Гость
Статьи
Пожилые посетительницы …

Пожилые посетительницы фитнес-клубов

Добрый день. Часто вижу, как совсем пожилые женщины посещают занятия в спорт-клубах. Ходят регулярно, 3-4 раза в неделю (Питатес, Стречинг, Йога)При этом есть такие, которые уже в 50 про такое даже не думают - типа старые уже так напрягаться.В каком возрасте ваши знакомые, родственники и прочие перестают вести активный образ жизни, а именно посещать занятия, бассейн? Может кто-то, наоборот, вышел на пенсию и начал тренироваться?

GIF
Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Совсем пожилые" я представила себе женщин за 80))). А 50-летних, да, много, некоторые на йоге изворачиваются лучше 20-летних. Не знаю, когда они начали, но занимаются хорошо, правда, большинство всё равно "в теле".

Королева Виктория
#2

автор, мне 30...Так вот, на стрейчинге или пилатесе эти 50 летние многим фору дадут в гибкости и пластичности, а я не могу согнуться....а они вот могут...))))

Автор
#3

Я не говорила, что 50 лет - это пожилые. Удивляет, что некоторые в 50 считают себя пенсионерками и никуда не ходят, а другие в 60-70 берут абонементы и ходят часто.

Гость
#4
Королева Виктория

Сообщение было удалено

Странно... Может они сначала на дачах нагибаются? Хотя у нас есть сотрудница бездетная, за 55, так она и в бассейн, и в качалку, и на фитнес, помешалась вобщем, тупить на работе начала, а все из-за того, что муж стал импотентом, она сама говорила, энергию скидывает так, бедные бабы!

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Срочно нужен молодой любовник. "Солнце воздух и вода не помогут никогда. Только секс и онанизм укрепляют организм".

Лада
#6

У нас в фитнесе много пожилых женщин, видимо некоторым дети покупают карты, фитнес хороший и недешевый, есть и 60 и 70 лет, эти в основном плавают в бассейнах, у нас их два.. Ну а девушки около 50-ти оченно активны)))

Там и пилатес и йога и танцы, очень популярны у нас танцы живота у тех и кому 50 или около того, прямо основной контингент.

Мне самой 48, я мастер спорта в бывшем и мне эти танцы по барабану, мне нужна хорошая нагрузка и мышцы требуют, поэтому я занимаюсь будь здоров как.. Люблю очень всякую аэробику разную, силовые, занятие на горных велосипедах и это очень тяжелое занятие, как раз не люблю пилатес и йогу.. Мне нужно более что-то энергичное и динамичное

Гость
#7
Лада

Сообщение было удалено

Девушки около 50 ... Это как? Они женщинами когда планируют стать?

Гость
#8

Итальянские бабушки( по российским меркам) те что за 60 являются основными клиентками клубов. Их здесь большинство. Видела и за 70. На лыжах каждый сезон. Бассейн, море. Чудесно выглядят. Нередко доводилось видеть мадам в районе 60ти с фигуркой как у 20летней. Но от спорта это не зависит. Никто особенно не нарпягается. Основное направление гимнастика дольче))) им этого хватает)))

X
#9

У меня бабушка помню еще лет 20 назад йогой и бегом занималась сама, без всяких фитнес клубов, ей тогда было 55, другая бабушка до сих пор делает зарядку каждое утро и на танцы ходит - ей 75.

Макс
#10

как у 20летней, ну это в одежде наверное, имеете ввиду...

Гость
#11
X

Сообщение было удалено

Класс!

#12

Да, и у нас много женщин в возрасте. Ходят по расписанию на групповые занятия и гнуться так, как я не могу. Но, как сказала мне одна дама в возрасте, для нее это жизненно необходимо по состоянию здоровья. Если будет пропускать, то ее артрит ее одолеет.

Гость
#13

у нас в группе есть 45+.

ходят, занимаются, что-то не получается.

каждый занят собо ,.занимаются, гнутся , потеют.

никто никого не рассматривает,ни за кем не наблюдает , мы даже не разговариваем друг с другом ни в зале, ни в раздевалке, кроме"здрасте-досвидания ".

Гость
#14
Макс

Сообщение было удалено

Именно что без. Я их вижу в душе)))

Грудь и все остальное. Не вру и не шучу. Правда.

Лада
#15
Гость

Сообщение было удалено

Еще не скоро))Ко мне тоже еще периодически "девушка" обращаются на улице, а мне в следующем году 50 лет.. так что пока потянем данный момент и перейдем сразу из серии "девушка" в серию "бабушка", обращение "женщина"-это не для нас))

#16
Гость

Сообщение было удалено

Подтверждаю. И пирсинг, и интимные стрижки, и фигурки )))

Гость
#17
Скотти

Сообщение было удалено

девочки ,ну хватит вам фантазировать )

Гость
#18
Скотти

Сообщение было удалено

А вот интимные стрижки у нас точно не в моде. Я даже брить там престала совсем. Только под купальник. Иначе ловишь на себе недоуменные взгляды))) италия. Север. Но бабули у нас хоть куда. Русским девкам до них как до звезды)))

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Да не фантазирует никто!!! Честно!

Бабули в италии единственные кто носит украшения и шубы. Старорежимные у них взгляды. Они правильно питаются. Традиционная итальянская еда. Они ведут активный обр жизни. И у них прекрасная генетика. Итальянок редко разносит. И грудное вскармливание им феноменальным образом не всегда вредит. Видела тут в бассейне прелестную стройную и высокую девушку. Стоит на бортике болтает. Длинные волосы. Красивая просто нереально. Подплываю- тетя за 60. Выкупывает сына умственно отсталого или типа того. Супероткрытый купальник. Прелестная женщина. Сыну за 40. Это просто у нас бассейн с морской водой и там таких много пасется

#20
Гость

Сообщение было удалено

А Шерон Стоун (просто как публичный человек), Мадонна.. Вам не пример. Что, среди Ваших сверстниц нет рыхлых расплывшихся матрон? А есть в том же возрасте подтянутые "подросточки"

не смотрите НТВ
#21

мои активный образ жизни никогда не вели. по живанам лежат всю жизнь (некогда им ни в бассейн , ни к театр - с работы в 5 часов приходят- и некогда). Только бабушка до смерти вела активный образ жизни- капала на даче. так в 76 лет с дачи пришла однажды и свалилась с инсультом.

не смотрите НТВ
#22
Гость

Сообщение было удалено

может это просто 20-летним с лицом не повезло?))

не смотрите НТВ
#23
Скотти

Сообщение было удалено

вы Мадонны фото в жизни вдели? не приведи, господи

Гость
#24
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Да неее. ))))они говорят о внуках и прочих прелестях.

Гость
#25

У нас в клубе есть йога для пенсионеров, так в расписании назвали эту группу.

Я сама не молоденькая, мне 51, ну и зашла посмотреть, что это. Там бабушки около 70 и за 70, еще как здорово гнутся и упражнения выполняют. Так что нет предела совершенству, было бы желание.

Правда я сама более активные занятия предпочитаю - чтобы и кардио интенсивное, и силовая нехилая была. И потом стрейчинг еще минут сорок -пятьдесят ) Но к 70 годам, думаю, и йога вполне подойдет.

Лада
#26
Гость

Сообщение было удалено

А я как раз в свой почти полтинник очень отношусь к этому волнительно)))

Я раньше-то сроду так за собой не блюла и в свои 30 лет, сейчас в почти 50 у меня эпиляция строго по графику и фиг я пропущу)) Обязательна глубокая эпиляция бикини, я к этому уже привыкла и мне вамой не комфортно, не наголо, все очень аккуратно и .. даже боюсь сказать тут.. мне подкрашивают волосы там краской для бровей и ресниц, седых много, волосы седеют там в первую очередь.

Моя подруга и ровесница два раза в неделю четко антицеллюлитный массаж делает, ну благо у нее родная сестра массажистка и все бесплатно

Лада
#27
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#28

Про гнутся - не гнутся...Это не от возраста зависит, а от природных данных...Моей подруге хоть не 50, а 33, но она дама в теле, с грудью 4 размера, полная, зато гнется отлично, растяжка есть, т.к. от природы дано + в детстве гимнастикой занималась. А можно быть худой деревяшкой (как я, например).

#29

Знаете, а по моему, деревяшкой можно стать в любом возрасте если провести достаточно большой отрезок (год, два) жизни статично, у компа и телевизора.

Гость
#30

http://www.youtube.com/watch?v=bX49b2puRYI&feature=relat​ed

Вот как раз. посмотрите,обе красоточки, хоть и 5 лет назад,сегодня еще до этой темы увидела, и залюбовалась, хоть и гетеро)

не смотрите НТВ
#31
Гость

Сообщение было удалено

ну так как в анекдоте: "и ты говори"))

не смотрите НТВ
#32

у нас в клубе ходила бабуська в тренажерный зал (не на йогу и бассенй!!). причем такая бабуська-бабуська - с седой кичкой, в советских трениках и растянутой футболке, в каких-то тапочках. но занималась- пресс качала и на велике.. кто ее первый раз видел- косились))

Гость
#33

к 30 посту, мне даже показалось, что Мадонна уделала Шерон стоун в тот раз, а я всегда считала, что Шэрон покруче

Лада
#34
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Я жду внука и как раз наоборот, считаю и что это новый виток.. у него должна быть креативная бабушка, не типа той и что в рекламе Домик в деревне)) На горные лыжи поставим, сама буду учить.. плавать тоже научу и благо в прошлом мастер спорта по плаванию, нырять будем и кататься на роликах

не смотрите НТВ
#35
Лада

Сообщение было удалено

берите пример с ЭрнестинЫ Шеппард

Гость
#36
Скотти

Сообщение было удалено

Но ведь почему-то одних детей берут в гимнасты и танцоры, а других - нет)

не смотрите НТВ
#37
Лада

Сообщение было удалено

если вы при этом будете оставться заботливой бабушкой и попщницей родителям, то это круто! а то есть такие бабушки, котрые "какая же я бабушка?? мне на фитнесс надо! мне некогда!!"

Гость
#38

В Шамони есть знаменитая старушка. Ей сильно за 80. Ходит уже не шибко уверенно. Но на лыжах как зверь)))

В италии таких тоже хватает)))

не смотрите НТВ
#39
Гость

Сообщение было удалено

все верно. для спорта нужны данные, как и голос для того, чтобы петь. у знакомой врач сказал, что у ее дочери тонус мышц для спорта, когда она еще и сидеть-то толком не могла.

не смотрите НТВ
#40
Лада

Сообщение было удалено

20 лет назад никто так себя "не блюл")) как сейчас. слова целлюлит не знали, эпиляцию бикини вобще предстваить не могли, волосы мыли раз в неделю

Гость
#41

чувствую себя развалиной в свои 43 года.Грыжа в спине,варикоз на ногах,каким спортом не начну заниматься-боли дикие и тяжесть в ногах.Видно так в гроб меня и положат целлюлитной тушкой((((

#42
Гость

Сообщение было удалено

Ну мы говорим не о детях, где много хрящиков, а о дамах, в возрасте менепаузы, когда вдруг взять и согнуться - можно и не разогнуться )))

Лада
#43
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Мы именно такие)) Драмкружок, кружок по фото и мне еще и петь охота))

Лада
#44
Гость

Сообщение было удалено

С ума сошли.. вы еще бодра и в самом соку, я в вашем возрасте просто прыгала зайцем,берем себя в руки

Гость
#45

44.Я бы с удовольствием поскакала бы и зайцем и ланью быстроногой,но как-то придя с занятий спортом,свалилась прямо в коридоре от дикой боли в спине,короче говоря,меня парализовало.Так и лежала без чувств,пока муж с работы не пришёл и не вызвал скорую.Причём на спорте настаивал мой лечащий врач.Так что у кого здоровье-тот на коне,у кого его нет-тот с целлюлитом на спине.

Лада
#46
Гость

Сообщение было удалено

Да я сама с травмой.. допрыгалась бодрой козой на степ-аэробике и потянула мышцу сильно икроножную.. ничего и пошла на горные велосипеды, там вроде не болит, они говорят и к нам, там те мыщцы ваши травмированные не востребованы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#47

Моей маме скоро 50 исполняется, она начала ходить на фитнес и делать упражнения дома. До этого спортом не занималась

звезда мишлен
#48
Гость

Сообщение было удалено

аш врач имел в виду ЛФК и пилате, а не скачки с молодыми козами на степе наверное.

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

А в Австрии так просто на каждом шагу ))

Лада
#50
звезда мишлен

Сообщение было удалено

Да я на степе скакала 4 года и уровень был самый сложный, ну неудачно вскочила на степ.. дикая боль в ноге, я очень растянула связки в свои 48 лет, а до этого я была самый продвинутый потльзователь степа, в мастер-классах принимала участие