Гость
Статьи
100 км пешком за сутки …

100 км пешком за сутки реально ли пройти пешком?

100 км пешком за сутки реально ли пройти пешком неспортсмену? #поход

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Карбофос
#1

можно
иди

Гость
#2

Один раз, да

Гость
#3

Нет

Гость
#4

средняя скорость пешехода 5км в час.
20 часов непрерывной ходьбы.... сильно сомневаюсь

Гость
#5

давай посчитаем: примерно будет спортцмен идти 6-7 км в час, в сутках 24 часа. и так 6-7*24= 144 км-168 км, это при условии что вообще останавливаться не будет нигде, ну плюс что идет со стабильной скоростью что не снижая ее

Aнтон Силуанов
#6

В теории да, если темп не будете снижать. И возьмете с собой достаточно воды.
К примеру, я прохожу в среднем темпе около 5 км за час, будем считать для ровного. 24 часа * 5 км, получаем 120 км за сутки.

Другой вопрос, что если местность пересеченная (лес, овраги), то будет много потерь времени и больше усилий.

Гость
#7

Можно. В глубокую старину у матери в деревне был мужик, который по делам пошел в райцентр, оттуда ещё куда-то и т.п. В общем, потом подсчитали - за день (уж не знаю, во сколько в данном случае он начался и закончился) он прошёл как раз вот эти 100 км. "А я", говорит, "где пешком, где бегом, по разному...". Легендарный был случай в той местности.

🍒
#8

Средняя скорость пешехода 5 км/ч. У молодых 6-7. Если налегке — пройдëт.
Первый марафонец 42 км пробежал втяжëлых доспехах. Правда, и умер, но щаз не об этом.
А мы в горах проходили по 20 км в день, вверх, с рюкзаками 10-15 кг. У парней 20 кг.

#9

Нет. Не реально. Я прошёл за 7-8 часов примерно 32 км. Потом присел отдохнуть и меня вырубило на 15 часов. 😁
Не сможешь за сутки без перерывов на отдых пройти 100 км. И даже с отдыхом будет проблемно это сделать именно за сутки.

Гость
#10

на фига?

Гость
#11

Думаю, реально, но только если ростом вышел оглоблей, у таких и шаг размашистый дяди степы. Гуглится, что ходят такие дистанции и бабы и мужики и ничего. Вот буквально на днях:
https://habr.com/ru/articles/843752/

Ебокотик
#12

Средняя скорость человека 5км час, вот и считай что нужно идти не снижая скорости 20 часов без перерыва на обед и отдых.

Гость
#13
🍒

Средняя скорость пешехода 5 км/ч. У молодых 6-7. Если налегке — пройдëт.
Первый марафонец 42 км пробежал втяжëлых доспехах. Правда, и умер, но щаз не об этом.
А мы в горах проходили по 20 км в день, вверх, с рюкзаками 10-15 кг. У парней 20 кг.

Нет, не правда. Средняя скорость пешехода примерно 4 км/ч, а 5 - это очень быстрый темп ходьбы. Вы проверьте на практике, удивитесь.
Кто-то когда-то пи⁣⁣⁣⁣зда⁣⁣⁣⁣нул про 5 км в час, с тех пор народ тупо верит.

Ебокотик
#14
Гость

Нет, не правда. Средняя скорость пешехода примерно 4 км/ч, а 5 - это очень быстрый темп ходьбы. Вы проверьте на практике, удивитесь.
Кто-то когда-то пи⁣⁣⁣⁣зда⁣⁣⁣⁣нул про 5 км в час, с тех пор народ тупо верит.

У когото коротенькие ножки, утипути 😅

Гость
#15
Ебокотик

У когото коротенькие ножки, утипути 😅

У меня рост 176 см. Средний, то бишь.

Ебокотик
#16

Коротышка обиделась, утютю 😅

Ебокотик
#18

Пхахахха, пукан бомбей. Какой злой гномик 🤣

Гость
#19

нереально
максимум 40

Гость
#21

Нереально.

Гость
#22

При наличии хорошей удобной одежды, запасом жидкости не воды, а например квас, который не выходит из организма при нагрузке и не без подготовки, километров 70 можно пройти. А вот 100 не знаю, реально или нет.

Гость
#23

Как здесь уже написали, зависит от многих факторов - тренированность, экипированность, возраст и добавлю - благоприятные погодные условия ( не жара и не дождь). Мне 60 лет. Не отношу себя к тренированным, но 5 км в день обязательны ( кардионагрузка). Могу пройти по пересеченной местности в оптимальных условиях 10км. легко, 20км с трудом, 30км, вероятно, через силу. Все. Больше точно нет.

Гость
#24

За сутки нереально…

Гость
#25
Гость

При наличии хорошей удобной одежды, запасом жидкости не воды, а например квас, который не выходит из организма при нагрузке и не без подготовки, километров 70 можно пройти. А вот 100 не знаю, реально или нет.

Да и важное замечание, по какой местности идти.

#26
Гость

При наличии хорошей удобной одежды, запасом жидкости не воды, а например квас, который не выходит из организма при нагрузке и не без подготовки, километров 70 можно пройти. А вот 100 не знаю, реально или нет.

Тоже делаю ставку на 70 км. А по факту и 35 - очень хорошая нагрузка. Считаю невозможным идти всё время пути, а это однозначно больше 15-ти часов, не снижая скорости.

🍒
#28
Гость

Нет, не правда. Средняя скорость пешехода примерно 4 км/ч, а 5 - это очень быстрый темп ходьбы. Вы проверьте на практике, удивитесь.
Кто-то когда-то пи⁣⁣⁣⁣зда⁣⁣⁣⁣нул про 5 км в час, с тех пор народ тупо верит.

Однажды нам надо было пройти ровно 12 км. Прошли за 2 часа. Даже отдохнули два раза по 5 минут.
Так что проверено лично на практике). Не пишу того, что не испытала на своей шкуре).

🍒
#29
🍒

Однажды нам надо было пройти ровно 12 км. Прошли за 2 часа. Даже отдохнули два раза по 5 минут.
Так что проверено лично на практике). Не пишу того, что не испытала на своей шкуре).

Справедливости ради... не знаю, сколько часов можно выдерживать такой темп.
Но уверена, что если б не ради развлечения, а ради серьезной цели, то прошла бы. Доползла бы. Как и многие, например, ради спасения.
А если просто на спор,так глупых споров не заключаю.

Гость
#30

Если чел имеет разряд по марафонскому бегу - то может и пройти. Но при этом даже он устанет очень сильно, надо будет неделю восстанавливаться. Если марафон никогда не бегали - лучше даже не пытаться.

Аноним
#31

А зачем? Это у Вас такой способ похудеть? Я тоже много ходила + редук син пила, но такую дистанцию за раз не преодолевала.

#32

А по факту я прошла вчера 35 тыс.шагов, что не более 20-ти км, по холмистой местности, и умоталась хорошо так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33
Аноним

А зачем? Это у Вас такой способ похудеть? Я тоже много ходила + редук син пила, но такую дистанцию за раз не преодолевала.

Много - это сколько? Вы осознаёте, что цель - более 130-ти тыс.шагов?:А хороший темп - это 8000 в час.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: