Гость
Статьи
Чтобы не было пресса …

Чтобы не было пресса под жиром

Девочки, скажите, как правильно убрать живот? Кручу обруч массажный 30 минут в день+ делаю упражнения на пресс, на и на др.мышцы. Достаточно ли этого, чтобы ушел ненавистный живот, сама я не толстая, но вот живот есть( Боюсь, пресс просто будет тверже, а объемы не уйдут.Обязательно ли нужна кардионагрузка? Нет возможности сейчас в зал ходить, на велосипеде катаюсь редко, на даче, в городе негде рядом с домом, бегать не могу- сколько раз пробовала, дыхание сбивается. ненавижу бег

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ой, не написала- еще начала заниматься на степпере, это конечно кардио, но он же ноги и попу подтягивает, пресс никак незадействован..Достаточно ли этого всего, чтобы убрать живот? + ограничения в питании (не ем сладкого, очень редко шоколад), жирного, иногда жареное, вот от хлеба только не могу отказаться

Гость
#2

Чот не пойму, Вам надо чтобы только жир остался, а пресс убрать?

Гость
#3

В дополнение к описанным вами занятиям пилатесом займитесь. И приятно, и эффект будет. Бег вам нафиг не нужен, если вы не полная.

Кстати, с обручем поосторожнее. Обруч - штука совсем не безобидная, в большом количестве может вызвать всякие неприятные женские проблемы.

К
#4

Моя проблема, сильно закачала пресс, не убрав жир на пузе и теперь ничто не помогает (

Ёжа
#5

Я так поняла, наоборот, чтобы не было жира на прессом! Да, кардионагрузка не помешала бы, не нравится бегать - так катайтесь на велосипеде, а место для покатушек найти можно, хоть по городу!

Автор
#6

велосипед очень люблю, но негде реально, не по проезжей части же 10 км километров до ближайшего парка ехать( А пилатес - знаю хорошая штука, но я никогда им не занималась, сама не освою(

Таня
#7

жир не уйдет от того,что вы качаете пресс,оьн будет суперский,но под слоем жира. Обруч уберет бока.

чтобы ушел жир с пресса нужно постоянно втягивать живот (чтобы чувствовалось некое напряжение в области пресса), так и ходите, жир начнет сгорать. можно не втянуть живот а напрячь пресс....чем дольше вы в таком состоянии ,тем лучше. это не сложно и это единственный способ,поверьте как профессионалу

Таня
#8

велосипедом жир с живота вы точно не уберете...так что и не пробуй

Гость
#9
Таня

Сообщение было удалено

Обручь бока не уберет, а нарастит. Зачем автору накачанные мышцы по всему кругу? Вы хоть взгляните на профессиональных крутильщиц обруча,профессионал липовый, в том же цирке, они ровные, как бревна, никаких волнующих линий.

Катрин
#10

Я езжу не велике в пленках,вес равномерно уходит,за месяц 4 кг ушло.

#11

Ой, зачем автору обертывание? Сколько негативных отзывов о данной процедуре! Эффективность занятий не определяется, как правило, количеством пота. Есть риск перегреть органы малого таза и перегрузить сердце - раз. Выходящая из тела влага должна либо испаряться, либо впитываться, а не оставаться на коже - два. Эпизодически, если очень уж хочется, можно пробовать такие методы, но не часто. Однако в реальности обертывание только замедлит обмен, и организм самостоятельно будет не в состоянии потеть. Лучше к занятиям добавить регулярный поход в сауну. Куда лучше.

#12

Девочки, скажите, как правильно убрать живот? Кручу обруч массажный 30 минут в день+ делаю упражнения на пресс, на и на др.мышцы. Достаточно ли этого, чтобы ушел ненавистный живот, сама я не толстая, но вот живот есть( Боюсь, пресс просто будет тверже, а объемы не уйдут.Обязательно ли нужна кардионагрузка? Нет возможности сейчас в зал ходить, на велосипеде катаюсь редко, на даче, в городе негде рядом с домом, бегать не могу- сколько раз пробовала, дыхание сбивается. ненавижу бег

Нужно постоянно живот втянутым держать, мышцы будут напряжены и жир постепенно будет сгорать. Осанка заодно лучше станет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#13
Таня

Сообщение было удалено

Серьезно? И всего то втягивать и напрягать живот? У меня та же проблема, не всегда получается ходить в фитнес-клуб, потому что ребенок маленький...