Гость
Статьи
Сильный тремор рук …

Сильный тремор рук после фитнеса, это нормально?

Девочки, вот прям чай нормально пить не могу. Один раз такое было после а-ля нервного срыва, что вот прям видно, что руки дрожат. Но это было, как говорится, давно и не правда. А сейчас такое регулярно после тренировок. Хотя раньше после занятий такого не было...Кто как с этим справлялся?

GIF
Рада
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может с давлением проблема(повышенное)? Если дома есть аппарат - померьте, если нет - то завтра в любой крупной аптечной сети (бесплатно вроде измеряют) или в поликлинику к терапевту.

Гость
#2

мож сахар падает резко

Анжелика
#3

скорее всего сахар падает сильно, у меня так было. Вам бы надо сильно снизить нагрузки, чтоб организм не насиловать.

Гость
#4

у меня такое только во время диет бывает, обычно на 3-ий день.

Е.
#5

Есть ли еще какие-то неприятные ощущения? Общий анализ крови сдай на гемоглобин и эритроциты, мож кислородное голодание или малокровие (нехватка железа). А вообще похоже на паническую атаку, тогда это к неврологу, сосуды лечить.

Гость
#6

Тремор рук может быть связан с проблемами щитовидной железы.

#7

Сколько занимаетесь: дней, недель, месяцев??????

Если в начале славных дел,.... то банальный перетрен или пока чахлые мышцы

Гость
#8

В Корее с СОБАК сдирают шкуру, а потом варят В КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ!

Не проходите мимо! Подпишите петицию! 79 тысяч подписей собрано, нужно еще 45 тысяч.

Да, кто-то скажет что корейцам нечего есть, но разве нужно убивать животных таким мучительным способом? Вы бы хотели себе такую смерть?

Петиция:

http://www.change.org/ru/петиции/china-korea-south-east-asia​​-stop-cooking-dogs-alive?share_id=sZqcrRSpcy&utm_​campaig​n=signature_receipt&utm_medium=email&u​tm_source=shar​e_petition

Подробности:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Заранее спасибо всем, кто подпишет!

Гость
#9

Это НЕ нормально.

Не восстанавливаете утерянную энергию, не хватает питательных веществ.

Гость
#10

"Сдайте гормоны щитовидки и сахар проверьте. После первых тренировок нормально, после каждой - точно нет. "

Краса
#11

"Ого! Если прям так сильно все, то может лучше к врачу? Это может быть и нервное... С таким не шутят."

Лизонька
#12

Вот да, лучше бы сходить к невропатологу на проверку. У меня была подобная ситуация, и мне назначили здоровый сон, теплое молочко с медом на ночь. Короче, у меня ничего серьезного не было, и все дело было просто в жутком режиме сна и питании. Когда у меня такое опять повторилось я по совету тренера к своему восстановительному комплексу аминокислоты добавила и все норм стало.

Рада
#13

Нет, ну у меня не все так запущено. Возможно, я где-то преувеличила. Ну вот сразу же после тренировок... если нервы, то насколько знаю, оно как-то систематически. Ведь так? А что за восстановительные процедуры? Молоко и мед???? И что за аминокислоты? Их разве можно просто так самой пить?

Богдана
#14

Всякое может быть. В принципе, возможно организму не хватает просто нормального режима. А так можно да, витаминов попить еще и тех же аминокислот. Они нужны для нормальной работы мышц, и организм не так сильно устает. А режим и есть режим. Без нормального режима ничто не поможет, все равно все вернется. Самой можно, главное, подобрать правильные и пить по инструкции. А так, они совершенно безопасны.

гость
#15

кроме всего прочего - пробы с противовирусными и интибактериальными (в СЭС вряд ли есть достоверные сведения по микрофлоре зала)

Лизонька
#16

Вообще, я еще забыла написать, что хорошо в таком случае уменьшить интенсивность тренировок, чтобы дать мышцам да и организму отдохнуть. Но это не значит, что нужно сидеть и ничего не делать))) По поводу аминокислот, они совершенно безвредны, можно и самой попить. Я в свое время при таких состояниях в комплексе пила Стимол. В нем L- цитруллин и малат содержится. Они как раз отлично восстанавливают мышечную ткань и снимают все эти симптомы тряски, боли. Пила не один раз, никаких побочных эффектов нет вообще, так как там нет вредной химии. Но вообще если через недельку такое не пройдет, то все же ко врачу надо идти.

Рада
#17

Спасибо! Надо узнать у тренера будет, а то что-то он молчит, а я мучаюсь вот так. По ходу все-таки надо что-т добавлять, просто отдых и сон уже не очень помогают, прям чувствую, что состояние растет. Так то спрошу, еще раз спасибо!

Анита
#18

Вот, у меня такая же проблема, не могу понять в чем дело, занятия вроде с тренером согласовывали, не скажу, что ну просто невыносимо изматываюсь, но после занятий просто начинают трястись руки, ноги подкашиваются, в чем проблема???

Essa
#19

сахар падает

Надин
#20
Анита

Сообщение было удалено

Ну вообще надо либо с тренером поговорить, либо ко врачу с ходить, а лучше и то, и то, питаться нормально, энергия в рационе должна быть, углеводов правильных побольше, по идее должно пройти

Настёна1985
#21
Анита

Сообщение было удалено

можно все-таки сбавить ритмы, хотя если не выматываетесь, то либо в питании и отдыхе проблема, либо ко врачу. Отдыхаете как? Нормально, высыпаетесь, живете ли в режиме нормальном - это все очень важно и каждый фактор влияет

Анита
#22

ну вот тренер говорит, что ничего страшного, что просто переутомление, немного скорректировали режим, но меня все равно этот вопрос волнует, может надо витаминов каких попить или еще чего?

Надин
#23
Анита

Сообщение было удалено

можно витаминов с магнием попить, неплохо помогают, можно еще добавить аминокислот, они тоже хорошо очень состояния такие снимают, приводят тело и организм в норму, я в свое время пила стимол, правда у меня тогда сильные мышечные боли были, но стимол вообще хорошо и тремор и вообще все эти состояния снимает, мне тогда тренер говорил, что его даже спортсмены для восстановления пьют, так как бывают такие перегрузы, поэтому может спросите, узнайте, в общем-то если со здоровьем все ок, то может просто надо помочь организму адаптироваться к тренировкам и все

Анита
#24
Надин

Сообщение было удалено

про витамины с магнием тоже вычитала где-то, спрошу завтра у тренера, про стимол прочла аннотацию, это же аминокислоты, никогда не пила, но вроде что-то типа витаминов, спасибо, завтра все узнаю. А принимать надо и когда первые эффекты были? Также как и витамины - месяц?

Надин
#25
Анита

Сообщение было удалено

нет, стимол две недели надо пить 3 по-моему раза, сейчас не помню, то ли 3, то ли два, но можно опять же с тренером поговорить, она сам скажет, а можно в инструкции прочитать. Но только помните - это все помощники, в целом надо соблюдать режим, отлаживать рацион и нормально отдыхать, чтобы тело успевало восстановиться после тренировок

Гость
#26

После каких тренировок? Силовых?

Penilopa
#27

Ходить в сауну у меня нет возможности, поэтому что бы расслабиться, после тренировок принимаю теплую ванную. Это очень полезно, пар помогает расслабить мышцы и суставы, открывает поры, помогает вывести токсины. Только после ванной обязательно нужно выпить чего нибудь, можно просто воды, ну или чай, я люблю черный. После таких процедур мне даже бегать больше хочется, а то когда тремор начинался, думала бросать спорт.

Lunnaja
#28

У вас я так поняла тремор ног? У меня именно ноги тряслись одно время. Когда стали это знакомые замечать, я очень испугалась за здоровье. Все методы лечения искала, ваши тоже кстати применяла, хорошие не спорю, но на меня не очень подействовали, пришлось пить дополнительно стимол. Вот с ним в комплексе, я быстрее от тремора избавилась.

Laska
#29

Конечно это не нормально, моя вам совет, я бы на вашем месте к врачу обратилась хорошему

Penilopa
#30
Lunnaja

Сообщение было удалено

У всех организмы разные, поэтому естественно и методы борьбы нужно подбирать индивидуально для каждого. Главное нужно всегда находить причину и бороться, оставлять болезни просто так нельзя, может перерасти во что-то серьёзное и мешать жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#31

У Интерауры есть интересная технология для лечения тремора http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Тремор-ЭКСКЛЮЗИВ.65326

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: