Гость
Статьи
Похудение после родов

Похудение после родов

Похудение после родов и как убрать живот?
До беременности весила 52кг и что бы не ела вес всегда был маленький,пошла рожать 85, и нет,я не нажрала как многие скажут. Я была на правильном питании ,изредка могла себе позволить чего то сладкого . Родила и минус 15 кг, остальные кг висят. Прошло 3 месяца с момента родов. Кормлю грудью, читала что при кормлении сжигается много калорий, но ребенок от груди не отлипает а калории так и не уходят. Гуляю по несколько раз в день. Ем я очень мало ,так как даже времени особо нет. Вот и задаюсь вопросом почему лишние килограммы не сгорают.

GIF
Women
11 ответов
Последний — Перейти
Зл0й
#1

Задайся, когда выкормишь. А щас хавай, шоб молочные реки и кисельные берега. Не съест - мужу сцедишь.

#2

У меня вес вернулся к добеременному только через 5 лет после родов))) чё то вы торопитесь

Women
#3
Эдже

У меня вес вернулся к добеременному только через 5 лет после родов))) чё то вы торопитесь

Не то чтобы тороплюсь, просто многие мамы кричат везде что при гв легко худеют,вот стало интересно, у одной меня так, что нифига это не работает?!

#4
Women

Не то чтобы тороплюсь, просто многие мамы кричат везде что при гв легко худеют,вот стало интересно, у одной меня так, что нифига это не работает?!

У меня у всех знакомых вес уходил с боем в течение нескольких лет после родов. У некоторых так и не ушел весь, складка внизу живота уходит не у всех.

Гость
#6

Мне кажется рано просто. Вы 9 месяцев человека внутри носили. Представьте какая нагрузка на мышцы! И не надо торопиться, а то потом кожа будет висеть. Все потихоньку придёт в норму. Не переживайте. 3 месяца это не так много. У меня в первые 2 месяца вообще люди думали, что ещё беременная. А сейчас уже 4 прошло, и почти уже не видно, что рожала. Притом после разных родов по разному. Иногда выходишь с роддома и уже худая, а иногда только через год в норму приходишь. Приэтом питание и образ жизни одинаковый. Не переживайте, расслабьтесь, не торопитесь. Лучше качественно и постепенно. Живот можно утягивать бандажом, либо уже потихонечку делать упражнения всякие, но без фанатизма. И питаться нужно наоборот хорошо, чтобы всякие изменения быстрее прошли. Да и ребёнку лучше будет. Наслаждайтесь материнством, старайтесь не зацикливаться и отдыхать вовремя. Дайте организму отдых, он и так хорошо потрудился. Все обязательно придёт в норму

Гость
#7
Women

Не то чтобы тороплюсь, просто многие мамы кричат везде что при гв легко худеют,вот стало интересно, у одной меня так, что нифига это не работает?!

Может они просто слишком трудно живут??? Наоборот при Гв тяжелее похудеть из за гормонов, которые все расслабляют,насколько я слышала. Возможно сильно низкий гемоглобин у них, либо прям сильный недосып. Может тяжёлые роды или потеряли много крови. В любом случае все конечно разные, но большинство моих знакомых наоборот после родов далеко не худышки, притом независимо от Гв, но в итоге многие приходят в норму в итоге, особо не прилагая усилий.

Катюшка
#8

У меня вес вернулся в течении года, даже на пару кг ниже чем было. Но я грудью не кормила, и почти не ела после родов

#9

Здравствуйте, автор.
Ваше тело проделало колоссальную работу, вырастив, родив и питая младенца. Не торопите себя, дайте организму восстановиться. Заботьтесь о себе и принимайте помощь от близких.
Для составления рациона можно придерживаться принципа Гарвардской тарелки: 50% овощи, 25% белок (мясо, рыба, яйцо), 25% углеводы (крупы, макароны). При кормлении грудью предполагается дополнительный перекус на 300-400 ккал.
Послеродовой живот может быть естественным состоянием тела после родов, также можно попробовать упражнения для мышц тазового дна.

Гость
#10

Смогла схуднуть только через год после родов) Сейчас уже не кормлю - стала пить Люксколлаген блок аппетита, на нем легче диету соблюдать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#11

После того, как закончила ГВ, стала Квинсентy колоть. Ну и двигательная активность. С коляской гуляю много. Сбросила 12 кг за 4 месяца.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: