Гость
Статьи
Мне сложно признать …

Мне сложно признать то, что у меня булимия

Здравствуйте! Тяжело это писать, но как-то смогла себя перешагнуть. Мне сложно признать то, что у меня БУЛИМИЯ. Все начиналось безобидно, были мысли: "я это смогу контролировать, голова не до такой степени отбитая. Вот дойду до этой цифры и перестану...." Но это кривая дорога, разумный человек на неё не встанет. У меня проблемы с родственниками, мне абсолютно нельзя об этом с ними делиться. Особенно с бабушкой. Она очень дотошна в вопросах про еду, поэтому с самого детства с пищей я не дружила. Проблема в том, что я не чувствую самого голода или насыщения. Единственное, что у меня присутствует - радость чувствовать 'вкус' на своем языке и 'глотание' еды. Больше ничего. Даже когда желудок урчит от голода, то для меня это ни более чем звуки. Меня перекармливали в детстве и заставляли есть непосильные для ребенка порции с условием на то, что если еда останется - меня ждет наказание (крики, запрет идти гулять, тыканьем лицом в тарелку)
О чем еще говорить? Никто не верил, что меня тошнит от лука (кроме сырого) и пока не вырвало прямо в тарелку на их глазах, то в меня буквально насильно запихивали его.
Я даже не понимаю почему начала гнаться за цифрами. Меня не буллили в социуме, со всеми хорошо дружила и дружу, но в какой-то момент стало тошно от себя. Конечно, проблемы с весом были, но всем на это было безразлично. Лицо симпатичное, характер спокойный, да и по жизни отстраненно себя веду, поэтому тянутся ко мне сами, да я и не цепляюсь за кого-то в случае чего... Мне все равно на людей, на всех, как и на себя до определенного момента времени.. а потом стала издеваться над собой. После похудения у меня появилось много внимания со стороны парней (мне нет до этого дела, как бы высокомерно это бы не звучало) просто мне принесло удовольствие осознание того факта, что плоды моих мучений заметили. Это извращенно подтолкнуло продолжать. Знаю о всех последствиях, также знаю, что нужно идти к врачу и специалистам, но снова не могу. Место учебы не позволяет. В любом случае, THNK

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего вы хотите?

Гость
#2
Смайла

А чего вы хотите?

быть может найти здесь человека, что был в похожей ситуации. И, как минимум, выговориться кому-то, чтобы хоть немного стало легче

Гость
#3

Здоровье важнее красоты, и много чего важнее, намного важнее внимания парней.

Гость
#4

А как место учёбы мешает пойти к доктору?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

быть может найти здесь человека, что был в похожей ситуации. И, как минимум, выговориться кому-то, чтобы хоть немного стало легче

А выхода из ситуации не хотите?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: