Гость
Статьи
Есть ли здесь женщины, …

Есть ли здесь женщины, не занимающиеся спортом?

По диагностике позвоночника выявились кое-где перекосы, протрузии, остеохондроз - как мне сказали, все проблемы, которые есть у большинства офисных сотрудников моего возраста. Частично перекосы позвоночника уходят в процессе лечения прикуса, но всё равно после лечения придётся ходить в спортзал - а я это дело ой как не люблю. В школе физкультуру терпеть не могла. Спортзалы, тренеры, спортивные костюмы и прочая спортивная атрибутика навевают дичайшую тоску - и вдобавок на это ещё нужно тратить деньги. Плюс у меня опущены почки - а с этим упражнения надо подбирать только с врачом. Мне гораздо приятнее долгие пешие прогулки или остеопатический массаж, но спорт - фу. После работы особо ни времени, ни желания на спортзал нету, дома хочется полежать спокойно или посидеть за компом. На мою нелюбовь к спорту многие округляют глаза и не понимают, как его можно не любить. #образжизни #прогулки

GIF
Принцесса с фиалками
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я вообще только одну знаю, кто спортом занимается
Воллейбол
Знаю еще одну, раньше в футбол играла, прям сборы, соревнования, сейчас нет
А физкультура всякая, фитнес..
Лично только одну девушку знаю
Знаю еще йогой одна занимается
Так что, я знаю больше, и в разы больше, как раз тех, кто ни спортом, ни физкультурой после вынужденного в школе, институте

#2

не, лучше пивка попить

Гость
#3

Не стоит продолжать ... Выйди в окошко. А то через 10-15 лет будешь создавать излишнюю нагрузку на стремительно деградирующую систему здравоохренения. Не надо нам такова, тебе не надо - а нам так и вовсе чхать на твоё здоровье на диване, родить не сможешь - вообще бесполезная для страны.

Невермор
#4

Примерно история такая же, мне сказали ЛФК можно, но где это искать я не в курсе. Просто много хожу+сама занимаюсь пару раз в неделю чем-то вроде йоги, плаваю еще по возможности. На массаж хожу. А вот прям спорт - это не.

Гость
#6

странно что про бассейн и плавание ни слова

Гость
#7

Смотрите. Ваши проблемы - от отсутствия спортивных тренировок.
Ваше тело деградирует и заболевает от отсутствия движения.
_
Лечение - это начать и продолжать занятия спортивными тренировками.
Минус один - сразу это не сделать. Будет очень болезненно и травмоопасно.
Поэтому начинайте с легкого, и каждый день по чуть чуть развивайтесь.
Добавляйте упражнения, силу, длительность...
_
В залы ходить и платить деньги не надо.
Вам надо купить экспандер для рук 30-40см и делать упражнения с ним.
Можете его даже на работу отнести и там тренироваться.
Вы также можете купить нетяжелую гантель, килограмм 7.
Вы можете качать пресс на полу - и это будет самый лучший вариант из всего, что можно придумать. Просто нужен мягкий полиуретановый коврик на пол 1см толщиной.
И наконец, бег. Улица для вас открыта, тротуары свободны, денег не просят. Бегай 5км утром и 5км вечером в своем темпе, или на скорость.
Бегай на работу и с работы в конце концов.
Никакой зал тебе не поможет.
Зал - это для нарциссов, которые любят разглядывать себя в зеркале и тешить своё чсв, и платят за это деньги. Зал - это не про здоровье. Равно как и плавание, со всей этой хлоркой и бактериями от людей.

Гость
#8
Гость

Смотрите. Ваши проблемы - от отсутствия спортивных тренировок.
Ваше тело деградирует и заболевает от отсутствия движения.
_
Лечение - это начать и продолжать занятия спортивными тренировками.
Минус один - сразу это не сделать. Будет очень болезненно и травмоопасно.
Поэтому начинайте с легкого, и каждый день по чуть чуть развивайтесь.
Добавляйте упражнения, силу, длительность...
_
В залы ходить и платить деньги не надо.
Вам надо купить экспандер для рук 30-40см и делать упражнения с ним.
Можете его даже на работу отнести и там тренироваться.
Вы также можете купить нетяжелую гантель, килограмм 7.
Вы можете качать пресс на полу - и это будет самый лучший вариант из всего, что можно придумать. Просто нужен мягкий полиуретановый коврик на пол 1см толщиной.
И наконец, бег. Улица для вас открыта, тротуары свободны, денег не просят. Бегай 5км утром и 5км вечером в своем темпе, или на скорость.
Бегай на работу и с работы в конце концов.
Никакой зал тебе не поможет.
Зал - это для нарциссов, которые любят разглядывать себя в зеркале и тешить своё чсв, и платят за это деньги. Зал - это не про здоровье. Равно как и плавание, со всей этой хлоркой и бактериями от людей.

плавание не трожь!

Гость
#9

При проблемах с позвоночником нужно делать специальные упражнения для спины на разные отделы (шейный, грудной, поясничный). Они очень щадящие, на почки не влияют, и это не совсем спорт, а навроде лечебной гимнастики. Я делала, когда было нужно, при этом спортом я не занимаюсь.

Гость
#10
Гость

плавание не трожь!

никто не трогает плавание. но хлебать хлорку не полезно.
равно как не полезно омывать кожу ею.
то же самое актуально и для мочи, и для бактерий
на этом "плавании".
Да. а еще там много грибков, которыми люди дышат, и их тоже постоянно моют хлоркой...
Сомнительная польза выходит.

Гость
#11
Гость

никто не трогает плавание. но хлебать хлорку не полезно.
равно как не полезно омывать кожу ею.
то же самое актуально и для мочи, и для бактерий
на этом "плавании".
Да. а еще там много грибков, которыми люди дышат, и их тоже постоянно моют хлоркой...
Сомнительная польза выходит.

я плаваю два года, пока пользы больше чем вреда
ттт
именно при проблемах со спиной

spokoyni
#12
Гость

Смотрите. Ваши проблемы - от отсутствия спортивных тренировок.
Ваше тело деградирует и заболевает от отсутствия движения.
_
Лечение - это начать и продолжать занятия спортивными тренировками.
Минус один - сразу это не сделать. Будет очень болезненно и травмоопасно.
Поэтому начинайте с легкого, и каждый день по чуть чуть развивайтесь.
Добавляйте упражнения, силу, длительность...
_
В залы ходить и платить деньги не надо.
Вам надо купить экспандер для рук 30-40см и делать упражнения с ним.
Можете его даже на работу отнести и там тренироваться.
Вы также можете купить нетяжелую гантель, килограмм 7.
Вы можете качать пресс на полу - и это будет самый лучший вариант из всего, что можно придумать. Просто нужен мягкий полиуретановый коврик на пол 1см толщиной.
И наконец, бег. Улица для вас открыта, тротуары свободны, денег не просят. Бегай 5км утром и 5км вечером в своем темпе, или на скорость.
Бегай на работу и с работы в конце концов.
Никакой зал тебе не поможет.
Зал - это для нарциссов, которые любят разглядывать себя в зеркале и тешить своё чсв, и платят за это деньги. Зал - это не про здоровье. Равно как и плавание, со всей этой хлоркой и бактериями от людей.

Все это чушь. Домашние тренировки требуют очень большой целеустремленности. Дом пропитан энергией отдыха, релакса и прочего.Устраиваю дома занятия вы создаете ментальную атмосферу энергетическго движения. В таком доме не возможно отдыхать. А вот фитнесы и спорт залы как раз и имеют ауру тренировок. там это идет легко. Даже если ленивый в зале все равно начнешь заниматься.

Гость
#13

Вам нужно мышецы набирать укреплять. Ваши протрузии со временем будут больше и больше беспокоить. Если вы не любите заниматься, что вам другие люди сделают? Ну будете позже у невролога наблюдаться, какую-нибудь Мильгамму, Комбилипен назначать, физио. Но здоровее вы не будете становится. Проблему решить легко: спорт, белок в рационе, отсутствие дефицитов. И это постоянно

Гость
#14

Продолжайтее смеотреть сериальчики, пить сладкое вино и закусывать роллами, налегайте на сырники, будьте, как вся ваша женская родня и пращурицы. Это вам комфортненько? От нас то что хотите?

Гость
#15
Гость

Вам нужно мышецы набирать укреплять. Ваши протрузии со временем будут больше и больше беспокоить. Если вы не любите заниматься, что вам другие люди сделают? Ну будете позже у невролога наблюдаться, какую-нибудь Мильгамму, Комбилипен назначать, физио. Но здоровее вы не будете становится. Проблему решить легко: спорт, белок в рационе, отсутствие дефицитов. И это постоянно

"Ну ходют жа другие как то и живут и ничего, и даже говорят, что от мужчин внимание есть, а она что, дура мучиться, да ещё деньги тратить?"

Ирина
#16

Я не очень люблю спорт, но для себя выбрала то, что мне приятно: йога, большое количество ходьбы и плавание. Чередую их по желанию, себя не насилую, а чтобы было полегче заниматься пью курсами luxcollagen sport, он дает силы на тренировки и хорошо подтягивает кожу, не дает ей обвисать. Приятное с полезным

Женя
#17

Терпеть не могу спорт, даже зарядки всякие)) в школе перезанималась. Поэтому когда худела - только диеты, массажи, редук син и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#18

Мне от боли в спине релоприм назначали. Курс был три недели, но болеть перестало через день. До этого и мази, и крема пробовала, ничего не спасало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: