Гость
Статьи
Не худею питаясь до …

Не худею питаясь до 1000ккал, свыше 1000 ккал набираю вес

Помогите, пожалуйста, разобраться что я делаю не так. Исходные данные: Ж, 32 года, вес 84 кг, рост 168. Мой рацион достаточно скудный. Это может быть в день тарелка супа + капуччино, либо 2 куриных бедра в аэрогриле + кофе, приблизительно такой рацион (Без хлеба и майонеза естественно). Чаще всего мой ежедневный калораж составляет 500-700ккал. Последний прием пищи около 3х. Могу вообще забыть поесть за целый день. Раз в неделю позволяю себе в пятницу вкусности до 1500 ккал суммарно за день. В течение недели никаких забытых конфеток/чая с сахаром и т.д. (Если бы были такие погрешности, я бы просто их исключила и не писала бы сюда). Причем после такого пятничного обжорства до 1500 ккал у меня уходят на утро отеки, уменьшается живот, кожа подтянутее, а в остальные дни меня раздувает все больше и больше. Но этот бонус, к сожалению, только на день. Спорт отсутствует (пока лечусь по-женски). Анализы на гормоны в норме (до этого 15 лет принимала ОК Ярину). Что же необходимо моему организму? Начинаю питаться 1000ккал и больше - жирею дальше, меньше - остаюсь такой же жирной. Как по мне, это даже физиологически невозможно при таком дефиците калорий даже при отсутствии спорта не худеть, тем более при таком большом весе. Попытки похудеть при таком калораже тянутся уже около полугода. Я уже устала, что мне НИЧЕГО нельзя, я уже просто боюсь есть. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой и смог ее решить? Благодарна всем за ответы

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А анализы на гормоны щитовидки, на сахар тоже в норме? Сомнительно, судя по вашему описанию.

Гость
#2

Исключение мучного, сахара, выпечки, мусорного фаст фуда и ограниченный калораж - гарант снижения веса....
Иначе просто это нарушение законов физики и гомеостаза....
Но держать надо строго и в течении минимум месяца (именно столько формируется привычка)....
Питание должно быть обычным для вас (чтобы вы хотели это потреблять бех насилия)..
Но желательно конечно преобладание овощей и белка, фрукты, клетчатка, чистая вода ( напитки все д.б без сахара)...
Вес начнет уходить при такой режиме не ранее через пару месяцев (начнет! только начнет!)

Гость
#3

Заканчивайте не есть после трех, шести и прочее - это полная чушь. Ешьте вечером за час до сна что-то типа овощного салата (можно добавить к этому ужину яйцо), в этом случае пища не будет откладываться в жир, а на утро хорошо очистится кишечник, организм начнет работать, а не как у вас - всё что съедено один раз в день - всё запасается организмом, поскольку неизвестно, когда следующая еда. Мозг расценивает такое питание как стрессовое.

Гость
#4

Откажитесь от сахара, и побольше физической активности, хотя бы 12к шагов в день

Гость
#5

Ну конечно, с питанием до 1000 калорий организм переходит в режим их запасания и накапливает жиры. Вроде как это уже всем худеющим известно... Что до спорта, то не думаю, что с болезнями "по женски" запрещена прогулка и поднятие гантель в 1кг. В любом случае, можно посоветоваться с врачом на счёт доступных вам упражнений.

Галина
#6

Я худела только на 600 калориях, иначе внс или такой же или еще больше, я мучалась, но без химии без таблеток для похудения, сейчас перестала подобно питаться и набрала вес, склонность к полноте и тоже с щитовидкой есть проблемы. У меня соседка нюхает наркоту и уже ушло 40 кг, но я так не хочу, спасибо. А вы принимаете таблетки для похудения или принимали или без?

Гость
#7

Обмен веществ умер.
Можно упорствовать дальше и последовать за ним, можно набирать до примерно 120 и восстанавливать его физухой и обильным питанием.
Что с социальной стороной? Обеспечун и дети малые, или свободная птица с зарплатой 150К+?

Галина
#8

Бывает организм не хочет отдавать жир потому что как раз совсем мало калорий

Гость
#9

Не верю, что с гормонами все в порядке. Проверяйте щитовидную железу, если на 1000 ккал толстеете. Недостаток тироксина приводит к гипотиреозу, а тот к набору веса.

Гость
#10

С отеками надо разбираться, почки можно посадить напрочь и тогда не до диет будет.

Гость
#11
Гость

С отеками надо разбираться, почки можно посадить напрочь и тогда не до диет будет.

Отеки всего тела, как у автора, это больше похоже на гипотиреоз. При гипотиреозе хоть одной водой питайся, вес будет расти, а тело и лицо отекать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Гипотериоз даёт прибавку всего 5-7кг, мешает похудеть. Автор, у вас очень большие проблемы с обменов веществ. Если не кусочничаете, то обязательно к диетологу-эндокринологу. Проверить анемию, дефициты, в том числе витамин Д. Ещё очень неприятный момент: на сильном дефиците жир организм старается максимально сохранять, а тк организму нужен белок, то берет его из ваших мышц.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: