Гость
Статьи
Набор веса

Набор веса

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей большой проблеме 😔 Начну немного издалека. Я родилась в семье полных людей и сама в детстве была щекастая, не худая. Но в подростковом возрасте стала худенькой, стройной, хотя совершенно не ограничивала себя в питании и не занималась спортом. То есть я просто жила нормальной жизнью и была худой. При моём росте 152-154 см я весила от 40 до 43 кг. Чаще всего это было 42.5. Это для меня идеальный вес. И так было до недавнего времени. Это лето изменило всё. Я окончила колледж и переехала от родителей к своему парню в другой город. Тут всё и началось. Не буду скрывать, что первое время (примерно месяц) я питалась всякой фигней типо фастфуда, сладостей, сосисок с макаронами, а также мой образ жизни стал менее подвижным чем раньше. И тут я стала набирать вес. Просто с каждым днём. (Раньше я спокойно могла есть всё подряд и не толстела, возможно я перешла какие то границы). Максимальный мой вес был 45.5 кг. После этого я села на диету. Стала питаться вареными овощами, фруктами, кефиром, рисом, овсянкой по утрам. Отказалась от сахара и естественно фастфуда. А также стала много ходить пешком быстрым темпом, меньше сидела. Это примерно дней 5 уже. Так я смогла похудеть до 44.2. Но только вот теперь я снова набираю вес и не понимаю почему. Я всё также придерживаюсь диеты, занимаюсь физ активностью, но потихоньку вес идёт вверх. Я не понимаю почему. Раньше никогда такого не было 😭😭😭 Записалась к врачу, но приём только через неделю. Пожалуйста, подскажите, что это может быть, что я делаю не так и хотелось бы узнать какие-нибудь лайфхаки для похудения... Извините за количество текста, но только так я могу описать полную картину происходящего.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам сколько лет? Наблюдаю такую тенденцию что к 20 +- 23 многие девушки начинают внезапно набирать То есть питание как раньше за счет молодого метаболизма уже не подходит

Во первых, если вам не лень и средства позволяют сходит к платному грамотному эндокринологу и сдать гормоны, узи и т.д. ( у меня главная причина была пролактинемия - повышенные пролактин, понизили- похудела)

Во вторых пересмотреть питание, что именно изменилось? Как вы питались у родителей?
Мы всегда ужинали в 18-19, и всё кухня закрыта- а с парнем всё пошло верх тормашками - он постоянно чаевничал мог и в 22 мог в 1 час ночи по 2-3 раза за день, и звал с собой сидеть и он каждый день покупал сладости и пирожки всякие- сплошное издевательство над моей волей)

Ну и отказ от доставки и фастфуда- лучше обожритесь роллами чем маком

Оля
#2

Гормоны дают о себе знать, может быть, вам и неплохо бы поднабрать, 42 совсем дефицит, даже для вашего роста. Я на редук сине худела год назад, аппетита не было почти, но у меня вес был 94 кг

Скорпион 🦂
#3
Оля

Гормоны дают о себе знать, может быть, вам и неплохо бы поднабрать, 42 совсем дефицит, даже для вашего роста. Я на редук сине худела год назад, аппетита не было почти, но у меня вес был 94 кг

Сейчас сколько весите? Не вернулся вес обратно? Как пытаетесь?

Скорпион 🦂
#4
Скорпион 🦂

Сейчас сколько весите? Не вернулся вес обратно? Как пытаетесь?

*питаетесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Из поста не понятно, сколько вам лет? почитайте про интервальное голодание, у меня лучше всего именно на нем получается худеть. плюс я ставлю энлигрию, чтобы не тянуло на сладкое. Я его очень люблю. Аппетит усмерила и сразу похудела на 12кг за 2 месяца.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: