Гость
Статьи
Похудение, что делать?

Похудение, что делать?

Уважаемые дамы, или не только дамы, всем привет. Поделюсь небольшой историей:
Всю жизнь, у меня проблемы с лишним весом, до определённого возраста я продолжала набирать вес, но в один момент вес остановился и статичен уже лет 5. Но меня этот вес не устраивает, я пробовала разные способы похудения, но каждый раз сдавалась. И вот в миллионный раз, я задумываюсь об этом. Говорят, что самый адекватный способ это здоровый дефицит калорий. Но вот собственно в чем мой вопрос: каждый день когда я сажусь на дефицит калорий(около 1500-1600 в день) у меня еще больше появляется запоров. У меня и без того низкий обмен веществ, но когда я сажусь на дефицит, то запоры становятся еще сильнее. Вот и как в такой ситуации вообще худеть? Что посоветуете? #вес

GIF
sekip
8 ответов
Последний — Перейти

В вашем случае вам может помочь - разобраться с психологическими причинами лишнего веса. Тело и психика неразрывно связаны. И тем более, когда человек не может естественным образом снизить вес - это говорит о том, что это психосоматика.

Что стоит за лишним весом?

У каждой локализации есть своё значение - конфликт, который привёл к скоплению лишних килограмм именно в этой зоне.

Он может распределяться равномерно по всему телу, а может скапливаться только в одном месте: ярко выражен живот, бедра, руки...

Например,

БЕДРА
• Недостаток тепла от матери
• Большой фокус на семье, материнстве, браке

ЖИВОТ
• Нерожденные дети
• Желание иметь ребёнка
• Подавленные эмоции
• Потребность усилить женскую функцию
• Необходимость носить с собой «спасательный круг»
• Защита от нежелательного сексуального контакта
• Воспоминания о счастливой беременности — желание получать столько же тепла и внимания как было во время беременность

ТАЛИЯ
• Неспособность ставить цели и воплощать их в жизнь
• Нет фокуса на себе, фокус на ком-то другом (беременность, ребёнок, близкие)

ПОЯСНИЦА
• Страх и слабость, когда я стою на собственных ногах в своей жизни

ПЛЕЧИ
• Стремление к силе, борьбе

НОГИ
• Отсутствие права голоса рядом с матерью
• Желание покинуть мать

КОЛЕНИ
• Страх оценки поведения другими людьми
• Следование за чужим выбором

ЩИКОЛОТКИ
• Страх быть хрупкой

Рекомендую обратиться к психологу, специалисту по психосоматике для решения проблемы вашего лишнего веса🤍

Гость
#1

Ешьте больше зелени и овощей, там клетчатка. Некоторым помогает просто утренний кофе с молоком или сливками. А, ну ещё жиры надо добирать стараться, тоже влияет.

Гость
#2

Хлеб и мучное убери, остальное все можно до 14.00 потом чаи гоняй и кофе . Именно мучное дает целюлит спины, живота, ног, фарткук, жирные ляшки.

Гость
#3

сколько сейчас вы весите?

Гость
#4

Ну... Если в калораж вписывать ром-бабу на завтрак и кусок свиного стейка на полкило на ужин, то ни о каком нормальном пищеварении речи не будет) Прелесть подсчёта в том, что можно что угодно в калораж вписать, в тч урезать сладкое, мясное и мучное и добавить буквально мегатонны зелени и овощей, а так же - в адекватных количествах - кефир и чернослив какой-нибудь, от которых процесс наладится)) Упихните в рацион побольше полезной еды, которую можно будет не в 3 приёма пищи поглощать, а в 4-5 - дробное питание тоже ускоряет метаболизм.

Гость
#5

не понимаю, как калораж связан с запорами? если бы вы его понизили в ноль - это еще можно понять. у вас абсолютно обычный калораж, даже не похудения, а скорее - поддержания веса - откуда взяться запорам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Убирай весь хлеб, печенье, чипсы, мучное. И всё.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: