Гость
Статьи
Обнаружила открытым …

Обнаружила открытым свой шкафчик в раздевалке фитнес клуба

Ситуация следующая. Сегодня, после тренировки в тренажерном зале, зайдя в раздевалку, я обнаружила, что мой шкафчик открыт. Ничего не пропало. То, что шкафчик перед тренировкой я закрыла - 100 %. Потому что, я человек довольно педантичный, лучше перебдеть, чем недобдеть. Я и квартиру пару-тройку раз проверяю, закрыта ли, перед уходом из дома. Недели две назад была похожая ситуация. После тренировки я обнаружила свои сапоги не в шкафчике, а около него. Шкафчик тогда был закрыт. Я тогда убедила себя, что, наверное, я всё таки забыла положить обувь в шкафчик, хотя как можно забыть положить зимние сапоги?(В зал я хожу с утра, народу очень мало, переодеваюсь почти всегда в одиночестве, то есть передо мной только мои вещи, и нет в раздевалке никакой сутолоки). Но я всё таки тогда себя убедила в том, что сама недоглядела, и с тех пор тщательно проверяю, всё ли я положила и закрыла ли шкафчик. Никогда ничего ценного я с собой не ношу. Но ключи! Я всегда оставляю их в дубленке. Теперь переживаю, что могли сделать слепок. Придя домой и полазив в интернете, я пришла в ужас, что взломы шкафчиков в фитнес клубах, это не такая уж и редкость. Помимо телефонов, ценностей, воруют так же и одежду, обувь и люди добираются домой из зала босяком. В моем случае, слава богу, ничего не пропало. Но за ключи я переживаю. Неужели теперь замки менять?(

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Что за клуб? Название,город??

Мария
#2

Мне кажется это все-таки Вы забыли его закрыть. Если люди взломали шкафчик взяли ключи, сделали слепок и положили их на место неужели вы думаете что они не догадались бы шкаф за собой закрыть?

Гость
#3

Ключи, кошелек и прочие ценные вещи я оставляю в сейфе. А в шкафике - вещи.

#4

Странно что Ваша дубленка с ключами была в том же шкафчике, а не в гардеробной при входе. Видеонаблюдение есть? А сейфы?

Гость
#5

Я тоже видела ролики в нете как лазят по шкафчикам сотрудники клуба.

Автор
#6

Камер не видела нигде - ни в самом зале, ни в раздевалке. Про сейфы даже не слышала. Когда я пришла в зал первый раз (8 месяцев назад), и проводился инструктаж, мне сказали только про шкафчики. Гардероб при входе есть. Но я заметила, что люди всегда оставляют свою верхнюю одежду в шкафчике. И я решила так же поступать.

#7

Поговорите с администратором в фитнес клубе,сама работаю в фитнесе,знаю,что замки там чаще всего хреновые,иногда люди путают шкафчики и своим открывают чужой случайно,спросите заходят ли в раздевалку уборщики

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

с целью? у меня так ничего и не пропало.. в кошельке как было 250 р ( за оплату тренировки), так и осталось.. кошелек хороший остался на месте..

Юлия Б.
#9

обращайте внимание алминистратора на ЭТО, в нормальном клубе должно быть видеонаблюдение, если что- требуйте запись, я тоже в клуб хожу, кто не хочет в купе в холле верхнюю одежду вешать (где ресепшн), тот в свой шкаф запихивает, вместе с личными сумками, место позволяет, но сапоги всегда рядом ставят, никто их не уносил)))

Автор
#10
VasilisaLe

Сообщение было удалено

то есть ключи от разных шкафчиков совпадают? ужас..

был ещё случай, мне дали не просто ключ от шкафчика, а целую связку.. то есть на бирке висело несколько ключей от одного и того же шкафчика.. я тогда администратору задала вопрос - а почему на бирке несколько ключей? не боятся ли они, что недобросовестные клиенты просто возьмут себе один из экземпляров.. девушка пожала плечами, сказала, что слесарь с утра менял замок, он и виноват, и отстегнула лишние ключи

Автор
#11
Мария

Сообщение было удалено

их мог кто-то спугнуть, например.. внезапно зашедий в раздевалку клиент

Автор
#12
Юлия Б.

Сообщение было удалено

дело в том, что ничего не пропало.. мне кажется, они бы просто покрутили пальцем у веска и порекомендовали тщательнее запирать дверцу шкафчика..но девочки, я точно помню, как дважды проверила заперта ли дверца! после того случая с сапогами, я за этим прям тщательно слежу

#13
Автор

Сообщение было удалено

и такое тоже бывает,у нас тоже нет видеонаблюдения,да и к тому же в раздевалку,где все переодеваются чисто из этических соображений камер не поставишь. да,очень часто совпадают,часто ставят одни и те же замки. У нас лично воровства ни разу не было,по крайней мере за два года,а вот недоразумений с перепутанными шкафчиками очень много.

Света
#14
Автор

Сообщение было удалено

Поискали-брать нечего, вот и не пропало ничего! Или бывает у них ключи ко всем шкафчикам одни и те же подходят, вот кто-то и открыл по ошибке.

Света
#15

А как видеонаблюдение в раздевалке поставишь-там же люди мягко говоря неодетые! Вряд ли кто обрадуется таким съемкам...

Автор
#16

про камеры в раздевалке, согласна.. конечно, не этично.. но и в остальных частях клуба я не видела ни одной камеры(..

Гость
#17

нууу теперь наверняка сделают дубликат ключей а там и квартиру проследить не долго и сразу понятно когда вас дома нет. Эх.

Папик
#18

могли сделать слепок , почему бы и нет ? а шкафчик закрыть не успели , да за время вашей тренировки могли и ключи сбегать новые сделать , теперь автор ждите гостей , они к вам придут без вас , в то время когда вы в клуб придёте)))

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

так и следить не надо.. я в договоре указала свой адрес((

Папик
#20
Автор

Сообщение было удалено

поставьте доп. замок на дверь - нервы дороже

Папик
#21

не знаю как у вас , я со своим замком хожу на тренировки , ключи от дома прячу так , что надо буквально всё вверх дном перевернуть , чтобы их найти , у меня паранойя , я могу и по 5 раз всё проверять , каюсь , но иногда по пьяни забываю выключить эл. плитку после готовки (

Автор
#22
Папик

Сообщение было удалено

Я тоже со своим замком хожу на тренировки.. я кладу их в косметичку, где у меня лежит заколка для волос, наколенник и бумажные расписания тренировок.. эту косметичку я оставляю на столике дежурного тренера в зале (там же все остальные оставляют свои ключи от шкафчиков и сотовые телефоны).. но мне всегда казалось, что в шкафчике всё под замком, и, значит, надежнее..

Автор
#23

ой, что-то не то.. что значит со своим замком? я хотела сказать, что хожу с ключом от шкафика в зал.. знаю, некоторые свои ключи от шкафчиков оставляют у администратора на ресепшене

Гость
#24

Я посещала три фитнеса, причем международного класса. Во всех может один ключ открыть несколько шкафчиков. Это примитивная система хранения вещей.

Именно поэтому, в каждоом фитнесе есть система ячеек-сейфов. Либо на отдельной стене, либо за спиной на рецепшене.

Сдавайте ценные вещи в сейф, вот и все.

А все эти шкафчики - это как почтовые ящики, или как ячейки в маркетах, очень простые, только для того, чтобы случайно посетитель сразу не открыл чужой шкаф.

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

И смысл оставлять на рецепшене ключи от шкафа с ценными вещами? Что за наивная доверчивость?

гостья
#26

!!!!!у меня и еще у4 человек вскрыли ящики..пропали сумки..в сумке были ценные вещи...это случилось как раз на днях..так что будьте осторожнее

гостья
#27

а можно узнать Ваш город..

Автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

для меня это тоже удивительно.. но, честно говоря, я оч доверяла шкафчикам.. мне даже в голову не приходило, что они почти все открываются одним ключом(

Автор
#29
гостья

Сообщение было удалено

укажите Ваш город.. а я скажу, он - не он)

но в нашем фитнес клубе о кражах в таких масштабах не слышала.. может, умалчивают

Автор
#30
Гость

Сообщение было удалено

я не очень понимаю про сейфы..код от него знаю только я? или администратор тоже?

Гость
#31
Автор

Сообщение было удалено

Разумеется главный в фитнесе умеет открыть любоей сейф, если возникли проблемы с его поломкой или потерей способа открытия. Но, этого не смогут сделать все сотрудники фитнеса, в том числе и рецепшионисты.

Сейфы бывают разными, и с кодами, и с электронными ключами, и с обычными ключами, которые надеваются на ваш клубный браслет.

Именно за этот сейф клуб несет ответсвенность, и эта зона находится под наблюдением камер. Это вам не раздевалка..

qiwi
#32

Судя по стоимости тренировки в 250 рэ у автора-это глубокая провинция)))

Я хожу в клуб минимум 3 раза в неделю несколько лет, никогда нетбыло такой ерунды

Автор
#33

нет, я из мегаполиса (не Москва).. клуб не сетевой и не очень большой

Гость
#34

у знакомой в хорошем клубе в москве украли довольно большую сумму денег из сумки в шкафчике. вообще ключи действительно все подходят к любому шкафчику, стоит только побольше усилий приложить, у меня на работе такие же были.

Гость
#35
Юлия Б.

Сообщение было удалено

в женской раздевалке видеонаблюдение? издеваетесь?

а насчет шкафиков, то я в своем клубе случайно чужой шкафчик своими ключами открыла. там правда чужих вещей не было, но сам факт, что ключи подходят не только к твоем шкафчику смущает....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#41

Ой, девы. У нас никто по шкафам не лазит, но вещи, оставленные по забывчивости, пропадают. Муж ходит в другой клуб, у них любую мелочь, вплоть до резинки для волос, несут на ресепшн, а у нас тырят и не найдешь

Форум: Здоровье
Всего: 204 441 тема
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 597 тем