Гость
Статьи
Почему после этого …

Почему после этого препарата желчь в желудке?

Мне 22 года, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, гастрит хронический, перегиб желчного, из-за чего желчь постоянно в желудке, кал желтый(очень светло-коричневый), при приеме урсосана становится рыжим. И заметила на третий день приема(пью урсосана 1 раз в день после еды) на утро у меня отрыжка желчью. Еще даже без приема урсосана боли в правом боку, тупого спазматического характера, голодные боли ужасающие(вот уже каждый день на протяжении почти 2 лет эти голодные боли), психика едет, я не могу спать, не могу жить нормально, постоянно хожу как бесчувственное бревно, потом резко в один день на истерику срываюсь, ладно если бы это беспокоило раз в месяц, но спазмы, боли, дискомфорт стоит в желудке на протяжении каждого гребанного дня моей жизни, и длится с моих 17 лет, где-то в 2017 году началось. И я не знаю что мне делать, никакие пепсаны ни альмагели ни фосфалюгели не помогают. У меня паника, я боюсь что просто напросто до операции дойдет, диету держать не могу. У меня РПП и нервная булимия я кушаю все что под руку попадается, но хочу отдать должное, при всем при этом сильных болей, рвоты и тошноты у меня нет. Вообще нет. Только голодные боли и спазмы по всему кишечнику и в правом боку, то под левым ребром спазм тупой зажмет, то под правым ребром, то в сердце боли, то там то тут, при всем при это еще и аритмия сердца, постоянная тахикардия. Как со всем это справляться? Я на себе уже крест как на человеке поставила, я больше ни к чему не стремлюсь ибо не вижу смысла, вся моя жизнь наполнена болью, я не знаю зачем мне дальше существовать, только продлевать свои мучения, а зачем это мне

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Бедный ребенок( как тебе помочь? Советам ты не следуешь.

Гость
#2

от Урсосана может быть и обратный эффект. Он желчь разжижает, гонит и ее еще больше становится, излишки забрасываются вверх

Гость
#3
Юлия

Бедный ребенок( как тебе помочь? Советам ты не следуешь.

а какой вы ей совет давали, которому она не следуют?

Гость
#4

Автор, диету соблюдать надо, вы без нее не вылечите проблему. Плюс нужно лечить РПП. Это все взаимосвязано - нет диеты, нет улучшений

Гость
#5

все что увидела в вашем вопросе - у вас проблемы психологического характера, плюс ипохондрия. Вам нужно к психотерапевту. Как такового сильного ГЭРБ у вас нет, иначе вы бы спать не смогли, потому что при реальном ГЭРБ у человека даже в сидячем положении еда запрыгивает в пищевод, а ночью так вообще спать очень трудно, и он уже мечтает об операции, а не боится ее.
Основная причина проблем с желудком - это стресс. У вас помимо РПП, тревожные расстройства, депрессия. А про наложить руки лучше не говорите никому - отправят в клинику, можно без вашего согласия, если есть суициидальные мысли.
Наши гастроэнтерологи не умеют нормально лечить желудок, и даже часто не знают, что основная проблема - стресс. Нет стресса - не будет проблем. Но при тревожных расстройствах вы живете в постоянном стресс. Потому надо к врачу, психологу, психотерапевту. ТОлько будьте осторожны с нашими психологами, тоже те еще мастера ...

Гость
#6

"ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, гастрит хронический, перегиб желчного" - у вас ГЭРБ на нервной почве, все остальное врачи пишут, просто потому что в Нашей медицине так принято писать. Вам надо лечить психику. Перестать думать постоянно о желудке, начать заниматься другими делами, учеба, работа, хобби.
"аритмия сердца, постоянная тахикардия" - это тоже тревожное расстройство, это тоже проблемы психики.
Наша медицина это *** ...

Гость
#7

от ГЭРБ лучшее средство - 1.перестать нервничать. 2.Приподнять изголовье кровати минимум на 15 сантиметров, а лучше до тех пор, пока не почувствуете, что ночью можете спокойно спать без забросов в пищевод. У вас и желчь тоже пойдет куда надо, ведь в желчном тоже могут быть забросы в желудок. Все отрегулируется, сможете есть все что захотите. Но без психотерапевта вам не обойтись Желудок очень реагирует на тревогу, стрессы, и такие проблемы с жкт как правило у тревожных людей...

Гость
#8

"Почему после этого препарата желчь в желудке?" - урсосан вам вообще не надо, он разжижает очень сильно желчь, и она будет бежать во всех направлениях. Его при густой желчи пьют, когда риск или уже есть камни. Вам это вообще не надо. Загиб желчного - у всех, это ничего не значит.

Гость
#9

вы не написали ни одного серьезного симптома ГЭРБ. Так что забудьте про желудок. Зато кучу психологических проблем - вот над чем вам надо работать

Гость
#10

Читала форум людей с описторхозом. Там были люди со всеми вашими симптомами, которые годами не могли найти причину своих бед. Но в итоге все они пришли к тому, что у них диагностировали описторхоз.
Вы на эту болячку проверялись вообще?Кровь и кал не показывают чаще всего, надо дуоденальное зондирование делать.

Гость
#11
Гость

Читала форум людей с описторхозом. Там были люди со всеми вашими симптомами, которые годами не могли найти причину своих бед. Но в итоге все они пришли к тому, что у них диагностировали описторхоз.
Вы на эту болячку проверялись вообще?Кровь и кал не показывают чаще всего, надо дуоденальное зондирование делать.

так им же только от сырой рыбы можно заразиться?

Гость
#12
Гость

Читала форум людей с описторхозом. Там были люди со всеми вашими симптомами, которые годами не могли найти причину своих бед. Но в итоге все они пришли к тому, что у них диагностировали описторхоз.
Вы на эту болячку проверялись вообще?Кровь и кал не показывают чаще всего, надо дуоденальное зондирование делать.

легче проглистогониться один раз, чем зондирование... уверенна она столько антибиотиков пропила, если б были глисты, они б все передохли давно.... есть люди помешенные и думают все их проблемы от гличстов, годами висят на форумах, ищут неизвестно что, а потом заканчивают все равно у психиатра.... ипохондрики

Гость
#13
Гость

вы не написали ни одного серьезного симптома ГЭРБ. Так что забудьте про желудок. Зато кучу психологических проблем - вот над чем вам надо работать

Почему ни одного серьезного? У меня в течение всего дня отрыжки, приливы содержимого желудка, практически каждые пять минут, каждый час если не пять минут, и все это сопровождается жжением в желудке, пока не выпью нексиум ничего не прекратится, еще на утро после сна желудок полный желчи

Гость
#14

Автор, вы ж пропадали на пару месяцев, все нормально было? А то строчили по 2 темы в сутки. Опять будете? Или на каникулы к бабушке уезжали?

Зоя
#15

соблюдайте диету №5 длительно. Пейте пензитал с пищей и омепрозол. Самое недорогое лечение. Будьте здоровы

Гость
#16
Гость

так им же только от сырой рыбы можно заразиться?

От плохо приготовленной (соленая, копченая, сушеная, плохо прожаренная и проваренная), от посуды (разделочные доски и ножи плохо помыты), при разделке рыбы модет лететь от нее жижа везде. Плюс есть другие гады от рыбы помимо описторхов.

Гость
#17
Гость

легче проглистогониться один раз, чем зондирование... уверенна она столько антибиотиков пропила, если б были глисты, они б все передохли давно.... есть люди помешенные и думают все их проблемы от гличстов, годами висят на форумах, ищут неизвестно что, а потом заканчивают все равно у психиатра.... ипохондрики

Я никогда не думала о паразитах и не загонялась по поводу болячек, ипохондрией не страдаю. Но годами врачи не могли поставить диагноз, пока зондирование не назначили и не выловили этих карасиков. Печеночные трематоды сложно выводятся. Им пофиг на ваши антибиотики. На них также не действует обычный глистогон широкого спектра действия. Нужно травиться определенным препаратом под наблюдением врача в больнице, это в идеале, но некоторые и дома это делают. Меня в больнице уже пролечили, многие симптомы ушли. Перенесла препарат без побочек, могла и дома это сделать, но решила перестраховаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

легче проглистогониться один раз, чем зондирование... уверенна она столько антибиотиков пропила, если б были глисты, они б все передохли давно.... есть люди помешенные и думают все их проблемы от гличстов, годами висят на форумах, ищут неизвестно что, а потом заканчивают все равно у психиатра.... ипохондрики

Ну и лично мне 3 инфекциониста сказали, что у нас в Сибири большая часть населения с опиторхозом ходит. Эндемичный район для этой заразы, крупнейший очаг в мире. Удивляет, что все молчат и продолжают кушать рыбку из Оби. Я приезжая и не знала, но удивляют местные.
Я теперь вообще никакую рыбу не ем и обхожу стороной общепит. Из Сибири буду переезжать, т.к. высока вероятность снова подхватить эту заразу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: