Гость
Статьи
прибавка в весе после …

прибавка в весе после тренировки

После занятия в зале с железом, приседом и прочим, у меня ужасно болят мыщцы во всем теле. Это ладно, но я встала на весы и прибавка почти в 2 кг! Реально ли это от отека мышц? или не в этом дело? Когда я на правильном питании и визуально худею!

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно, мышцы тяжелее жира, поэтому и вес прибавляется...

Гость
#2

конечно отек. какой там рост мышц, ты видимо только начала едва-едва жёпой шевелить, раз все болит.

Гость
#3

Или нажрала. что значит "на правильном питании", как будто правильным питанием нельзя килограммы нажрать.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

+1000

Гость
#5

Вы на объемы смотрите а не на вес.
Объемы убавляются, значит жир уходит (он легкий) А мышечная масса растет (от этого и вес прибавляется)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиот
#6

когда я после родов начала заниматься в тренажерном зале, то очень сильно ушло в объемах. А на весах была та же цифра.
Сброс веса пошел только после аэробной нагрузки.
Так, что прибавка скорее всего идет за счет прироста мышечной масф