Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с пищевой зависимостью и пищевой ломкой?

#питание

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

С пищевой зависимостью нужно идти к психологу, который специализируется/имет опыт работы с такими пациентами. Это обязательно. Нужно разобраться в причине. Иначе это все временно.

Непсихолог
#3

Ищу продуеты, которые быстро и надолго насыщают или в приеципе отбивабт чувство голода.

Например мне яблоки лают сытость, но не любые, а кисло-сладкие, видимо кислотности в жкт не хватает...

Морковка целиком свежая на ночь спасает при голодухе.

Брокколи отбивает аппетит напрочь дней черещ 10 ежедневного употребоения отварной на завтрак и обед по 2соцветия отварных 3-5мин.

Говядина куском 200гр, орехи 10-20 гр нежаренные грецкие и миндаль, это долгая сытость.

Гость
#5

Не употребляю пакетик с бульёном при приготовлении лапши быстрого приготовления, потому что некоторые производители туда кладут пищевой наркотик, что бы выработать пищевую зависимость к этой пище у клиентов.

#7
Гость

С пищевой зависимостью нужно идти к психологу, который специализируется/имет опыт работы с такими пациентами. Это обязательно. Нужно разобраться в причине. Иначе это все временно.

Нет, не временно!
привычка формируется примерно за 21 день. Как выше написал эти 21 день бить по губам, ушам и всему что вызывает боль. Желательно 2-3 месяца. Дале вырабатывается привычка.
Лично я так полностью от хлеба и макарон, тортов и сахара и шоколада отказался - полностью. на столько полностью, что да, съесть я могу. Это не повредит, но нажираться каждый день меня это не вызовет. Но зато я с удовольствием буду покупать курицу, молочку, сыр каждый день.
Раньше пил водку, но на удаленке не с кем. Сейчас водка даже воспоминания противны. Пью только пиво и то не каждое. Могу и от пива так же отказаться, но не хочу - хоть какая-то радость.

#8
Непсихолог

Ищу продуеты, которые быстро и надолго насыщают или в приеципе отбивабт чувство голода.

Например мне яблоки лают сытость, но не любые, а кисло-сладкие, видимо кислотности в жкт не хватает...

Морковка целиком свежая на ночь спасает при голодухе.

Брокколи отбивает аппетит напрочь дней черещ 10 ежедневного употребоения отварной на завтрак и обед по 2соцветия отварных 3-5мин.

Говядина куском 200гр, орехи 10-20 гр нежаренные грецкие и миндаль, это долгая сытость.

курица, сыр, творог
И сытно и полезно и жирно и не углеводно

#9
Гость

Не употребляю пакетик с бульёном при приготовлении лапши быстрого приготовления, потому что некоторые производители туда кладут пищевой наркотик, что бы выработать пищевую зависимость к этой пище у клиентов.

Там просто растительное масло. Я тож его никогда не клал, т.к. масло растительное люблю. Бред в суп масло лить в принципе.
А такой пакетик кладут для увеличения жирности. Ведь именно жирная пища и дает вкус. Любая жирная пища это наркотик то по сути. Почему мы салатом не питаемся хотя можем? Он не жирный и мозг его не хочет.
Т.е. пакетик в макаронах - это не отдельный наркотик, а обычная жирная добавка для усиления вкуса и да - последующей зависимости. Но зависимость это чисто от жира, а не от производителя.

Непсихолог
#10
Сергей Иванов

Нет, не временно!
привычка формируется примерно за 21 день. Как выше написал эти 21 день бить по губам, ушам и всему что вызывает боль. Желательно 2-3 месяца. Дале вырабатывается привычка.
Лично я так полностью от хлеба и макарон, тортов и сахара и шоколада отказался - полностью. на столько полностью, что да, съесть я могу. Это не повредит, но нажираться каждый день меня это не вызовет. Но зато я с удовольствием буду покупать курицу, молочку, сыр каждый день.
Раньше пил водку, но на удаленке не с кем. Сейчас водка даже воспоминания противны. Пью только пиво и то не каждое. Могу и от пива так же отказаться, но не хочу - хоть какая-то радость.

Курица напичкана химией и гормонами роста черещ китайские корма, ваш сыр и ваш творог из пальмы... жрите Это дальше, не обляпайтесь... и кстати пиво вреднее водки и вина с коньяком.... там женские гормоны в хмеле... умник, мл-я...

Непсихолог
#11
Сергей Иванов

курица, сыр, творог
И сытно и полезно и жирно и не углеводно

Говядина, морская рыба и орехи с зеленью. И овощи и фрукты сезонные.

Например маленькая тыква сорта Капитошка))) прикольная и можно корочку не срезать когда тушишь, она размягчается сама!

Но НЕ нектарины и НЕ бананы...

Непсихолог
#12
Сергей Иванов

Там просто растительное масло. Я тож его никогда не клал, т.к. масло растительное люблю. Бред в суп масло лить в принципе.
А такой пакетик кладут для увеличения жирности. Ведь именно жирная пища и дает вкус. Любая жирная пища это наркотик то по сути. Почему мы салатом не питаемся хотя можем? Он не жирный и мозг его не хочет.
Т.е. пакетик в макаронах - это не отдельный наркотик, а обычная жирная добавка для усиления вкуса и да - последующей зависимости. Но зависимость это чисто от жира, а не от производителя.

Там глутаматы натрия, соль и химоза вредная для сосудов, ту-пи-ца....

#13
Непсихолог

Курица напичкана химией и гормонами роста черещ китайские корма, ваш сыр и ваш творог из пальмы... жрите Это дальше, не обляпайтесь... и кстати пиво вреднее водки и вина с коньяком.... там женские гормоны в хмеле... умник, мл-я...

ты что курил? просто скажи, я такое курить не буду))
Ну давай посмотрим реально - если человек из деревни и сам выращивает курицу, делает творог, сметану - то вопросов нет! Человек молодец и работает так, что не разжиреешь на физическом труде

В городе есть два пути - магазин или покупать на рынке у бабок из деревни. Кому что...

Ну и о пиве - да, гормон типа там присутствует, но столько, что бы он имел какой-то там эффект нужно за раз цистерну выпить. В пиве больше другое важно - варили или разводили порошком, добавляли ли спирт. Т.к. качество самого пива. А приемлемого качества легче водку найти чем пиво.

#14
Непсихолог

Там глутаматы натрия, соль и химоза вредная для сосудов, ту-пи-ца....

глутамат находится как правило в пакетике с порошком - с солями. А автор говорил о пакетике с жиром. Сам ты тупица, если вопроса не понял.
Автору поста лучше не жирный пакетик добавлять, а солевой - там вся химия.

Любимая
#15
Гость

Не употребляю пакетик с бульёном при приготовлении лапши быстрого приготовления, потому что некоторые производители туда кладут пищевой наркотик, что бы выработать пищевую зависимость к этой пище у клиентов.

Раньше переодически их ела, ну мне как-то хотелось. А сейчас года 2-3 уже воротит от одного вида, даже в голодном состоянии не ем, вот так перенастроилась 😁

Гость
#16
Любимая

Раньше переодически их ела, ну мне как-то хотелось. А сейчас года 2-3 уже воротит от одного вида, даже в голодном состоянии не ем, вот так перенастроилась 😁

Эта фигня плохо насыщает.
Лучше обычных макарон отварить, и они гораздо дешевле за единицу веса.

Гость
#17

Избегать стрессов, заниматься тем, что интересно и приятно. Тогда не будет нервного голода, а только истинный, который гораздо меньше. Да... проще сходить к психологу((((

Непсихолог
#18
Гость

Эта фигня плохо насыщает.
Лучше обычных макарон отварить, и они гораздо дешевле за единицу веса.

Макароны не насыщают... лучше кусок хололца с апельсином или половинкой грейпфрута или долькой лимона и свежей петрушкой и кусок лаваша бездрожжевого иои настряшего злеба целтнозереового на закваске ржанопшеничного.

Александра
#19

Я страдала перееданием после декрета. Справилась благодаря Люксколлагену блокатор аппетита. Ссылку прикреплю ниже. Пропила 18 дней. Ела нормально, но с гораздо меньшими порциями. Потом стало проще контролировать и порции и саму еду, которую кладёшь на тарелки. Отказалась от мучного. Вес сразу пошёл на спад.

https://ozonQ3j0JKp.ru/t/

Гость
#20

Если неадекватное пищевое поведение, маложрательство, слишком мало калорий для жизнедеятельности и питание всякой вредной едой или одинаковой едой каждый день не сбалансированное, то и не удивительно что есть зависимость, и спасибо что не булимия

Гость
#21

Как справляться - мне помогло только начать питаться нормально, никаких низкокалориек, никакого маложрательства и выхода из-за стола с чувством лёгкого голода. Никаких голоданий. И пожить так не пару недель, а полгода-год, только тогда выработалось спокойное отношение к еде. Но подозреваю, что если у вас есть уже какие-то серьёзные отклонения в здоровье из-за рпп, то может потребоваться специальная диета, и нужно сперва врачей пройти чтобы исключить отклонения и сохранить последнее здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Заменяю не полезные продукты - на полезные. Например, обычные чипсы на чипсы из мяса или сушеную рыбу. Шоколад на протеиновые батончики и т.д. Уже есть куча разных полезных вкусностей. Плюс не забываю про поддержку организма в целом, чищу печень 2 раза в год. Для этого пью курсом гепатоактиватор Ремакса Про Актив. Он как раз помогает печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится месяц, я после него даже какой-то прилив бодрости чувствую как будто

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: