Гость
Статьи
ГЭРБ как приговор

ГЭРБ как приговор

Добрый день.
Тема для тех, кто сталкивался с диагнозом ГЭРБ. Месяц назад, послр Абхазии начались симптомы, сильнейшая изжога от любой еды, даже авсянка на воде и после еды будто ком в горле, хочется проглатить, но не получается.
Сделадп узи, глотала лампочку, поставтли диагноз ГЭРБ + восполение желчного. Язв нет.
Месяц лечения, я нарушала диету скажу честно ,переедала бывало, когда симптомы затихали, ела еду, котрую не рекомендовано. Последний моей едой была картошка в духовке зажареная и котлета. Началось все по новой. Но курс лечения уже завершается. Боюсь. Расскажите, как вы лечились?
Диету мне не прописывали, прописали сбаланстрованное питание + исключить помидор, газировки, цитрусовые

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня гэрб уже давно. С ним можно полноценно жить. Но категорически нельзя переедать и нельзя есть на ночь. Нельзя ложиться сытым.
Я давно привыкла или не ужинать вовсе или за 3 часа до сна.
Потом подстраиваешь всю активность под это. Например, у меня сегодня аэройога в 17, значит я пообедаю в 14:30 край, иначе будет некомфортно.
Есть можно все, главное не обжираться и лучше есть понемногу.
Не знаю, я не пью таблетки, соблюдаю свой режим и живу полноценной жизнью.
А так да, если вы не собираетесь привычки менять, то гэрб будет для вас приговором, так как он не вылечивается до конца, а лишь ремиссия наступает. Нажретесь и опять привет:)

Гость
#2

Диета очень важна во время курса лечения. Так реально выйти в ремиссию (клапан конечно не закроется, но симптомов будет по минимуму и все будет можно есть без фанатизма). Теперь сдавайтесь снова врачу и признавайтесь что не соблюдали. Лучше конечно чтоб диета была расписана поподробнее. Вас гастроэнтеролог лечил или терапевт?

#3
Гость

У меня гэрб уже давно. С ним можно полноценно жить. Но категорически нельзя переедать и нельзя есть на ночь. Нельзя ложиться сытым.
Я давно привыкла или не ужинать вовсе или за 3 часа до сна.
Потом подстраиваешь всю активность под это. Например, у меня сегодня аэройога в 17, значит я пообедаю в 14:30 край, иначе будет некомфортно.
Есть можно все, главное не обжираться и лучше есть понемногу.
Не знаю, я не пью таблетки, соблюдаю свой режим и живу полноценной жизнью.
А так да, если вы не собираетесь привычки менять, то гэрб будет для вас приговором, так как он не вылечивается до конца, а лишь ремиссия наступает. Нажретесь и опять привет:)

Благодарю за ответ. Вот у меня все пошло от передания. Вес небольшой, но редко ем, отсюда переедаю. Сейчас взяла себя в руки. И щаметила от черного перца нехорошо становится

#4
Гость

Диета очень важна во время курса лечения. Так реально выйти в ремиссию (клапан конечно не закроется, но симптомов будет по минимуму и все будет можно есть без фанатизма). Теперь сдавайтесь снова врачу и признавайтесь что не соблюдали. Лучше конечно чтоб диета была расписана поподробнее. Вас гастроэнтеролог лечил или терапевт?

Гастроэетеролог, диеты не было. Просто сбалансированное питание

Ксения
#5

соблюдение диеты длительно, прием ферментов для улучшения пищеварения, я пила пензитал, недорогие и эффективные. Не переедать, уменьшить порции еды и прием пищи каждые 3 часа в небольших количествах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Ксения

соблюдение диеты длительно, прием ферментов для улучшения пищеварения, я пила пензитал, недорогие и эффективные. Не переедать, уменьшить порции еды и прием пищи каждые 3 часа в небольших количествах

Благодарю!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: