Гость
Статьи
Как убрать жировые …

Как убрать жировые отложения?

Меня зовут Некит, мне 15 лет. Главная проблема - большой жирный живот, бока и сиськи. Из-за этого очень комплексую, глядя на подкаченных одноклассников. Мой рост 187 см, вес 94 кг. Очень хочу сбросить вес, килограмм 10, убрать живот и прочие жировые отложения. Что мне надо делать, какую диету или упражнение? Спасибо.

Некит
38 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

а ты не смотри на одноклассников, люби себя - чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

Аня 22
#2
limana

при таком росте 94 кг-это,что так много разве? иди в качалку.

Ваш текст

+1

Гость
#3

Ну и имечко у тебя)

Некит
#4
Гость

Ну и имечко у тебя)

А что не нравится что ли?

Некит
#5
limana

при таком росте 94 кг-это,что так много разве? иди в качалку.

Может быть, но хотя бы как убрать живот, бока и сиськи? Чувствую себя 70 летней теткой.

З.Ы. Ближайшая качалка в 40 мин. езды, в месяц 3к отдавать. Поэтому не вариант.

Анька-Встанька
#6

Некит, для начала займись прогулками на свежем воздухе. Когда ничего не делал, то любое движение похудеть помогает. А живот и бока - можешь скачать урок BodyFlex. Обычно этим женщины занимаются, но ничего страшного, ведь дома тебя никто не увидит. Зато через месяц все увидят, как ты похудел. Только не бойся, в первые разы может голова кружиться. Говорят, что результаты офигенные. К сожалению, сама я начала им заниматься, когда уже похудела, чтобы поддерживать форму, т.к. в одно лето не ходила в клуб. Или во время отпуска занималась, чтобы не потолстеть. Так что давай, попробуй. В 15 лет у тебя жиры исчезать будут быстро, ведь организм совсем еще молодой, да и вроде как растущий.

Тот самый аноним
#7

Как как, бегом, конечно же.

Вообщем, свежий воздух должен стать твоим другом.

Hloia
#8

Пойти на танцы!!!

Кстати, завтра - 22 октября - будет День открытых дверей в Галладенс Мичуринский! Весь день будут бесплатные мастер-классы! Можно сходить и попробовать! Все абсолютно бесплатно! ОЧень советую!

Гость
#9
Некит

Ближайшая качалка в 40 мин. езды, в месяц 3к отдавать. Поэтому не вариант.

Ну тогда начинай бегать во дворе ближайшей школы, она же недалеко надеюсь? Только темп чередуй всё время - это полезно. Скоро зима - там лыжи, если умеешь - коньки, запишись в басссейн. НЕ пользуйся лифтом, если он есть. Тебе сейчас кардиоупражнения нужны - жир согнать. А если стесняешься при людях - делай гимнастику дома или просто купи хороший кардиотренажёр. Их щас море продаётся в том числе и качественных - могу в Веллмире посмотреть посоветовать

Иван
#10

Одна из лучших систем тренировок в мире на: www.targettraining.narod.ru

Гость
#11
Гость

просто купи хороший кардиотренажёр - могу в Веллмире посмотреть посоветовать

Полностью присоединяюсь! Но сам по себе он не спасёт - заниматься тоже надо. Без труда, как грится...

#12

Да, и веллмир хороший магазин, там тренажёры такие. что и вставать с них не хочется

Валька
#17

У меня есть небольшие жировые отложения в области живота и бёдер. После родов мне не удалось их убрать, хотя, в общем, я похудела и стала весить столько же, сколько и до родов. Но вы сами понимаете, что в 25 лет вот с этим животом подвисающим. Не могу сказать, что он у меня огромный, но, честно говоря, лишний раз, я бы его не оголяла. Даже на море старалась ходить в закрытых купальниках, потому что они хоть стройнили и подтягивали. Начала задумываться о липосакции. И тут, мне так повезло, прочитала в журнале «Beauty expertiza» про 3d-липосакцию. Вы слышали о таком? Я и к хирургу пластическому записалась в клинику «Реал клиник» - Ганьшин И.Б. он мне рассказал про это процедуру подробнее. Она как раз направлена на то, чтобы скорректировать какие-то области фигуры. Она не направлена на то, чтобы похудеть после её проведения. В общем, я сделала. Это не больно, проводится под местной анестезией, занимает не так много времени. Сделали всего пару проколов. Сейчас третью неделю хожу в компрессионном белье. Игорь Борисович сказал, что ещё неделю и можно снимать. Результат вижу – и он мне очень нравится – ни боков, ни живота висячего. Жду скорее следующей недели.

Маша
#18

Я столкнулась в своей жизни с такой проблемой, что что бы я ни делала, на каких бы диетах ни сидела – толку от этого, ну практически, нет. Сначала расстраивалась, переживала, что выгляжу не так, как бы хотелось. Оказалось, что у меня произошёл в организме гормональный сбой. Потребовалось лечение. Гормоны восстановились, но лишний вес не торопился уходить. Сделала липосакцию. Откачали мне всё ненужное, смоделировали красивую фигуру. И отлично! Теперь стройная, подтянутая, хожу в спортзал, слежу за питанием.

Катюша
#19
Маша

Я столкнулась в своей жизни с такой проблемой, что что бы я ни делала, на каких бы диетах ни сидела – толку от этого, ну практически, нет. Сначала расстраивалась, переживала, что выгляжу не так, как бы хотелось. Оказалось, что у меня произошёл в организме гормональный сбой. Потребовалось лечение. Гормоны восстановились, но лишний вес не торопился уходить. Сделала липосакцию. Откачали мне всё ненужное, смоделировали красивую фигуру. И отлично! Теперь стройная, подтянутая, хожу в спортзал, слежу за питанием.

Подскажите, пожалуйста, насколько липосакция эффективна и как вообще проходит операция? Страдаю от лишнего веса, но не могу сказать, что прям сильно, но вот убрала бы бочка, животик бы немножко подтянула. Вроде ничего глобального, но в то же время понимаю, что даже это не глобальное портит мою фигуру. Как думаете, поможет ли липосакция?

Классно! А я вот стесняюсь в спортзал ходить. У меня иногда такое ощущение возникает, как будто в спортзал уже подтянутые и подготовленные девушки ходят. Вот сколько была, так ни разу не видела там полной. Не знаю, то ли они не ходят, потому что ленятся и думают, что им ничего не поможет. То ли они точно так же, как и я, стесняются. Вы прям сразу похудели после липосакции?

777Луч
#20
Маша

Я столкнулась в своей жизни с такой проблемой, что что бы я ни делала, на каких бы диетах ни сидела – толку от этого, ну практически, нет. Сначала расстраивалась, переживала, что выгляжу не так, как бы хотелось. Оказалось, что у меня произошёл в организме гормональный сбой. Потребовалось лечение. Гормоны восстановились, но лишний вес не торопился уходить. Сделала липосакцию. Откачали мне всё ненужное, смоделировали красивую фигуру. И отлично! Теперь стройная, подтянутая, хожу в спортзал, слежу за питанием.

Я к операции, в смысле, липосакции, очень давно готовилась. Потому что я весила столько, что даже страшно говорить. И пластический хирург мне сказал, что не может оперировать меня с таким весом. Поэтому сказал, что для начала мне в любом случае надо 20-25 кг скинуть. Тогда я подумала, что это просто что-то невероятное. Мне никогда не удастся похудеть, не то, что скинуть 25 кг, а значит, про операция я тоже могу забыть. Но знаете, я взяла себя в руки, нашла хорошего диетолога. Похудела! Вот это для меня достижение было) и в итоге пошла на операцию. Сделали мне липосакцию, совмещённую с абдоминопластикой, и я получила своё стройное тело. Сейчас, правда, трясусь над ним))

Вы давно сделали операцию? Прибегаете к помощи специалиста по коррекции фигуры в клинике?

777Луч
#21
Катюша

Подскажите, пожалуйста, насколько липосакция эффективна и как вообще проходит операция? Страдаю от лишнего веса, но не могу сказать, что прям сильно, но вот убрала бы бочка, животик бы немножко подтянула. Вроде ничего глобального, но в то же время понимаю, что даже это не глобальное портит мою фигуру. Как думаете, поможет ли липосакция?

Липосакция – самая эффективная методика по похудению и моделированию фигуры. Я думаю, что этим всё сказано) вам нужно сделать 3d липосакцию. Она как раз направлена на моделирование фигуры, на улучшение контуров. Судя по всему, вам не надо делать классическую липосакцию, потому что жировых отложений у вас не так и много. Но я только предполагаю, точно вам только хирург может сказать. Вы уже были на консультациях?

оса
#22

Я пока аппаратными методиками спасаюсь. Делали не так давно зерону курсом. Хорошо помогло сантиметры в талии убрать. Вот только я переживаю, что с моим желанием хорошо покушать, особенно сладкого. результат не так долго продержится. Что мне делать? Не могу себя контролировать в еде. А хорошую фигуру хочется. При этом каждый раз так переживаю, что вот ем сладкое, а результат пропадёт, зря значит всё это было.

оса
#23
Маша

Я столкнулась в своей жизни с такой проблемой, что что бы я ни делала, на каких бы диетах ни сидела – толку от этого, ну практически, нет. Сначала расстраивалась, переживала, что выгляжу не так, как бы хотелось. Оказалось, что у меня произошёл в организме гормональный сбой. Потребовалось лечение. Гормоны восстановились, но лишний вес не торопился уходить. Сделала липосакцию. Откачали мне всё ненужное, смоделировали красивую фигуру. И отлично! Теперь стройная, подтянутая, хожу в спортзал, слежу за питанием.

Надо и мне на гормоны провериться. А почему после того, как вы прошли лечение, у вас всё равно вес не начал снижаться?

оса
#24
Катюша

Подскажите, пожалуйста, насколько липосакция эффективна и как вообще проходит операция? Страдаю от лишнего веса, но не могу сказать, что прям сильно, но вот убрала бы бочка, животик бы немножко подтянула. Вроде ничего глобального, но в то же время понимаю, что даже это не глобальное портит мою фигуру. Как думаете, поможет ли липосакция?Классно! А я вот стесняюсь в спортзал ходить. У меня иногда такое ощущение возникает, как будто в спортзал уже подтянутые и подготовленные девушки ходят. Вот сколько была, так ни разу не видела там полной. Не знаю, то ли они не ходят, потому что ленятся и думают, что им ничего не поможет. То ли они точно так же, как и я, стесняются. Вы прям сразу похудели после липосакции?

Мне кажется, что липосакция очень эффективная операция. Вам же удаляют не нужный жир, а значит он уже не отложится.

#25

Друзья увидел конкурс от фитнес-центра FitPro, сам поучаствовал, если кому интересно https://vk.com/wall-87754125_198

#26

Друзья увидел конкурс от фитнес-центра FitPro, сам поучаствовал, если кому интересно vk.com/wall-87754125_198

Катюшка
#27
777Луч

Липосакция – самая эффективная методика по похудению и моделированию фигуры. Я думаю, что этим всё сказано) вам нужно сделать 3d липосакцию. Она как раз направлена на моделирование фигуры, на улучшение контуров. Судя по всему, вам не надо делать классическую липосакцию, потому что жировых отложений у вас не так и много. Но я только предполагаю, точно вам только хирург может сказать. Вы уже были на консультациях?

Нет, пока не была. А вы у кого оперировались? А 3d липосакция – это что такое, что за операция?

Катюшка
#28
оса

Мне кажется, что липосакция очень эффективная операция. Вам же удаляют не нужный жир, а значит он уже не отложится.

Не подумайте и не воспринимайте это как грубость, но вы не хотели бы обратиться к психологу. Я знаю случаи, когда специалисты помогают в этом вопросе. Мне кажется, что у вас просто психологический какой-то зажим, что вам хочется кушать сладкое. Но даже если вы сделаете липосакцию, то всё равно нет никакой гарантии, что вы не наберёте это лишние килограммы. И кстати, на сколько мне известно, что всё-таки жировые клетки удаляются, но всё равно оставшиеся жировые клетки могут разрастись. А это снова приведёт к ожирению, ну или лишнему набору веса.

777Луч
#29
оса

Я пока аппаратными методиками спасаюсь. Делали не так давно зерону курсом. Хорошо помогло сантиметры в талии убрать. Вот только я переживаю, что с моим желанием хорошо покушать, особенно сладкого. результат не так долго продержится. Что мне делать? Не могу себя контролировать в еде. А хорошую фигуру хочется. При этом каждый раз так переживаю, что вот ем сладкое, а результат пропадёт, зря значит всё это было.

Аппаратные методики сами по себе очень хорошо помогают. Но, конечно, если вы будете их заедать, так сказать, то толку вообще никакого не будет. Вам в таком случае даже липосакция не поможет. Вам просто надо придерживаться определённой диеты, тогда никаких проблем не будет.

777Луч
#30
Катюшка

Нет, пока не была. А вы у кого оперировались? А 3d липосакция – это что такое, что за операция?

3d липосакция поможет вам добиться той фигуры, которую вы хотите. Она не убирает большие жировые отложения, больше направлено на локальные жировые отложения. Как раз, чтобы животик убрать, чтобы бочка убрать. Я оперировалась у Ганьшина. Это в клинике Реал клиник. Попала туда по совету, так что осталась очень довольна операцией.

.
#31

0

Маша
#32
Катюша

Подскажите, пожалуйста, насколько липосакция эффективна и как вообще проходит операция? Страдаю от лишнего веса, но не могу сказать, что прям сильно, но вот убрала бы бочка, животик бы немножко подтянула. Вроде ничего глобального, но в то же время понимаю, что даже это не глобальное портит мою фигуру. Как думаете, поможет ли липосакция?Классно! А я вот стесняюсь в спортзал ходить. У меня иногда такое ощущение возникает, как будто в спортзал уже подтянутые и подготовленные девушки ходят. Вот сколько была, так ни разу не видела там полной. Не знаю, то ли они не ходят, потому что ленятся и думают, что им ничего не поможет. То ли они точно так же, как и я, стесняются. Вы прям сразу похудели после липосакции?

Ну как)) Конечно, у меня сразу появилась талия и фигура такая. Но до окончательного результата нужно ещё пройти реабилитационный период, соблюдать все рекомендации врача, тогда всё супер будет. А про спортзал – это вы зря. Большинство людей, которые страдают от лишнего веса, они просто не хотят собой заниматься. Они как бы хотят, но это только в мечтах, ничего действительно в реальности они не делают. Поэтому вы их и в спортзале не видите. Они дома сидят. Вы не стесняйтесь, наоборот будет, к чему стремиться.

Маша
#33
777Луч

Я к операции, в смысле, липосакции, очень давно готовилась. Потому что я весила столько, что даже страшно говорить. И пластический хирург мне сказал, что не может оперировать меня с таким весом. Поэтому сказал, что для начала мне в любом случае надо 20-25 кг скинуть. Тогда я подумала, что это просто что-то невероятное. Мне никогда не удастся похудеть, не то, что скинуть 25 кг, а значит, про операция я тоже могу забыть. Но знаете, я взяла себя в руки, нашла хорошего диетолога. Похудела! Вот это для меня достижение было) и в итоге пошла на операцию. Сделали мне липосакцию, совмещённую с абдоминопластикой, и я получила своё стройное тело. Сейчас, правда, трясусь над ним))Вы давно сделали операцию? Прибегаете к помощи специалиста по коррекции фигуры в клинике?

оса

Надо и мне на гормоны провериться. А почему после того, как вы прошли лечение, у вас всё равно вес не начал снижаться?

К специалисту по фигуре не обращалась)) а вы? Липосакцию делала около года назад. И до сих пор так радуюсь, вот стараюсь помогать тем, кто спрашивает ан форумах, задаёт вопросы.



Да гормональный фон восстановился, вес начал потихоньку снижаться, но всё равно это было очень медленно, приходилось большие усилия прилагать. Это де не так, что всё, гормоны в норме, и вы как шарик начинаете сдуваться) необходимо время, а я решила ускорить этот процесс))

Оса
#34
Маша

Да гормональный фон восстановился, вес начал потихоньку снижаться, но всё равно это было очень медленно, приходилось большие усилия прилагать. Это де не так, что всё, гормоны в норме, и вы как шарик начинаете сдуваться) необходимо время, а я решила ускорить этот процесс))

Катюшка

Не подумайте и не воспринимайте это как грубость, но вы не хотели бы обратиться к психологу. Я знаю случаи, когда специалисты помогают в этом вопросе. Мне кажется, что у вас просто психологический какой-то зажим, что вам хочется кушать сладкое. Но даже если вы сделаете липосакцию, то всё равно нет никакой гарантии, что вы не наберёте это лишние килограммы. И кстати, на сколько мне известно, что всё-таки жировые клетки удаляются, но всё равно оставшиеся жировые клетки могут разрастись. А это снова приведёт к ожирению, ну или лишнему набору веса.

Но вы сейчас довольны своей фигурой? Кстати, вот пластическая операция и в частности 3d-липосакция, она никак не влияет на гормональный фон? Он не может испортиться?

Ахахах вот такого совета я точно не ожидала услышать!))))) Может быть, мне и стоит обратиться к психологу, но от сладкого я всё равно никогда не откажусь! Я знаю, что, возможно, это какое-то психологическое отклонение, но всё равно. На меня и врач мой ругается. Чуть ли ни вплоть до того, что зачем я вообще тогда приезжаю в клинику и делаю какие-то процедуры, трачу время, трачу деньги. С другой стороны, я сама обратила внимание, что даже сам организм стал у меня меньше требовать сладкого. Надеюсь, что в итоге моя ежедневная норма потребления сахара практически снизится до нуля! Правда, что липосакция – это не гарантия того, что я больше никогда не поправлюсь? То есть может быть и поправлюсь???

=
#35

0

Яна
#36
777Луч

Липосакция – самая эффективная методика по похудению и моделированию фигуры. Я думаю, что этим всё сказано) вам нужно сделать 3d липосакцию. Она как раз направлена на моделирование фигуры, на улучшение контуров. Судя по всему, вам не надо делать классическую липосакцию, потому что жировых отложений у вас не так и много. Но я только предполагаю, точно вам только хирург может сказать. Вы уже были на консультациях?

Мне делали классическую липосакцию. Операция была достаточно объёмной, потому что мне и живот с боками убирали, и внутреннюю с внешней сторонами ягодиц. Первые дни я просто лежала, в компрессионном белье, никуда не ходила, даже и не вставала. Только до туалета и обратно в кроватку. Потом уже расходилась, начала по дому даже какие-то самые элементарные дела делать. Но вообще послеоперационный период у меня нормально прошёл, я даже думала, что будет что-то более болезненное и неприятное. Как обычно, настраиваешься на что-то более плохое, а оказывается, что по большому счёту, всё нормально протекает.

При 3d-липосакции тоже нужно носить компрессионное бельё? Возможен ли эффект «стиральной доски»? когда вы похудели, то у вас сильно кожа овисла?

Яна
#37
Маша

Я столкнулась в своей жизни с такой проблемой, что что бы я ни делала, на каких бы диетах ни сидела – толку от этого, ну практически, нет. Сначала расстраивалась, переживала, что выгляжу не так, как бы хотелось. Оказалось, что у меня произошёл в организме гормональный сбой. Потребовалось лечение. Гормоны восстановились, но лишний вес не торопился уходить. Сделала липосакцию. Откачали мне всё ненужное, смоделировали красивую фигуру. И отлично! Теперь стройная, подтянутая, хожу в спортзал, слежу за питанием.

Какой диеты вы придерживаетесь? Через сколько начали заниматься спортом? Мне так давно сделали операцию. Всего 5 месяцев прошло, но в спортзал я ещё не хожу, даже с врачом не обсуждала этот вопрос, хотя, наверно, так-то уже можно идти. У меня всё зажило, ничего не болит и не беспокоит, всё в норме.

#38

Попробуй начать изменять свои пищевые привычки, хотя бы с малого

Василиса
#39
Некит

Меня зовут Некит, мне 15 лет. Главная проблема - большой жирный живот, бока и *****. Из-за этого очень комплексую, глядя на подкаченных одноклассников. Мой рост 187 см, вес 94 кг. Очень хочу сбросить вес, килограмм 10, убрать живот и прочие жировые отложения. Что мне надо делать, какую диету или упражнение? Спасибо.

ЭМС фитнес советую. Знаю хорошее место и тренера , многие очень довольны , сама только начала .

Катюшка
#40
777Луч

Липосакция – самая эффективная методика по похудению и моделированию фигуры. Я думаю, что этим всё сказано) вам нужно сделать 3d липосакцию. Она как раз направлена на моделирование фигуры, на улучшение контуров. Судя по всему, вам не надо делать классическую липосакцию, потому что жировых отложений у вас не так и много. Но я только предполагаю, точно вам только хирург может сказать. Вы уже были на консультациях?

Маша

Ну как)) Конечно, у меня сразу появилась талия и фигура такая. Но до окончательного результата нужно ещё пройти реабилитационный период, соблюдать все рекомендации врача, тогда всё супер будет. А про спортзал – это вы зря. Большинство людей, которые страдают от лишнего веса, они просто не хотят собой заниматься. Они как бы хотят, но это только в мечтах, ничего действительно в реальности они не делают. Поэтому вы их и в спортзале не видите. Они дома сидят. Вы не стесняйтесь, наоборот будет, к чему стремиться.

Спасибо большое! Я записалась на консультацию к Ганьшину в Реал клиник. Ездила уже к некоторым специалистам, к пластическим хирургам. Ну вообще нормально, не могу сказать, что я прям загорелась уже у кого-то операцию делать. Нет, просто мне всё рассказали, осмотрели, 2 хирурга посоветовали классическую, обычную липосакцию сделать. Один хирург посоветовал 3д-липосакцию. Не знаю, с чем такое связано. Я всё-таки больше к 3д склоняюсь. Её же можно и под местной анестезией проводить?

Как у вас реабилитационный период проходил? Сколько восстанавливались? Как первые сутки проходили? И сколько времени вы в стационаре пролежали?

Катюшка
#41
Оса

Ахахах вот такого совета я точно не ожидала услышать!))))) Может быть, мне и стоит обратиться к психологу, но от сладкого я всё равно никогда не откажусь! Я знаю, что, возможно, это какое-то психологическое отклонение, но всё равно. На меня и врач мой ругается. Чуть ли ни вплоть до того, что зачем я вообще тогда приезжаю в клинику и делаю какие-то процедуры, трачу время, трачу деньги. С другой стороны, я сама обратила внимание, что даже сам организм стал у меня меньше требовать сладкого. Надеюсь, что в итоге моя ежедневная норма потребления сахара практически снизится до нуля! Правда, что липосакция – это не гарантия того, что я больше никогда не поправлюсь? То есть может быть и поправлюсь???

Но ведь это действительно так. Если вы делаете процедуру и тут же едете домой и наворачиваете торт! Я уже давно отказалась вообще от сладкого. И поверьте, это возможно! Я была жуткая сладкоежка! А всё потому, что когда я была помладше, в юношестве, на моём весе вообще никак не отражалось то, что я ем сладкое, в любом, неограниченном количестве! А потом всё это начало откладываться в бочка. Сами понимаете, что вот так по щелчку не бросишь торты и конфеты. Приходилось постепенно отказываться, замещать эти продукты, и в итоге у меня это получилось! Надо просто ставить цель и достигать её. Неужели вам действительно не жалко тех денег, которые вы тратите на процедуры, а потом всё это заедаете? Ведь аппаратные методики – они очень эффективны! И если они вам помогают, то почему бы не довести свою фигуру до совершенства!? Я уверена, что после этого вы точно не захотите больше есть сладкого, когда увидите себя идеальной! По поводу липосакции, вам надо у хирурга узнать. Но если есть с удвоенной силой, то точно не поможет даже липосакция. Вы будете поправляться и толстеть! И все труды хирурга, ваши труды, операция – всё это будет напрасно! Лучше сначала совладайте со своим желанием потреблять сладкое, а потом уже делайте операцию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюшка
#42
Яна

Мне делали классическую липосакцию. Операция была достаточно объёмной, потому что мне и живот с боками убирали, и внутреннюю с внешней сторонами ягодиц. Первые дни я просто лежала, в компрессионном белье, никуда не ходила, даже и не вставала. Только до туалета и обратно в кроватку. Потом уже расходилась, начала по дому даже какие-то самые элементарные дела делать. Но вообще послеоперационный период у меня нормально прошёл, я даже думала, что будет что-то более болезненное и неприятное. Как обычно, настраиваешься на что-то более плохое, а оказывается, что по большому счёту, всё нормально протекает.

Вам под общим наркозом делали? Сколько в стационаре дней провели? И сколько вот так дома пролежали?