два раза меньше или в три. И диета тоже стресс для организма, могут обостриться хронические заболевания, и это точно время не для сорта.
А вот когда вес нормализуется, можно потихоньку приводить мышцы в тонус физкультурой. Но то как сейчас худеют это бред. И тысячи расстроенных и измученных нагрузками и диетами толстых. #похудение

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Слива 🫐
#1

Похудение и талия делаются «на кухне»
Формы и подтяжка в спорт зале
Для хорошей формы желательно и то и другое. Меня в зале отталкивает одно обстоятельство- не нравятся лица завсегдатых, именно женщин, они какие-то измождённые что ли

Гость
#2

Ну а можно считать калории (дефицит создать и скидывать или профицит для набора массы) и ходить в зал. Зал лишним будет, будет корректировать фигуру параллельно. Ну и хотеть больше двигаться больше с ним будет хотеться. Но калории правда очень действенная штука, очень помогают скинуть или набрать.

Гость
#3

Есть еще те, кто пытается нарастить мышцы и похудеть, хотя мышцы вместе с жиром нарастают.

Гость
#4

Автор , у вас просто нет денег на грамотного тренера вот и все , а то развели демагогию. Заниматься спортом важно и нужно , но под контролем специалиста

Гость
#5
Гость

Автор , у вас просто нет денег на грамотного тренера вот и все , а то развели демагогию. Заниматься спортом важно и нужно , но под контролем специалиста

Шарлатаны эти тренеры, я с детства сам себе тренер. Я не говорю, что физкультура это плохо. Я про то, что одновременно худеть и тренировать мышцы это ошибочная стратегия.

Гость
#6
Гость

Шарлатаны эти тренеры, я с детства сам себе тренер. Я не говорю, что физкультура это плохо. Я про то, что одновременно худеть и тренировать мышцы это ошибочная стратегия.

Нет не шарлатаны , а специалисты с многолетним стажем , чтобы тренировать мышцы , их нужно для начала нарастить , если бы вы хоть что нибудь понимали в этом вопросе , то знали бы , что мышцы тяжелее жира и имеют больший объём , поэтому те , кто занимаются избавляются именно от жировой прослойки , а вот диета приводит к потере лишней жидкости , ослаблению мышечного корсета

Гость
#7

Согласна с автором и отписавшимися. Я хожу по 10 км в день. Шагомер показывает, что потрачено всего лишь 230 ккал. при моем весе 49 кг. Это всего лишь 40гр шоколада съесть и как-будто не ходила. Даже смешно так напрягаться. Но я просто люблю гулять по паркам, магазинам...

Гость
#8
Гость

Шарлатаны эти тренеры, я с детства сам себе тренер. Я не говорю, что физкультура это плохо. Я про то, что одновременно худеть и тренировать мышцы это ошибочная стратегия.

ТП.

канадец
#9

Главное правильное питание а не спортзал, но есть меньше плохая идея. Нужно есть досыта но то что вызывает малый всплеск инсулина, тогда не будет набора веса.

Маша
#10

Автор, проблема в том, что все диеты-зло. Сколько не сиди на ней, это бесполезно, потому что кг вернутся, как только диета прекращается. И психологически очень тяжело это. Нужно правильное питание и всю жизнь придерживаться. Но я согласна с вами, что сначала снижение веса, потом спорт для мышц.

Гость
#11

никогда не нормализуется все действенно только в комплекте диета+спорт по отдельности работает когда вопрос 1-3 кг.

#12

Если речь идет о похудении из состояния ожирения, то я соглашусь. Если речь идет о сбросе лишнего веса из состояния предожирения, или просто коррекции нормального ИМТ от верхней границы нормы, ближе к середине допустим, то можно прекрасно совмещать. Это не тот вес, который даст серьезные проблемы со здоровьем из-за нагрузок. Особенно, если человек уже до этого занимался, не бросать же. Чтобы был не такой стресс для организма, в период дефицита лучше также пить витамины, а после проследить за микроэлементами. Я на себе этот путь прошла, но вот на магнием не уследила, получила дефицит на выходе.

Ханна
#13

однозначно дефицит калорий рулит, никто и не спорит.

Eva
#14
Ханна

однозначно дефицит калорий рулит, никто и не спорит.

Ну вот вес-то я сбросила, а рыхлость и целлюлит по-прежнему со мной.

Ханна
#15
Eva

Ну вот вес-то я сбросила, а рыхлость и целлюлит по-прежнему со мной.

вот для этого и нужны грамотные тренировки.

Гость
#16

Спорт - это только 20% успеха. Но. Еще скажу, что когда стала применять спец косметику для тела, то быстрее стала приходить в форму.

Eva
#17
Гость

Спорт - это только 20% успеха. Но. Еще скажу, что когда стала применять спец косметику для тела, то быстрее стала приходить в форму.

И что вы использовали?

Гость
#18
Eva

И что вы использовали?

У меня сыворотка антицеллюлитная и крем для груди лошадиная сила, у них очень достойная линейка средств body sculpt, кожа сразу более тонусная и гладенькая.

Гость
#19
Гость

У меня сыворотка антицеллюлитная и крем для груди лошадиная сила, у них очень достойная линейка средств body sculpt, кожа сразу более тонусная и гладенькая.

А для груди зачем?

Гость
#20

Так при похудении она обвисать может ужасно, а я поддерживаю кожу в тонусе, и пока у меня даже размер не уменьшился, хотя я сбросила уже 7 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Надо делать все с умом, параллельно диета и физические упражнения, чтобы жировая ткань замещалась мышцами. Еще я для похудания пью Кветрель бриз. Он содержит L- цитруллина малат. Придает энергию клеткам, хотя не содержит сахара, повышает толерантность к физическим нагрузкам, способствует превращению жировой ткани в мышечную. По 10 мл вкусного раствора вишневого вкуса 3 раза в день и вам легко будет переносить любую диету.