Гость
Статьи
Конный спорт в 19 лет!

Конный спорт в 19 лет!

Всем привет! Не так давно сходила на конюшню, покаталась и поняла, что хочу жить взаимодействием с прекрасными животными. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность начинать занятия с 19 лет? Ранее в этом спорте не была, поэтому присутвует волнение именно из-за возраста, не поздно ли? Если не поздно, возможно ли участие в соревнованиях?

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лицемерка.

Гость
#2
Гость

Лицемерка.

И в чем по вашему здесь проявляется лицемерие?)

Гость
#3

На конюшне и спроси

Гость
#4

узнай значение слова "спорт".

Гость
#5

А вы в этом эксперт? Или эксперт только в умении опускаться до такого уровня?)

Гость
#6
Гость

На конюшне и спроси

Обязательно, вы дали очень мудрый и ценный совет, без которого я бы не смогла прожить)

Непсихолог
#8

А тут на форуме были темы уже на форуме и по затратам и про женское здоровье и про личную жизнь конников, поищите... это фанаты) сразу думайте наперед про свою конюшню иаче спустите пол жизни вникуда, имхо... фсе хорошо в меру.

Непсихолог
#9

Для спорта надо иметь минимум 2-3 лошади, перевозку, если на таможне задержат лошадей, они гибнут! ((

Гость
#10
Непсихолог

А тут на форуме были темы уже на форуме и по затратам и про женское здоровье и про личную жизнь конников, поищите... это фанаты) сразу думайте наперед про свою конюшню иаче спустите пол жизни вникуда, имхо... фсе хорошо в меру.

Спасибо за адекватный ответ, а не пафосные высказывния 🙏🏻

Гость
#11
Непсихолог

Для спорта надо иметь минимум 2-3 лошади, перевозку, если на таможне задержат лошадей, они гибнут! ((

Спасибо за ответ!

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Тогда почему бы вам не выйти из обсуждаемой темы, если вас не устраивает человек, который задал вопрос?)
Раздувайте свое эго в другом месте, от вас все рано нет пользы в ответе, только пафос, не более)

Гость
#13
Гость

Сделай небольшое усилие (бОльшее твой мозг и не выдержит) - узнай значение слова "спорт".

Бинго!

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Чем же вас так жизнь обидела? 🙂

Гость
#16

для конного спорта не так важен возраст, можно начинать в 19 и даже участвовать в соревнованиях. Но это будет статус любителя (т.е. платите за все вы), на нормальном уровне затраты в среднем примерно 3 млн в год. Аренда лошади необходима даже на начальных этапах.
Можете начать просто с обучения верховой езде, пока нормально освоите основные аллюры возможно перегорите

Гость
#17
Гость

для конного спорта не так важен возраст, можно начинать в 19 и даже участвовать в соревнованиях. Но это будет статус любителя (т.е. платите за все вы), на нормальном уровне затраты в среднем примерно 3 млн в год. Аренда лошади необходима даже на начальных этапах.
Можете начать просто с обучения верховой езде, пока нормально освоите основные аллюры возможно перегорите

Большое спасибо за ваш ответ! 🙏🏻
Волновал именно возраст, потому что обычно любой спорт начинают с детства, боялась, что поздно

Непсихолог
#18
Гость

Большое спасибо за ваш ответ! 🙏🏻
Волновал именно возраст, потому что обычно любой спорт начинают с детства, боялась, что поздно

Нет, не поздно))))

Невермор
#19
Непсихолог

Для спорта надо иметь минимум 2-3 лошади, перевозку, если на таможне задержат лошадей, они гибнут! ((

В смысле гибнут? Спортивная лошадка стоит начиная от полуляма и до бесконечности.

Невермор
#20

Ходите, занимайтесь, изучайте. На это уйдут годы. А в спорте там и бабки на конях прыгают. Только на бойню не сдавайте потом любимцев, а то надоело выкупать их оттуда. Кого ни возьми, всюду и родословная, и известный кск, и фотки с счастливыми владельцами в анамнезе

Гость
#21

вряд ли КМС станете, а для себя почему нет? зачем сразу соревнования, у вас тщеславие повышено?

Гость
#22
Невермор

Ходите, занимайтесь, изучайте. На это уйдут годы. А в спорте там и бабки на конях прыгают. Только на бойню не сдавайте потом любимцев, а то надоело выкупать их оттуда. Кого ни возьми, всюду и родословная, и известный кск, и фотки с счастливыми владельцами в анамнезе

Спасибо за ответ! Не волнуйтесь, я слишком эмпатична к животным в этом плане

Гость
#23
Гость

вряд ли КМС станете, а для себя почему нет? зачем сразу соревнования, у вас тщеславие повышено?

Я не говорила о масштабных соревнованиях, речь шла как раз о любительских и по месту, тщеславие здесь не причём)
Просто смотрю на перспективу, возможно вообще это или нет, потому что слышала разные мнения на этот счет

Гость
#24
Гость

Я не говорила о масштабных соревнованиях, речь шла как раз о любительских и по месту, тщеславие здесь не причём)
Просто смотрю на перспективу, возможно вообще это или нет, потому что слышала разные мнения на этот счет

для меня это очень сложный спорт, не каждому по плечу, просто к любви к лошадкам отношения не имеет...

Гость
#25
Гость

для меня это очень сложный спорт, не каждому по плечу, просто к любви к лошадкам отношения не имеет...

Да, вы правы. Я тоже считаю этот спорт сложным и травмоопасным, но если требует душа, почему бы не попробовать, верно?

Гость
#26
Гость

Да, вы правы. Я тоже считаю этот спорт сложным и травмоопасным, но если требует душа, почему бы не попробовать, верно?

между попробовать и в соревнованиях участвовать - пропасть
речь ведь о конкуре, как я понимаю
у вас какой опыт в верховой езде вообще? чем на конюшне занимались? вы спортивный человек?
просто интересно

Гость
#27
Гость

между попробовать и в соревнованиях участвовать - пропасть
речь ведь о конкуре, как я понимаю
у вас какой опыт в верховой езде вообще? чем на конюшне занимались? вы спортивный человек?
просто интересно

Кажется, вы не совсем поняли. Я не собираюсь уже завтра идти на соревнования или что-то подобное, я прекрасно понимаю, что это годы изнурительных тренировок, приобретение опыта, не всегда удачного. Я просто просчитываю перспективы на будущее, если можно так сказать. Меня интересовал именно вопрос порога возраста, важен он или нет при занятиях верховой ездой. Есть много статей и много мнений, кто-то говорит, что обязательно заниматься с детства, а кто-то говорит, главное, чтобы у всадника душа тянулась к своему делу и возраст не важен, важен опыт, который он приобретает, а каждый впитывает информацию по разному, как бы это не звучало, человек, который занимается 10 лет, может быть намного опытнее человека, который занимается 20 лет. Все зависит от уровня восприятия, стараний человека и других влияющих на это факторов

Гость
#28
Гость

Кажется, вы не совсем поняли. Я не собираюсь уже завтра идти на соревнования или что-то подобное, я прекрасно понимаю, что это годы изнурительных тренировок, приобретение опыта, не всегда удачного. Я просто просчитываю перспективы на будущее, если можно так сказать. Меня интересовал именно вопрос порога возраста, важен он или нет при занятиях верховой ездой. Есть много статей и много мнений, кто-то говорит, что обязательно заниматься с детства, а кто-то говорит, главное, чтобы у всадника душа тянулась к своему делу и возраст не важен, важен опыт, который он приобретает, а каждый впитывает информацию по разному, как бы это не звучало, человек, который занимается 10 лет, может быть намного опытнее человека, который занимается 20 лет. Все зависит от уровня восприятия, стараний человека и других влияющих на это факторов

вы не ответили на вопросы, ок
думаю, конный спорт вряд ли можно сравнить с гимнастикой или плаванием...которыми надо с 5 лет заниматься...НО это мои мысли

Гость
#29
Гость

вы не ответили на вопросы, ок
думаю, конный спорт вряд ли можно сравнить с гимнастикой или плаванием...которыми надо с 5 лет заниматься...НО это мои мысли

В любом случае, спасибо за ваше мнение и не агрессивое поведение, как у некоторых пользователей под этой темой)

Непсихолог
#30
Невермор

В смысле гибнут? Спортивная лошадка стоит начиная от полуляма и до бесконечности.

В прямом (( очень нервные создания...

Непсихолог
#31
Гость

Кажется, вы не совсем поняли. Я не собираюсь уже завтра идти на соревнования или что-то подобное, я прекрасно понимаю, что это годы изнурительных тренировок, приобретение опыта, не всегда удачного. Я просто просчитываю перспективы на будущее, если можно так сказать. Меня интересовал именно вопрос порога возраста, важен он или нет при занятиях верховой ездой. Есть много статей и много мнений, кто-то говорит, что обязательно заниматься с детства, а кто-то говорит, главное, чтобы у всадника душа тянулась к своему делу и возраст не важен, важен опыт, который он приобретает, а каждый впитывает информацию по разному, как бы это не звучало, человек, который занимается 10 лет, может быть намного опытнее человека, который занимается 20 лет. Все зависит от уровня восприятия, стараний человека и других влияющих на это факторов

Мне кажется важна физиология что всадника, что коня и взаимопонимание... на уровне вздоха... с выещдки начинают, на корде гоняют, кароч живут в конюшне поначалу...

Гость
#32
Непсихолог

Мне кажется важна физиология что всадника, что коня и взаимопонимание... на уровне вздоха... с выещдки начинают, на корде гоняют, кароч живут в конюшне поначалу...

Думаю, вы правы, физиология очень важна в этом плане и очень важно взаимопонимание с животным

Гость
#33
Гость

Да, вы правы. Я тоже считаю этот спорт сложным и травмоопасным, но если требует душа, почему бы не попробовать, верно?

Сложный и травмоопасный. Я не смогла, например. Не смогла в том числе принять тот факт, что спортивный снаряд тут имеет характер и с ним нужно договариваться

Гость
#34
Гость

Кажется, вы не совсем поняли. Я не собираюсь уже завтра идти на соревнования или что-то подобное, я прекрасно понимаю, что это годы изнурительных тренировок, приобретение опыта, не всегда удачного. Я просто просчитываю перспективы на будущее, если можно так сказать. Меня интересовал именно вопрос порога возраста, важен он или нет при занятиях верховой ездой. Есть много статей и много мнений, кто-то говорит, что обязательно заниматься с детства, а кто-то говорит, главное, чтобы у всадника душа тянулась к своему делу и возраст не важен, важен опыт, который он приобретает, а каждый впитывает информацию по разному, как бы это не звучало, человек, который занимается 10 лет, может быть намного опытнее человека, который занимается 20 лет. Все зависит от уровня восприятия, стараний человека и других влияющих на это факторов

В спорт школы на бюджет набор 11-16 лет. И это с прицелом на большой спорт

Гость
#35
Гость

В спорт школы на бюджет набор 11-16 лет. И это с прицелом на большой спорт

Значит, в 19 лет шансов мало? Или вы специально уточнили, что на бюджет набор в таком возрасте, а на коммерцию можно в любом?

Гость
#36
Гость

Сложный и травмоопасный. Я не смогла, например. Не смогла в том числе принять тот факт, что спортивный снаряд тут имеет характер и с ним нужно договариваться

А можете пожалуйста рассказать немного о своем опыте?

Гость
#37

Вопрос участия в соревнованиях - это наличие соревнований для любителей, куда можно заявится самостоятельно и тренировочной базы. Именно в конном спорте их полно, преимущественно конкур.
К примеру, прыжки в воду для проф нужно начинать 5-7 лет, но для любителей есть федерация тоже, только занимается взрослых 1,5 человека, и мало в каких городах дают возможность

Гость
#38
Гость

Вопрос участия в соревнованиях - это наличие соревнований для любителей, куда можно заявится самостоятельно и тренировочной базы. Именно в конном спорте их полно, преимущественно конкур.
К примеру, прыжки в воду для проф нужно начинать 5-7 лет, но для любителей есть федерация тоже, только занимается взрослых 1,5 человека, и мало в каких городах дают возможность

Тогда, я совсем не понимаю негатива людей, которые пишут сюда.. Если вы, как человек занимающийся какое-то время говорите, что все возможно, главное стараться, возможно я утрирую, но думаю, вы поняли суть моего негодования

Непсихолог
#40
Гость

Думаю, вы правы, физиология очень важна в этом плане и очень важно взаимопонимание с животным

Йа вилела великооепнвз коней и татар ущкокостных, маленькиз злых дядек, которые своим нервяком срывали покащательееые выступления у нас в Питере... и англичанина пьяного в лупель, кадется ирланлец, который на арене преобрадался и целовал лофадку кисточкой стека в нос, а она как струнка была, а он даже не касался к ней...

Гость
#41
Гость

Сложный и травмоопасный. Я не смогла, например. Не смогла в том числе принять тот факт, что спортивный снаряд тут имеет характер и с ним нужно договариваться

+1000
то же самое
с другой стороны если лошадь одна и та же, она к тебе привыкает и слушается
если же ты в прокате и лошадь каждый раз новая то почти каждый раз это борьба
кроме того, не физиология, а физподготовка
это очень тяжелый спорт, если автор спортивная сама по себе это одно, а я вот совсем неспортивная, мне прямо сказано было тренером, что нужно заниматься общей физической подготовкой параллельно, т к во время верховой езды задействованы те мышцы которые не задействованы в других видах, а тем более в жизни
например внутренняя поверхность бедра

Гость
#42
Гость

Тогда, я совсем не понимаю негатива людей, которые пишут сюда.. Если вы, как человек занимающийся какое-то время говорите, что все возможно, главное стараться, возможно я утрирую, но думаю, вы поняли суть моего негодования

90% конников - мерзкие люди
как и большинство тех кто занимается чем-то малодоступным большинству и дорогостоящим
там понты покруче чем у юристов и миллиардеров

Гость
#43
Гость

90% конников - мерзкие люди
как и большинство тех кто занимается чем-то малодоступным большинству и дорогостоящим
там понты покруче чем у юристов и миллиардеров

Я очень рада, что есть и пониющие люди, готовые всегда помочь и поделиться своим опытом, спасибо вам большое 🙌🏻
Не понимаю, чем мои вопросы вызвали у какой-то части людей шквал негатива, я никого не оскорбляла, а лишь поинтересовалась..

Гость
#44
Гость

+1000
то же самое
с другой стороны если лошадь одна и та же, она к тебе привыкает и слушается
если же ты в прокате и лошадь каждый раз новая то почти каждый раз это борьба
кроме того, не физиология, а физподготовка
это очень тяжелый спорт, если автор спортивная сама по себе это одно, а я вот совсем неспортивная, мне прямо сказано было тренером, что нужно заниматься общей физической подготовкой параллельно, т к во время верховой езды задействованы те мышцы которые не задействованы в других видах, а тем более в жизни
например внутренняя поверхность бедра

очень зависит от места еще, как работают с лошадьми
первый раз я занималась как раз лет в 20, на базе КСК, в котором было конкурное бюджетное отделение. Это я потом уже поняла, насколько мне повезло тогда с лошадьми, они хоть и были прокатные, но они были идеально заезжены берейторами под новичков. И на тот момент, у меня не было особой физ подготовки, но был хороший для наездника вес в 50 кг и еще почти подростковое бесстрашие. С ужасом думаю, что мы занимались даже без шлемов. Но тогда не хватило денег.
Второй раз я пришла в 30+. Это был период карантина, когда все крытые залы закрыли. Я уже 2 года занималась прыжками на батуте, физ подготовка была, но вес больше, и мозги уже совсем взрослого человека. Конюшня маленькая частная, и из спорта они могли предложить только конно-спортивный туризм (кстати, не плохая дисциплина в ограниченном бюджете, т.к. на соревнованиях по ней допускается лошадь из проката). Тут я как раз узнала, что такое не пойми какие лошади, там была сборная солянка, но абсолютно все с загонами, потому что проф тренеры с ними никогда не работали. По итогу я все же ушла окончательно в прыжки, с бездушной железкой под ногами мне проще) и все же безопаснее, хоть и тоже не абсолютно

Непсихолог
#45
Гость

Я очень рада, что есть и пониющие люди, готовые всегда помочь и поделиться своим опытом, спасибо вам большое 🙌🏻
Не понимаю, чем мои вопросы вызвали у какой-то части людей шквал негатива, я никого не оскорбляла, а лишь поинтересовалась..

Это форум тут такой, ничо особенного вы не вызвали, половина извращенцев еще в отпуске...)))

Непсихолог
#46
Гость

90% конников - мерзкие люди
как и большинство тех кто занимается чем-то малодоступным большинству и дорогостоящим
там понты покруче чем у юристов и миллиардеров

Конники закрытые и не очень любят людей, как и кошатники, как и собачники... патамуштапатаму...

Непсихолог
#47
Гость

+1000
то же самое
с другой стороны если лошадь одна и та же, она к тебе привыкает и слушается
если же ты в прокате и лошадь каждый раз новая то почти каждый раз это борьба
кроме того, не физиология, а физподготовка
это очень тяжелый спорт, если автор спортивная сама по себе это одно, а я вот совсем неспортивная, мне прямо сказано было тренером, что нужно заниматься общей физической подготовкой параллельно, т к во время верховой езды задействованы те мышцы которые не задействованы в других видах, а тем более в жизни
например внутренняя поверхность бедра

Внутренняя поверхность бедра прекрасно тренирутся дома лежа на полу))) рили, за 3 месяца можно сделать фигурные нтжки, поднимать по 40 раз утром и 40 раз вечером, сначала только утром через день шоб мышцы не забивались.

В пинтерест есть удобные картинки

Гость
#48
Непсихолог

Конники закрытые и не очень любят людей, как и кошатники, как и собачники... патамуштапатаму...

нет, у кошатников того снобизма нет т к кошку может себе позволить любой

Гость
#49
Непсихолог

Внутренняя поверхность бедра прекрасно тренирутся дома лежа на полу))) рили, за 3 месяца можно сделать фигурные нтжки, поднимать по 40 раз утром и 40 раз вечером, сначала только утром через день шоб мышцы не забивались.

В пинтерест есть удобные картинки

это пока не сядешь на лошадь а потом не слезешь с нее
и пойдешь враскоряку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Непсихолог

Это форум тут такой, ничо особенного вы не вызвали, половина извращенцев еще в отпуске...)))

Надеюсь, отпуск будет долгий)

Непсихолог
#51
Гость

нет, у кошатников того снобизма нет т к кошку может себе позволить любой

Ну, смотря о какой кошке речь, они очень разные ведь... кошек выбирают срциофобы и интроверты в целоммесли говорить и чувствительные люди, таким проще с кошками, чем с людьми...)

Непсихолог
#52
Гость

это пока не сядешь на лошадь а потом не слезешь с нее
и пойдешь враскоряку

Хах, ну эт норм))) тут скорее в пиинципе хореографическая растяжка тогда нужна!

А спрочем если вы таки видели Как сидят проф жокеи, они колени высоко подбирают к холке и в легком приседе сгруппированы перед прыжком.

Непсихолог
#53
Гость

это пока не сядешь на лошадь а потом не слезешь с нее
и пойдешь враскоряку

Вот пачиму физиология важна, маленькому юркому тощему проще группироваться в седле и зарабатывать призы для толстосумов, чем длинноногому жокею.