Гость
Статьи
Лучше в зал ходить …

Лучше в зал ходить утром или вечером?

Если заниматься фитнесом ради похудения, то когда лучше в зал ходить - утром или вечером?? И еще вопрос - через сколько времени после занятия уже можно кушать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего в зал ходить ночью. Кушать утром. С 9:30 до 9:45.

44
#2

Зависит от ваших биоритмов. Если вы сова, то вечером лучше ходить, если жаворонок - то утром. Есть надо сразу же после тренировки, чтобы закрывать углеводное окно. Не будете есть - будете худеть за счёт потери мышц, а жир будет оставаться.

Гость
#3

ну вообще утром меньше народу,больше пенсионеров,
все нормальные групповые классы-вечером,
в тренажерке 'для похудения' без персонального плана _толкового_ тренера делать особо нечего
начать лучше с аквааэробики и бассейна,где одна дорожка стабильно занята зродовенными оголтелыми полупрофи-пловцами,другая стайками плывущих по-собачьи стайкой болтающих тетенек,третья-обучающимися плавать в частном порядке
когда выберете клуб,просто спросите админов,когда меньше людей
успехов вам

Гость
#4

Лучше вечером. После спортзала есть можно через 30-40 минут (не сразу же после окончания упражнений!) На ночь много не жрать! Если хотите похудеть, после спортзала не ешьте много белков - ешьте салатик, фрукты и пр. Никаких ночных походов к холодильнику. Последний прием пищи за 2 часа до сна

Ek
#5

Автор если по правильному и если книжек почитать пусть даже и сказок русских народных, сил у организма и задору молодецкого больше с утра. Я на себе проверяла, одни и те же нагрузки утром легче переносятся и усталость после них меньше. А вечером мы ходим исключительно потому что утром и днем находимся по месту работы в основном. А не из за того что вечером полезно в зал ходить

44
#6
Ek

Сообщение было удалено

Это от биоритмов ваших зависит. Я если утром позанимаюсь, весь день хочу только лечь и спать, усталость большая, и утром раза в два меньше могу сделать, чем вечером. Вечером же прилив сил, энергии, всё как по маслу, и после зала никакой усталости.

Гость
#7

Утром и вечером

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Ух....Девоньки , это очень индивидуальный вопрос) Моей подруге эффективнее ходить после 6ч вечера ,а мне наоборот до обеда , но при этом снижение веса есть как у нее , так и у меня...А вот если поменяться местами , то результата почти нет , так что экспериментируйте :)