Гость
Статьи
Жим лёжа у девушек

Жим лёжа у девушек

Тема только для занимающихся женщин. Напишите свой вес, рост, стаж тренировок и жим лёжа, пожалуйста). Будет интересно почитать.

Считаете ли вы, что жим лёжа для девушки — это трата времени, т.к мышц и тестостерона значимо меньше, чем у мужчин?

GIF
Чучмекуш
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У женщин вместо тестостерона в организме эстроген работает, его функции выполняет. Оба, и тестостерон и эстроген это естественные стероидные гормоны.

#2

Я жму от груди 60 кг, опыт уже 5 лет, присед делаю с 92,5 кг и со своим мужем он 72 кг весит при росте 177 ему 19 лет. Мне 21 год, рост 181 вес 82 кг.

Гость
#3

Полтора года хожу, с 31 г (с перерывами) в зал после похудения на 18 кг, до своего веса в жиме дошла за 5 мес (160/50-52 кг), жала на каждой тренировке (первый раз получилось где-то 30х10 и 40 некачественно).Потом стало тошно на скамью смотреть, все одно по одному. В моем городе только пфр, получить кмс в жиме я могу только с экипой, а для этого нужен тренер, меня это не устраивает, думаю заехать в мск по делам и заодно и получить звание по стритлифтингу (подтягивание или подъем на бицепс, пока 8 раз). В юности довольно быстро научилась сама отжиматься на брусьях, подтягиваться, на кулаках отжиматься. Понимаю, что у меня хорошая генетика (сила кисти ок. 50 кг при том же весе и миниатюрной ручке). Думаю. что до сотки я бы щошла, если б снова нажрала 15-18 кг, а так. если буду прям усиленно заниматься - полтора своих веса (что круто для женщины).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Полтора года хожу, с 31 г (с перерывами) в зал после похудения на 18 кг, до своего веса в жиме дошла за 5 мес (160/50-52 кг), жала на каждой тренировке (первый раз получилось где-то 30х10 и 40 некачественно).Потом стало тошно на скамью смотреть, все одно по одному. В моем городе только пфр, получить кмс в жиме я могу только с экипой, а для этого нужен тренер, меня это не устраивает, думаю заехать в мск по делам и заодно и получить звание по стритлифтингу (подтягивание или подъем на бицепс, пока 8 раз). В юности довольно быстро научилась сама отжиматься на брусьях, подтягиваться, на кулаках отжиматься. Понимаю, что у меня хорошая генетика (сила кисти ок. 50 кг при том же весе и миниатюрной ручке). Думаю. что до сотки я бы щошла, если б снова нажрала 15-18 кг, а так. если буду прям усиленно заниматься - полтора своих веса (что круто для женщины).

подтягивание 8 раз, подъем на бицепс - полвеса на 5 повторений. Знаю, что многие пауэрлифтерши жим тренируют неохотно, поэтому даже у мс бывает, что жмут собственный вес. а то и меньше, но тяга и присед зашкаливают. Вообще, моя позиция - верх надо усиленно женщине тренировать, это основа хорошей фигуры, а не жидкой жопастой немощной тушки. Ноги у женщин часто сильные, и мясо под жиром там хорошо растет, а вот уравновесить низ и получить сделать более выраженной талию - это почти никому не помешает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: