Гость
Статьи
30 кг лишнего веса. …

30 кг лишнего веса. Как похудеть?

Есть 30 кг лишнего веса, что сделать, чтобы похудеть? Действенная диета без срывов есть?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ОЗК, марш-бросок километров на 50, желательно под обстрелом

только не забудь свои 30 кг из сапог слить

Гость
#3

А какой вы совет хотите? Убирать из рациона мучное, сладкое, жирное, солёное, алкоголь.
Не садиться на голодовку, а именно распланировать здоровый рацион.

Гость
#4
Кунислав Горломирович

Сообщение было удалено

Зависят. Потому что некоторые мадамы садятся на кефир, гречку и брокколи. Естественно, через неделю жизни такой кидаются как голодные гиены на колбасу, масло и сыр. А потом опять все по-новой.
Так что диета должна быть умеренно строгой.

Надя
#5

Нет! Я все диеты испытала, где-то дольше держалась, где-то меньше, но срывалась один фиг. Сейчас скинула 10 кг без срывов, держусь)

Гость
#6

Действенная диета без срывов это хорошее сбалансированное полноценное питание и спорт на постоянной основе

Гость
#7
Гость

Зависят. Потому что некоторые мадамы садятся на кефир, гречку и брокколи. Естественно, через неделю жизни такой кидаются как голодные гиены на колбасу, масло и сыр. А потом опять все по-новой.
Так что диета должна быть умеренно строгой.

От колбасы не толстеют. Если только там не половина жир

Нетакуся
#8

Действенная диета без срывов -- это к диетологу. И под его наблюдением.

Я лично, сколько ни занималась самодеятельностью, толку не добилась. Вес как уходит -- так и назад приходит. Или он у меня не лишний, или без специалиста тут не обойтись. Ну, конечно, не про 30 килограммов речь идёт, поменьше.

А так-то, конечно, общие советы будут всегда: поменьше мучного, сладкого, жирного. Солёное ограничить, оно воду в теле задерживает, это тоже вес. От алкоголя отказаться.
На сахар в крови провериться, мало ли что.
Побольше овощей, почаще двигаться, пореже жрать на ночь. И всё такое.

Гость
#9
Гость

Зависят. Потому что некоторые мадамы садятся на кефир, гречку и брокколи. Естественно, через неделю жизни такой кидаются как голодные гиены на колбасу, масло и сыр. А потом опять все по-новой.
Так что диета должна быть умеренно строгой.

Именно,если пищевой бэкгрануд состоял из чипсов,майонеза, булок и шоколада,то это все должно быть в меню,но в урезанном виде,иначе это бег по кругу: неделя на огурцах-полгода на чипсах

Автор
#10
Надя

Нет! Я все диеты испытала, где-то дольше держалась, где-то меньше, но срывалась один фиг. Сейчас скинула 10 кг без срывов, держусь)

Как скинули? Таблетки пьете жиросжигающие?

#11

Исключите сахар из своего рациона, также советую убрать хлеб и другие подобные продукты
Побольше ходите, как минимум 15к шагов(для начала можно меньше) в день
Ходьба очень полезна, в отличие от бега, тем более с таким лишним весом вредно начинать бегать
И самое главное почаще смотрите в зеркало голышом, когда увидите своё жирное тело, появляется мотивация похудеть
У меня так было

Гость
#12

Ох если в кратце - вам нужно создать дефицит калорий, чтобы вы тратили калорий больше, чем получали их из еды, но при этом организм не должен испытывать стресс из-за голодовки.

Как создавать дифицит уже ваше дело - хотите в спорт зале торчите, хотите составляйте рацион питания такой чтобы не было не достатка всего важного.

Автор
#14
Надя

Сообщение было удалено

Вот и я все больше склоняюсь к тому, что сама не смогу похудеть и надо принимать какие-то кардинальные меры.

Гость
#15
Автор

Вот и я все больше склоняюсь к тому, что сама не смогу похудеть и надо принимать какие-то кардинальные меры.

Сами сможете, питайтесь нормально сбалансированно и никаких срывов не будет

Гость
#16

Потому что Вам не надо будет не на что срываться, если организм всё нужное получает

Гость
#17

Может у вас по эндокринологии есть проблемы? Щитовидку проверяли?

Гость
#18
Автор

Вот и я все больше склоняюсь к тому, что сама не смогу похудеть и надо принимать какие-то кардинальные меры.

Не надо вам никаких лекарств, еще неизвестно, как это аукнется. Вам надо какие-то альтернативные удовольствия ещё искать. Большинство людей ест от скуки или чтобы вызвать пришив эндорфинов.

Гость
#19

У меня тоже срывы случались, сама не смогла изменить ситуацию, помог CLA FAT Burner ProteinRex, перестала постоянно испытывать чувство голода, к сладкому стала равнодушна и срывы прекратились.

Гость
#20

Для меня действенной диетой оказался метод здоровой тарелки. Это был 2012 год, даже не знала что питаюсь по этому методу

Срывов не было, голод заедала большим количеством овощей и мясом

Похудела с 77 до 55 за 3мес. И с 55 до 48 за полгода (рост маленький поэтому такой вес норм)

Примерное меню моё тогда

Утром каша на молоке с фруктом, ягодой,

если не хотела то наваливала половину тарелки рагу (капуста, кабачки, морковь, фасоль) или салат овощной + грудка или говядина-гуляш, иногда яйца , и рис грамм 100-120 (гречку не любила и другие крупы, поэтому в основном рис был)

На перекус яблоко

На обед такая же тарелка что описана выше

На ужин либо творог с фруктом и медом, иногда орехами или опять тарелка с овощами, мясом и рисом

На ночь если голодна кефир, ряженка

Вообщем я была сыта за счет больших объемов овощей и мяса на тарелке, кушать не хотелось, еще от капусты живот дул

Еще занималась в кроссовках всего пл 20-25 минут по программе Похудей за 30 дней с Джиллиан Майклз, гантели были всего по 1 кг

Вес не вернулся

Аноним
#21

Для такой большой потери веса без срывов диеты маловато. Да она нужна, но нужна и страховка. Я когда худела на 25 кг, то пила редук син, он ускоряет метаболизм, улучшает процесс сжигание жира и переработку его в энергию. Вес уходил отлично, а главное не сорвалась. Питалась по программе ПП и сил было много на физ. нагрузку.

Гость
#22

Диета без срывов - это налаженное по кбжу питание + добавление пп-сладостей на сахзаме, протеин, чипсы из мяса или сушеная рыба - когда хочется вкусненького. Ну и печень почистить не помешает. Я во время диеты пила гепатоактиватор Ремакса Про Актив. Он помогает печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится 1 месяц, после него даже энергии становится больше по ощущениям

Гость
#23

Нужно полезное питание, но при этом ещё и вкусное. Для этого нужно знать, что тебе вкусно, а не попробовав множество полезных продуктов это узнать невозможно. Я так пришла к выводу однажды, что мне вкусна овсяная каша с отрубями, но только если в неё примешать творог и ложечку мёда. И если съесть такой целую тарелку, то есть не будет хотеться ещё часа три. Но если бы я не пробовала до этого разные завтраки, то так бы и не смогла понять что при соотношении пользы и вкуса предпочитаю именно это, а не например обычную овсяную кашу с ягодами или гречку.
То же самое с другими приёмами пищи - пока не начнёшь питаться разнообразно, и не поймёшь какие салатики тебе нравятся, но не получится без срывов на невкусной диетической еде и без гастрономического опыта.
Советую изучать продукты по составу (кажется это кбжу называется, не помню уже), обращать внимание на состав и по логике так подбирать что больше нравится - лучше белковое и овощное как основу, но и немного жиров и углеводов в каждом приёме пищи. И подписаться на ресурсы с рецептами из полезных продуктов, там действительно много интересного можно найти, и не так уныло питаться будет.

Гость
#24

Ну и по классике - с утра и в обед основная калорийность, можно с быстрыми углеводами типа каш и иногда (но не каждый день) макарон и картошки, а на ужин уже основной упор на белки с овощами. И нужен распорядок дня, чтобы основная активность по работе была с утра и до 18 часов, чтобы на неё тратились углеводы, а к ночи уже активности не было и можно было бы поесть овощной салатик с мясом и не беспокоиться что голова не работает из-за недостатка быстрых углеводов. А если распорядок дня разрозненный и работа ночью, то скорее всего похудеть не выйдет. Или может выйдет, но я не знаю как и это к диетологу нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#25

Ой, ну тут лучше конечно с диетологами, нутрициологами консультироваться, потому что лишнего веса довольно много. Но в целом в комплексе советую подключать и эваларовскую спирулину, она будет способствовать очищению организма. Прекрасно усваивается именно благодаря тому что качество здесь самое лучшее.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: