Гость
Статьи
Том от отжиманий

Том от отжиманий

мне 16 лет,уже полгода выполняю силовые упражнения дома,делаю отжимания,на руках уже появился рельеф,но у меня вопрос от черезмерной нагрузки на руке может образоваться тромб?или это только у качков,просто я даже не уверенна в своей технике выполнения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакие тромбы от тренировок появиться не могут.
наоборот, тренировки - это гарантия отсутствия тромбов.
по этой же причине тренировки - гарантия защиты от деменции в будущем, и многих других пнд-заболеваний.
_
что тебе посоветовать? выполняй разогрев перед силовыми. гимнастику, упражнения с фитнес кольцом в руках.
разогрев нужен микромаскулатуре, мышцам, суставам, а также венам.

Нетакуся
#2

Насколько я в курсе, тромбы образуются не у просто качков, а у бодибилдеров.
И не простых бодибилдеров, а у участвующих в чемпионатах.
И не просто участвующих, а ради победы ограничивающих потребление жидкости при подготовке.
И не просто ограничивающих, а чрезмерно.

Вот тогда кровь сгущается и невероятно возрастает вероятность образования тромбов.

Гость
#4

Отжимания - это упражнение с целевой грудной мышцей, а не руками.

Гость
#5

Какой еще тромб

Василиса
#6

Тромбы не связаны с физической нагрузкой, они могут быть от гормонов и прочих причин.

Гость
#7

От отжиманий не может образоваться тромб вообще. Отжимался 100+ раз в свое время. 3 подхода и того около 300 раз за тренировку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

От отжиманий не может образоваться тромб вообще. Отжимался 100+ раз в свое время. 3 подхода и того около 300 раз за тренировку.

я просто из за неправильной техники сожжет быть?я прсле пренировки не могу лечь на левый бок,как будто сердце сжимает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: