Гость
Статьи
заниматься с большими …

заниматься с большими весами?

Для подтянутой фигуры и рельефа обязательно ли поднимать большие веса? Или достаточно собственного веса для красивой фигуры? Почему некоторые говорят:"Зачем вообще заниматься, если не поднимать гантели тяжелее 2 кг?". У меня нет лишнего веса. Цель-подтянуть тело и рельеф.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно. И это... подтянуть тело и рельеф это очень разные задачи. Вот.

Коза ностра.
#2

я больше 20-ти кг. не могу поднять, начинают болеть суставы.Собственный вес 48, мне хватает этих 20ть. Главное регулярность, питание. Вы же не собираетесь анаболики употреблять, чтобы таскать веса не е би ческие.

Гостья
#3

Нет, ни в коем, потом будут женские заболевания по геникологии, чтобы быть подтянутой достаточно регулярно заниматься и делать правильные упражнения

Гость
#4
Гостья

Сообщение было удалено

Стесняюсь спросить, в Вашем понимании какая степень ожирения соответствует подтянутости?

Бывалый
#5

Для роста мышц обязательно работать с большими весами. Вес подбирается исходя из уровня подготовки так, чтобы восьмое повторение делалось на пределе возможностей. Прежде чем заниматься с весами, необходимо разогреваться минут 15. Иначе практически гарантированы травмы типа растяжений, разрывов сухожилий и повреждения суставов.

Гость
#6
Гостья

Сообщение было удалено

с каких весов начинаются заболевания по гинекологии, не подскажите?

Автор
#7

Ну а бег и упражнения с собственным весом не подтянут фигуру? Занималась с весом, возникла проблема... угроза пупочной грыжи... вот и думаю, на какие упражнения заменить, чтобы форму не терять. А без спорта не могу совсем.

ссср
#8

2кг это не вес даже для женщин

смотря от упражнений например в приседания и для женщины 40 50кг небольшой вес считается еще

ссср
#9

Для роста мышц вам нужна проходка тк для роста мышц не нужен большой вес особо он растит силу а не мышцы преимущественно

Примерно для роста мышц используется 60 процентов от максимального разового подъема Это же считается зоной комфорта обычно где сведен почти в 0 риск травмы

главное уметь стукать изолированно технично

К примеру у меня подъем на бицепс штанги силовой 80кг на 1 раз берем от этого 60 процентов это равно примерно 50кг работы на рост мышцы Это примерно и будет составлять работу 7 -10 подъемов в 5 6 подходах что и нужно для роста мышцы Важно лишь технически чисто работать именно на вкачку

ссср
#10

в чисто силовой работе используется обычно 75 процентов от максимума 5 подходов 5 подъемов Стандартная схема силовых видов спорта таких как тяжелая атлетика и тд

закачка как раз избегается Но риск травмы больше до 70 процентов вы почти без риска чем больше к 100 процентам разового максимума тем больше риск

в плане веса снарядов Какой толк например девушке 70кг весом и 180см ростом махат гантелей 2кг? просто бессмысленно

в то время как девушка весящая 38кг и ростом см 150 может ощущать уже эту гантель

В весах вы должны на массу тела ориентироваться так же

а в плане каких то падений маток это все дураки придумали При правильных тренировках вы наоборот устойчивее будете к нагрузке на которой обычный человек ломается

главное в нагрузках любых это постоянство и постепенность все годами делается

ссср
#11
Автор

Сообщение было удалено

бред какой то Пупочная грыжа либо есть либо нет И с спортом она н ка кне связана

у меня например была с рождения что не мешало тяжелой атлетикой заниматся А проявила она себе только когда кинул на какое то время как раз Лечится элементарно операцией так то просто сетку ставят и все

Это обычно тупо плохое затягивание кольца Если она у вас должна выпасть она выпадет А опасность грыжи не в самом выпадении а в зажиме выпавшей части в плохом или полном непоступании крови в выпавшую часть

Ну и смотря какая грыжа у меян там пара милиметров была всего Если запустить заболевание и там у вас пол живота вывалится то не удивительно что запрещено все

ссср
#12
Автор

Сообщение было удалено

и в плане грыжи я сам спрашивал у хирурга который меня оперировал Че там на сколько возможно заниматься теперь тяжелой атлетикой Он сказал ограничений нет в принципе Обычная операция плановая по сути

ссср
#13
Бывалый

Сообщение было удалено

хватит ерунду писать если не знаешь не чего

не кто на пределе возможностей не тренеруется это бредни В любом упражнении должно еще оставаться силы на раз

более того нужна переодизация

От силовой работы 75+ процентов максимума мышцы не растут как раз таки особо

Лучший рост мышц это 50 65 процентов от максимума Акцент работы

+ переодизация не в коем слуе не должно быть постоянно сильной работы должны быть легкие восстонавливающие тренировки средние и тд Обычно все в циклах делается у спортсменов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валеентина
#14

Ну чтобы тело подтянуть, без зала не обойтись + если начнете пить Модельформ, процесс пойдет куда лучше обычного.

Форум: Здоровье
Всего: 205 517 тем
Новые темы за неделю: 511 тем
Популярные темы за неделю: 86 918 тем