Гость
Статьи
Как приучить себя к …

Как приучить себя к кефиру?

У меня возник такой вопрос. Хочу распробовать кефир. Но он готовится на основе молока. Но все мои знакомые говорят, что кисломолочные продукты усваиваются организмом легче, чем цельное молоко и что организм должен нормально принять кефир. Так ли это? И с какой жирностью лучше брать кефир? 🤔 Говорят худеющим надо 1% кефир пить, но также известно, что в нём нет жиров и значит не усваиваются питательные вещества, в том числе и кальций. А 3,2% содержит все необходимые вещества, но зато его не пьют те, кто на диете, хотя говорят, что с кефира не набирают вес. И в какое время суток лучше пить кефир? Утром, днём на полдник или вечером после ужина? На цельное молоко у меня непереносимость, я его не могу пить. А вот кефир мне многие рекомендуют, говорят, что он должен пойти у меня, как родной. Так ли это? И если да, то как ввести правильно кефир в рацион питания? Пить его по чуть-чуть? И если да, то по сколько? Вы сами пьёте кефир? Как часто? Достаточно ли его пить 2-3 раза в неделю? Какая марка нравится и какой процент жирности берёте?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо себя к нему приучать. Я раньше тиже так думала, что он полезный. Гастроэнтеролог мне объяснила, что кефир не лучший кисломолочный продукт.
Он долго переваривается и повышает кислотность. Ешьте лучше йогурты, если хотите кисломолочные продукты.

Гость
#2

Я регулярно покупаю кефир 3,2% жирности.

Гость
#3

Кефир не сало, от него не потолстеешь.

#4
Гость

Я регулярно покупаю кефир 3,2% жирности.

А какая марка? Как часто его пьёте?

#5
Delta bravo

Не надо себя к нему приучать. Я раньше тиже так думала, что он полезный. Гастроэнтеролог мне объяснила, что кефир не лучший кисломолочный продукт.
Он долго переваривается и повышает кислотность. Ешьте лучше йогурты, если хотите кисломолочные продукты.

У меня с кислотностью желудка всё в порядке.

#6

А что себя приучать, просто берете и покупаете, понравилось - хорошо, не понравилось - так и незачем мучить себя. Я пью кефир каждый день перед сном по 1 - 1.5 стакана. Нравится наш местный. Просто чтобы не было ночного жора, да и вкусно. Хотя пробовала некоторые марки - кислятина. Если вам эта кислинка не нравится, можно покупать йогурт без добавок, несладкий, у него этой кислинки нет. Из таких самый вкусный на мой взгляд - Эпика.

А.
#7

Приучать себя к чему то- смысла не вижу, любой не любимый продукт можно заменить аналогичным с таким же эффектом. Я например очень полезные орехи не люблю, никакие, ну и не страдаю от этого. А кефир люблю, люблю кислый что бы был и не слишком жирный , беру белая долина 2,5 или биобаланс 1%. Иногда местного производителя. Пить его желательно между приемами пищи, отлично подойдёт на полдник, нежелательно натощак или на завтрак.

Гость
#8

Зачем приучать? С целью похудения бред. Кефир обладает высоким инсулиновым индексом. Высокий инсулин мешает похудению. Можно худеть при инсулинорезистентности, но проще, когда инсулин низкий постоянно

Наталья
#9

Кефир пью, но редко. Из молочки больше предпочитаю "твердые" продукты - творог, сыр. Для похудения важна сбалансированность рациона и поменьше углеводов, поменьше порции. Я на диету не могла сесть из-за перееданий, ограничить не могла себя, пока не начала колоть себе энлигрию. А с ней процесс похудения стал намного проще и пошел быстрее.

Оля
#10

Я беру нежирный, бифидок, но не потому, что он менее калорийный (за это в моем рационе отвечает редук син), а просто потому что жиже

Гость
#11

Зачем вам кефир если вы не любите*? от него еще живот крутит

я пила ряженку 3,5% когда худела , не потолстела

Гость
#12

На мой взгляд, если не нравится вкус кефира то не надо себя заставлять, а то так ещё больше его возненавидишь. Я для жкт кушаю йогурты на которых написано что они с пробиотиками. Не разбираюсь, чем они отличаются от пребиотиков например, но лично мне помогает для пищеварения. А от кефира на котором не написано что он "с живыми бактериями" сразу живот крутить начинает.
Про непереносимость ничего не скажу, хотя от обычного, не "живого" кефира у меня ощущение будто действительно организм не принимает. Но если у вас непереносимость молочки, то может лучше с врачём поговорить? А то вдруг что-то серьёзное вылезет. Поберегите себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#13

Я люблю кефир с детства, а молоко нет) Мне любой вкусный. Я встречала информацию, что как раз из молочных продуктах меньшей жирности лучше усваивается кальций. Если вы на диете, то супер будет поздно вечером выпить стакан кефира, чтоб есть не хотелось. А насчет кальция, можно и дополнительно принимать, если надо. Я Горный кальций D3 с мумие эвалара себе брала. Мне его врач советовал. Состав хороший.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: