Гость
Статьи
Как надо есть?

Как надо есть?

Сажусь на правильное питание. И не понимаю.

Надо есть до 50 грамм шоколада + ограниченное количество фруктов за день (ну скажем, два средних яблока), ИЛИ только 50 грамм шоколада\два яблока? Не хочу отказываться от шоколада, в общем, отказ от вкусностей лишь поспособствует развитию плохого настроения, так как остальные члены семьи шоколад себе позволяют, и я смотрю на них, ну и тоже хочется..) вдобавок, когда я не ем сладкое, у меня слабость и мигрень.

Говорят, что углеводов надо есть в ограниченном количестве. От риса отказаться, от хлеба тоже. Еще надо есть 150 грамм мяса в день. Но проблема в том, что я по мясу - не особо. Я больше по углеводам), рис я просто обожаю: фаршированный перец, просто м-м-м... А когда я ем 130-150 грамм мяса, и потом еще салат, мне становится не очень хорошо, и мне нужны углеводы.

Я люблю еду именно за вкус. Я не люблю, когда все отварное, ем так, только когда у меня проблемы со здоровьем: желудок, печень... Но сейчас у меня проблем со здоровьем нет (кроме инсулинорезистентности). Переходить на все отварное, или есть вкусно, но сбалансированно и полезно?

Может ли мне подойти (при инсулинорезистентности) интервальное голодание?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Да, на фсео отварное...))) и гликемический индекс продукта не выше 50-70единиц

В зиму худеть сдожнее
Членов семьи послать с их шоколадом. Или покупвйте тот шоколал, где по 10гр фасовка, у Вдохновения и Коммвнарки есть.

Непсихолог
#2

Салат зеленвй это и есть углеводы))) как и гречка на воде)))

Непсихолог
#3

От интервального голодани камни могут образовяваптьс, есть надо триждя в день лучше в одно и тоже время, через 3 часа по 300гр.

Непсихолог
#4

Белок добирать модно не только из мяса, но и другиз продкктов, читайте кбжу на упаковке!

1 грамм чистого белка из кбжу на 1 кг вашего веса, есои худеете со спортом активно, то 2гр чистого белка на 1кг вашего веса.

Приложение форум и сафт Мой здоровый рацион в помощь, самая полная база микронутриентов там

Непсихолог
#5

Вкусы со временем меняются, рецепторы перестраиваются...

Рис не стоит так как в нем многткрахмала, а черняй рис воняет болотом, гадость... красный рис тоже фигня)))

Непсихолог
#6

Хотите хулеть ешьте норму свою по белку, это могут быть как белаовые крупы тау и овощм, орехи, некоторые виды молочки ограниченно, водоро ли солердат белок, морепролукты это легкоусвояемый белок, яйца...

И 2 раза в неделю ходите в бассейн на акваэробику. Только берите с собой перекус, вода разжигает метаболизм.

Гость
#7

а, еще забыла отметить, что с 13 по 17 лет практиковала самые разные диеты, и по итогу за год поправилась. видимо, устала от них.
еще кроме углеводов люблю жиры. но, конечно, от этого всего в большом количестве плохо становится.

Гость
#8
Непсихолог

От интервального голодани камни могут образовяваптьс, есть надо триждя в день лучше в одно и тоже время, через 3 часа по 300гр.

я даже не знаю, как есть на самом деле...) потому что я где-то читала, что, наоборот, нельзя есть от 3 раз в день. в общем, очень много везде противоречивой информации

Гость
#9
Непсихолог

Хотите хулеть ешьте норму свою по белку, это могут быть как белаовые крупы тау и овощм, орехи, некоторые виды молочки ограниченно, водоро ли солердат белок, морепролукты это легкоусвояемый белок, яйца...

И 2 раза в неделю ходите в бассейн на акваэробику. Только берите с собой перекус, вода разжигает метаболизм.

хорошо, большое спасибо

Гость
#11

Мое мнение, правильно питание - это когда вы едите то, что вам подходит, при этом вы не обжираетесь и достаточно много двигаетесь - хотя бы ходите пешком или спорт, и за счет этого вы сохраняете здоровье и стройность. А не голодание, сидение на каких-то безумных диетах, ограничение то одного, то другого. Например, я всю жизнь ем очень много красного мяса, в том числе, жареного и гриль, овощи и немного фруктов (но не таких сладких, как виноград). Не ем вообще мучное, включая хлеб, потому что мне от него плохо, почти не ем сладкое, кроме мороженого, не ем молочку, сыры, фастфуд, копчености, снеки, крупы, супы редко, не пью газировку и алкоголь. При этом не самом "правильном" питании у меня идеальный анализ крови и стабильно невысокий вес. Мама - моя противоположность, совсем не ест красное мясо, но ест много рыбы и фруктов, молочки, любит сыр и творог, ест колбасу, полезную птицу типа индюшки, крупы, супы. И тоже у нее все нормально. Исключение, разумеется, серьезные болезни типа диабета, преддиабета, панкреатита, язвы - тут как бы вы не любили сладкое или жареное, соленое, острое, приходится себя ограничивать.

Непсихолог
#12
Гость

я даже не знаю, как есть на самом деле...) потому что я где-то читала, что, наоборот, нельзя есть от 3 раз в день. в общем, очень много везде противоречивой информации

Если будете есть по 5 раз в день то у вас поджелудочная булет молотить как резанная выделяя инсулин....

Лучше 3 раза и перекус 1

И потом смотря с какого ИМТ вы худеете и какой возраст

Гость
#13

Молочный "Победа" без сахара очень вкусный

Непсихолог
#14
Гость

а, еще забыла отметить, что с 13 по 17 лет практиковала самые разные диеты, и по итогу за год поправилась. видимо, устала от них.
еще кроме углеводов люблю жиры. но, конечно, от этого всего в большом количестве плохо становится.

Значит вы голубугка сорвали себе метаболищм и вам надо сначала анализы сдавать и вапше к эндокринологу-диетологу топать, а не заниматьсч самолеятельностью...!

Вы уже навредили себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#15
Гость

а, еще забыла отметить, что с 13 по 17 лет практиковала самые разные диеты, и по итогу за год поправилась. видимо, устала от них.
еще кроме углеводов люблю жиры. но, конечно, от этого всего в большом количестве плохо становится.

Ну конечно впс тянет на жиры ведь в подростковом возрасте аак раз и формируется эндркринная система!!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: