Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно похудеть?

Как похудеть правильно, что посоветуете? Как так похудеть, чтобы были одни мышцы, чтобы они не уходили. У меня фигура не то чтобы скини фэт, но мышц и так мало, а есть жирок на ногах, руках...на животе (лишних кг 5). Когда я худела в прошлые разы на дифиците (как все советуют) уходили мышцы -попа становилась плоская, а я хочу сохранить формы. Когда на дифиците калорий то грудь попа лицо худеет, а жир на ногах и руках так и остается подкожный. Как быть? Что посоветуете? Может быть и у вс было так же?
Какие вобще советы можете дать? Я например исключила все сладкое, из сладкого только фрукты и чайный гриб. Стараюсь не есть после 18, но жор нападает перед сном, как с ним бороться?
ps я очень сожалею что не заботилась о своей форме ещё со школы, училась я в 90х и 00х еды было мало нормальной, все что появилось в магазинах я пробовала рулеты, альпен голд, сухарики, чипсы, газировка. Хотелось постоянно сладкого я делала просто бутерброды хлеб с сахаром. Очень сожалею об этом, тогда стала хуже выглядеть. Сейчас взялась за ум последние 5 лет. Поняла что то что продается в магазине вредно, раньше это сложно было понять, я не думала что это опасные продукты продаются для всех.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Похудение и формирование мышц — это всегда комплексный процесс, который требует правильного питания, тренировок и грамотного подхода к своему телу. Очень хорошо, что вы уже начали заботиться о своем здоровье и фигуре. Вы правы, что слишком сильный дефицит калорий может привести к потере мышц. Рекомендуется снижать калории постепенно, примерно на 15-20% от вашей нормы, чтобы организм успевал адаптироваться и не терял мышечную массу. Белок — это строительный материал для мышц. Если вы хотите похудеть и сохранить мышцы, старайтесь потреблять 2-2.5 грамма белка на килограмм вашего веса. Белки можно найти в курице, рыбе, нежирной говядине, яйцах, твороге, греческом йогурте и бобовых. Протеиновые коктейли тоже могут помочь, если сложно набрать нужное количество. Исключение жиров или углеводов — не выход. Ваш организм нуждается в энергии. Полезные жиры можно найти в орехах, авокадо, оливковом масле, а углеводы лучше выбирать сложные — крупы, овощи, фрукты. Старайтесь употреблять полноценные приёмы пищи, включающие белки, сложные углеводы и полезные жиры. Это даст вам насыщение и поможет избегать перееданий вечером.

Автор
#2

Как справиться с вечерним голодом? Ешьте больше в течение дня. Постепенно увеличьте количество приёмов пищи и следите за балансом. Если вы будете сытой в течение дня, вечерний голод будет менее выражен.Если вам хочется что-то съесть перед сном, выбирайте лёгкие белковые или овощные перекусы, такие как обезжиренный творог, йогурт, яйца или овощные палочки с хумусом. Иногда голод может быть спутан с жаждой. Выпейте стакан воды, чтобы понять, действительно ли вы голодны.

Автор
#3

Физическая активность для сохранения мышц!!! Чтобы не терять мышцы при похудении, очень важно заниматься силовыми упражнениями. Это может быть работа с гантелями, штангой или собственным весом (приседания, выпады, отжимания). Регулярные силовые тренировки 4 раза в неделю по 2 часа помогут сохранить и даже увеличить мышечную массу. Кардио нужно делать в меру. Оно помогает сжигать жир, но избыток кардио может привести к потере мышц. Рекомендуется не более 2 кардиотренировок в неделю по 30 минут.

Гость
#4

Надо чем-то пожертвовать на 6 месяцев. Спорт Нон-Стоп по 4-8 часов день пол года подряд.

Автор
#5

К сожалению, нельзя заставить организм убрать жир только с определённых частей тела. Наше тело само решает, где он уходит в первую очередь. Но регулярные тренировки и правильное питание со временем помогут улучшить общую форму. Включите в свою программу тренировки упражнения, которые помогут укрепить и подтянуть проблемные зоны. Для ног и ягодиц это могут быть приседания, выпады, ягодичный мостик. Для рук — жимы, подъёмы гантелей и отжимания.

Самое главно!е

САМОЕ ВАЖНОЕ! Помните, что здоровое и правильное похудение — это долгосрочный процесс. Он может занять от 6-12 месяцев. Не стремитесь к быстрым результатам, лучше постепенно, но стабильно двигаться к своей цели. У всех бывают моменты, когда не удаётся удержаться от соблазнов, и это нормально. Не корите себя за это. Главное — вернуться к своему плану и продолжать движение вперёд. То, что было в прошлом, не определяет ваше настоящее и будущее. Важно то, что вы делаете сейчас и какие шаги предпринимаете для улучшения своего здоровья и внешнего вида. Если самостоятельно вам сложно разобраться с питанием или тренировками, стоит обратиться к диетологу и тренеру. Они помогут составить индивидуальный план, который будет учитывать все ваши особенности и цели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Спасибо за ответы!)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: