Гость
Статьи
Как похудеть без …

Как похудеть без спорта?

Как похудеть, если я просто ненавижу спорт? Я испытываю к этому жесть какое отвращение, пот, вонь, еле дышишь, двигаешься мерзко, прям буэ..
Готова сидеть на диетах, можете посоветовать какую нибудь, например? Желательно без мяса, не люблю его((
Дефицит калорий и так соблюдаю, ем по 1600 в день, но вес не сбрасываю, это чисто для поддержания видимо, мб нужно убрать до ≈1200
Рост 169, кг 75.. ненавижу

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так спорт не особо нужен для похудения, тут именно диета

Галина
#2

Вы наивно думаете, что похудеете на спорте?,это миф, я ходила с женщиной в бассеин и она ходит регулярно как была 110 или 100 кг(визуально)так и осталась, сколько ее не видела, похудение это голод(((,увы, но так

Галина
#3

Я худела только на 600-800 калорий, сама склонна к полноте

Гость
#4

похудеешь, будешь -скинни фэт, в климакс вообще посыпешься

Галина
#5

Вот жена двоюродного брата с виду модель ела всегда фаст фуд, пиво, шейки алкоголь это все литрами, на диетах никогда не сидела, а с виду фото модель, увы многих Бог обделил фигурой

Гость
#6

самое главное в похудении - это питание
оставляйте дефицит и ждите результатов
можете добавить легкий спорт - типа ходьбу, шаги на месте, велосипед
я без спорта худела и на 5, и на 10 кг

Гость
#7

Спайс

Гость
#8
Гость

так спорт не особо нужен для похудения, тут именно диета

Да не диета!!! Просто жрать меньше. И не жрать после 6 вечера строго ничего.

Гость
#9
Гость

Да не диета!!! Просто жрать меньше. И не жрать после 6 вечера строго ничего.

это и есть диета
я именно не ем после 18 часов
ну и еще там пару моментов - помогло

Гость
#10
Гость

это и есть диета
я именно не ем после 18 часов
ну и еще там пару моментов - помогло

Диета это когда говорят о конкретной пище, что-то есть, что-то не есть.
Например, когда врач назначает диету с каким-то номером.

Гость
#11
Гость

это и есть диета
я именно не ем после 18 часов
ну и еще там пару моментов - помогло

Правильно. Если ничего не есть после 18 ч., худеть начинаешь неудержимо. Личный опыт.

Непсихолог
#12

Проосто пить воду 2,5 литра и ходить 5км через день, мясо на ужин Обязательно.

Гость
#13
Гость

Диета это когда говорят о конкретной пище, что-то есть, что-то не есть.
Например, когда врач назначает диету с каким-то номером.

это в твоей башке так, а у людей по-другому
автору советую дополнительно жрать меньше сладкого и мучного

Непсихолог
#14
Галина

Вы наивно думаете, что похудеете на спорте?,это миф, я ходила с женщиной в бассеин и она ходит регулярно как была 110 или 100 кг(визуально)так и осталась, сколько ее не видела, похудение это голод(((,увы, но так

1 возраст? Эндокринологический скрининг?
2 у авторки лишних-то всего 10кг...

Непсихолог
#15
Гость

самое главное в похудении - это питание
оставляйте дефицит и ждите результатов
можете добавить легкий спорт - типа ходьбу, шаги на месте, велосипед
я без спорта худела и на 5, и на 10 кг

Даже дефицит необязателен, буч диета тому доказательство)

Непсихолог
#17
Гость

Правильно. Если ничего не есть после 18 ч., худеть начинаешь неудержимо. Личный опыт.

Угу, привет скинни фэт... если ходить и на велике и бассейн, то ужин нужен абязательно...

Гость
#18

Может останетесь в том весе, который есть? Хватит себя сравнивать с худыми девушками и все время завидовать им, начните жить для себя. Для своего комфорта. Все таки вес у вас не 85 кг, диагноза ожирение нет. 75 кг не так уж и критично, чтоб волноваться.

Гость
#19

По моему мнение, тут возраст влияет. В молодом возрасте можно похудеть на дефиците и выглядеть ок. В более зрелом смотрится хорошо, либо от природы астеническое сложение, обычно в сочетании с низким ростом (та самая маленькая собачка, до старости щенок), либо подкаченная атлетическая фигура. Скини фэт на взрослых дамах смотрится также паршиво, как и излишек жира, иногда даже паршивее, чем округлости при нормальном ИМТ.
С другой стороны у автора изначальные данные такие, что можно смело первые 10 кг сбрасывать, и только потом начинать о качестве тела задумываться

Гость
#20

У меня рост такой же, и был момент, когда я набирала до 78. Причем у меня были и так были нагрузки физ регулярные даже, но запустила питание, а потом в карантин 3 месяца набрала сразу скачком. Это не прям ненавидеть себя, но это многовато, будем объективны, даже при наличии мышечной массы, а при малоподвижном образе жизни тем более. Я скидывала на норме 1400-1500, при на тот момент 3-х тренировках в неделю по 2 часа, но скинула быстро 14 кг за 3 месяца. Поэтому при отсутствии спорта, конечно нужно меньше норму и будет медленнее, но только не экстремальные 600-900 и т.п. убьете обменку окончательно, базовый обмен будет ниже, придется всю жизнь граммы считать

Гость
#21
Непсихолог

Угу, привет скинни фэт... если ходить и на велике и бассейн, то ужин нужен абязательно...

Никто не говорил тут про велик и бассейн, не приплетай. Говорили о похудении.

Гость
#22

А при чем здесь спорт и похудение. Худеют нк от спорта. У вас что-то слишком большая калорийность, скажу вас как специалист в этом деле. Даже если вы снизите до 1200, не факт что будете худеть. Но...сначала снизьте до этой цифры. И неделю-две точно ей следуйте (на том, из каких продуктов вы её будете получать, для начала, не зацикливайтесь). И далее, смотрите...вес не ушел за неделю-две, снижайте еще на 100 ккал. И так далее, пока веч не начнет уходить. А он начнет уходить. 100%

Гость
#23
Гость

Может останетесь в том весе, который есть? Хватит себя сравнивать с худыми девушками и все время завидовать им, начните жить для себя. Для своего комфорта. Все таки вес у вас не 85 кг, диагноза ожирение нет. 75 кг не так уж и критично, чтоб волноваться.

В смысле, не так критично. Её максимум - 59 кг. Остальное - уже избыточный вес. А тут + 16 кг. к максимальному весу.

Гость
#24

Посмотрите как худеют скинни фэт. Как раз без спорта и без мяса

Гость
#25
Гость

В смысле, не так критично. Её максимум - 59 кг. Остальное - уже избыточный вес. А тут + 16 кг. к максимальному весу.

По ИМТ всего 3 кг лишнего веса, ваши 59- устаревшая норма

Гость
#26
Гость

По ИМТ всего 3 кг лишнего веса, ваши 59- устаревшая норма

А при чем здесь ИМТ. Вы на него ориентируетесь, или на отражение в зеркале. Голову хоть иногда включайте и думайте. Анализируйте. Она же для этого и дана.

Гость
#27
Гость

По ИМТ всего 3 кг лишнего веса, ваши 59- устаревшая норма

Ваши имт тоже устаревшее) важен процент жира.

Гость
#28
Гость

Ваши имт тоже устаревшее) важен процент жира.

Важно отражение в зеркале.

Гость
#29
Гость

Важно отражение в зеркале.

За него и отвечает процент жира

Анжела
#30

Я уже -18кг сбросила на интервальном голодании 8/16 + ставлю Энлигрию. Она дает чувство насыщения и не тянет на вредности совсем.

Гость
#31
Гость

За него и отвечает процент жира

К сожалению, или счастью, но не всегда так бывает. Изучайте физиологию...моя жена 165 ростом, вес 51. Излишки жира на животе видно невооруженным глазом, пусть и небольшие совсем. Хотя...по вашей формуле.
Вы скажете, что она не толстая. Ага? Думайте...

Гость
#32
Гость

К сожалению, или счастью, но не всегда так бывает. Изучайте физиологию...моя жена 165 ростом, вес 51. Излишки жира на животе видно невооруженным глазом, пусть и небольшие совсем. Хотя...по вашей формуле.
Вы скажете, что она не толстая. Ага? Думайте...

Что мне ваша жена? А физиологию вам надо учить. Я выше по-русски написала имт не имеет особого значения, вы пишите тупость рост/вес. Процент жира и безжировой массы важен. Ваша жена типичная скинни фэт. Имт низкий, жир есть, мышц мало. Небось как у Иришки чики пики фигура

Гость
#33
Гость

Что мне ваша жена? А физиологию вам надо учить. Я выше по-русски написала имт не имеет особого значения, вы пишите тупость рост/вес. Процент жира и безжировой массы важен. Ваша жена типичная скинни фэт. Имт низкий, жир есть, мышц мало. Небось как у Иришки чики пики фигура

Не знаю кто это 😀 нет, просто наличие жира в организме и процент жировой ткани, это разные понятия. Если у вас, к примеру, 20% жира, но все они соберутся в области живота, будет не айс. А у кого-то 20% жира распределяются пропорционально, по всему телу (руки, ноги и т.д. и т.п.). Если у вас есть воображение, то вы понимаете, что выглядеть они будут совершенно по-разному при одинаковом проценте....

Гость
#34
Гость

Не знаю кто это 😀 нет, просто наличие жира в организме и процент жировой ткани, это разные понятия. Если у вас, к примеру, 20% жира, но все они соберутся в области живота, будет не айс. А у кого-то 20% жира распределяются пропорционально, по всему телу (руки, ноги и т.д. и т.п.). Если у вас есть воображение, то вы понимаете, что выглядеть они будут совершенно по-разному при одинаковом проценте....

Что ж за человек странный без жира везде но с жиром на животе. Так не бывает, не неси ерунду. При избытке углей и дефиците белка получаются скинни фэт. Тощие с пузом прекрасные результаты дают. Питание, набор мышечной массы, сушка или хотя бы питание. Просто так из воздуха не делаются ни скинни фэт ни фитоняшки

Гость
#35
Гость

Что ж за человек странный без жира везде но с жиром на животе. Так не бывает, не неси ерунду. При избытке углей и дефиците белка получаются скинни фэт. Тощие с пузом прекрасные результаты дают. Питание, набор мышечной массы, сушка или хотя бы питание. Просто так из воздуха не делаются ни скинни фэт ни фитоняшки

Чтобы вам было проще, можете называть худых людей с низким процентом жира, но скапливающимся в определенных местах (к примеру на животе) - скинни фэт. А то так и будем бесконечно обсуждать...

#36

Ну если не спорт, хотя бы гуляйте по 10 тыс шагов, я ещё семавик начала колоть, ну и пп никто не отменял, так и худею.

Гость
#37
Гость

Чтобы вам было проще, можете называть худых людей с низким процентом жира, но скапливающимся в определенных местах (к примеру на животе) - скинни фэт. А то так и будем бесконечно обсуждать...

Хоть как назовите. Процент жира у жены вашей не низкий. А сама худая тк саркопения у нее. Небось и ест как птичка, никаких стейков в рационе, спорт только по телевизору. Биоимпеданс вы же не делали, только на глазок.

Гость
#38
Гость

Хоть как назовите. Процент жира у жены вашей не низкий. А сама худая тк саркопения у нее. Небось и ест как птичка, никаких стейков в рационе, спорт только по телевизору. Биоимпеданс вы же не делали, только на глазок.

Спасибо за общение

Гость
#39
Гость

Хоть как назовите. Процент жира у жены вашей не низкий. А сама худая тк саркопения у нее. Небось и ест как птичка, никаких стейков в рационе, спорт только по телевизору. Биоимпеданс вы же не делали, только на глазок.

Ну, по индексу Смыкаловой пока мы прошли с ней еще, уложились 😀 но, уже на границе результат)

#40

Ахах, мне кажется, что без спорта нереально нормально похудеть. Я тоже не особо люблю прям интенсивные физ. нагрузки, но купила велик в Деспорте городской, катаюсь по вечерам с мужем, очень классно и не так сильно потеешь и устаешь😁

Люсьена
#41

1600 ккал это много. Попробуйте Люксколлаген контроль аппетита (Элзафарм). Хорошая штука. Это натуральный морской коллаген. Поможет вам в вашем нелёгком деле.

Гость
#42

Попробуйте больше ходить, этого будет уже достаточно для начала. Ещё редук син пропейте, я после него стала хорошо скидывать вес. Сама без спорта худею сейчас

Гость
#43
Гость

Ну, по индексу Смыкаловой пока мы прошли с ней еще, уложились 😀 но, уже на границе результат)

Фигня все ваши индексы. Биоимпеданс покажет картину. Мало мышц, есть излишек жира, поэтому укладывается в всякие индексы, а фигура стремная.
Для сравнения 2 мужика 180 рост: качок 100гк это гора мышц. И любитель пива и компа 100кг это рыхлое тело с пузом и сиськами. Оба по 180 и 100кг. У женщин не так заметно но та же история. Гуглите

Гость
#44
Гость

Фигня все ваши индексы. Биоимпеданс покажет картину. Мало мышц, есть излишек жира, поэтому укладывается в всякие индексы, а фигура стремная.
Для сравнения 2 мужика 180 рост: качок 100гк это гора мышц. И любитель пива и компа 100кг это рыхлое тело с пузом и сиськами. Оба по 180 и 100кг. У женщин не так заметно но та же история. Гуглите

За эту стремную фигуру 😀 я жену и выбрал 16 лет назад и не прогадал. В точку попал. Трое детей, а все такая же худышка

Гость
#45
Гость

За эту стремную фигуру 😀 я жену и выбрал 16 лет назад и не прогадал. В точку попал. Трое детей, а все такая же худышка

Стрёмно выбирать человека за фигуру. Беременность и роды не причина разжираться. И сами пишете худышка но с пузом. Есть девушки с отличной фигурой после 3 детей

Гость
#46
Гость

Стрёмно выбирать человека за фигуру. Беременность и роды не причина разжираться. И сами пишете худышка но с пузом. Есть девушки с отличной фигурой после 3 детей

Для вас стремно. Потому у счастья у вас в жизни не столько, сколько у меня. Для меня - самое то. С пузом - это образное выражение, означающее, что живот не плоский, а на 1-2 см. выпирает относительной горизонтальной линии

Гость
#47
Гость

А при чем здесь ИМТ. Вы на него ориентируетесь, или на отражение в зеркале. Голову хоть иногда включайте и думайте. Анализируйте. Она же для этого и дана.

Вы тоже ориентируйтесь на формулу -110, а не на отражение в зеркале.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Ваши имт тоже устаревшее) важен процент жира.

Ваши -110 тоже устаревшие.

Гость
#49
Гость

Вы тоже ориентируйтесь на формулу -110, а не на отражение в зеркале.

Это я написал для ориентира большинству, потому что именно эта формула наиболее соответствует хорошему отражению в зеркале для большинства обычных людей (мы не берем в рассчет людей с т.н. повышенной мышечной массой). А так, смотрите уже частные случа отдельно. У меня, например повышенная мышечная масса, т.к. всю жизнь спорт, гантели и т.п. поэтому у меня, при росте 171, если скидываю вес до 70 кг. - вид очень худого (слишком) человека. Мне эта формула не подходит. Но большинству, прекрасно подходит.

Гость
#50
Гость

Ваши -110 тоже устаревшие.

Здесь в тему у автора, как бы вопрос был вообще не про то, что мы с вами обсуждаем. Она спросила, стоит ли ей уменьшить калорийность хотя бы до 1200. И я в начале темы дал ответ, что да, стоит. И дальше смотреть.

Гость
#51
Гость

Вы тоже ориентируйтесь на формулу -110, а не на отражение в зеркале.

Ещё раз перечитайте пост про качка и жирдяя с разным составом тела. И примените им -100. Фигня получится.