Гость
Статьи
Правда ли что в …

Правда ли что в современных видах фитнеса аэробика уже считается устаревшей?

Вот и вопрос -правда ли это? Выбирала себе вид фитнеса для поддержания фигуры, шейпинг там или калланетика..или пилатес...и т.д.( выбрала в итоге в итоге танцы стрип-кардио-данс,давно хотела им научиься 2 раза в неделю и 1 раз в неделю Т-Тапп), так во многих клубах говрили,что хоть аэробика у них в расписании есть,но она уже считается устаревшей.. много новых, гораздо более ЭФФЕКТИВНЫХ и интересных видов фитнеса -спортивного итанцевального.. (ну, и предлагали, соответственно мне выбор).

GIF
Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну и что если устаревшая? если вам нравится, то какая собственно разница то? я хожу, мне нравится

Anonymous
#2

Рaсскaжи, чto зa сtрип-кaрдиo -дaнцe, я никoгдa нe слышaлa прo taкoe, нo я живу нe в Рoссии. Я рoжe нa taкиe taнцы хoчу....

Anonymous
#3

2, стрип-кадио дансе -это танцы ,напоминающие стриптиз плавными, такими немного эротическими движениями -много растяжки, много красивых поворотов.. но конечно никто не раздевается. Просто плавные танцы с эротическим уклоном -"восьмерка" бедрами , батман, плие как в балете..очень помогает формированию именно не спортивной, а красивой ЖЕНСТВЕННОЙ фигуры, учит подчеркивать достоинства фигуры, красиво дигаться, "Держать" спину.. (кардио -потому что растяжка и в основном движения пластичные, без "рекордов" по 100 раз повторений , как в калланетике,например. Очень красиво -мне нравиится! И музыка замечательная..

Anonymous 2
#4

Клaсснo Oпрeдeлeннo хoчу, нo прo taкиe taнцe здeсй я нe слышaлa:( Сeйчaс bуду искatй:)

Anonymous
#5

в хорошем фитнес-клубе , опытные тренеры рссчитывают нагрузку "подопытных" и занятия на месяц сочетают аэробику, йогу, пилатес,калланетику, стрип-пластику, силовую тренировку,тай-бо данс,восточный танец То есть всё для сбалансированной нагрузки, а только стрип-пластикой заниматься- толку никакого -оченьоднообразные движения...

Автор
#6

5, стрип-пластика это танцы..каждый танец -это маленький спектакль..и тем не может быть однообразных движений. А то что вы перечислили -заниматься ВСЕМИ СРАЗУ видами спорта -это не многовато ли бдует.??К тому же тай-бо , танец живота и др. восточные танцы меня не привлекают совершенно. Достаточно сочетать 2 вида - стрип-пластику и Т-Тапп(Это для меня, а для когото дригие виды,но не больше двух).

Anonymous
#7

автору - спорить я думаю не стоит , все зависит от того сколько раз в неделю и по скольку часов вы ходите на занятия, а самая лучшая проверка для видов спортивной нагрузки = это весы!,обычный стрип - это на мой взгялд отдых и расслабуха,да есть еще степ- стрип -пластика=от него хоть какая-то польза,а все эти "маленькие спектакли" от неумелого тренера который лучше ж... будет вилять,чем даст хорошую нагрузку.....

Тренер
#8

Анонимус 7 - какой бред вы пишете! "самая лучшая проверка для видов спортивной нагрузки = это весы!" Не дай Бог женщинам последовать вашему совету. Автор же написал "для поддержания фигуры". Как вы знаете, один и тот же объём мышц весит больше, чем жир. И поэтому даже если фигура хорошеет, а спортивная форма улучшается, то при стабильности или лёгком снижении размеров вес может вырасти, и что? Самая лучшая проверка - это зеркало и самочувствие, самоощущение.

Хитрюля
#9

Автор, расскажите попдробнее про тапп, вернее по то, как вы начали заниматься, по видео или сами разучили, я уже более года пытаюсь взяться за его изучение, вот на прошлой неделе скачала видео, буду тааппиться! ну вобщем жду ваших отзывов! подробного отчета!

Автор
#10

Хитрюля, я просто нашла на Галя.ру (сайт такой о фитнесе, может быть вы знаете!), нашла упражнения -описания и фотографии. Просмотрела, мне понарвилось, выбрала для себя самое необходимое (уменьшение оъемов и сжигание калорий мне не надо - я и так худая, а вот упругости нехвататет), я выбрала "Кренделек", "Великолепные ножки", и "Ягодицы Дивы", ну и выучила. Делаю 3 раза в неделю -занимает всего минут 20. Успехи ЕСТЬ! и немалые!(что еще жундо для красивой фигуры - стройные бедра, живот и талия, стройные ноги и попа, прямая спина -и все -красивая фигура готова!))А эти упражнения тренируют именно эти части тела.

Хитрюля
#11

Автор, а я скачала чебе все упражнения - Видео, поделиться ссылочками!?

Автор
#12

Хитрюля, да!

Хитрюля
#13

сайт nowa.cc там ищите фитнесс на видео, много интересного! правда, нужна регистрация!

~TeQuiLa~
#14

Аэробика-наоборот новый,еще не до конца узнанный вид спорта.Ее разновидностей очень много,поэтому каждая женщина или девушка сможет найти для себя подходящий способ избавиться от недостатков фигуры.Но лучше попробовать все и комбинировать тренировки-результат превзойдет все ожидания.(Говорю,основывая сь на личном опыте и уже далеко не маленьком объеме знаний)Дерзайте!

Хитрюля
#15

http://somplex.blog.ru/?search_request=tapp

вот ссылка для тех , кто хочет скачать тапп!

Norra
#16

определенно соглашусь, что в таком вопросе спорить глупо. Только вот автор, как можно поставить танцы (хоть стрип, хоть тапп, хоть живота) и серьезные аэробные и силовые тренинги на одну полку? Танцами действительно можно заниматься для пластики, кто-то с комплексами борется таким образом, кто-то просто кайф ловит. Но то, что танцы способствуют поддержанию формы - для меня вопрос не то что не спорный, а однозначно решенный в сторону отрицательного ответа. Все люди, так или иначе занимающиеся фитнесом, знают что каждому своё и даже доказано что отдельно взятому психотипу подходит отдельно взятый вид нагрузки. Так для себя в качестве способа поддержания формы признаю только силовые тренинги и в первую очередь тай-бо ( если вы занимались настоящим тай-бо, то знаете что это уникальная комбинация кардио и силовой нагрузки, которая позволяет сильно подтянуться и похудеть, если это нужно, а уж лучшего способа сушки и приобретения рельефа - не придумать). У нас в клубе именно тай-бо пользуется неизменным успехом и "аншлагами" в зале, а уж потом дамы идут на танцы в качестве второго часа - каждая по своим причинам. А кому-то только на йоге потянуться, а кому-то на пилатесе поспать, а кому-то и вовсе на оздоровительную гимнатсику-КАЖДОМУ СВОЕ! Только вот объективно одни виды действительно являются сильными видами физической нагрузки, а другие - идут на "моральную" пользу сознанию и возможно организму. Любите свое тело и занимайтесь тем, что Вам по душе)

DrVivisector
#17

Аэробика - это общее название для видов физической культуры, при занятии которыми значение пульса увеличено длительное время. Бег, ходьба, плавание, танцы - аэробика. Еще есть вид спортивных занятий - танцевальная аэробика. Название само по себе не очень корректное. Сейчас ее редко предоставляют в клубах. Имеется ввиду, что вы 45 минут будете топтать пол: стэп-тач туда, стэп-тач обратно, опен-степ туда-сюда. Обычно в клубах сейчас какие-то танцевальные направления представлены, степ-аэробика и отдельно силовые занятия.

Гость
#18

Классическая аэробика и правда устарела.

маня
#19

живу в голландии. аэробики как таковой действительно нет. есть масса всяких занятий на ее базе. например Less Mills разрабатывает свои программы под собственными названиями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленка
#20

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo