Гость
Статьи
Приседания и сколиоз

Приседания и сколиоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
У меня сколиоз 1 степени. Врач сказал, что скорее всего прогрессировать он не будет и заниматься можно, но при этом добавил, что в приседаниях максимальный вес - 30кг.
Для меня это очень лёгкий вес. Поэтому встал вопрос, как же тренировать ноги, ведь по 20+ повторений я делать не хочу.
Из тренажёров для ног в зале только для разгибания сидя. Обычно я ещё делаю выпады с гантелями и ягодичный мост.
Но может быть всё таки можно приседать и с 60+ кг? Вдруг есть какая-то лазейка. Всё таки врачи обычно говорят приблизительно и так, чтобы ну точно не травмировался пациент.
P.s. не надо давать советы, что с 30-60кг и так можно нормально накачаться (это не так).

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Приседания вообще запрещены при сколиозе.
Хотите быть сутулой собакой - вперёд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня тоже сколиоз 1 степени, и протрузии в поясничном отделе. Как то у невролога была, запретила все кроме бассейна. Потом решался вид родов, ходила к нейрохирургу, сказал можно все без ограничений.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: