Гость
Статьи
О питании (правильном …

О питании (правильном и не очень)

Я всегда честно рассказываю о том, какой у меня рацион и многие говорят, что это ужас и вспоминают только булочки/тортики (забывая что это всего 1 кусочек вафельного тортика на завтрак) и ужасаясь моему ужину чая с конфеткой или не дай Бог, мороженым!
Каждый день в примерно в 5 часов вечера у меня полдник с тарелкой фруктов и миской салата. Еще бутерброд с маслом и сыром (единственный хлеб за день). Но даже и про фрукты и овощи мне говорят ужас.
Что нельзя тарелку или нельзя вечером.
И раз иут появилась возможность загружать фотки я решила обсудить наглядно, что по вашему вредного в такой порции и как по вашему после такого еще есть котлетку с картошкой вечером? Когда ужин у меня в 19:00 максимум. Я ночью не ем.
Буду рада конструктивному диалогу.

GIF
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Не существует вредной и полезной еды. Это неверное, упрощённое деление.

Гость
#2

Если вам все подходит то какая разница кто что говорит? Вряд ли тут нутрициологи сидят

Гость
#3

По мне так нормально. В видео с рецептами часто сборище рпп.

#5
Anonymority

Не существует вредной и полезной еды. Это неверное, упрощённое деление.

Я тоже считаю, что главное, чтобы человек подобрал себе питание, которыеему подходит и с которым ему комфортно.
Ребенка кормлю так же, только порция меньше, пока всех все устраивает.

#6
Гость

Если вам все подходит то какая разница кто что говорит? Вряд ли тут нутрициологи сидят

мне без разницы, просто я встречала комментарии в свой адрес "тарелка фруктов это ужас" вот и решила ее показать, и интересно, что ужасного в этом. Просто у меня это основа получается, или необходимое дополнение.

#7
Гость

По мне так нормально. В видео с рецептами часто сборище рпп.

да, рецепты это вообще что-то, особенно когда говорят, что-то быстрое, а по факту и это нарезать и то натереть, и там разложить, еще и поджарить или вообще запечь, испачкать кучу посуды и в итоге застрять с этим быстрым и полезным завтраком на час на кухне.

Гость
#8

Как в Университет пойдёшь, пройди курс Гомеопатии, там объяснят.

Гость
#9

Мнение, рада видеть. Нечаянно наткнулась на вас.

Не припомню , чтоб были комментарии негативные о фруктах и не майонезных салатах.
Комментировали ваши недельные макароны три раза переваренные, потом пережаренные, котлеты, супы древние, которые для вас свежак, другие уличным собакам не рискнут давать. Часто непонятные углеводные завтраки , ужины с тонной сахара рафинированного.
Пока молоды организм держится. Фигура .

К фруктам , не майнезному салату вопросов нет. Наооборот плюс. Особенно если круглый год.

PS. Надеюсь в личном , с дочкой, родителями все норм. Искренне.

Гость
#10
Мнение

да, рецепты это вообще что-то, особенно когда говорят, что-то быстрое, а по факту и это нарезать и то натереть, и там разложить, еще и поджарить или вообще запечь, испачкать кучу посуды и в итоге застрять с этим быстрым и полезным завтраком на час на кухне.

Я полезный вкусный завтрак готовлю менее 5 минут. Реально полезный,

#11
Гость

Мнение, рада видеть. Нечаянно наткнулась на вас. Не припомню , чтоб были комментарии негативные о фруктах и не майонезных салатах. Комментировали ваши недельные макароны три раза переваренные, потом пережаренные, котлеты, супы древние, которые для вас свежак, другие уличным собакам не рискнут давать. Часто непонятные углеводные завтраки , ужины с тонной сахара рафинированного. Пока молоды организм держится. Фигура . К фруктам , не майнезному салату вопросов нет. Наооборот плюс. Особенно если круглый год. PS. Надеюсь в личном , с дочкой, родителями все норм. Искренне.

Совсем недавно была тема, чем кормить ребенка в 1,7 лет с лишнем весом. Я написала как кормила свою дочку и дальше перешел разговор, что и раньше ужина как такового не было и сейчас нет и полдник с фруктами и салатом и на ужин чай с конфеткой и что на завтрак не заморачиваюсь, только что из холодильника достал и сразу съел и что пожарить яичницу это уже для мння долго и главное не нужно.
И там привела пример, что у нас свтный полдник с фруктами и овощами и ужин полноценный просто не нужен, на что мне сказали, что я тролль и это ужас.

#12
Гость

Я полезный вкусный завтрак готовлю менее 5 минут. Реально полезный,

Какой?

#13
Гость

Как в Университет пойдёшь, пройди курс Гомеопатии, там объяснят.

Не очень интересна эта тема. Я доп образование по другому направлению получаю - педагогика

#14
Гость

Мнение, рада видеть. Нечаянно наткнулась на вас. Не припомню , чтоб были комментарии негативные о фруктах и не майонезных салатах. Комментировали ваши недельные макароны три раза переваренные, потом пережаренные, котлеты, супы древние, которые для вас свежак, другие уличным собакам не рискнут давать. Часто непонятные углеводные завтраки , ужины с тонной сахара рафинированного. Пока молоды организм держится. Фигура . К фруктам , не майнезному салату вопросов нет. Наооборот плюс. Особенно если круглый год. PS. Надеюсь в личном , с дочкой, родителями все норм. Искренне.

Спасибо, все хорошо. Живу с дочкой. Родители по-прежнему помогают. Дочка в школу ходит, я тоже из сада в школу перешла работать. Очень довольна самореализацией, еще и бабушка с нами живет, так как одной уже тяжело, а мне вместе веселее.
Бывший приезжает раз в неделю, общается с дочкой, конечно нервы иногда мотает, но хотя бы не претендует на ребенка и за это спасибо.

#15

Вы скидывайте сюда все приемы пищи за день, для ясности от завтрака до ужина (перекусы все в т.ч.) По одной тарелке овощей и фруктов выводы не сделать🤷🏻

Гость
#16
Мнение

мне без разницы, просто я встречала комментарии в свой адрес "тарелка фруктов это ужас" вот и решила ее показать, и интересно, что ужасного в этом. Просто у меня это основа получается, или необходимое дополнение.

Не ужас, я тоже люблю фрукты. Это те, кто боятся сахара и поучают, что во фруктах тоже есть сахар. Вечные диетчики и за съеденный банан вас загнобят.

Гость
#18
Wh1te

Вы скидывайте сюда все приемы пищи за день, для ясности от завтрака до ужина (перекусы все в т.ч.) По одной тарелке овощей и фруктов выводы не сделать🤷🏻

Так она же пишет, что ее обвиняют, что много овощей и фруктов ест. Я тоже как у нее примерно количество фруктов и салата могу себе нарезать и съесть за раз.

Гость
#19
Мнение

Совсем недавно была тема, чем кормить ребенка в 1,7 лет с лишнем весом. Я написала как кормила свою дочку и дальше перешел разговор, что и раньше ужина как такового не было и сейчас нет и полдник с фруктами и салатом и на ужин чай с конфеткой и что на завтрак не заморачиваюсь, только что из холодильника достал и сразу съел и что пожарить яичницу это уже для мння долго и главное не нужно. И там привела пример, что у нас свтный полдник с фруктами и овощами и ужин полноценный просто не нужен, на что мне сказали, что я тролль и это ужас.

Предполагаю указали что кбуж для ребенка совсем не соблюдены были.
Фрукты как раз отлично. Яйца, белок, нефиг делать с утра приготовить, что себе, что ребенку. Полно вариантов как, вашего времени минута . Не утрируя. Не можете сами, купите простейшие устройства.
Не хотите готовить, и Не надо . Всем лучше. Вы спокойны, дочь свежее правильно приготовленное ест, работники своим трудом, умением зарабатывают.

Фруктовая тарелка на полдник прекрасно.
Помню нас в лагере сгоняли, кормили углеводно-сахарным . Поехали в другую страну, на полдник арбуз, сливы, виноград.х, алыча. Восторг и легкость.

Гость
#20

Автор, мне понравились ваши фруктики и салатик, тоже пойду себе нарежу. Вы подаете положительный пример.

Гость
#21
Мнение

Какой?

Например буррито с омлетом, сыром, помидор, авокадо, зелень, сальса. Лосось или кусочки стейка с яйцом, овощами. Касадия . Смузи разнообразные. Полезные бутерброды, холодные и горячие . Что у вас дочь любит и ест? Я могу и суп съесть , мисо с грибами , зеленью, пять минут не утрируя. Нужна микроволновка.

Гость
#22
Мнение

Спасибо, все хорошо. Живу с дочкой. Родители по-прежнему помогают. Дочка в школу ходит, я тоже из сада в школу перешла работать. Очень довольна самореализацией, еще и бабушка с нами живет, так как одной уже тяжело, а мне вместе веселее. Бывший приезжает раз в неделю, общается с дочкой, конечно нервы иногда мотает, но хотя бы не претендует на ребенка и за это спасибо.

А в школе чем занимаетесь ?

Отлично, нашли себя, приносите большую пользу. Бабуле здоровья. Дочке плюс с ней пожить. Запомнит на всю жизнь. Подрастет, устроите свою личную жизнь как вам самой удобно.

Гость
#23
Гость

Так она же пишет, что ее обвиняют, что много овощей и фруктов ест. Я тоже как у нее примерно количество фруктов и салата могу себе нарезать и съесть за раз.

Там вопрос не к фруктам, а к печенькам и мороженому на ужин или завтрак.

#24
Wh1te

Вы скидывайте сюда все приемы пищи за день, для ясности от завтрака до ужина (перекусы все в т.ч.) По одной тарелке овощей и фруктов выводы не сделать🤷🏻

я и так очень подробно все описываю.
Без фоток могу сказать, что было сегодня:
Завтрак: у меня - одна штучка чокопай + одна конфетка + чай с сахаром
У дочки бутерброд с нутеллой
Обед: у меня - в ресторане в честь др моей мамы: стейк с картошкой с грибами + десерт крем брюле
у дочки - чизбургер с картошкой фри - шарик мороженого
На полдник обе ели только фрукты и салат без бутерброда
на ужин чай с конфеткой.

#25
Гость

Не ужас, я тоже люблю фрукты. Это те, кто боятся сахара и поучают, что во фруктах тоже есть сахар. Вечные диетчики и за съеденный банан вас загнобят.

Да, слышала и такое, что якобы фрукты вредны, но для меня без них вообще не жизнь... это же единственный способ наладить пищеварение... с мяса и картошки в туалет не сходишь...

#26
Гость

Предполагаю указали что кбуж для ребенка совсем не соблюдены были. Фрукты как раз отлично. Яйца, белок, нефиг делать с утра приготовить, что себе, что ребенку. Полно вариантов как, вашего времени минута . Не утрируя. Не можете сами, купите простейшие устройства. Не хотите готовить, и Не надо . Всем лучше. Вы спокойны, дочь свежее правильно приготовленное ест, работники своим трудом, умением зарабатывают. Фруктовая тарелка на полдник прекрасно. Помню нас в лагере сгоняли, кормили углеводно-сахарным . Поехали в другую страну, на полдник арбуз, сливы, виноград.х, алыча. Восторг и легкость.

ну вот даже пожарить яйцо это намного дольше чем достать йогурт или булку или печенье... плюс и посуду мыть. Но самое главное, что у меня у дочки завтрак в школе в 8:15. Она приходит и сразу идет есть, ну куда ей горячий завтрак еще? Я бы и йогурт бы не давала, но она уже привыкла хоть что-то утром есть перед выходом.

#27
Гость

Например буррито с омлетом, сыром, помидор, авокадо, зелень, сальса. Лосось или кусочки стейка с яйцом, овощами. Касадия . Смузи разнообразные. Полезные бутерброды, холодные и горячие . Что у вас дочь любит и ест? Я могу и суп съесть , мисо с грибами , зеленью, пять минут не утрируя. Нужна микроволновка.

Ну если заранее делать с вечера и разогревать, моджно, но я не вижу в этом смысла, когда утром в *(:15 у дочки завтрак в школе... там и гречку с молоком, и хлопья с молоком дают и пиццу, и оладьи, и пиццу. И всякие печенья/пряники/круассаны... Еще обед потом в 12.

#28
Гость

А в школе чем занимаетесь ? Отлично, нашли себя, приносите большую пользу. Бабуле здоровья. Дочке плюс с ней пожить. Запомнит на всю жизнь. Подрастет, устроите свою личную жизнь как вам самой удобно.

Выучилась на педагога-психолога, пока тьютор, но главное, что смогла уйти с помощника воспитателя. Теперь, если вдруг надо будет менять место работы, уже мне открыты двери в воспитатели/педагоги доп образования и тд. Это было для меня важно. Хотя я и помощником была хорошим и мне нравилось, но если бы не получилось повыситься, меня это бы напрягало, а тут все правильно, мои дипломы наконец то сработали как надо и я сама себе доказала, что высшее очень нужно, имаея любой диплом вуза, можно переучиться на другую специальность и построить карьеру с нуля. Хотя когда в сад только пошла, и увидела, как другие работают тьюторами сразу сказала для себя, что НИКОГДА, и вот оказалось, что никогда не говори никогда, наоборот, очень рада этому и вижу кучу плюсов от своей работы и готова расти дальше, если получится.

#29
Гость

Там вопрос не к фруктам, а к печенькам и мороженому на ужин или завтрак.

Ну так полноценные горячий завтрак и ужин + еще булка и мороженое в течении дня дополнительно это же хуже, чем замена завтрака и ужина чтобы именно не переедать.
В моем детстве было такое, что я ужинала и потом у меня была тарелка фруктов и потом еще мороженое, а иногда еще и бутерброд и это уже было перебор.

#30
Гость

Автор, мне понравились ваши фруктики и салатик, тоже пойду себе нарежу. Вы подаете положительный пример.

Летом я вообще вместо обеда или завтрака могла себе положить тарелку арбуза и это было моим питанием. в жару ничего кроме арбуза/черешни и мороженого как то и не хотелось. НА обед у нас было мороженое и чурчхела

Гость
#31
Мнение

я и так очень подробно все описываю. Без фоток могу сказать, что было сегодня: Завтрак: у меня - одна штучка чокопай + одна конфетка + чай с сахаром У дочки бутерброд с нутеллой Обед: у меня - в ресторане в честь др моей мамы: стейк с картошкой с грибами + десерт крем брюле у дочки - чизбургер с картошкой фри - шарик мороженого На полдник обе ели только фрукты и салат без бутерброда на ужин чай с конфеткой.

Он точно одобрит ваш рацион🤭Только вот тарелки с фруктами и салатиком тогда не совсем в тему.

#32
Гость

Так она же пишет, что ее обвиняют, что много овощей и фруктов ест. Я тоже как у нее примерно количество фруктов и салата могу себе нарезать и съесть за раз.

Ну что после 12 вредно есть и что нельзя этим заменять питание и тд. Но вот что в саду дают один фрукт на человека и считают, что это норма за день для меня ни о чем, зато по два куска белого и черного хлеба на каждого ребенка в обед это у них норма.

Гость
#33
Мнение

Ну если заранее делать с вечера и разогревать, моджно, но я не вижу в этом смысла, когда утром в *(:15 у дочки завтрак в школе... там и гречку с молоком, и хлопья с молоком дают и пиццу, и оладьи, и пиццу. И всякие печенья/пряники/круассаны... Еще обед потом в 12.

Вы сначала фрукты с салатиком выложили, а теперь описываете такое. Сейчас все побегут жрать!!!

#34
Гость

Он точно одобрит ваш рацион🤭Только вот тарелки с фруктами и салатиком тогда не совсем в тему.

кто он? Тарелка с фруктом и салатом очень даже в тему, это и есть сбалансированные питание, где все есть в течении дня.

Гость
#35
Мнение

Летом я вообще вместо обеда или завтрака могла себе положить тарелку арбуза и это было моим питанием. в жару ничего кроме арбуза/черешни и мороженого как то и не хотелось. НА обед у нас было мороженое и чурчхела

Я тоже люблю арбуз и мороженое😋

Гость
#36
Мнение

Ну что после 12 вредно есть и что нельзя этим заменять питание и тд. Но вот что в саду дают один фрукт на человека и считают, что это норма за день для меня ни о чем, зато по два куска белого и черного хлеба на каждого ребенка в обед это у них норма.

Ох, в саду такое питание, видела как-то видео женщины, которая там поваром работает. Годы идут, а ничего меняется. Молочный суп с лапшой, манная каша, уж простите, кому такое нравится, но для меня это 🤮

Гость
#37
Мнение

кто он? Тарелка с фруктом и салатом очень даже в тему, это и есть сбалансированные питание, где все есть в течении дня.

Тот, на чей комментарий вы ответили. Он любит мясо и сладкое.

#38
Гость

Ох, в саду такое питание, видела как-то видео женщины, которая там поваром работает. Годы идут, а ничего меняется. Молочный суп с лапшой, манная каша, уж простите, кому такое нравится, но для меня это 🤮

Два года в саду работала, молочного супа не было никогда, никаких запеканок....
каша часто пшенная, потому что дешевая, рагу всякие овощные с мукой, макароны постоянные, на полдник то оладушки, то макароны с яйцом, то оладушки, то макароны с сыром... разнообразия ноль. Очень много хлеба и пустой калорийной пищи... салаты делали часто одна картошка - в супе картошка, в салате картошка, на второе рагу с картошкой...
разные повара встречались, но из ...вна конфетку не сделаешь, как не крути

#39
Гость

Тот, на чей комментарий вы ответили. Он любит мясо и сладкое.

понятно, да, я тоже люблю мясо и сладкое. и молочное тоже не против.

#40
Гость

Вы сначала фрукты с салатиком выложили, а теперь описываете такое. Сейчас все побегут жрать!!!

уже поздно, даже для конфетки, я свой чай с конфеткой уже в 19:30 сегодня съела и буду есть только завтра утром. При эторм есть не хочется совсем

#41
Гость

Мнение, рада видеть. Нечаянно наткнулась на вас. Не припомню , чтоб были комментарии негативные о фруктах и не майонезных салатах. Комментировали ваши недельные макароны три раза переваренные, потом пережаренные, котлеты, супы древние, которые для вас свежак, другие уличным собакам не рискнут давать. Часто непонятные углеводные завтраки , ужины с тонной сахара рафинированного. Пока молоды организм держится. Фигура . К фруктам , не майнезному салату вопросов нет. Наооборот плюс. Особенно если круглый год. PS. Надеюсь в личном , с дочкой, родителями все норм. Искренне.

а на счет недельных макарон, я уже давно стараюсь поменьше готовить, обычно на 2 выходных нам с дочкой как раз хватает, если вдруг осталось, то просто на ужин ем макароны с сыром, особенно в те дни, когда не удается пообедать на работе.

#42
Гость

Мнение, рада видеть. Нечаянно наткнулась на вас. Не припомню , чтоб были комментарии негативные о фруктах и не майонезных салатах. Комментировали ваши недельные макароны три раза переваренные, потом пережаренные, котлеты, супы древние, которые для вас свежак, другие уличным собакам не рискнут давать. Часто непонятные углеводные завтраки , ужины с тонной сахара рафинированного. Пока молоды организм держится. Фигура . К фруктам , не майнезному салату вопросов нет. Наооборот плюс. Особенно если круглый год. PS. Надеюсь в личном , с дочкой, родителями все норм. Искренне.

но варю так же как и раньше, в два раза дольше, не перевариваются, знаю, есть с чем сравнить (макароны в саду - каша). Но это именно от качества самих изделий в первую очередь зависит. В саду я иногда даже есть такие не могла, хотя люблю макароны в любом виде

Гость
#43
Мнение

ну вот даже пожарить яйцо это намного дольше чем достать йогурт или булку или печенье... плюс и посуду мыть. Но самое главное, что у меня у дочки завтрак в школе в 8:15. Она приходит и сразу идет есть, ну куда ей горячий завтрак еще? Я бы и йогурт бы не давала, но она уже привыкла хоть что-то утром есть перед выходом.

Полно вариантов как приготовить яйцо . Очень быстро. Омлет пышный в микроволновке менее минуты. Без жарки, масла. Как в кафе .
Есть устройства варенные яйца делать. Поставил, нажал кнопку. В маленькой на одно яйцо чугунной или какую любите сковородке яичница менее 5 минут. Понятно , что печенье дать быстрее. Но речь о здоровье ребенка, а не о лени матери.

Гость
#44
Мнение

Ну если заранее делать с вечера и разогревать, моджно, но я не вижу в этом смысла, когда утром в *(:15 у дочки завтрак в школе... там и гречку с молоком, и хлопья с молоком дают и пиццу, и оладьи, и пиццу. И всякие печенья/пряники/круассаны... Еще обед потом в 12.

Еще есть выходные, праздники , каникулы. В школе норм, там по правилам и свежее. Что она в выходные ест ?

Гость
#45
Мнение

Ну если заранее делать с вечера и разогревать, моджно, но я не вижу в этом смысла, когда утром в *(:15 у дочки завтрак в школе... там и гречку с молоком, и хлопья с молоком дают и пиццу, и оладьи, и пиццу. И всякие печенья/пряники/круассаны... Еще обед потом в 12.

И нет. Не с вечера. А свежее с утра. От силы 5 минут.
Не оладья и сырники конечно.

Гречку с молоком дело секунд. Насыпали нужное количество гречки на одну порцию ребенку. Залили кипятком, закрыли, через 15 минут готово. Добавили молоко, и что любит. Полезнее варенной.

Гость
#46
Мнение

Выучилась на педагога-психолога, пока тьютор, но главное, что смогла уйти с помощника воспитателя. Теперь, если вдруг надо будет менять место работы, уже мне открыты двери в воспитатели/педагоги доп образования и тд. Это было для меня важно. Хотя я и помощником была хорошим и мне нравилось, но если бы не получилось повыситься, меня это бы напрягало, а тут все правильно, мои дипломы наконец то сработали как надо и я сама себе доказала, что высшее очень нужно, имаея любой диплом вуза, можно переучиться на другую специальность и построить карьеру с нуля. Хотя когда в сад только пошла, и увидела, как другие работают тьюторами сразу сказала для себя, что НИКОГДА, и вот оказалось, что никогда не говори никогда, наоборот, очень рада этому и вижу кучу плюсов от своей работы и готова расти дальше, если получится.

Отлично. Рада за вас . И вам хорошо, и детям, и всем вокруг. Позитивная нужная работа.

#47
Гость

Так она же пишет, что ее обвиняют, что много овощей и фруктов ест. Я тоже как у нее примерно количество фруктов и салата могу себе нарезать и съесть за раз.

Так это не много🤷🏻

Гость
#48

Ой, автор, я после вашей темы пошла на кухню, у меня в холодильнике были вареная картошка и яйца, нарезала, добавила туда горчицу. Еще порезала отдельно огурец, помидор и отрезала кусочек сыра. Вы довольны?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Wh1te

Так это не много🤷🏻

Для вас, конечно же немного)

Гость
#50
Мнение

а на счет недельных макарон, я уже давно стараюсь поменьше готовить, обычно на 2 выходных нам с дочкой как раз хватает, если вдруг осталось, то просто на ужин ем макароны с сыром, особенно в те дни, когда не удается пообедать на работе.

Вот и чудно.
Я б на вашем месте взяла какое-то кухонное устройство, чтоб вместо вас 90% работы само выполняло. Само выключалось. Не надо следить, перемешивать.

А бабушка что ест ?

#51
Мнение

я и так очень подробно все описываю. Без фоток могу сказать, что было сегодня: Завтрак: у меня - одна штучка чокопай + одна конфетка + чай с сахаром У дочки бутерброд с нутеллой Обед: у меня - в ресторане в честь др моей мамы: стейк с картошкой с грибами + десерт крем брюле у дочки - чизбургер с картошкой фри - шарик мороженого На полдник обе ели только фрукты и салат без бутерброда на ужин чай с конфеткой.

Завтрак я бы все же за менил бы на омлет или творог с йогуртом, а так вполне не плохо. Только могу добавить что клетчатку (овощи, фрукты) обычно едят перед основным приемом пищи.💁🏻

Гость
#52
Wh1te

Завтрак я бы все же за менил бы на омлет или творог с йогуртом, а так вполне не плохо. Только могу добавить что клетчатку (овощи, фрукты) обычно едят перед основным приемом пищи.💁🏻

Я ем овощи с основном приемом пищи. А вот фрукты да, уже на десерт. Если только это не творог с фруктами.

Следующая тема