Гость
Статьи
А Вы как считаете (про …

А Вы как считаете (про шпагат)?

Я не умею садится в шпагат (ни в продольный, ни в поперечный). Пока.

Вернее, может и умею, но боюсь, что порвусь (связки).

А тренер мой говорит, что если расслабиться полностью (все мышцы), то любой человек (даже неопытный совсем в этом деле), сможет сесть и в продольку и в поперечку без травм.

16 ответов
Последний — Перейти
Снежанна
#1

Да, когда пытаешься сесть на шпагат, нужно расслаблять при этом мышцы, но! садиться нужно после разминки и постепенно, с каждым разом вы будете садиться ниже и ниже, но резко и сразу нельзя. В свое время занималась гимнастикой,села на все шпагаты

Гость
#2

кто нибудь наконец мне обьяснит,зачем садиться на шпагат?? что это дает?

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Катрина1988

Сообщение было удалено

Бред ваш тренер говорит.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

самоощущение другое. Походка меняется, владеть своим телом приятно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Гость

Сообщение было удалено

Мавашу в голову бить сможете, даже противнику выше вас ростом.

А теткам еще для поз в сексе растяжка завсегда нужна.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Вот так от:

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1b/%C3%96verspagat.​jpg

Гость
#7

Ха-ха, насмешили! Прям расслабились и сели. Нетушки, нужно постепенно растягивать мышцы, садиться всё ниже и ниже. Это дело не одного дня и пяти минут расслабления.

Про "порвусь" - это ещё раз Ха-ха, правда смешно.

Гость
#8

мне было лет 12-13, когда я пошла на художественную гимнастику и месяца через два я неожиданно для себя села на шпагат во время растяжки. Боли совсем не было, просто к тому моменту мышцы уже были растянуты.

Не переживайте. Быстро никто не садится, для всего нужно время. Главное регулярно тренироваться.

Гость
#9
Снежанна

Сообщение было удалено

И мышцы должны быть разогреты. Лучше в штанах разминаться. Еще - массаж бедер помогает.

Крокожия
#10

я растяжку делаю после силовой тренировки или пробежки. Цель: вытянуть мышцы, сделать рельеф изящнее. Цели сесть на шпагат нет , но было бы приятным бонусом. Тяну все мышцы, даже руки и спину.

мышь серая
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

круче Филиповича даже?

#12

вот это советы от тренера! ну как можно просто так взять и на шпагат сесть? конечно же нужно постепенно растягиваться и на это не два дня уйдёт

ссср
#13

извините конечно но ваш тренер идиот так ему и передайте

Что бы сесть на шпагат 3 месяца полюьому потребуются для растяжки

Просто так взять и сесть на шпагат можно только потом вас повезут в травматалогию восстонавливать связки кторые к слову говоря не восстонавливаются А можете еще и мышцу порвать Или еще там чего у женщин между ног есть ;))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Кончено у Вас получится, попробуйте порастягиваться в течение месяца каждый день.

Форум: Здоровье
Всего: 205 069 тем
Новые темы за сутки: 42 темы
Популярные темы за сутки: 86 776 тем